Перейти к содержимому

Фото

TOP-10 фриков от БИ

• Закрыто Тема закрыта
872 ответов в теме

#121 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 18:08

Да вам еще не без разницы не без разницы что программер с пивным брюхом написал?По моему тратить время на очередного теоретика из мира би бесполезно.

#122 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 18:19

Тихо, Лев :) на форуме тишина и так, а ты хочешь своими логическими измышлениями убить интересную тему, в которой хоть как то можно душу отвести да поглумиться :)

#123 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 18:49

Без подколов. А о ком слышали хорошее из этих людей?И что именно?

Учениками Белова можно заткнуть рты всем критично настроенным боевым блогерам, то что Белов нафантазировал на базе реальных русских корней, не делает его систему менее русской и менее традиционной, достаточно посмотреть работу людей занимающихся чисто собиранием фольклора, достаточно хоть разок посмотреть как Белов рассказывает и показывает, чтобы понять что он настоящий мастер, с какого перепуга его в компанию Старова внесли совсем непонятно.
Про Кадочникова на форуме огромная тема, где умные люди в течении нескольких лет пытаются понять что лажа а что не лажа, причём большинством участников лично встречавшихся с Кадочниковым в его боевых навыках даже не сомневаются. Наверное они хернёй столько лет страдают, нужно было просто Фриком его назвать и всё.
Зайчиков мне лично чисто интуитивно ну совсем не нравится, но поскольку я видел и положительные отзывы ЕМНИП от Уравнителя( а я к его мнению прислушиваюсь) тупо назвать его фриком, я бы лично не решился бы.
Рябко сложный вопрос, я лично господина Гаевского на стену позора пару лет назад вывесил ( а это очень похожие и взаимосвязанные системы) , но у меня были вполне конкретные претензии, связанные с ролевой садо-мазо отработкой и с формированием садо-мазо поведения у занимающихся. Я на тот момент не понимал, что ударная техника в "Системе" если не полностью перекрывает негативные моменты то уж точно внимания заслуживает.
А распространение по миру "системы" уж точно частично связано с тем что любой инструктор в "системе" может пришедшему заниматься продемонстрировать эти положительные моменты. А издевательство над весом инструктора это вообще отстой даже не подлежащий обсуждению.
Маматов когда то был у истоков С.П.А.С. вместе с Воюшиным и я так понимаю, на тот момент его устраивал, сейчас его отличает уж очень агрессивный P.R. расчитанный на лохов, но навыки я уверен он даёт, хоть и за бешенные бабки, но это бизнес тут каждый себе сам цену назначает.

#124 Bidari

Bidari

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 19:28

Асата. Дело в том, что и сам Кадочников всегда выполнял эти самые рычаги только на такой скорости.

Откуда такая уверенность?Из видео роликов?

#125 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 19:36

Из них родимых, да и не видел я не одного достойного его ученика. Как это не прискорбно. По крайней мере у нас в городе.

#126 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 19:59

Зайчиков попал в 10-ку за "ГРУ-СМЕРШ", Белов - за боевую магию Аридан.
тут есть защитники боевой магии?

#127 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 20:11

[цитата]тут есть защитники боевой магии?[/цитата]

Есть. Я в линейке почти год боевым магом играл (спеллхаулером), ничё так :D Думаю другие ММОРПГшники меня тут поддержат :lol:

#128 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 23 211 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 20:15

Асата. Дело в том, что и сам Кадочников всегда выполнял эти самые рычаги только на такой скорости.

Не могу сказать, что видел много его выступлений, но на одном из выступлений видел приличную скорость.

#129 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 20:51

Зайчиков попал в 10-ку за "ГРУ-СМЕРШ", Белов - за боевую магию Аридан.
тут есть защитники боевой магии?

Ну начнем что в книжке у него не боевая магия просто эзотерика и магия книжка конечна шизанутая но вот только к би и сгб отношения не имеет это так сказать отдельное хобби Белова .Я могу вам видео выложить и вы увидите что это некая версия язычества от Белова с рунами и тд к мордобою вообще отношения не имеет.И кстати говоря почитайте литературку по ушу карате и тд там куда не плюнь есть магическая энергия ци и тд.

Изменено: ares, 05 Декабрь 2010 - 20:54

#130 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 493 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 22:42

Учениками Белова можно заткнуть рты всем критично настроенным боевым блогерам, то что Белов нафантазировал на базе реальных русских корней, не делает его систему менее русской и менее традиционной, достаточно посмотреть работу людей занимающихся чисто собиранием фольклора, достаточно хоть разок посмотреть как Белов рассказывает и показывает, чтобы понять что он настоящий мастер, с какого перепуга его в компанию Старова внесли совсем непонятно.Про Кадочникова на форуме огромная тема, где умные люди в течении нескольких лет пытаются понять что лажа а что не лажа, причём большинством участников лично встречавшихся с Кадочниковым в его боевых навыках даже не сомневаются. Наверное они хернёй столько лет страдают, нужно было просто Фриком его назвать и всё. Зайчиков мне лично чисто интуитивно ну совсем не нравится, но поскольку я видел и положительные отзывы ЕМНИП от Уравнителя( а я к его мнению прислушиваюсь) тупо назвать его фриком, я бы лично не решился бы. Рябко сложный вопрос, я лично господина Гаевского на стену позора пару лет назад вывесил ( а это очень похожие и взаимосвязанные системы) , но у меня были вполне конкретные претензии, связанные с ролевой садо-мазо отработкой и с формированием садо-мазо поведения у занимающихся. Я на тот момент не понимал, что ударная техника в "Системе" если не полностью перекрывает негативные моменты то уж точно внимания заслуживает. А распространение по миру "системы" уж точно частично связано с тем что любой инструктор в "системе" может пришедшему заниматься продемонстрировать эти положительные моменты. А издевательство над весом инструктора это вообще отстой даже не подлежащий обсуждению. Маматов когда то был у истоков С.П.А.С. вместе с Воюшиным и я так понимаю, на тот момент его устраивал, сейчас его отличает уж очень агрессивный P.R. расчитанный на лохов, но навыки я уверен он даёт, хоть и за бешенные бабки, но это бизнес тут каждый себе сам цену назначает.

Насчёт Белова, тем более, если у него есть авторитет, нужно задумываться, что выдавать. Потому, что его ученики, прочитавшие боевую магию, могут принять это за посылку к изучению. И фантазии его тоже могут восприниматься за чистую монету. Я понимаю, если бы он эти фантазии выдавал за легенду, которую просто пересказывает, то да... есть аналоги. А он врет поэтому туда попал. Что касается Кадочникова старшего, лично я с уважением отношусь, что-то нравится, что- то нет. Но я не максималист. А мнение максималистов- или белое, или чёрное; или за или против. Человек выразил своё против. Имеет право. А вот насчет Маматова, в отличии от Воюшина, я у него вообще ничего стоящего не видел. Если по вашему, лохи имеют право ему платить бешенные бабки, то почему думающие люди не имеют права сказать, что он фрик.

#131 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 22:55

Насчёт Белова, тем более, если у него есть авторитет, нужно задумываться, что выдавать. Потому, что его ученики, прочитавшие боевую магию, могут принять это за посылку к изучению. И фантазии его тоже могут восприниматься за чистую монету.

Это интересно как в сгб не изучается магия она не входит в систему подготовки этому никто не учит и не учится это вообще не имеет отношения к сгб.Я уже написал что аридан это вариант язычества не больше не меньше и он не имеет отношения к сгб .А обсуждать чужую религию я не буду и не думаю что кто то имеет право это делать это личный выбор каждого человека.

#132 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 493 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 23:05

Ну начнем что в книжке у него не боевая магия просто эзотерика и магия книжка конечна шизанутая но вот только к би и сгб отношения не имеет это так сказать отдельное хобби Белова .Я могу вам видео выложить и вы увидите что это некая версия язычества от Белова с рунами и тд к мордобою вообще отношения не имеет.И кстати говоря почитайте литературку по ушу карате и тд там куда не плюнь есть магическая энергия ци и тд.

Редко с Вами не согласен, но на определенном пути развития ВИ все равно затрагиваешь вещи духовные. Когда человек практикующий какой-либо вид говорит об эзотерике, это может характеризовать и его, и весь стиль. Насчёт каратэ, там совсем другое, Гичин Фунакоши написал кучу философских книг и человеку, ставшему на путь каратэ, эти книги- подпитка на всю жизнь. Уходит здоровье, уходит молодость - философия остается, и старые мастера каратэ благодаря этой философии в любом возрасте остаются воинами, способными решить исход поединка. Сила каратэ именно в этом философском подходе к пути воина. Он отличен от других, его можно принять и жить с ним, можно не принимать и жить по другому, но -это полностью выраженный путь воина. Что касается энергии ци (ки в других интерпретациях), это -мировоззрение, это не эзотерика или магия. Не знаю, как сейчас, но когда я учился в Универе, ученые были заинтересованы восточным подходом к устройству мира. Многие законы распространения этой самой энергии ци, принятые на Востоке, были оправданы и в западных научных кругах. Яркое подтверждение этого- медицина. Баты, меридианы, иглоукалывание, прижигание массаж и т.д.

#133 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 23:36

Я в принципе не понимаю зачем на тренеровках философия и религия хочешь философии книжку почитай там куда более здравые мысли хочешь религии вперед в церковь мечеть и тд.В зале надо тренироваться а не тратить время на черте че.

философия остается, и старые мастера каратэ благодаря этой философии в любом возрасте остаются воинами, способными решить исход поединка.

А вот это уже просто пафос не в тему философия за тебя драться не будет.Я в принципе сторонник Европейского подхода никаких ритуалов и тд от того что кланяешься на фотку мертвого старика Японцем не станешь.Это просто красивая мишура которая оправдывает существование стилей би в современном обществе в котором оно по сути не нужно.Но мало кто у нас готов признать что занимается этим как хобби или просто ему это нравится большинство предпочитает искать оправдание в словах воин путь воина либо оправдывать свои тренировки самообороной.

Сила каратэ именно в этом философском подходе к пути воина.

Гляньте первые ЮФС что то им их философия не шибко помогла против бездуховных борцов

Что касается энергии ци (ки в других интерпретациях), это -мировоззрение, это не эзотерика или магия.

Мне вам примеры найти где сенсеи говорят сконцентрируйте ци для удара бейти при помощи ци это ведь обсолютный антинаучный лохотрон почему это ни кто не осуждает.

Уходит здоровье, уходит молодость

Слабое оправдание вот например недавно Дэн Сэверен в возрасте 52 лет выиграл свой очередной бой по мма и это его уже 96 победа в мма

пути развития ВИ все равно затрагиваешь вещи духовные.

сгб не би вообще первоначально все шло под слоганом русская профессиональная драка

#134 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 493 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 02:44

Я в принципе не понимаю зачем на тренеровках философия и религия хочешь философии книжку почитай там куда более здравые мысли хочешь религии вперед в церковь мечеть и тд.В зале надо тренироваться а не тратить время на черте че.
А вот это уже просто пафос не в тему философия за тебя драться не будет.Я в принципе сторонник Европейского подхода никаких ритуалов и тд от того что кланяешься на фотку мертвого старика Японцем не станешь.Это просто красивая мишура которая оправдывает существование стилей би в современном обществе в котором оно по сути не нужно.Но мало кто у нас готов признать что занимается этим как хобби или просто ему это нравится большинство предпочитает искать оправдание в словах воин путь воина либо оправдывать свои тренировки самообороной.Гляньте первые ЮФС что то им их философия не шибко помогла против бездуховных борцов. Мне вам примеры найти где сенсеи говорят сконцентрируйте ци для удара бейти при помощи ци это ведь обсолютный антинаучный лохотрон почему это ни кто не осуждает.Слабое оправдание вот например недавно Дэн Сэверен в возрасте 52 лет выиграл свой очередной бой по мма и это его уже 96 победа в мма. сгб не би вообще первоначально все шло под слоганом русская профессиональная драка

В зале да, согласен, нужно заниматься телом. Но мужчина по своей сути воин не только в зале, а всегда и везде. Когда мордобоя становится мало, начинаешь задумываться, есть ли смысл в победе на ринге, если после боя победитель становится калекой или инвалидом, а ещё хлеще - склеивает ласты от перегрузок. Вот тогда занятия воинскими искусствами переходят в ранг стиля жизни и складываются в мозгах с духовными вещами. Я тоже не стал сторонником ритуалов и поэтому до сих пор практикую бокс, самбо, РБ, БС. Но они сложились с моим христианским мировоззрением. К своим друзьям, которые остались с классикой каратэ я отношусь с уважением, просто это их путь. Среди них есть люди, не проигравшие за свою жизнь ни одного боя. Насчёт концентрации ци, у вас там в Москве есть люди, занимающиеся айкидо, попробуйте попросить у них показать тенакану (по моему так у них называется- несгибаемая рука). Принцип основан на концентрации ци, поверьте, что при мастерском исполнении, Вы им руку не согнете никогда. Вообще, когда наше поколение вышло из подвалов (после запретов) показывали вещи, которым восхищались и восточные мастера- бегали по стеклам, по саблям и т.п.. Тоже благодаря этому ци. Так что не всё так однозначно, как Вы думаете. Насчёт Дэна Сэверена- исключения подтверждают правила. Вы же не станете отрицать, что по любому молодые бойцы имеют преимущество в скорости и физухе. Удел возрастных бойцов- опыт и мастерство. Общепринято, что расцвет адептов жёстких стилей приходится на 26-28 лет. А классикой занимаются всю жизнь и 1 дан обычно- это начало пути в классическом каратэ. Многие хорошие бойцы в прошлом с годами обращаются к классике, интересуются Китаем, находят себя в духовном совершенстве и т.д. К примеру, шихан А.В. Нестеренко. Вы же не станете отрицать, что он как рубака себя показал на серьезном уровне. На канале боец его показывали, как человека, интересующегося Китаем. Я лично только рад за него и восхищаюсь этим человеком, хотя никогда не был его непосредственным учеником. Для меня в настоящий момент моя тренерская практика - это хобби, я не скрываю и ничего плохого в этом не вижу. Наоборот, когда на моей основной работе узнают, что я ещё продолжаю с мальчишками заниматься в свободное время, что после тренировок регулярно посещаю прорубь, все только выражают уважение. Как-то так...

#135 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 07:54

А вот это уже просто пафос не в тему философия за тебя драться не будет.Я в принципе сторонник Европейского подхода никаких ритуалов и тд от того что кланяешься на фотку мертвого старика Японцем не станешь.Это просто красивая мишура которая оправдывает существование стилей би в современном обществе в котором оно по сути не нужно.Но мало кто у нас готов признать что занимается этим как хобби или просто ему это нравится большинство предпочитает искать оправдание в словах воин путь воина либо оправдывать свои тренировки самообороной.

А эт правильно , у японцев традиция есть традиция они с ней с детства и всю жизнь . Но с другой стороны от того чтобы раз поклонится в дань уважения те чем занимаешься , спину еще никто не надрывал .
Другое дело смешно когда менеджеры которые иайдо занимаются себя войнами называют как и многие адепты безконтактных стилей , в войнах никогда не участвуя а порой даже никогда не дравшись в жизни. Цель любого БИ - это победа в бою , а не решение морально этических норм . Это раньше так и было а сейчас надобность отпала по большей части , а все древние мастера кто до старости дожил ,порубив народу не мало , для этого всю жизнь пахали и дрались а уж потом когда право заслужил меч не использовать могли позволить себе говорить , что лучше стараться не вынимая его из ножен . После этого смешно смотреть на современных адептов которые подобные вещи утверждают на право и налево нихрена при этом не умея : что результат не главное , что скорость не главное , что соревнования ничего не значат а что самое главное это философия . Во как.

В зале да, согласен, нужно заниматься телом. Но мужчина по своей сути воин не только в зале, а всегда и везде.

Мужчина воин - на войне.

Я тоже не стал сторонником ритуалов и поэтому до сих пор практикую бокс, самбо, РБ, БС. Но они сложились с моим христианским мировоззрением.

А расскажите если не секрет в чем христианская составляющая бокса ?

Насчёт концентрации ци, у вас там в Москве есть люди, занимающиеся айкидо, попробуйте попросить у них показать тенакану (по моему так у них называется- несгибаемая рука). Принцип основан на концентрации ци, поверьте, что при мастерском исполнении, Вы им руку не согнете никогда.

А эт зря . Пойдет же проверит . :D

#136 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 09:08

Москве есть люди, занимающиеся айкидо, попробуйте попросить у них показать тенакану (по моему так у них называется- несгибаемая рука). Принцип основан на концентрации ци, поверьте, что при мастерском исполнении, Вы им руку не согнете никогда.

Очередной миф. Это упражнение построено на работе мышц антагонистах. Ни какая мистическая ЦИ здесь не причем.

#137 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 626 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 09:51

Очередной миф. Это упражнение построено на работе мышц антагонистах. Ни какая мистическая ЦИ здесь не причем.

Поддерживаю, плюс к мышцам добавить правильное положение руки и получиться очень прочная конструкция и никакого ЦИ не нужно.

#138 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 10:02

Всем “ци-борцунам". Вопросы.

Есть ли такая вещьт как тонус организма? Научное ли это понятие? Пользуетесь ли им в жизни(понятием)? Ощущаете?
Есть ли такая вещь как настроение? Научное это понятие? Пользуетесь ли им в жизни(понятием)? Ощущаете?

Что скажете про такую вещь как харизма? Драйв? Или, например, как говорят, "заряд" в смысле "от этого исходил такой мощный заряд веселья". Он просто "излучал доброту"?

Изменено: Dirk Diggler, 06 Декабрь 2010 - 10:15

#139 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 10:07

ОФФТОП
Есть ли ци, нет ли ци -- науке не известно:rolleyes: Но я могу доказать необходимость использования применения этого термина:rolleyes: поставив во главе "закон языковой экономии" Мартине -- суть его такова зачем говорить много звуков про мышцы антагонисты если для этого есть один слог (да еще и открытый) киииии:rolleyes:

Всем “ци-борцунам". Вопросы.

Есть ли такая вещьт как тонус организма? Научное ли это понятие? Пользуетесь ли им в жизни(понятием)? Ощущаете?
Есть ли такая вещь как настроение? Научное это понятие? Пользуетесь ли им в жизни(понятием)? Ощущаете?

Я не борец с ци, но братец доктор говаривал, что то и другое (тонус и настроение) вполне себе научно. Спор-то глупый намечется, есть несколько способов представления реальности: "научный" с использованием системы Си всего такого прочего, и традиционый, где используется антропоморфная терминология, образы и метафоры.

Изменено: Galba, 06 Декабрь 2010 - 10:07

#140 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 10:11

Я просто хотел сказать что в этом упражнении даже думать не о чем не надо и даже напрягаться. Просто расслабляешь руку и в противодействии силе вступает один лишь вид мышц(без антагонистов). Вот и вся несгибаемая рука.

Изменено: Gradusov, 06 Декабрь 2010 - 10:12