Перейти к содержимому

Фото

TOP-10 фриков от БИ

• Закрыто Тема закрыта
872 ответов в теме

#821 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2011 - 21:48

Имелась в виду Парная работа на маленькой скорости, имхо.

Ну, у меня тоже сначала была парная работа на небольшой скорости (на достаточно быстрой, что бы я не успевал подумать и на достаточно медленной,что бы я уловил движение). Один атакующий, второй защищающийся. Но, опять же, пока не набил движок, не научился реагировать (ведь скорость с каждым разом наростала). Потому уже,спустя энное время, началась "импровизация" - спаринги в лайт контакт, спаринги в фулл контакт, спаринги лайт контакт, с мин. защитой (что бы не привыкали к "тяжести" шлемя).

Так что,если там есть работа в медленном режиме - не обязательно, что это лохотрон. Другое дело,имхо,что обучение строиться именно на низких скоростях (т.е. низкие скорости не является всего лишь необходимой ступенькой)

#822 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2011 - 22:18

Так что,если там есть работа в медленном режиме - не обязательно, что это лохотрон. Другое дело,имхо,что обучение строиться именно на низких скоростях (т.е. низкие скорости не является всего лишь необходимой ступенькой)

Вы наверно не так поняли . Думаю имелось ввиду постоянная работа на медленной скорости а не в соотношении опыт-скорость.

Мое мнение , что обучение должно строится по формуле - максимальная скорость отработки должна быть равна той максимальной скорости на которой техника не плывет (назовем технической скоростью) и иногда чуть больше (чтобы лучше видеть все ляпы ) , естественно что для новичков и бывалых эти параметры сильно отличаются , но скорость никак не должна быть меньше технической потому как это регресс и толк от такой отработки минимальный . А для того чтобы "потолок" уровня сдвигать нужно работать на максимально возможной для себя скорости а не зевая изображать матрицу .

#823 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2011 - 09:53

Господа, тут же тема про лохотрон и про фриков, я ввёл тезис медленная работа - лохотрон для того чтобы объяснить как происходит оболванивание вновь прибывших адептов (даже имеющих уличный и спортивный опыт)
Давайте рассмотрим систему оболванивания предположим на моём примере.
Имеется опыт дзю-до в детстве и опыт ушу в юности, ни там ни там многозаходных фишек по управлению в условной ситуации я не видел, про задержку реагирования не знаю что такое ролевое поведение не в курсе. Прихожу в секцию где наряду с ботаниками присутствуют опытные бойцы, прихожу в секцию чтобы понять "надо ли оно мне" а не "накостыляю как я всем", в данном случае я уже нахожусь в условной ситуации и у меня уже нет мотивации победить, при отсутствии мотивации победить на первое место выступает мотивация "не получить" т. е. в данном состоянии я не буду бросаться на человека, который заведомо меня сильнее. Мы встаём в пары и медленно отрабатываем очень интересную хрень, которую я раньше не встречал, я ассоциируя её с прошлым опытом предполагаю что это обычная медленная предварительная отработка, в этот момент я уже нахожусь в состоянии "уке" и уже работаю так как удобно моим "старшим товарищам", а поскольку они в этой условной ситуации работают годами, у них есть отличная возможность продемонстрировать своё превосходство, и доказать мне в свою очередь что "система это вещь". А если ещё мудрый добрый тренер мне уже зашоренному человеку находящемуся в условных игровых отношениях, продемонстрирует что-то на "быстрой" скорости, да ещё засветит в солнышко, с виду неприметным и несильным ударом..... то когда я встану, я с высокой долей вероятности несмотря на предыдущий опыт буду тащиться от системы и бояться "крутого" тренера.
И мне будет не вдомёк что вся "крутизна" и " технический уровень" - следствие тех ролевых отношений в которые меня потихоньку втянули. После этого меня хрен заставишь атаковать тренера реально и на высокой скорости, после этого я вполне могу отзаниматься ещё годков 10 и перенять все ужимки и прыжки этой крутой системы и сам в конце концов стану тренером.... и мне будет невдомёк что все закономерности "системы" отсутствуют за пределами этого зала, а тренера можно было срубить двойкой или завалить передней подножкой не парясь, но вот только система взаимоотношений в зале изначально не позволяет этого сделать.
Так что рецепт один, отработка на медленной скорости ничего не показывает, если при Вашей медленной атаке, тренер обороняется быстро и мощно, можете вообще сразу забить на секцию и уходить с середины занятия, отсутствие скоростной работы на каждом занятии тоже признак лохотрона,( или безграмотности тренера) поскольку медленно можно только понять отработать медленно нельзя.
  • SBB это нравится

#824 Александр ВВ

Александр ВВ

Старожил

• Пользователи
  • 1 890 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ Шотокан (JKS)

Опубликовано 05 Январь 2011 - 10:29

Есть один момент, по которому я для себя сразу определяю реалистичность техники (лохотрон-нелохотрон, иными словами). Я для себя этот момент называю "издевательством над труппами". Выглядит это следующим образом: очень слабая, медленная и неточная атака, с явным недоносом по дистанции, от которой можно и не защищаться вовсе, а в ответ - масса замысловатых телодвижений, "шмертельных техник", вырывание горла, печени, сердца и выламывание всех конечностей по-очереди. Когда такое вижу (а вижу очень часто), сразу все понятно - один резкий акцентированный удар в челюсть, и этот "мастер" забудет про все свои "шмертельные техники" (или про катеты с гипотенузой) и начнет считать звезды в глазах.
  • ilho это нравится

#825 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 05 Январь 2011 - 22:41

Есть один момент, по которому я для себя сразу определяю реалистичность техники (лохотрон-нелохотрон, иными словами). Я для себя этот момент называю "издевательством над труппами". Выглядит это следующим образом: очень слабая, медленная и неточная атака, с явным недоносом по дистанции, от которой можно и не защищаться вовсе, а в ответ - масса замысловатых телодвижений, "шмертельных техник", вырывание горла, печени, сердца и выламывание всех конечностей по-очереди. Когда такое вижу (а вижу очень часто), сразу все понятно - один резкий акцентированный удар в челюсть, и этот "мастер" забудет про все свои "шмертельные техники" (или про катеты с гипотенузой) и начнет считать звезды в глазах.

это не "издевательство", более научно это называется "несоответствие по количеству движения". Кадочников-старший очень любит на этом несоответствии играть - ему одно движение, а он в ответ тридцать три.

#826 Salex

Salex

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:
  • Стиль:Система в душу

Опубликовано 08 Январь 2011 - 12:24

Любопытная темка http://henri-spb.liv...com/170879.html :)

Что за ЧМО статью написал? Из серии Балаболов, которые любят на форумах говорить какие они крутые в БИ

#827 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 08 Январь 2011 - 12:30

Что за ЧМО статью написал? Из серии Балаболов, которые любят на форумах говорить какие они крутые в БИ

у вас баттхёрт, да?

#828 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 350 Сообщений:
  • Стиль:САМБО,СКС-Стритфайтинг,флуд-до,троллинг-джитсу.

Опубликовано 08 Январь 2011 - 13:27

Я бы хотел,что-бы Вы поподробнее аргументировали свое утверждение,что автор статьи-чмо.Он Вам стирал носки?Бегал для Вас за пивом по первому требованию?Вы у него в детстве трясли мелочь?Если нет-то на чем тогда основано Ваше утверждение?Что не нравиться в статье?С чем конкретно не согласны?Как говорят в определенных кругах-за базар надо отвечать!А вот автор статьи,в отличии от Вас,подробно аргументировал почему он считает те или иные "боевые системы"лохотроном,а авторов этих "систем"-мошенниками.

#829 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2011 - 13:36

у вас баттхёрт, да?

Нет, личное. Смотрим графу "Стиль".

Я бы хотел,что-бы Вы поподробнее аргументировали свое утверждение,что автор статьи-чмо.Он Вам стирал носки?Бегал для Вас за пивом по первому требованию?Вы у него в детстве трясли мелочь?Если нет-то на чем тогда основано Ваше утверждение?Что не нравиться в статье?С чем конкретно не согласны?Как говорят в определенных кругах-за базар надо отвечать!А вот автор статьи,в отличии от Вас,подробно аргументировал почему он считает те или иные "боевые системы"лохотроном,а авторов этих "систем"-мошенниками.

Господа, не ведемся на жирный троллинг. Или вы хотите снова воскресить тут холи вар?)))

#830 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 350 Сообщений:
  • Стиль:САМБО,СКС-Стритфайтинг,флуд-до,троллинг-джитсу.

Опубликовано 08 Январь 2011 - 14:45

Нет, личное. Смотрим графу "Стиль".

Господа, не ведемся на жирный троллинг. Или вы хотите снова воскресить тут холи вар?)))

Лично я тролингом никогда не занимался и не собираюсь,однако замечено и отнюдь не только мной,что если нечего ответить на поставленный вопрос-проще всего назвать собеседника троллем .Засим откланиваюсь.

#831 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2011 - 15:40

Лично я тролингом никогда не занимался и не собираюсь,однако замечено и отнюдь не только мной,что если нечего ответить на поставленный вопрос-проще всего назвать собеседника троллем .Засим откланиваюсь.

А вы видете там вопрос? Я - нет. Я вижу там именно троллинг. Если бы человек написал "А не согласен с ТОП-10" то его бы никто (ну, я надеюсь) троллем бы не обозвал. Но ведь автор написал сообщение весьма вызывающе.

#832 Salex

Salex

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2011 - 17:05

...точно, так и знал что именно Уравнитель ответит..)), как мне и сказали, что сам 0, а обсерать любит!

..троллинги..., у меня просто создаётся ощущение, что здесь дети собрались, лет по 5 максимум. Как-то вообще не по мужски вы здесь себя ведёте пацаны, а как бабы на базаре - один в один. Как можно на основании статьи присоединяться к чему-то мнению? Кто-нить из вас работал ЛИЧНО с Рябко, Кадочниковым или Кочергеным? Как можно верить какой-то неудавшейся личности, который даж понятия не имеет, о чём говорит? Что за словоблюдство? Сначал доберитесь до треньки Рябко, и поработайте с ним ЛИЧНО, а потом здесь пишите о том, что ЗНАЕТЕ..., а брехнёй заниматься. эт по бабски.

Изменено: Salex, 08 Январь 2011 - 17:07

#833 Waylander

Waylander

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2011 - 17:14

А вы видете там вопрос?

Вероятно, майор посчитал, что троллем назвали именно его.

Кто-нить из вас работал ЛИЧНО с Рябко, Кадочниковым или Кочергеным?

Ну, я с Львом Толстым тоже за руку не здоровался, но судя по его произведениям, считаю достаточно толковым автором. Аналогии с Рябко и другими можете привести сами.

Изменено: Waylander, 08 Январь 2011 - 17:19

#834 Salex

Salex

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2011 - 17:32

Вероятно, майор посчитал, что троллем назвали именно его.

Ну, я с Львом Толстым тоже за руку не здоровался, но судя по его произведениям, считаю достаточно толковым автором. Аналогии с Рябко и другими можете привести сами.

А не надо ни чё приводить, это словесный онанизм. Съезди поработай с ним ЛИЧНО, а потом здесь напиши свои ощущения. А если ты этого НЕ делал, тогда мнение своё здесь не высказывай, потому что это будет БАЛАБОЛЬСТВО!

И в подтверждение своего Базара, как сказали здесь некоторые, посмотрите вот это видео. Человека знаю лично. Работает на больших скоростях. Если у кого-то есть сомнения в Русском стиле - могу устроить встречу-поединок с ним, легко! Чтоб не Балаболили здесь о том. чего не знаете -

Изменено: Salex, 08 Январь 2011 - 17:36

#835 Waylander

Waylander

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2011 - 17:35

Съезди поработай с ним ЛИЧНО

То есть при личной встрече занятия проводятся как-то по-другому нежели на видео? И что означает "поработай? Потому что здесь уже 20 страниц пишут о принципах "работы" в Системе и чего-то позитивного я не наблюдаю. Суть не в том, убедит ли меня Рябко при личной встрече или нет, суть в том как оно будет работать, к примеру, на улице(что вполне можно оценить дистанционно).

Изменено: Waylander, 08 Январь 2011 - 17:37

#836 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2011 - 17:52

А не надо ни чё приводить, это словесный онанизм. Съезди поработай с ним ЛИЧНО, а потом здесь напиши свои ощущения. А если ты этого НЕ делал, тогда мнение своё здесь не высказывай, потому что это будет БАЛАБОЛЬСТВО!

И в подтверждение своего Базара, как сказали здесь некоторые, посмотрите вот это видео. Человека знаю лично. Работает на больших скоростях. Если у кого-то есть сомнения в Русском стиле - могу устроить встречу-поединок с ним, легко! Чтоб не Балаболили здесь о том. чего не знаете -

А при чём тут Извор и Система Рябко, против Извора здесь никто не высказывался.
А "русский стиль" это множество разных школ, эффективность части из которых сомнению не подлежит.

Изменено: maestro-inv, 08 Январь 2011 - 17:56

#837 Salex

Salex

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2011 - 18:12

А при чём тут Извор и Система Рябко, против Извора здесь никто не высказывался.
А "русский стиль" это множество разных школ, эффективность части из которых сомнению не подлежит.

Кто не в курсе, система Рябко пошла от Кадочникова, как и ИЗВОР - основа работы, РЫЧАГ. А дальше этот Рычаг каждый трактует посвоему. С Рябко работал Лично, у него своё понимание Рычага. И если кто-то думает что это лажа, съездийте и поспарингуйтесь с ним. Прям так и скажите зайдя в зал - Михаил. хочу с вами в спарринг стать. ..)) он не откажет. От него же пошол и Владимир Васильев, посмотрите его в Тубе.

#838 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2011 - 18:28

Кто не в курсе, система Рябко пошла от Кадочникова, как и ИЗВОР - основа работы, РЫЧАГ. А дальше этот Рычаг каждый трактует посвоему. С Рябко работал Лично, у него своё понимание Рычага. И если кто-то думает что это лажа, съездийте и поспарингуйтесь с ним. Прям так и скажите зайдя в зал - Михаил. хочу с вами в спарринг стать. ..)) он не откажет. От него же пошол и Владимир Васильев, посмотрите его в Тубе.

У Вас же в профиле стоит "Система" вот и поинтересуйтесь кто и от чего пошёл, как минимум Рябко рассказывает другие истории. Опять же все мы учились в средней школе, кто-то стал бомжом, а кто-то академиком. Если на базе Системы Рябко кто-то что-то толковое создаст флаг им в руки, как Олексову и как Извору, а пока ни Васильев ни Рябко не производят впечатления.

Изменено: maestro-inv, 08 Январь 2011 - 18:29

#839 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 08 Январь 2011 - 18:43

Оффтопик:
Ох же блин, сколько же аватарок с Сигалом на форуме :D

#840 Salex

Salex

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2011 - 18:59

У Вас же в профиле стоит "Система" вот и поинтересуйтесь кто и от чего пошёл, как минимум Рябко рассказывает другие истории. Опять же все мы учились в средней школе, кто-то стал бомжом, а кто-то академиком. Если на базе Системы Рябко кто-то что-то толковое создаст флаг им в руки, как Олексову и как Извору, а пока ни Васильев ни Рябко не производят впечатления.

Ну, все собрались, тока семечек не хватает :D . Читай внимательней что я пишу. Ты ж надеюсь не женщина, чтоб на тебя впечатление производить.

Изменено: Salex, 08 Январь 2011 - 19:00