Перейти к содержимому

Фото

TOP-10 фриков от БИ

• Закрыто Тема закрыта
872 ответов в теме

#161 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 15:40

У Кихаб копья более острые (нормальные боевые, можно уколоть палец, если нажать сильно)

Да это все рано какие. Острые или нет.

#162 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 15:42

по объяснениям, это не столь сложно - с чужих слов.

Вот такое "материалистическое" объяснение мне нравится больше всего...
Но палец не острое копье. И если это так легко, что почему делают не все?

#163 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 15:42

да все это стандартные фокусы что их обсуждать это шоу умение держатся на копьях ну никак не поможет от удушения или удара в бороду это красиво и занимательно но это шоу и на мой взгляд трата времени

#164 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 15:56

Да это все рано какие. Острые или нет.

Зачем же тогда мечи и копья точили, если разницы нет? И разница имеет значение. Тупой прут (как в приведенном вами ролике) и я гнул...

да все это стандартные фокусы что их обсуждать это шоу умение держатся на копьях ну никак не поможет от удушения или удара в бороду это красиво и занимательно но это шоу и на мой взгляд трата времени

Когда человек не может повторить, то примерно такой ответ и дают.
А насчет что не поможет от удушения... Если давать душить себя долго, то не поможет. Но такие техники дают возможность дольше сопротивляться и что то предпринять. Ну и удар держать все же легче, хотя от сотрясения может и не спасет.

#165 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 16:22

Если давать душить себя долго, то не поможет

я не знаю как вы душите но любое нормальное удушение воздействует не на дыхательные пути а на кровеносные артерии а их не накачаеш и умение держать копье горлом не даст никаких плюсов

Ну и удар держать все же легче, хотя от сотрясения может и не спасет.

это же каким образом практика весении на копьях помогает держать удар :D

#166 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 16:33

ачем же тогда мечи и копья точили, если разницы нет? И разница имеет значение. Тупой прут (как в приведенном вами ролике) и я гнул...

во первых не тупой, а с острым наконечником. Просто плохо видно.
На роликах же написано-Психо-физическая подготовка. Не более.
Во вторых Арес прав.
Вон у Кочергина ребят душат на тренировки друг друга веревками. И в наличие два трупа по стране эти же самых поклонников. Причем задушенных.

#167 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 16:36

Причем задушенных.

наверное плохо тренировались...

уж простите мне мой черный юмор

#168 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 16:37

я не знаю как вы душите но любое нормальное удушение воздействует не на дыхательные пути а на кровеносные артерии а их не накачаеш и умение держать копье горлом не даст никаких плюсов

А смешение кадыка и перекрывание дыхательных путей для вас "ненормальное"? В этом случае удушение вообще наступает через секунду-две.
И кровеносные артерии могут быть прикрыты (хотя и не до конца).
Но считаете, что никаких плюсов владение техниками Цигун, Кихаб и другими не дает, ваше право...

это же каким образом практика весении на копьях помогает держать удар :D

Для того, чтобы это понять надо этим заниматься. Просто если можно сконцетрироваться и не получить повреждений, то можно управлять и другими функциями организма (в том числе, например, делать себе безмедикаментозное обезболивание на момент боя).

Оффтопик:
И слушайте, ну сделайте что нибудь с грамматикой. действительно читать вас весьма затруднительно, с ошибакми и вообще без запятых и знаков препинания.

#169 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 16:43

о считаете, что никаких плюсов владение техниками Цигун, Кихаб и другими не дает, ваше право...

И я так считаю. А вот смешение кадыка, это наверное только в ниндзютсу.

ля того, чтобы это понять надо этим заниматься. Просто если можно сконцетрироваться и не получить повреждений, то можно управлять и другими функциями организма (в том числе, например, делать себе безмедикаментозное обезболивание на момент боя).

Ну вот я этом занимаюсь и что? Я Вам говорю, что в бою это Вам никак не поможет.

А на счет обезболивания, то и так мало чего чувствуешь. Но природу ведь не обманишь. Как лампочку погасят, так и остановишься :D

#170 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 16:48

во первых не тупой, а с острым наконечником. Просто плохо видно.

Да все прекрасно видно. Там, где гнули арматурный прут, видно тупой конец. Там же, где горлом лежит на острие наконечника да, он есть. Но он не такой острый. Во первых большая толщина лезвия наконечника, во вторых заточка наконечника сделана под небольшим углом, в дерево такой наконечник воткнется, но вот даже ватник не пробьет.
Копья же Кихаб (которые видел и щупал сам) более острые.

На роликах же написано-Психо-физическая подготовка. Не более.

Потому видимо и "Психо-физическая подготовка"...

Вон у Кочергина ребят душат на тренировки друг друга веревками. И в наличие два трупа по стране эти же самых поклонников. Причем задушенных.

Вообще то там для другого душили, если вы не в курсе. И откуда такие точные сведения? Сами что ли придушили?...

#171 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 16:54

Асато. ВАм виднее. :D Ты же трогали.

#172 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 16:57

и перекрывание дыхательных путей для вас "ненормальное"?

Да ненормальное оно требует очень много физических сил значительно больше чем при нормальном удушении

Если сжатие сонной артерии выполняется правильно, то потеря сознания наступает примерно через 10 секунд ( обычно требуется от 8 до 14 секунд). После прекращения сжатия сознание возвращается примерно через 10-20 секунд. Чтобы сжать сонную артерию достаточно давления 250 мм. ртутного столба (усилия в 5 кг.). Сила, нужная для перекрытия дыхательных путей, примерно в шесть раз больше.

В этом случае удушение вообще наступает через секунду-две.

нет не наступает

Для того, чтобы это понять надо этим заниматься. Просто если можно сконцетрироваться и не получить повреждений, то можно управлять и другими функциями организма (в том числе, например, делать себе безмедикаментозное обезболивание на момент боя)

не делайте из обычного фокуса что то большее чем он есть

делать себе безмедикаментозное обезболивание на момент боя

может вы пойдет нобелевку получите за вот такие вот открытия может вы кстати смертельное ци из кулаков не источаете?

Изменено: ares, 06 Декабрь 2010 - 17:10

#173 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 16:59

может вы пойдет нобелевку получите за вот такие вот открытия может вы кстати смертельное ци из кулаков не источаете?

А ВЫ что, не знаете? Это один из разделов ниндзютсу :D

#174 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 17:00

И я так считаю. А вот смешение кадыка, это наверное только в ниндзютсу.

Ну не только это, есть еще удушения. А вот насколько только в ниндзюцу мне сказать сложно, но что то аналогичное кто то из Джиуджицу показывал.
Ну и не верите, так об чем тогда спитч?

Ну вот я этом занимаюсь и что? Я Вам говорю, что в бою это Вам никак не поможет.

Тогда странно, что занимаетесь этим, а прикладные аспекты вам не дают...

А на счет обезболивания, то и так мало чего чувствуешь. Но природу ведь не обманишь. Как лампочку погасят, так и остановишься :D

Верно. Но когда вместо нокаута идет воздействие нокдауна и сможешь продолжить бой, то в уличном бою ой как поможет...
Ну а мне например обезболивание помогло при рубленной глубокой ране, не потерять сознание, переязать себя и самому доехать до травмопункта, где зашили (наркоза при этом заразы пожалели) и попросили сказать водителю помедленнее ехать, чтобы не трясло (знали бы они, что я сам водитель и мне ехать обратно в Москву из Нарофоминска...)... В бою так же такое может помочь.
Но не чувствуете, что это сможет помочь в бою, ваше право... Не верьте... Тогда смысл продолжать разговор? Тем более, что, по вашему уверению, вы занимаетесь Цигун или чем то аналогичным, но не понимаете как это можно использовать с практической точки зрения, а не только в показе...

#175 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 17:01

А смешение кадыка и перекрывание дыхательных путей для вас "ненормальное"? В этом случае удушение вообще наступает через секунду-две.

При перекрывании дыхательных путей гипоксия наступает минуты через 2, а вот рефлекторный кашель и рефлекс "меня задушили" сразу..... только не у всех, есть товарищи которые вполнек могут сдерживаться и не хрипеть.

#176 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 17:04

А ВЫ что, не знаете? Это один из разделов ниндзютсу :D

да как я мог забыть про рассказы о метании сюрекенов с закрытыми глазами на основе теплового зрения ниндзя :D

Но когда вместо нокаута идет воздействие нокдауна и сможешь продолжить бой,

это как :D нокаут он не от боли это сотрясение мозга как собой не управляй не поможет

#177 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 17:08

Тогда странно, что занимаетесь этим, а прикладные аспекты вам не дают...

Прикладные моменты, это фантастика :D
АСАТА. Нокдаун это временная потеря продолжения боя и при этом лишь в некоторых случаях чувствуешь боль. Обычно после этого, когда остыл.

Арес ,понимаешь, это же ниндзя. ОН даже не понимает о чем речь

#178 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 17:37

Да не нормальное оно требует очень много физических сил значительно больше чем при нормальном удушении

Если сжатие сонной артерии выполняется правильно, то потеря сознания наступает примерно через 10 секунд ( обычно требуется от 8 до 14 секунд). После прекращения сжатия сознание возвращается примерно через 10-20 секунд. Чтобы сжать сонную артерию достаточно давления 250 мм. ртутного столба (усилия в 5 кг.). Сила, нужная для перекрытия дыхательных путей, примерно в шесть раз больше.

Тогда, по вашей выкладке, маленький ребенок может легко удушить взрослого дядьку... Только почему то этого не происходит.

нет не наступает

:D Ну не наступает, так не наступает (хотя давно на гортань делаем)... Но вам виднее...

не делайте из обычного фокуса что то большее чем он есть

А вы повторите такой фокус (если это так просто), тогда и поговорим...
И эти демонстрации идут как своего рода тест, понял человек или нет принципы.

Конечно можно издеваться сколько угодно, только это неконструктивный разговор. Обычно, когда других аргументов нет, переходят на личности.
Нобелевскую премию получать не собираюсь, поскольку есть люди умеющие больше меня и данные техники не откровение и они уже давно есть на востоке.
И смертельное Ци (в японии принято Ки, если вы не в курсе) не источаем. Но Ки используется, если в чем то это может помочь, то почему бы и нет?

В общем давайте закончим.
Вы считаете цигун и прочее "фокусами", считаете, что это не применимо в бою, ваше право.
Меня переубедить, чтобы я изменил свою точку зрения, чтобы согласился с вами, не удастся. Поскольку я считаю цигун и аналоги достойными изучения и применения. Так зачем тогда дальше говорить на эту тему? Тем более, что ушли всторону от обсуждения (и по моей вине в том числе).
В общем я заканчиваю разговор на эту тему.

При перекрывании дыхательных путей гипоксия наступает минуты через 2, а вот рефлекторный кашель и рефлекс "меня задушили" сразу..... только не у всех, есть товарищи которые вполнек могут сдерживаться и не хрипеть.

Именно "кашель" и возникает и человек выдыхает воздух, но вдохнуть уже не может, за счет этого удушение и идет быстро. Теряют сознание почти сразу.
Похожий принцип идет при сдавливании грудной клетки, не давая возможности вдохнуть, но там процесс идет медленнее.

да как я мог забыть про рассказы о метании сюрекенов с закрытыми глазами на основе теплового зрения ниндзя :D

Это делаю (там кстати не "тепловое зрение", не пишите, чего не поняли), а вот "ци из кулаков" нет. И я уже говорил, что когда аргументов нет, начинают переходить на личности.

это как :D нокаут он не от боли это сотрясение мозга как собой не управляй не поможет

Я в курсе, что не от боли. Но в определенном состоянии степень воздействия снижается (получается не нокаут, а нокдаун). Хотя полностью снять последствия удара и невозможно.

Но вижу, что вы просто начинаете стебаться. Не хотите говорить? Тогда давайте закончим?

Прикладные моменты, это фантастика :D

Ну фантастика, так фантастика. Переубеждать не собираюсь... Дело то ваше. Но тогда арес прав. Нафига вы этим занимаетесь, если не можете использовать то, чему учили?

АСАТА. Нокдаун это временная потеря продолжения боя и при этом лишь в некоторых случаях чувствуешь боль. Обычно после этого, когда остыл.

Ответил аресу, см. выше...

Арес ,понимаешь, это же ниндзя. ОН даже не понимает о чем речь

Ну поскольку вы тоже начали переходить на личности и не хотите говорить серьезно, то и с вами заканчиваю говорить... Общайтесь между собой с аресом. У вас будет полная любовь и взаимопонимание...

Изменено: asata, 06 Декабрь 2010 - 17:50

#179 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 17:39

Опубликованное фото

#180 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 17:59

Тогда, по вашей выкладке

Это не моя выкладка а результаты исследований института дзюдо в Японии

маленький ребенок может легко удушить взрослого дядьку... Только почему то этого не происходит.

Ну маленький ребенок не создаст усилие в 5 кг кроме того самое важное для удушения это взять позицию и атаковать и во время атаки ее надо удерживать ребенок такое сделать не в состоянии

А вы повторите такой фокус (если это так просто), тогда и поговорим...

Зачем если я знаю что это пустая трата времени

Конечно можно издеваться сколько угодно, только это неконструктивный разговор.

А какой может быть в принципе конструктивный разговор когда человек рассказывает что обладает некими сверх возможностями по моему после такого вообще беседу можно прекращать

Вы считаете цигун и прочее "фокусами"

Я считаю цигун хорошим видом гимнастики и физкультуры

Именно "кашель" и возникает и человек выдыхает воздух, но вдохнуть уже не может, за счет этого удушение и идет быстро

Ну просто перл за перлом

Это делаю

В Японии тоже один дед верил что может людей бросать с помощью крика результаты вы я уверен видели на ютубе

Но в определенном состоянии степень воздействия снижается (получается не нокаут, а нокдаун).

Ну так вперед зарабатывать миллионы вас с такими знаниями в проф боксе с руками оторвут