Перейти к содержимому

Фото

TOP-10 фриков от БИ

• Закрыто Тема закрыта
872 ответов в теме

#141 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 10:16

Я просто хотел сказать что в этом упражнении даже думать не о чем не надо и даже напрягаться. Просто расслабляешь руку и в противодействии силе вступает один лишь вид мышц(без антагонистов). Вот и вся несгибаемая рука.

Это и есть действие ци ))))))))))))))))))))))

#142 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 10:19

В зале да, согласен, нужно заниматься телом. Но мужчина по своей сути воин не только в зале, а всегда и везде.

ВОИН, -а, м. (высок.). Человек, к-рый служит в армии, воюет, тот, кто сражается с врагом. Воины-освободители. Один в поле не в. (посл.). II прил.воинский, -ая, -ое. Воинская доблесть. В. долг.
словарь Ожегова

Среди них есть люди, не проигравшие за свою жизнь ни одного боя

хоть один пример можно с кем они дрались и кому не проигрывал это очередная доза пафоса за которым ничего нет

Принцип основан на концентрации ци, поверьте, что при мастерском исполнении, Вы им руку не согнете никогда. Вообще, когда наше поколение вышло из подвалов (после запретов) показывали вещи, которым восхищались и восточные мастера- бегали по стеклам, по саблям и т.п.. Тоже благодаря этому ци

Это все фокусы у которых есть весьма простые объяснения это некий элемент шоу да красиво и для не посвященных интересно но я показух наделался и всю эту кухню отлично знаю к реальной схватке или технике это отношение не имеет.

у них показать тенакану (по моему так у них называется- несгибаемая рука).

Стандартный пример фокуса в би

Насчёт Дэна Сэверена- исключения подтверждают правила

Многовато исключений выходит гляньте чемпионат мира по дзюдо среди ветеранов там 70-летние мужики великолепно борятся

Общепринято, что расцвет адептов жёстких стилей приходится на 26-28 лет.

кем принято и когда вот например Бас Руттен считает что пик приходится на 30-35 лет

А классикой занимаются всю жизнь и 1 дан обычно- это начало пути в классическом каратэ.

борьбой тоже занимаются всю жизнь только там поясков не выдают

Многие хорошие бойцы в прошлом с годами обращаются к классике, интересуются Китаем, находят себя в духовном совершенстве и т.д.

я не имею ничего против вот только это скорее религиозное совершенствование к технике и навыкам отношение не имеет

А эт правильно , у японцев традиция есть традиция они с ней с детства и всю жизнь .

Ну так они молодцы свои традиции чтят а вот мы не очень.Чем учить играть на балалайке куда привлекательней бегать в японской юбке под японский счет

#143 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 10:26

Я просто хотел сказать что в этом упражнении даже думать не о чем не надо и даже напрягаться. Просто расслабляешь руку и в противодействии силе вступает один лишь вид мышц(без антагонистов). Вот и вся несгибаемая рука.

видимо все таки от людей зависит. вам проще расслабиться, а кому то - представить что через руку идет некий поток энергии или типо того. (уточняю - кагбэ это совсем не значит, что сией энергией можно разить врагов :) )

к реальной схватке это отношение не имеет.

это да

#144 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 10:27

"Чего прицепились"? Да очень просто. Просто кто то прочитает и всерьез поверит, что тот же Кочергин фрик и лох и не пойдет к нему, а может это судьба была именно этого человека... Зачастую интернетовские "пИсанья" подобных авторов воспринимаются на полном серьезе.
А умный, не умный... Вы же смеялись не зная о описанных людях... Значит и вас "цепануло"...

Я смеялся не над тем,что было написанно, а над тем, что там было выложено: ссылки, треды,видео.

Да в том то и дело,что кто ни знает примет "как есть" "как понял". Не знаком лично с Беловым, но СГБ работает, пашет и руками машет...=)) Может человеку бы оказался этот стиль самым близким, а он когда вообще различия в стилях не видел, почитал, подумал что лохотрон и пошел в школу 3-ы Тайного Дракона Васи Шуткиа-Мишуткина.

Еще раз внимательно прочитайте про СГБ. Там претензии не к стилю, как у всех, а именно к Белову и его пиару.

Мне привести конкретную цитату, где автор утверждает,что "сам занимался СГБ. Мощная штука"? Прежде чем начинать критиковать статью - давай те её прочитаем внимательно?

ares, я понимаю,что задели за живое - СГБ. Но все таки, чуть-чуть менее эмоционально :)

Изменено: Baloo, 06 Декабрь 2010 - 10:30

#145 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 10:35

Это все фокусы у которых есть весьма простые объяснения это некий элемент шоу да красиво и для не посвященных интересно но я показух наделался и всю эту кухню отлично знаю к реальной схватке или технике это отношение не имеет.

Совершенно согласен
http://kobudosamara.ru/?page_id=28
мы называем это психофизическая подготовка. Не более. В инете же то же самое лежит под грифом ЦИГУН.

#146 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 10:45

Там претензии не к стилю, как у всех, а именно к Белову и его пиару.

Дык СГБ. всегда позиционировалось как реконструкторский стиль который реконструирует Европейскую соревновательную традицию первоначально это все называлось русский кетч.В последствии назвали славяно-горицкая борьба никто и никогда не отрицал что сгб, авторский стиль.Про реконструкцию ну часть источников спорны часть нет были использованы Европейские книги по борьбе и тд.Но и раньше доля реконструкции в технике была минимальной.И это никто не скрывал так какие претензии посмотрите учебный фильм 1993 года там Белов четко говорит где что взял.А по поводу магии я уже написал что это религия и я не имею никакого права трогать чужие религиозные верования это личное дело каждого человека.

#147 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 11:03

Многочисленный поражения понесенные в поединках со спортсменоми, побудили отца Селидора, он же Белов и его верного сподвижника Шатунова предпринять решительные шаги, направленные на преодоление наиболее очевидных изъянов в технике и тактике СГБ. При этом они заимствовали все что им приглянулось отовсюду без разбора. От английского и французского бокса до советского самбо., нагло выдавая чужие изобретения, за свои собственные. Заимствований так много, что от первоначального варианта СГБ по сути ничего и не осталось.
С начала 90-х годов со Славяно-горицкой борьбой начинают происходить изменения...Основой для новой школы русского рукопашного боя послужили три направления традиционного раздела. Охотницкий бой, волчий стиль и стиль наскок перестраивают всю тактическую а во многих аспектах и техническую формулу борьбы.... таким образом окончательно был взят курс на формирование современного русского штурмового боя.

#148 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 11:16

Многочисленный поражения понесенные в поединках со спортсменоми, побудили отца Селидора, он же Белов и его верного сподвижника Шатунова предпринять решительные шаги, направленные на преодоление наиболее очевидных изъянов в технике и тактике СГБ. При этом они заимствовали все что им приглянулось отовсюду без разбора. От английского и французского бокса до советского самбо., нагло выдавая чужие изобретения, за свои собственные. Заимствований так много, что от первоначального варианта СГБ по сути ничего и не осталось.

Это вы кривую статейку лохотронщика Сенчукова зря приводите у него там такой мрак мало не покажется чего стоят его опусы про бдд

волчий стиль и стиль наскок

нет и не было в СГБ, ничего подобного

его верного сподвижника Шатунова

это тоже не в тему чувак вСГБ, пришел где то 1997 году

Заимствований так много, что от первоначального варианта СГБ по сути ничего и не осталось.

я могу для сравнения дать видео 1992 года 1993 потом 2003 и 2007 и техника будет одинаковая во всех видео

Многочисленный поражения понесенные в поединках со спортсменоми,

хоть один пример можно?

#149 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 11:17

Это вы кривую статейку лохотронщика Сенчукова зря приводите у него там такой мрак мало не покажется чего стоят его опусы про бдд

Это не Сенчуков. Это Справочник Тараса

#150 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 11:19

Это не Сенчуков. Это Справочник Тараса

От этого лучше не стало :D

#151 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 11:26

могу для сравнения дать видео 1992 года 1993 потом 2003 и 2007 и техника будет одинаковая во всех видео

Дайте пожалуйста. Просто очень интересно посмотреть. Основываюсь на своем опыте и как человек занимающийся исключительно спортом, а не Боевым Искусством, говорю что сталкивался с представителями СГБ в 2006 года кажется. Обин из них даже приезжал из Москвы и специально заходил к нам в зал. Результаты не утешительные. За минуты две Два нокдауна сильных и отказ от боя. Может сейчас что изменилось в техническом плане, а может это просто чел такой левый был,но утверждал, что занимался лично у Селидора.

Мне была непонятна ,да и сейчас то же, эта разбросанная работа руками, при которой боец размашисто выполняет какую то технику,раскрывая свои позиции. Вот эти волновые, круговые движения с притопыванием, как Белов показывал в одном своем первом фильме о технике СГБ.
Простите , а Вам сколько лет и зовут Вас кажется ЛЕВ,да?

#152 ворчун

ворчун

Бывалый

• Пользователи
  • 879 Сообщений:
  • Стиль:РБМ

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 11:38

С начала 90-х годов со Славяно-горицкой борьбой начинают происходить изменения...Основой для новой школы русского рукопашного боя послужили три направления традиционного раздела. Охотницкий бой, волчий стиль и стиль наскок перестраивают всю тактическую а во многих аспектах и техническую формулу борьбы.... таким образом окончательно был взят курс на формирование современного русского штурмового боя.

Тарас ваще кросавец. Живет далеко пользуется большой дистанцией что бы потявкивать. Редкостный придурок.

"это тоже не в тему чувак вСГБ, пришел где то 1997 году"

Арес, в 1994 году если точно. Диплом № 158.
А причина почему Шатунов вдруг ни с того ни с сего стал "верным сподвижником" Белова, "перепрыгнув" действительно верных сподвижников и настоящих последователей первой волны, заключается в психопатической личной неприязни лично Тараса к лично Белову и лично к Шатунову и дремучей клинической русофобии г-на Тараса вообще :) Сия психическая девиация, стремящаяся перерасти уже в стойкую перверзию, не позволяет Тарасу рассматривать других последователей Белова. :) Короче говоря Тарасу бы таблеток каких пожрать да и галаперидолом следует поддержать его нестойкий ум.

#153 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 11:51

За минуты две Два нокдауна сильных и отказ от боя. Может сейчас что изменилось в техническом плане, а может это просто чел такой левый был,но утверждал, что занимался лично у Селидора.

ну дык люди разные бывают сгб, это спортивный стиль который проводит свои соревнования с 1993 года видео выше крыши
я вон на соревнованиях по боевому самбо чувака за 6 секунд в нокаут послал и что мне теперь ходить и говорить что бс отстой

соревнования 2001 год

вот очень простая и емкая передача о сгб.показом и разъяснением техники и схватками
http://go.mail.ru/fr...ouble&sf=7&fr=0
вот соревнования 2000 года

кроме того я могу вам привести списки бойцов сгб, выигрывавших на соревнования по тэквандо арб боевом самбо боксу кикбоксу савату панкратиону джиу джитсу саньда рукапашному бою динамо и тд и тп вот совсем не давно двое наших спортсменов взяли медали на кубке Питера по савату.В финале одному из нашиш немного не повезло попал на действующего чемпиона Европпы и проиграл по очкам.

Изменено: ares, 06 Декабрь 2010 - 12:01

#154 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 11:57

Мне понравилось.

#155 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 12:12

Вот эти волновые, круговые движения с притопыванием, как Белов показывал в одном своем первом фильме о технике СГБ.

Нет в сгб никаких волновых движений есть один единственный удар который просто бьется за счет вращения локтя и все

Мне была непонятна ,да и сейчас то же, эта разбросанная работа руками, при которой боец размашисто выполняет какую то технику,раскрывая свои позиции.

я могу разяснить вот только про размашистость это немного не в тему
вот обычная техника СГБ

вот обычная тренировка

#156 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 15:10

Мужчина воин - на войне.А расскажите если не секрет в чем христианская составляющая бокса ?

Мужчина воин по своей природе и очень плохо, что над этим не всегда задумываются. Я нигде не писал, что в боксе есть христианская составляющая, я писал, что мне бокс, самбо не мешает оставаться со своим христианским мировоззрением.

ВОИН, -а, м. (высок.). Человек, к-рый служит в армии, воюет, тот, кто сражается с врагом. Воины-освободители. Один в поле не в. (посл.). II прил.воинский, -ая, -ое. Воинская доблесть. В. долг. словарь Ожегова

А ещё защищает семью и близких в любой момент всегда и везде - без всяких словарей, из логики.

Многовато исключений выходит гляньте чемпионат мира по дзюдо среди ветеранов там 70-летние мужики великолепно борятся кем принято и когда вот например Бас Руттен считает что пик приходится на 30-35 лет борьбой тоже занимаются всю жизнь только там поясков не выдают я не имею ничего против вот только это скорее религиозное совершенствование к технике и навыкам отношение не имеет
Ну так они молодцы свои традиции чтят а вот мы не очень.Чем учить играть на балалайке куда привлекательней бегать в японской юбке под японский счет

Ключевое слово " среди ветеранов" борятся. Насчёт 30-35 лет, все равно - это уже возрастные бойцы и их скорость не сравнится со скоростью тех, кому меньше 26. Просто физиологически не может человек в 35 иметь такие органы, как в 25. Я Вам удивляюсь в том плане, что Вы иногда настолько объективно о вещах судите, а иногда как автор этой 10-ки, с максимализмом ребёнка, покажите мне кто с кем бился... и т.д. Ну я один пример привел- шихан А.В. Нестеренко, или он не авторитет?

#157 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 15:20

Стандартный пример фокуса в би

А такое тоже "фокусы"? Если сможете повторить и не пропороть себе руки или горло копьем, то респект.
Копье острое, пробовал сам.
Опубликованное фото

Опубликованное фото
Тут копье упирается в яремную ямку.

Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Тут можно почитать...
http://www.tangun.ru/program.html

Изменено: asata, 06 Декабрь 2010 - 15:28

#158 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 15:22

http://kobudosamara.ru/?page_id=28
Второй ролик. Посмотрите

#159 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 15:34

У Кихаб копья более острые (нормальные боевые, можно уколоть палец, если нажать сильно).

#160 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 670 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 15:38

А такое тоже "фокусы"? Если сможете повторить и не пропороть себе руки или горло копьем, то респект.

мне такую штуку демонстрировали лично. было очень давно, я только начинал заниматься БИ. если бы сейчас - узнал бы все подробности. давил. правда, не копьем, пальцами - но в горло. человек что-то делал, какие-то упражнения - но буквально секунды. ну и я так понял, он не так чтобы на таком высоком уровне практиковал - но выдерживал довольно приличное давление. по объяснениям, это не столь сложно - с чужих слов. кроме того, вроде бы там упор острием идет в первое мгновение, потом гибкое копье лежит плоскостью и реально острием давления либо нет, либо очень небольшое. то есть это не то, как если бы партнер ткнул копьем в горло :) . то есть это все же трюк. начальный момент требует определенных навыков - но как мне объясняли, научиться именно этому особого труда не составляет.
за что купил - за то продаю. к слову, случилось однажды видеть и бесконтакт... лично бил в голову. промазал. таки было бесконтактное воздействие. правда сразу с оговоркой, что в спарринге не получится... но там ,подозреваю, не ци, а психологическое воздействие, то есть совершенно материалистическое

Изменено: джерри, 06 Декабрь 2010 - 15:39