Перейти к содержимому

Фото

Лазерная коррекция зрения

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

#21 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 018 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 22:30

Есть и другая лазерная коррекция..... у меня год назад начало резко падать зрение...поставили глаукому, стали капать, прописали очки. Одел очки, глаза перестроились. Давление компенсировалось, стал видеть лучше. Но тут врач( да блогословит ее Бог) долго ковыряясь линзой в моих глазах насчитала 5 разрывов сетчатки с отслоением. А до этого ни один не обнаружил!!! Мне их "сварили" лазером, амбулаторно, то есть пришел, посмотрел на зеленые вспышки, потом ушел, на ощупь. Зрение стало восстанавливаться, опять читаю нижнюю строчку со скоростью пулемета и проклинаю день и час, когда надел очки, потому что без них читать не могу уже, перестроились глаза.

#22 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 114 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 11:48

И второй момент: гарантии 100% восстановления зрения нет, и зачастую оно может потом упасть. Тогда возникает вопрос: нафига ее вообще тогда делать? Потому что лично мне что очки/линзы -4 носить, что -2 - одна фигня.

Решать-то вам, делать или нет. Ну, еще офтальмологу - нет ли противопоказаний... А так - большинство моих знакомых с -2 вообще без очков обходятся.

Яри, а как узнать, предрасположен ты к образованию келоидных рубцов или нет?

У вас наверняка были разного рода мелкие раны. Если по их заживлению остается тонкий белый рубчик, который потом сравнивается по цвету с остальной кожей - склонности к образованию келоидных рубцов нет. А вот если на месте раны вылезает неровная выпуклая масса, чаще всего красная и выглядящая как дикое мясо - это и есть келоид. Если таковые есть, это повод насторожиться. Если они появляются на месте большинства или тем паче всех повреждений, то предрасположенность есть 100%.

проклинаю день и час, когда надел очки, потому что без них читать не могу уже, перестроились глаза.

А перестроить их обратно никак?

#23 Любопытствующий

Любопытствующий

Бывалый

• Пользователи
  • 659 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 19:50

Но летом получил кулаком в голову - появилось потемнение на краю глаза. Процентов 20 от общего обзора - квак. Связано или нет - пока еще не разбирался.

Напрасно! Яри прав. Проблема скорее всего в сетчатке. Если это действительно так, то показана лазерная коагуляция т.н. "приваривание". Процедура нестрашная :D - Levius описал именно её.

зы Тянуть нельзя!!!

#24 irbis

irbis

Старожил

• Пользователи
  • 1 859 Сообщений:
  • Стиль:томики айкидо

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 23:16

Яри прав.

Оффтопик:
Яри это девушка :)

Вот ведь тоже думаю над этой темой, при том что есть знакомые сделавшие лазерную коррекцию и чувствующие себя неплохо.

#25 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 13:45

Тоже есть желание сделать эту операцию, но пока нет финансов... -7

Вопрос, а как это все проходить?

И с какого возраста можно?

#26 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 114 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 14:13

О, с возвращением! :D

Операцию можно делать начиная с 18 лет. Для начала следует сходить к хорошему офтальмологу, у коего выяснить, возможна ли операция в вашем конкретном случае и нужна ли она вообще - возможно, есть и другие способы скорректировать зрение. К примеру, у меня приятельница подняла зрение с -7 до -3 одними только упражнениями и неумеренным поеданием черники... Причем офтальмолог, у которого вы будете все это выяснять, не должен принадлежать к той клинике, в которой вы собрались делать операцию. В противном случае рискуете налететь на "давайте прооперируем в любом случае".

#27 Любопытствующий

Любопытствующий

Бывалый

• Пользователи
  • 659 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 16:08

Для начала следует сходить к хорошему офтальмологу, у коего выяснить, возможна ли операция в вашем конкретном случае и нужна ли она вообще - возможно, есть и другие способы скорректировать зрение.

Удивляют меня люди настроенные излишне оптимистично!
Информация выданная в этой ветке, крайне неоднозначна. Я вот, например, очень живо почувствовал :blink: , как у меня отклеивается лоскут роговицы :o , хотя операции не подвергался :D .

К примеру, у меня приятельница подняла зрение с -7 до -3 одними только упражнениями и неумеренным поеданием черники...

А по какой системе и в какие сроки?

Причем офтальмолог, у которого вы будете все это выяснять, не должен принадлежать к той клинике, в которой вы собрались делать операцию. В противном случае рискуете налететь на "давайте прооперируем в любом случае".

Оочень сложно найти офтальмолога, который одновременно и компетентен и независим :( .

#28 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 114 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 20:57

Удивляют меня люди настроенные излишне оптимистично!

А где вы здесь нашли излишний оптимизм? Во-первых, лазерная коррекция - вовсе не панацея. Кому-то показана, кому-то нет. Во-вторых, некоторые заболевания глаз действительно лечатся консервативно, без всяких операций. В-тертьих, кому-то операция может быть и нужна, но не эта :)

Информация выданная в этой ветке, крайне неоднозначна. Я вот, например, очень живо почувствовал :blink: , как у меня отклеивается лоскут роговицы :o , хотя операции не подвергался :D .

Непонятно. В чем неоднозначность?

А по какой системе и в какие сроки?

Порядка полутора лет. Сейчас, возможно, зрение и еще улучшилось, - во всяком случае, в последнее время она даже свои линзы на -2 носить перестала... Точную систему не помню (какая-то из распространенных), но если надо, могу спросить.

Оочень сложно найти офтальмолога, который одновременно и компетентен и независим :( .

Однако я таковую нашла в обычной районной поликлинике, как ни странно... Такие бывают, просто надо искать :)

#29 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 21:09

неумеренным поеданием черники...

Недавно по ТВ Малышева опровергла этот факт, заявив, что черника к зрению отношения не имеет.

#30 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 114 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 21:19

Недавно по ТВ Малышева опровергла этот факт, заявив, что черника к зрению отношения не имеет.

Ну, а я ТВ не смотрю, поэтому у меня лично черника вполне себе повышает остроту зрения :) И на мою подругу она действует так же...

#31 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 21:22

Яри, плацебо! :lol:

#32 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 114 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 22:06

Яри, плацебо! :lol:

Дык хоть горшком назови, только в печку не ставь :)

#33 mansaoman

mansaoman

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:
  • Стиль:WSLVT

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 02:46

Порядка полутора лет. Сейчас, возможно, зрение и еще улучшилось, - во всяком случае, в последнее время она даже свои линзы на -2 носить перестала... Точную систему не помню (какая-то из распространенных), но если надо, могу спросить.

Яри, спросите, пожалуйста.
У меня зрение -7, упало в школе и университете. Есть желание что-то с ним сделать. Интересуюсь всяким положительным опытом в разных системах исправления близорукости.
Спасибо.

#34 Любопытствующий

Любопытствующий

Бывалый

• Пользователи
  • 659 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 08:08

Яри, я был небрежен в формулировках и, судя по всему, оказался неправильно понят!

Моя позиция: если можно обойтись без операции, то следует без неё обойтись!
Т.е. я абсолютно согласен с вами в том, что оперироваться, во чтобы-то ни стало, не следует.

Почему? - Да, потому-что: а) результат не гарантирован; б) осложнения вполне вероятны.

Точную систему не помню (какая-то из распространенных), но если надо, могу спросить.

Не помешало бы :) .

#35 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 114 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 12:31

Моя позиция: если можно обойтись без операции, то следует без неё обойтись!

Сие тоже не всегда бывает верно. Например, если у человека одна нога короче другой, технически вполне можно обойтись без операции, жизни и даже здоровью это особо не угрожает. Однако после того, как делается операция, человек получает возможность ходить нормально, не хромая и без применения спецсредств. Нужна тут операция? Да еще как!

Делать операцию без четких показаний к ней и невзирая на риски глупо. Но и позиция "избегать операций во что бы то ни стало" тоже довольно странна. Осложнения, разумеется, всегда возможны, но при профессиональном подходе к вопросу их вероятность невысока. А волков бояться - в лес не ходить.

Не помешало бы :) .

Хорошо, спрошу. Как раз дней через десять увидимся...

#36 Любопытствующий

Любопытствующий

Бывалый

• Пользователи
  • 659 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 12:57

Нужна тут операция? Да еще как!

Ну, я какбэ в контексте, применительно к глазам говорил :) .

Хорошо, спрошу. Как раз дней через десять увидимся...

Буду признателен!

#37 калиф

калиф

Новичок

• Новички
  • 28 Сообщений:
  • Стиль:ушу

Опубликовано 21 Январь 2011 - 15:33

Делал на оба глаза в 2000 году. Был период "отдыха" от единоборств чтоб всё срослось нормально. 100% зрение не стало. Ударов в голову избегаю,т.к. денег на повторную операцию нет :lol: а так это здорово,после многих лет очков и линз быть НОРМАЛЬНЫМ человеком. Кто дрался в очках и линзах -- поймёт. Операцию рекомендую.Успехов.

#38 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:
  • Стиль:винчун

Опубликовано 21 Январь 2011 - 17:24

Минус четыри с половиной? Если минус, то это "дальнозоркость", а не "близорукость".

Минус - это близорукость. Идем учить матчасть.

#39 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2011 - 17:31

Идём читать внимательно тему :D

#40 Etamin

Etamin

Бывалый

• Пользователи
  • 641 Сообщений:
  • Стиль:李派拳法 (少林内廊秘法拳)

Опубликовано 21 Январь 2011 - 18:17

Идём читать внимательно тему :D

- это близорукость, + это дальнозоркость, говорю как слепая курица со стажем. Путаница может быть из-за того, что близоруким очки в + выписывают и наоборот как компенсация.