Перейти к содержимому

Фото

TOP-10 фриков от БИ

• Закрыто Тема закрыта
872 ответов в теме

#81 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2010 - 19:52

Человек вполне корректно назвал участников обзора фриками (freak), что по-русски значит чудаки, чудики, слегка не от мира сего.

В силу бедности "буржуйского" у него многие слова многозначные. Например, у слова power ажно цельных пять смысловых значений! В зависимости от контекста. Так вот, freak - это и как "урод" переводится тоже.

К сожалению не все. Я ничем раньше не занимался и увидев объявление на столбе, пошёл к вашему самарскому. Итог-полгода проторчал в этой тусовке. Поделюсь с людьми впечатлениями: Всё-таки не так много народа на форуме видели учение супермастеров изнутри ;) Не имея опыта трудно было сразу понять что это за система. Лохотроном это можно назвать с натяжкой, скорее просто неэффективный стиль. По крайней мере не по всем параметрам.

Вы имеете в виду систему "Воин"?

#82 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 04 Декабрь 2010 - 19:57

Не суть какое именно слово сюда подобрали, смысл тут ясен всем, что автор потешается над этими системами и не принимает их в серьёз, и другим не советует, но разговор пошёл в ту сторону, что откуда этот автор имеет право так осуждать других, когда сам далеко не мастер и даже, судя по виде, я бы его и среднячком таким не назвал.

#83 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 04 Декабрь 2010 - 21:47

А в чём "ценность" его изысканий? Кто и на что способен - в состоянии разобраться любой здравомыслящий человек. Претендовать на роль "первооткрывателя" шарлатанов и обманщиков автор ТОПа не может, всё известно и без него.

ждем ваш аргументированный рейтинг

Дело не в треугольники, а в том, что автор сам нифига не разбирается в вопросе, чтобы осуждать.

в вопросе шарлатанства и лохотрона?

#84 RUSH

RUSH

Центральная Школа Каратэ

• Пользователи
  • 1 350 Сообщений:
  • Стиль:КоСиБо

Опубликовано 04 Декабрь 2010 - 22:24

Не суть какое именно слово сюда подобрали, смысл тут ясен всем, что автор потешается над этими системами и не принимает их в серьёз, и другим не советует, но разговор пошёл в ту сторону, что откуда этот автор имеет право так осуждать других, когда сам далеко не мастер и даже, судя по виде, я бы его и среднячком таким не назвал.

Целиком согласен.
Я видел людей, которых тоже сначала можно было принять за "фриков", но только до первого спарринга.
Всё относительно и кто знает что такое мастерство...

#85 Sancho

Sancho

Завсегдатай

• Пользователи
  • 493 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ

Опубликовано 04 Декабрь 2010 - 22:45

Нигде не увидел дополнения к списку ТОР-10 в виде Юрия Кострова с его "Русским кемпо" (и ещё вроде бы какое-то название есть). Вот уж где человек хернёй страдает! В Стене позора был подробный разбор этого чудика, у которого почти в каждой стране якобы есть свои представители - грандмастера  :lol: самых разных (даже откровенно придуманных) единоборств, даже 10-е даны по кикбоксингу!  :blink: 

Рядом с Кадочниковым в списке я бы поставил Медведева (Шоу Дао). Кто что думает? Сколько читал его книг, совершенно ничего понять нельзя о технике и методиках, куча навороченных названий, терминов и понятий, вроде бы как и на китайские не похожих. Опять же, история получения автором знаний...  :rolleyes:

#86 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 04 Декабрь 2010 - 22:47

ждем ваш аргументированный рейтинг

Разве я дал повод подозревать меня в коллекционировании чужих достоинств и недостатков? Разумеется, у меня есть личный взгляд на некоторых людей и их поступки, но, по большей части, это мнение моё как обывателя и я не претендую на знание истины в последней инстанции.
Не побоюсь сказать, что у меня присутствует определённая зависть к людям, умеющими поступиться моральными принципами ради материальной выгоды. Но основополагающей для меня она не является. Я достаточно взрослый мальчик, чтобы понимать, что от моего мнения ничего не изменится и вполне самодостаточный человек, чтобы искать соринки в чужих глазах.

#87 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 04 Декабрь 2010 - 23:20

Рейтинги получают путем опроса общественности, а не путем измышлений пьянчужки любящего поваляться возле мусорного ведра .

Изменено: Искатель, 04 Декабрь 2010 - 23:22

#88 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 915 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 04 Декабрь 2010 - 23:23

Опять же, история получения автором знаний... :rolleyes:

ну по этому признаку многие восточные школы нужно объявить шарлатанскими. то, понимаешь, озарение снизошло, то тэнгу научили, то знание от богов... давайте тогда по справедливости: всех, кто выводит происхождение школы из легенд - на "Стену позора"

Сколько читал его книг, совершенно ничего понять нельзя о технике и методиках, куча навороченных названий, терминов и понятий, вроде бы как и на китайские не похожих.

так может, сходить на тренировку?

#89 Sancho

Sancho

Завсегдатай

• Пользователи
  • 493 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ

Опубликовано 04 Декабрь 2010 - 23:44

Может, Вы и правы, Джерри. Может, вся беда в том, что нет возможности посетить тренировки.

#90 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2010 - 23:50

ну по этому признаку многие восточные школы нужно объявить шарлатанскими. то, понимаешь, озарение снизошло, то тэнгу научили, то знание от богов.

Методы нужно выбирать соответствующие времени. Раньше такое катило, сейчас такое не применимо и по отношению к старым стилям, легенды это как их часть неотемлимая, сейчас же такие легенды приплетать к современным стилям- это шизофрения. Если Вам начнут рассказывать, что много-много лет назад на монаха сошло озарение, он ушёл в горы и придумал такой то стиль, что бы от бандитов и зверей отбиваться - это красивая легенда, часть стиля, и Вы воспримите это нормально, то если сейчас Вам это выдвинут, как историю возникновения какого то современного стиля, то отношение будет абсолютно другим.

так может, сходить на тренировку?

Хорошее предложение, только для установления истинного БИ жизни не хватит по тренировкам чужим мотаться, посему тут на форуме и холиварим :) Я бы тоже везде хотел бы кулаками помахать, да не останется времени тогда в родном зале потеть.

#91 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 915 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 00:09

Методы нужно выбирать соответствующие времени. Раньше такое катило, сейчас такое не применимо и по отношению к старым стилям, легенды это как их часть неотемлимая, сейчас же такие легенды приплетать к современным стилям- это шизофрения. Если Вам начнут рассказывать, что много-много лет назад на монаха сошло озарение, он ушёл в горы и придумал такой то стиль, что бы от бандитов и зверей отбиваться - это красивая легенда, часть стиля, и Вы воспримите это нормально, то если сейчас Вам это выдвинут, как историю возникновения какого то современного стиля, то отношение будет абсолютно другим.

согласен. просто в отношении шоу-дао там скорее непроверяемая легенда о некоем учителе с разнообразными подробностями. с одной стороны, как бы да: проверить невозможно и как бы очень вероятно, что фигура учителя просто вымышленная. с другой: любой разумный человек это и так понимает :D . если при этом методы и знания имеют практическую ценность - да и не все ли равно, был ли учитель и каким он был на самом деле? если сказать от себя: вот я все это сам придумал - отношение к такому, как правило, гораздо более скептическое, нежели к человеку, получившему знания. ну так получается. видимо, таковы особенности нашего восприятия

Может, Вы и правы, Джерри. Может, вся беда в том, что нет возможности посетить тренировки.

просто там все неоднозначно, ИМХО. очень зависит от конкретного инструктора. с другой стороны, вроде бы (поправьте, если ошибаюсь) шоу дао не позиционируется, как исключительно прикладная система. там и мощный оздоровительный аспект, и философия, и боевая техника... мне кажется, это довольно своеобразное и многогранное явление в БИ. а если судить только по прикладухе, да еще по случайно попавшемуся приверженцу школы - так можно очень многих достойных людей обвинить в лохотроне.

P.S. лично мне книги Медведева нравятся. особенно по части жизненной философии. про технику и методику в книгах - в целом согласен с вами, Sancho

#92 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 00:11

Джерри, ну да, ну да. Так сложилось, что учитель (мастер, грандмастер, гуру...) кажеться кем то... точнее его хотят видеть кем то необычным. Вот не хочет наш разум воспринимать его, как обычного, такого же, как мы сами, человека, посему, когда предстаёт именно такой простой, то иллюзии рушатся и вера в идеальность пропадает. Поэтому и нужен каждому стилю свой Прометей :)

Изменено: Шоа, 05 Декабрь 2010 - 00:14

#93 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 915 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 00:22

Джерри, ну да, ну да. Так сложилось, что учитель (мастер, грандмастер, гуру...) кажеться кем то... точнее его хотят видеть кем то необычным. Вот не хочет наш разум воспринимать его, как обычного, такого же, как мы сами, человека, посему, когда предстаёт именно такой простой, то иллюзии рушатся и вера в идеальность пропадает. Поэтому и нужен каждому стилю свой Прометей :)

увы... хотя я встречался с людьми, преподававшими именно свое видение БИ и прямо об этом говорившими. что характерно, отличались доскональным знанием того, как это работает и пониманием методики обучения. я к тому, что если человек сам до чего-то дошел - то по моему опыту, по крайней мере в пределах своей системы он разбирается досконально. то есть ничего однозначно плохого нет в том, что человек дошел до чего-то сам.
хотя грешен: в последнее время сам ссылался на неведомых учителей :D . действительно, воспринимается куда лучше, чем если бы сказал: "сам дошел"

#94 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 23 211 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 00:31

Народ, вам что, завидно, что этот обзор написали не вы? У меня складывается из треда именно такое ощущение.

Неа... Я бы такого "обзора" писать вообще не стал бы.

Получается, что с аргументами вы вроде бы и согласны, но автора неудачник. Вам не кажется, что вы себя ставите в один ряд, раз при этом согласны с выводами автора?

И тут мимо... Лично я не согласен по поводу Кочергина и Кадочникова. Да и Белов фигура спорная (может по истории там идет попадалово, но техника то рулит)... Так что не бесспорна эта 10-ка и чтобы оценить и нужен определенный опыт, которого у автора нет. Может ему скорее завидно, что другие имеют успех во все щели, а он стоит и облизывается?
  • Док это нравится

#95 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 00:33

Все мы были детьми. Детство уходит, а потребность верить в сказки остаётся:) Лично я бы воспринял лучше прозаичное "я дошёл до этого сам", что звучит правдоподобно, чем мифы и легенды, которые попахивают и мифами о применимости системы, но... не все такие умные, как я :D Дуракам тоже нужен хлеб :)

#96 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 00:44

Ну что подытожу. Человек накропавший этот рейтиг - моральный урод и дурак.
Прежде всего Когда кого то хаишь причём прилюдно, если ты не моральный урод, ты должен относится к этому процессу ответственно, а именно как минимум выкладывая классификацию, должен дать определение понятиям без двоякого прочтения а то "фрики" и "бакланы" это совсем не универсальные понятия, но воспринимаются оскорбительно.
Т.Е. получается некий Вася Пупкин, по причине внутренней неудовлетворённости обосрал кучу народу, просто потому , что захотел, я чего то не пойму чему там завидовать глупости и беспринципности что ли?
Ну "дурак" это великое счастье, даётся не всем но многим, очень помогает в жизни поскольку задумываться ни о последствиях ни о сути тупо нечем.
Получается: берём 10 новоделов , которые Вам лично не нравятся, пишем про каждый почему он не нравится и называем тупо всех фриками, просто потому, что так хотим.
Мне лично тоже многое не нравится, тут про СК столько копий сломано культурными людьми, что непонятно как тупое вешанье ярлыков может кого -то "возбудить"
По моим скромным прикидкам как минимум 5 человек из этого списка могут уконтропупить автора этого списка не вставая со стула. Как минимум у 3х систем из этого списка есть множество находок самобытность и общая для Б.И. ценность.
Меня удивляют заявления типа: если я вижу что это лажа, чтож я должен всех посещать? Всех посещать не надо достаточно просто переводить своё "вижу" на универсальный понятный аргументированный язык.
Ну а уровень в Б.И. автора мне безразличен, хоть бабушка со спицами в руках лишь бы мозг включала.
Ну и наконец про легенды: ботаники любят легенды, ботаники это 50% аудитории, хочешь кушать придётся сочинить легенду про спецназ, ну или про корейца с добрыми глазами, если получится то и про корейский спецназ с добрыми глазами. Главное чтобы чел пришедший за древней волшебной таблеткой получил реальные навыки.
  • Док это нравится

#97 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 23 211 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 00:55

Ну так и надо классифицировать по "легенде" и только об этом и писать... Но пытаются и на технику тянуть... А тут уж надо иметь хоть какой то уровень в БИ... Чего нет и в помине у автора "10-ки"...

Изменено: asata, 05 Декабрь 2010 - 00:56

#98 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 01:17

И тут мимо... Лично я не согласен по поводу Кочергина и Кадочникова.

Асата, а что Вас в Кадочникове привлекает?

#99 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 23 211 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 01:52

Могу сказать чем, хотя и не со всем согласен в его методиках.
Он проводит ученика по грани, делая своего рода проверку на "вшивость"... Частично это делают и в других видах, но не в таких темпах и количестве. Новичкам его методы на мой взгля не подходят (можно сломать психику), но вот из бойца сделать еще более сильного бойца могут.
Вот это желание "проверить" и "провести по краю пропасти" мне и импонирует...
  • Док это нравится

#100 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 02:02

Что же это за методики? И где хоть один боец? И что за такое-- Край пропасти???

Изменено: Gradusov, 05 Декабрь 2010 - 02:02