Перейти к содержимому

Фото

TOP-10 фриков от БИ

• Закрыто Тема закрыта
872 ответов в теме

#101 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 02:06

Могу сказать чем, хотя и не со всем согласен в его методиках.
Он проводит ученика по грани, делая своего рода проверку на "вшивость"... Частично это делают и в других видах, но не в таких темпах и количестве. Новичкам его методы на мой взгля не подходят (можно сломать психику), но вот из бойца сделать еще более сильного бойца могут.
Вот это желание "проверить" и "провести по краю пропасти" мне и импонирует...

сначала подумал что это про Кочергина....потом прочел вопрос и задумался.....чего-й то я про систему Кадочникова однозначно не знаю похоже

#102 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 03:00

Что же это за методики?

А вы не в курсе? Ну посмотрите семинары Кочергина. Видеоматериалов хватает. Там все методики есть.

И где хоть один боец?

Я не настолько в теме, чтобы перечислить, но читал, что такие есть. Но специально рыться и искать не буду (что мне было интересно в теме Кочергина я нашел). Считайте, что ответить на вопрос не смог.

И что за такое-- Край пропасти???

Это условное понятие. На востоке ученика проводили по краю пропасти и он либо падал (его конечно ловили), либо выдерживал засасывание пустотой и выдерживал. Это и давало понять готов человек к бою и смрти или нет. Это кстати много раз использовалось даже в отечественном кино, для усиления эффекта...

сначала подумал что это про Кочергина....потом прочел вопрос и задумался.....чего-й то я про систему Кадочникова однозначно не знаю похоже

Упс.... Точно... Нельзя отвечать после бутылки красного сухого... Прочитал как Кочергин... Тогда отвечу в новом заходе.

Асата, а что Вас в Кадочникове привлекает?

Приношу глубокие извинения. Читал одно, а прочитал другое. Бутылка сухого красного помешала.
В системе Кадочникова привлекают (правда в исполнении самого деда, а не его учеников) передвижения, работа с минимальными усилиями (так назывемые рычаги и прочее). В целом его техники работают. Вопрос, что их надо нарабатывать не со скоростью беременной черепахи (как это делают его многие последователи, чем и дискредитируют систему). И смущает чрезмерное увлечение "лекционного" обучения с формулами, графиками и т.д. Смотрел какой то семинар, так там полсеминара стоял у доски и писал, чертил...
Так что самого Кадочникова на мой взгляд не стоит записывать в 10-ку... А вот некоторых его учеников может и стоит...
  • Док это нравится

#103 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 03:01

Упс.... Точно... Нельзя отвечать после бутылки красного сухого... Прочитал как Кочергин... Тогда отвечу в новом заходе.

Фух, я тоже подумал про Кадочникова. Удивился о_О.

А по поводу топа- чего прицепились? Человек выразил своё мнение. Ни больше, ни меньше. Для умных людей - прочитать,задуматься, подчерпнуть что-то своё. Для не очень - принять "аз есть" ,как руководство к действию.

Для меня,например, многие "гуру" незнакомы. Прочитав в этом топе от них - узнал,посмеялся.

#104 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 03:10

"Чего прицепились"? Да очень просто. Просто кто то прочитает и всерьез поверит, что тот же Кочергин фрик и лох и не пойдет к нему, а может это судьба была именно этого человека... Зачастую интернетовские "пИсанья" подобных авторов воспринимаются на полном серьезе.
А умный, не умный... Вы же смеялись не зная о описанных людях... Значит и вас "цепануло"...

#105 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 07:25

Прежде всего Когда кого то хаишь причём прилюдно, если ты не моральный урод, ты должен относится к этому процессу ответственно, а именно как минимум выкладывая классификацию, должен дать определение понятиям без двоякого прочтения а то "фрики" и "бакланы" это совсем не универсальные понятия, но воспринимаются оскорбительно.

ты чего тупишь? классификация уже сделана http://henri-spb.liv...com/173006.html

#106 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 07:56

ты чего тупишь? классификация уже сделана http://henri-spb.liv...com/173006.html

Дмитрий, не напомните, мы с Вами на ты не переходили?
Не знаю что Вам так понравилось в опусах Генри, но вышеприведённая ссылка ну совсем ничего не поменяла, - это не классификация - это описание антипатий автора под видом классификации без единого классификационного признака.
Иными словами: "мне не нравится Кадочников и по этому это бакланство, мне не нравится Белов и по этому это бакланство, мне непонятны пластичные техники и по этому это бакланство, мне не понятно отличие спортивных школ от самооборонных........ Я не удивился бы если бы автор в ту же компанию и Грунтовского записал, просто потому что тупо чего то не знает, а чего то не понимает, я уж всуе Фамилию упоминать не хочу, но под туже классификацию можно и ещё очень уважаемого мной лично и здесь на форумах человека можно подогнать, поскольку тоже имеет место введение в заблуждение,( только его, как и Кочергина, включать страшновато, приедет ведь и морду набьёт).
Единственный общий признак во всей этой херне.... Жаба....которая душит. Я думаю в этом всё дело.
  • Док это нравится

#107 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 09:21

Асата. Дело в том, что и сам Кадочников всегда выполнял эти самые рычаги только на такой скорости.

#108 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 12:48

Легенды это хорошо. Но! Если человек не понимает различия между метафорой и реальностью, если человек не говорит, что легенда это всего лишь легенда то это уже подозрительно. Попытки выдавать сказки за факт это или шиза или лохотрон.

Изменено: Искатель, 05 Декабрь 2010 - 13:01

#109 RUSH

RUSH

Центральная Школа Каратэ

• Пользователи
  • 1 345 Сообщений:
  • Стиль:КоСиБо

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 15:12

Автор "десятки фриков" может, конечно, критиковать других иметь своё мнение ,но, если известно его имя и где его искать, в каких залах, чтобы можно было "баклану" придти к нему на огонёк , попить чайку, погутарить, ну а если Чё, то и "пофрикаться"... :lol:

#110 elf

elf

Интересующийся

• Пользователи
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 15:15

А по поводу топа- чего прицепились? Человек выразил своё мнение. Ни больше, ни меньше. Для умных людей - прочитать,задуматься, подчерпнуть что-то своё. Для не очень - принять "аз есть" ,как руководство к действию.

Для меня,например, многие "гуру" незнакомы. Прочитав в этом топе от них - узнал,посмеялся.

Да в том то и дело,что кто ни знает примет "как есть" "как понял". Не знаком лично с Беловым, но СГБ работает, пашет и руками машет...=)) Может человеку бы оказался этот стиль самым близким, а он когда вообще различия в стилях не видел, почитал, подумал что лохотрон и пошел в школу 3-ы Тайного Дракона Васи Шуткиа-Мишуткина.

Ну очень жаль, я склонен не верить многому написанному, услышенному, или источник должен быть весьма, для меня, авторитетный. Лучше 1 раз увидеть - чем 100 раз услышать. Мне хватило что там стоит СГБ, да пусть там не мало легенд, навеянных под маркетинг, но система более чем рабочая.

#111 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 15:15

Автор "десятки фриков" может, конечно, критиковать других иметь своё мнение ,но, если известно его имя и где его искать, в каких залах, чтобы можно было "баклану" придти к нему на огонёк , попить чайку, погутарить, ну а если Чё, то и "пофрикаться"

...
Вы думаете кто нибудь из них способен куда нибудь прийти?

#112 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 15:22

Самим то им это вряд ли надо, а вот ученика какого заслать могут. Хотя тоже маловероятно.

#113 elf

elf

Интересующийся

• Пользователи
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 15:27

...
Вы думаете кто нибудь из них способен куда нибудь прийти?

А оно надо? Собака лает караван идет....ну той же СГБ дал он место в 10-ке обличив её за то же за что и обличает во второй части Самбо(я так понимаю это его топ-11). И что даже таким приходом докажешь? Появится пометка:"Есть 1 человек ничеловеческой силы и кондиции, которому и стиль то был не нужен". Вот про автора не нашел, он чем занимается, какие у него заслуги, после таких постов была бы логична 3-я часть(продолжение) "Приходите в мою не смертельную, но эффективную школу не обещающую вас научить ни реальной самообороне ни то что на 100%, но и даже на 10, не ставящай нереальные сроки 3 месяца, - а всю жизнь". Прям пиар ход был бы оч интересным=))

#114 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 16:01

А оно надо? Собака лает караван идет....ну той же СГБ дал он место в 10-ке обличив её за то же за что и обличает во второй части Самбо(я так понимаю это его топ-11). И

Вот когда он поставит Самбо на 11 место, тогда и будут другие вопросы, а пока что не за что. Его же нет на 11 месте.
И что то я не видел что бы кто то в самбо сомневался.

#115 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 16:40

По-моему автор нормальный мыслящий человек, выразивший своё мнение. Я могу с ним не согласиться по поводу некоторых участников, но из-за того, что у меня самого такие же мысли и сомнения были, я считаю его мнение адекватным. Он же не говорит о том, что он лучше. Он просто видит нестыковки и говорит о них, что это- бакланство. Для этого не обязательно быть мастером ВИ, достаточно быть думающим человеком. Если принимать его с точки зрения что лучше, то да, в его мнении предложений нет. А если с позиции: лучше искать и не заниматься ничем, чем заниматься бакланством, то вполне разумное мнение. Экономится время и бабло.

#116 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 17:27

..Он просто видит нестыковки и говорит о них, что это- бакланство. Для этого не обязательно быть мастером ВИ, достаточно быть думающим человеком..

Ну да. А чтобы осуждать Пастернака тоже совсем не обязательно его читать...
Никто не говорит, что критик должен уметь что-то лучше чем тот, кого он критикует. НО. Он должен понимать все же то, что он критикует.

#117 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 17:32

Ну да. А чтобы осуждать Пастернака тоже совсем не обязательно его читать...
Никто не говорит, что критик должен уметь что-то лучше чем тот, кого он критикует. НО. Он должен понимать все же то, что он критикует.

По Вашему он не прав или право не имеет?

#118 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 17:37

Честно - я не уверен в том что он прав. Потому как слышал отличное мнение об некоторых из этих людей от тех, к чьему мнению прислушиваюсть. Опять же в одну кучу скидывают легенды, пиар, черный пиар и на основе всего этого делаются выводы.
На счет права не имеет - да имеет. Только сам он никто и зовут его никак. И цена его мнению ноль без палочки.

#119 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 17:42

Без подколов. А о ком слышали хорошее из этих людей?И что именно?

#120 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 17:49

Про Рябко. Ну и про Белова. Да и про Кадочникова старшего. Но его в топе вроде нету.
Ну а что конкретно - сейчас и не упомню. Вроде про Рябко мнение у человека после личкного общения изменилось от легкого скептиса до очень даже уважительного....Про остальных и не упомню - про Белова и Деда почти 20 лет назад дело было...