Перейти к содержимому

Фото

Поехала крыша. Можно ли еще спастись или нет ?

• Закрыто Тема закрыта
43 ответов в теме

#1 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 17:54

Как бы поподробнее, и по короче, так как если расписывать все тут столько писать придётся... Грубо говоря так. Последние 6 лет был очень зациклен, прямо помешан, одержим, решил например не есть шоколад, и 2 года уже не ем шоколад. Не потому что не хочется, а потому что вот вбил себе в голову что его нельзя вообще есть. В 13 лет выдумал себе парадигму - в день отдвигаться минимум 6 часов ( не важно гулять или тренироваться ) , и свято её соблюдал, ни разу не нарушил. И вот с каждым годом энергии было все меньше. Раньше энергии, сил было много, теперь нет вообще. То есть выносливость то есть, и она очень большая, я бы даже сказал огромна, но вот подняться, вообще заставить себя что то сделать, очень тяжело. И вот в этом году получил плоды своего труда. К концу зимы у меня практически пропала способность думать и соображать, мыслей не было, подумать ни о чём не мог, оконьчательно стало фигово физически. Летом я пытался месяц отдыхать, не тренировался и т.д, всё без толку. И вот 2 месяца назад финальный аккорд - в голове стал крутится круглые сутки какой то звук. Это может быть что угодно - отрывок 2-3 секундный из какой то песни, музыки и т.п. Или просто услышу как мамин телефон звонит , и вот крутится целый день как он звонит. И самое главное из головы не выкинешь. Я часами валялся пытался справится, не получалось, максимум на 2-3 секунды освобождался от этого ада. Я сначала думал что это из за твоего что плеер слушаю, последние 2 года я несколько часов в день слушаю аудиокниги когда гуляю, но там во первых музыки почти нигде нет, это редкость, один голос, а во вторых я уже 3 месяца ( за месяц до своей новой болезни ), плеер ни разу не слушал, надоело. И в чём дело не пойму. Пробовал не тренироваться , не гулять, валяться дома и отдыхать, быть повеселее. Не помогло ничуть. Единственно - каратэ сначала помогало на время забыться - то есть 2 часа в течении тренировке никакого отрывка из чего то не играло. Но теперь и каратэ не помогает. Не могу ни думать, ни концетрироваться, ничего ( как писал отдых нифига не помогает, и спал побольше, и не нагружал себя, толку 0 ). То есть теперь полная хана, никак спастись не могу от этого. Начал искать. Самое похожее что нашел - это ОКР - Обсессивно-компульсивное расстройство . Но там вроде все тоже немного по другому, хотя кое что похоже , типа мозг сам генерирует сигналы какие то, у каждого посвоему, и никак не выкинешь из головы, бесполезно. У кого то тяжелые мысли, у кого страх все время, кто то руки каждые 2 минуты моет, а у меня вот какой то отрывок из чего то громыхает в голове, при том что музыку не люблю. И собственно почему спрашиваю - знаете ли что это может быть, и лечаться ли вообще такие вещи ? Потому что если не лечаться, проще сразу утопится чем с этим жить, так как это не жизнь. Ах да забыл, вот еще статью нашел http://www.yugzone.r...al_nie_gal.html , там это освещают немного, правда сказано что проявляется у людей старше 60 лет... А мне всего 17, скоро 18 исполнится.

Изменено: webmaster35, 07 Декабрь 2010 - 18:00

#2 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 18:51

К врачу идите.

#3 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 18:58

прежде всего не паниковать! про музыкальные галлюцинации - ознакомился, позже прочитаю нормально. но думается, что все проще и банальнее, действительно похоже на навязчивый невроз или обсессивно-компульсивное расстройство.
касательно физического состояния: не может ли быть банальной перетренированности? просто начинать лучше с самых простых решений и только если однозначно не срабатывает - привлекать более сложные. пока же советую принимать физическое состояние, как сигнал организма о том, что ваши установки... скажем так, не вполне хороши. организм сигнализирует: что-то не так! сделай паузу!
в любом случае, навязчивые состояния - штука неприятная и тяжелая, но не фатальная. жить с этим можно. более того, с этим можно и нужно работать.
я так понял, музыка появилась после перерыва в тренировках? в принципе, это подтверждает мое предположение. пока, прежде всего - не паникуйте. скорее всего, сложился ряд факторов: склонность к навязчивым состояниям, возраст, определенная структура личности.

P.S. если вдруг - повторю: вдруг, понадобится, не бойтесь обращаться к психологу. если вы из москвы - возможно, смогу порекомендовать специалиста. но это если станет совсем плохо, в чем я сильно сомневаюсь :)

удачи!

#4 ЦанЛун

ЦанЛун

Бывалый

• Пользователи
  • 832 Сообщений:
  • Стиль:таки-Цюань

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 19:21

Кажется, у Вас уже были какие-то проблемы не то с перетренированностью, не то ...(не помню, извините). Перекиньте сюда кое-что из своих старых тем, с датами - так людям легче будет разобраться.
И конечно, 2 месяца - многовато, надо к врачу.

#5 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 20:08

Как бы поподробнее, и по короче, так как если расписывать все тут столько писать придётся... Грубо говоря так. Последние 6 лет был очень зациклен, прямо помешан, одержим, решил например не есть шоколад, и 2 года уже не ем шоколад. Не потому что не хочется, а потому что вот вбил себе в голову что его нельзя вообще есть. В 13 лет выдумал себе парадигму - в день отдвигаться минимум 6 часов ( не важно гулять или тренироваться ) , и свято её соблюдал, ни разу не нарушил. И вот с каждым годом энергии было все меньше. Раньше энергии, сил было много, теперь нет вообще. То есть выносливость то есть, и она очень большая, я бы даже сказал огромна, но вот подняться, вообще заставить себя что то сделать, очень тяжело. И вот в этом году получил плоды своего труда. К концу зимы у меня практически пропала способность думать и соображать, мыслей не было, подумать ни о чём не мог, оконьчательно стало фигово физически. Летом я пытался месяц отдыхать, не тренировался и т.д, всё без толку. И вот 2 месяца назад финальный аккорд - в голове стал крутится круглые сутки какой то звук. Это может быть что угодно - отрывок 2-3 секундный из какой то песни, музыки и т.п. Или просто услышу как мамин телефон звонит , и вот крутится целый день как он звонит. И самое главное из головы не выкинешь. Я часами валялся пытался справится, не получалось, максимум на 2-3 секунды освобождался от этого ада. Я сначала думал что это из за твоего что плеер слушаю, последние 2 года я несколько часов в день слушаю аудиокниги когда гуляю, но там во первых музыки почти нигде нет, это редкость, один голос, а во вторых я уже 3 месяца ( за месяц до своей новой болезни ), плеер ни разу не слушал, надоело. И в чём дело не пойму. Пробовал не тренироваться , не гулять, валяться дома и отдыхать, быть повеселее. Не помогло ничуть. Единственно - каратэ сначала помогало на время забыться - то есть 2 часа в течении тренировке никакого отрывка из чего то не играло. Но теперь и каратэ не помогает. Не могу ни думать, ни концетрироваться, ничего ( как писал отдых нифига не помогает, и спал побольше, и не нагружал себя, толку 0 ). То есть теперь полная хана, никак спастись не могу от этого. Начал искать. Самое похожее что нашел - это ОКР - Обсессивно-компульсивное расстройство . Но там вроде все тоже немного по другому, хотя кое что похоже , типа мозг сам генерирует сигналы какие то, у каждого посвоему, и никак не выкинешь из головы, бесполезно. У кого то тяжелые мысли, у кого страх все время, кто то руки каждые 2 минуты моет, а у меня вот какой то отрывок из чего то громыхает в голове, при том что музыку не люблю. И собственно почему спрашиваю - знаете ли что это может быть, и лечаться ли вообще такие вещи ? Потому что если не лечаться, проще сразу утопится чем с этим жить, так как это не жизнь. Ах да забыл, вот еще статью нашел http://www.yugzone.r...al_nie_gal.html , там это освещают немного, правда сказано что проявляется у людей старше 60 лет... А мне всего 17, скоро 18 исполнится.

Всё, пора завязывать с самолечением, завтра не откладывая идите к врачу. Диагноз ставить по интернету нельзя, состояние пограничное, хорошо, что Вы можете это объективно признать. Медикаментов много, при медикаментозном лечении легче точно будет, возможно придётся раз в пол года ложиться в больницу, возможно с возрастом образуется.
Не концентрируйтесь на себе, сходите в детский хоспис, посмотрите на тех кому намного хуже чем Вам, попробуйте им помочь, почувствуйте в этой помощи смысл жизни. Вы рождены на свет не для того, чтобы в себе копаться, а для того чтобы другим помочь, а для этого Вы должны быть в состоянии помочь. В мире полно людей с растройствами психики, множество примеров великих людей, они сделали для человечества больше чем многие. Воспринимайте это как обычную болезнь, типа бронхита и просто её лечите.

#6 PiTT

PiTT

Новичок

• Новички
  • 41 Сообщений:
  • Стиль:Мастер боя на кошачьих чучелах

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 21:15

рецепт, 2-3 друга, 5-6 подруг, много алкоголя, и запереться в квартире дня на 2-3, то что играет в голове можно петь хором кстати .... или например тожесамое можно в сауне и без друзей только с подругами .... или идете по улице, смотрите полта дворовой гопаты человек 7-8, кричите ех казлы есть закурить то ? через 15 секунд горантирую полное излечение

ну а если серьезно то реально все запущено, у вас не какое - то серьезное психическое растройство у вас ФОБИЯ, т е вам кажется что у вас какое - то серьезное растройство, это на самом деле не менее серьезно чем само растройство, а может быть и более, потомучто с фобиями покрайне мере у нас в стране как то особо не борятся,

вариант номер рас - психолог, не пситиатр, но это дорого, а бесплатным психологом я как то не очень,

вариант номер 2, грубоговоря ваша проблема в том что вы выдумали себе ПРОБЛЕМУ, это рас, и 2 у вас ОЧЕНЬ много свободного времени, ну просто нереально много, я вам завидую, в вашем возрасте похвастаться этим к сожалению не мог, ... я в 17 лет не вы один такой, уверяю вас это весьма распостраненное евление у подростков в вашем возрасте, что вам делать, ну тут все просто, для начала понять что это все реально ерунда, осознать это, далее отвлечся, нормально отвлечся, девушку найти, а лучше 2-х сразу живузщих в одном подезде, вот к примеру зациклитесь на покупке бентли, и вперед на вокзал разгружать вагоны, после 2-x смен по 12 часов не играет не чего не в голове не где, я по отыту говорю, да и вообще щас столько всего как можно загрузить себе мозг, получите образование, поиграйте в ВОВ, попробуйте написать книгу, полюбите девушку, короче вариантов море ! желаю удачи

#7 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 22:13

рецепт, 2-3 друга, 5-6 подруг, много алкоголя, и запереться в квартире дня на 2-3, то что играет в голове можно петь хором кстати .... или например тожесамое можно в сауне и без друзей только с подругами .... или идете по улице, смотрите полта дворовой гопаты человек 7-8, кричите ех казлы есть закурить то ? через 15 секунд горантирую полное излечение

ну а если серьезно то реально все запущено, у вас не какое - то серьезное психическое растройство у вас ФОБИЯ, т е вам кажется что у вас какое - то серьезное растройство, это на самом деле не менее серьезно чем само растройство, а может быть и более, потомучто с фобиями покрайне мере у нас в стране как то особо не борятся,

вариант номер рас - психолог, не пситиатр, но это дорого, а бесплатным психологом я как то не очень,

вариант номер 2, грубоговоря ваша проблема в том что вы выдумали себе ПРОБЛЕМУ, это рас, и 2 у вас ОЧЕНЬ много свободного времени, ну просто нереально много, я вам завидую, в вашем возрасте похвастаться этим к сожалению не мог, ... я в 17 лет не вы один такой, уверяю вас это весьма распостраненное евление у подростков в вашем возрасте, что вам делать, ну тут все просто, для начала понять что это все реально ерунда, осознать это, далее отвлечся, нормально отвлечся, девушку найти, а лучше 2-х сразу живузщих в одном подезде, вот к примеру зациклитесь на покупке бентли, и вперед на вокзал разгружать вагоны, после 2-x смен по 12 часов не играет не чего не в голове не где, я по отыту говорю, да и вообще щас столько всего как можно загрузить себе мозг, получите образование, поиграйте в ВОВ, попробуйте написать книгу, полюбите девушку, короче вариантов море ! желаю удачи

У Вас есть медицинское образование? Может вы прочитали несколько томов специальной литературы? Может у Вас в семье или ближайшем окружении были психически больные люди? Почему все считают, на основании наличия у них опыта психически здорового человека, что они могут давать советы в области психиатрии?
Фобия классное слово, однако страх за своё психическое здоровье при наличии вышеизложенных симптомов, это никакая не фобия а грань которая и отличает невроз от психоза, другими словами, наличие критической оценки, это то , за что человеку следует зацепиться и срочно идти к врачу, причём не к платному психологу, который в нашем мире чистогана ещё и мозги в...бет на нное количество тысяч, а к психиатру.

ТАК ЧТО ЕЩЁ РАЗ УТОЧНЮ ДЛЯ ТОПИКАСТЕРА., БОЛЬНОЙ МОЗГ САМ СЕБЯ ВЫЛЕЧИТЬ НЕ В СОСТОЯНИИ, ДЕПРЕССИЯ и АПАТИЯ , ТАКАЯ КАК У ВАС, ВОДКОЙ И БАБАМИ НЕ ЛЕЧИТСЯ - ЭТО ПАТАЛОГИЯ, ПРИ КОТОРОЙ НУЖНА СРОЧНАЯ КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ.
ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРУ ТЕМУ ЗАКРЫТЬ, ПОСКОЛЬКУ ТЕМА СЕРЬЁЗНАЯ И НЕ ДЛЯ П,,,ДЕЖА,

#8 PiTT

PiTT

Новичок

• Новички
  • 41 Сообщений:
  • Стиль:Мастер боя на кошачьих чучелах

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 22:23

Есть немножко образования, и люди есть, и литературу немного читал, и на возраст ТС долго смотрел, посмотрите и вы .... но я всеже соглашусь, идите лучше действительно к доктору

#9 Морган

Морган

Завсегдатай

• Пользователи
  • 421 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 23:16

Джерри все правильно написал – похоже, у Вас навязчивое состояние.
Раз Вам не удалось справиться с проблемой в одиночку, значит стоит обраться за помощью к специалисту. Это не страшно и совсем не зазорно – нервные расстройства в тех или иных формах встречается у большинства современных людей. Сходите на консультацию, послушайте, что Вам скажут – психом Вы от этого автоматически не станете, а вот снять обострение вполне сможете. Удачи.

#10 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 23:33

прежде всего не паниковать! про музыкальные галлюцинации - ознакомился, позже прочитаю нормально. но думается, что все проще и банальнее, действительно похоже на навязчивый невроз или обсессивно-компульсивное расстройство.
касательно физического состояния: не может ли быть банальной перетренированности? просто начинать лучше с самых простых решений и только если однозначно не срабатывает - привлекать более сложные. пока же советую принимать физическое состояние, как сигнал организма о том, что ваши установки... скажем так, не вполне хороши. организм сигнализирует: что-то не так! сделай паузу!
в любом случае, навязчивые состояния - штука неприятная и тяжелая, но не фатальная. жить с этим можно. более того, с этим можно и нужно работать.
я так понял, музыка появилась после перерыва в тренировках? в принципе, это подтверждает мое предположение. пока, прежде всего - не паникуйте. скорее всего, сложился ряд факторов: склонность к навязчивым состояниям, возраст, определенная структура личности.

P.S. если вдруг - повторю: вдруг, понадобится, не бойтесь обращаться к психологу. если вы из москвы - возможно, смогу порекомендовать специалиста. но это если станет совсем плохо, в чем я сильно сомневаюсь :)

удачи!

Нет, музыка появилась не во время перерыва в тренировка ( это было летом ) , а в конце сентября. Повторюсь я тогда больше месяца плеер не трогал вообще.

maestro-inv, да, забыл возможно самое главное скзаать. Последние годы, где то с 13 лет - полная депрессия, говоря умными словами. Всегда плохое настроение, полный пофигизм и т.п.

P.S. Я не думаю что бабы и водка помогут. В лучшем случае - кратковременное избавление, но это не выход

#11 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 23:46

можно поинтересоваться, из-за чего постоянная депрессия? по вашему мнению?

подумав, сопоставив, присоединюсь к мнению: стоит обратиться к психологу или психотерапевту. скорее всего, действительно ничего фатального :) . но во-первых, ставить диагнозы по интернету никто не возьмется. если состояние и похоже на навязчивое - точно это может определить только специалист при очной встрече. и во-вторых, специалист вам быстрее поможет. хотя в любом случае, лечение психических расстройств, ИМХО, процентов на 80 зависит от самого человека. это не отменяет специализированной помощи, имеется в виду ваши усилия + работа специалиста.
вы территориально не в москве? есть хороший, отличный специалист (по собственному опыту :) , приходилось обращаться), правда давно дело было. если нужно - попробую найти.

#12 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 23:55

можно поинтересоваться, из-за чего постоянная депрессия? по вашему мнению?

подумав, сопоставив, присоединюсь к мнению: стоит обратиться к психологу или психотерапевту. скорее всего, действительно ничего фатального :) . но во-первых, ставить диагнозы по интернету никто не возьмется. если состояние и похоже на навязчивое - точно это может определить только специалист при очной встрече. и во-вторых, специалист вам быстрее поможет. хотя в любом случае, лечение психических расстройств, ИМХО, процентов на 80 зависит от самого человека. это не отменяет специализированной помощи, имеется в виду ваши усилия + работа специалиста.
вы территориально не в москве? есть хороший, отличный специалист (по собственному опыту :) , приходилось обращаться), правда давно дело было. если нужно - попробую найти.

Я в ближнем подмосковье, пос. сан. Барвиха ( не крутая Барвиха, а "бедная Барвиха ), в москву могу приехать. Повторюсь я готов на что угодно ))) И работать над собой, и на алкоголь, и на баб, пофигу, лишь бы избавится от этой дряни.

Депресия из за чего - сложный вопрос. Вот чего то с 13 лет захотелось природы, настоящего леса, а тут конечно нету ничего, ни животных, ничего. Лес крошечный. Ко всему прочему умники на квадроциклах гоняют. А я один все по лесу по 6 часов в день ( это была одна из главных парадигм, минимум 6 часов ) гулял в день, естейственно было скучно, был злой и т.д, вот и депрессия, а потом привык видно. Какой же я дурак был, какое это счастье когда в голову ничего не лезет, а идешь себе спокойно, если надо думаешь о чем хочешь. Идиотом был

#13 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 00:28

Во-первых, не делать по жизни резких движений. Во-вторых, не пытаться ставить себе диагноз (и не ждать диагнозов по интернету). В-третьих, да, это наверняка лечится. Идите к психиатру (и не надо бояться этого страшного слова). Желательно не в ПНД по месту прописки, а, если есть возможность, к хорошему специалисту по рекомендации кого-нибудь. И желательно срочно.

#14 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:
  • Стиль:Русский.

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 00:42

Повторюсь я готов на что угодно ))) И работать над собой, и на алкоголь, и на баб, пофигу, лишь бы избавится от этой дряни.

Мой вам совет ... Идите в Храм.. (Что не отменяет совета обратиться к специалисту) Психические расстройства в наше время всё равно что насморк... Так что Вы в этом не одиноки :)
Опять же .. действительно многим гораздо хуже чем вам.

#15 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 00:51

расскажите о своих интересах в жизни, отношениях с друзьями и пр., пожалуйста. чем занимаетесь, что интересно, чем занимаетесь в свободное время... координаты своего специалиста попробую найти, обещать не могу, но попробую. просто возникла интересная версия, поэтому если можно, ответьте.

#16 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:
  • Стиль:Модерн-Дзюцу, Генбукан Нинпо, Спочан Гошин-до

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 03:30

Господа, присоединюсь к мнению Маэстро, тема точно, говоря флотским языком «не для того, чтобы травить баланду на чужой счёт».
Никаких диагнозов никто тут не поставит и ничего толкового не подскажет.
Это работа не одного часа в личном контакте.

Топикстартеру, все советы в топку и бегом к психологу, и дай Бог, чтобы уже не к психиатору, но даже психиатр не так страшен, как последствия самолечения и применения примочек по совету из тырнета.

Модератора настоятельно прошу тему закрыть, кроме трёпа и возбуждения других людей с неустойчивой психикой в ней ничего путного не будет.

#17 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 08:04

Срочно к психиатру!!! (и никаких психологов и форумной болтовни).

#18 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 09:31

расскажите о своих интересах в жизни, отношениях с друзьями и пр., пожалуйста. чем занимаетесь, что интересно, чем занимаетесь в свободное время... координаты своего специалиста попробую найти, обещать не могу, но попробую. просто возникла интересная версия, поэтому если можно, ответьте.

У меня нет друзей. В свободное время либо отдыхаю, то бишь валяюсь после тренировок. Но сейчас я тупо все время валяюсь, вообще нет энергии что то делать. Вечером с трудом заставляю себя, поднимаюсь и иду на секцию. Вот так и живу щас )))

#19 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 10:06

Идите к врачу. Болезнь не стоит на месте, чем больше времени вы тянене с лечением, тем больше вероятность необратимых изменений психики. Когда у вас из-за снижения энергетического потенциала, апатии и безволя пропадет беспокойство о своем состоянии, вам будет уже очень трудно помочь, почти невозможно. Не сливайте свое беспокойство в интернет, заставьте себя идти к врачу так же как заставляете себя идти на тренировки. Ведь если например у вас травма сустава, или понос вы будете его лечить, чтобо продолжить тренировку? То же самое и про нервную систему, чтобы продолжать поноценно заниматься нервную систему надо лечить!

#20 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 10:36

Идите к врачу. Болезнь не стоит на месте, чем больше времени вы тянене с лечением, тем больше вероятность необратимых изменений психики. Когда у вас из-за снижения энергетического потенциала, апатии и безволя пропадет беспокойство о своем состоянии, вам будет уже очень трудно помочь, почти невозможно. Не сливайте свое беспокойство в интернет, заставьте себя идти к врачу так же как заставляете себя идти на тренировки. Ведь если например у вас травма сустава, или понос вы будете его лечить, чтобо продолжить тренировку? То же самое и про нервную систему, чтобы продолжать поноценно заниматься нервную систему надо лечить!

Согласен. Но к кому именно, психотерапевту, психологу ?