Перейти к содержимому

Фото

TOP-10 фриков от БИ

• Закрыто Тема закрыта
872 ответов в теме

#801 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 02 Январь 2011 - 12:02

Вы увидели некий алгоритм и считаете его неверным. И исходя из этого спрашиваете - для чего они... Вам не раз ответили: 1) есть и другие упражнения, 2) данные упражнения решают свои важные задачи (пластика, свободное, ненапряжённое состояние, видение пространства, "плотностей" и пустот" в ней, получение начальных рабочий ощущений, решение простейших ситуационных задач в рамках очень упрощённых условий упражнений и т.д.), а далее от них отказываются. В пользу следующих. К тому ж сам по себе алгоритм, который видится Вам опасным, является таковым (как и все другие) если не уметь работать с ним. 3) На каждые виды работ уделяется столько времени, сколько требуется. Пока не появятся результаты. 5) Основная цель эти упражнений - создание предпосылок для развитие гибкости мышления, позволяющей в дальнейшем работать не от приёма, а от ситуации. 6) Понятия "правильности" работы здесь важно не просто сообщить и сразу же требовать их реализации, а выйти на них. Чтоб они были взяты не путём простого копирования "правильных" образцов, а были осмысленны.

чтож, это достаточно содержательный абзац.
итак "свободное, не напряженное состояние" вам важнее начальных навыков самозащиты. фраза "гибкость мышления, позволяющая в дальнейшем работать не от приёма, а от ситуации" подразумевает, что в начале работают от приема. какие приемы какого единоборства вы знаете? я начал заниматься пластичными системами, когда уже имел более чем десятилетний опыт занятий "обычными" :D единоборствами, выступал на соревнованиях. И я сталкивался с инструкторами (УНИБОС), которые вполне могли показать прикладную работу быстро и жестко, при этом оставаясь в рамках системы. Надо уточнить, эти инструктора имели боевой, спортивный и обширный уличный опыт. Их демонстрации на медленной скорости я верю. а вот глядя на ваши видео, я не вижу потенциала чего-то большего, чем поддавки в "упражнениях", не вижу физо, необходимого для рукопашного боя, не вижу характерной реактивности, необходимой для рукопашного боя, не вижу даже навыка перемещений, необходимого для скоростной работы. вижу только прямое ноги, опущенные руки и поднятый подбородок - это можно увидеть практически у любого, ничем не занимавшегося, плохокоординированного человека. за сколько вы бегаете стометровку? сколько жмете от груди? просто создается впечатление, что у вас были тройки по физкультуре в школе. развейте мои сомнения.
сравните вот эти "упраженения"

с вашими
найдите 10 отличий

1. Это не так. Учу. Но более серьёзную работу на видео не снимаю..

отлично. я вот тоже не все снимаю. ну так какой более серьезной работе вы учите и как? опишите словами, без видео.

Когда требуется, демонстрирую. Кое-что, кстати, (из названного) можно увидеть и в записях. Если смотреть внимательно.

а, то есть даже не всегда требуется? удары, защита от ударов - это что-то дополнительное? у вас же, насколько я понимаю, человек без упражнений научиться бить не сможет, а защищаться тем более. странно, но миллионы людей научились без подобных упражнений, как же так? ваши же ученики, насколько я вижу, бить и защищаться не умеют, несмотря на практику "упражнений". почему так?

#802 Александр ВВ

Александр ВВ

Старожил

• Пользователи
  • 1 890 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ Шотокан (JKS)

Опубликовано 02 Январь 2011 - 12:06

Вообще не понимаю что может дать работа на маленькой скорости. Попытка "включить мозги" в анализ атаки и сознательно придумать контрмеры? А зачем? Например, когда включается яркий свет, зрачок глаза сужается - это сознательное действие, или бессознательное? Когда рука прикасается к горячему утюгу, она очень быстро отдергивается - это происходит сознательно? Нет. Сознание всегда медленнее бессознательной реакции. Сознание пока будет соображать, что происходит, уже давно все кончится.
Например, в Каратэ долгими тренировками забивается "в подкорку" смещение с линии атаки, блок и контратака. Только на это уходят долгие годы, при том, что обучение сразу начинается на реальной скорости. Если начинать с таких вот "сонных" движений, этак никакой жизни не хватит дойти до чего-нибудь более-менее реального.
Вы говорите, что из Омска? Вот ребята в Омске занимаются. Приходите в гости, потренируемся. К нам регулярно приходят из разных стилей в гости, пока без жертв и разрушений Опубликованное фото

Изменено: Александр ВВ, 02 Январь 2011 - 12:07

#803 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:
  • Стиль:САМООБОРОНА

Опубликовано 02 Январь 2011 - 12:06

не совсем так! :lol: Лохотрон в БИ начинается с нежелания пахать и получать по морде и с желания замаскировать это нежелание. Да, Панин?

Ну это ж вы специалисты по "лохотронам". Вам виднее. :)

Но мне видится, что "лохотроном" называют здесь то, о чём просто не имеют нормальных представлений.

Да - услышал здесь немало "веских, убийственных оснований" для объявления, например, "Системы" "лохотроном". Но ни одно из них лично меня не убедило.

Задал вопрос, а является ли хоть какая-то система 100% безупречной, получил ответ - нет. Но одни системы - не "лохотрон", а другие - "лохотрон". Мол, медленно, не похоже на "реал", значит по-любому - "лохотрон". Ах, на самом деле это всего лишь упражнения? Ну так покажите "реальную работу". Нет? Ну значит вообще "лохотрон". И баста. А все ваши объяснения - чушь (мы их даже не понимаем, нам бы попроще - на "реал" глянуть, где всё равно "реала" не увидим), т.к. всё равно всё это "лохотрон".

Ну и что "маскировать"-то? Лично мне очень хорошо видно ваше нежелание хоть чуток подвергнуть сомнению такие вот "железные" взгляды на все эти вещи.

Наверное, только Вы любите пахать. И наверное у кого-то есть страстное желание получать по... физиономии. У меня такого желания, например, нет (и этого я не "маскирую", даже напротив - работаю, как могу, над тем, чтоб не получать по физиономии). А насчёт "пахать" - так ничем другим и не занимался. Просто предпочитаю делать это в том ключе, в каком делаю это. И пока, хоть и не во всём, но в целом лично мне моя работа нравится. Причины тому есть.

Вам не нравится моя работа, мои пояснения, "Система", ещё что-то подобное... Что ж, бывает. Это нормально. На чём-то другом никто ж не настаивает здесь... :)

#804 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2011 - 12:28

А вот не совсем так, я В первую очередь выдвинул главный признак, по которому занимающийся должен понять что из него делают лоха. Вот я например ( предположим) не хочу получать по морде, но Вы в условиях скоростного постановочного поединка можете повысить мои шансы на победу над гопником, мало того это может сделать и тренер по боксу при особом желании, да это будет только повышение шансов, но при озвучивании этого обстоятельства, это лохотроном не будет, поскольку там не будет извращённой реакции и извращённых действий на этом основанных.

ну медленная работа встречается и в ушу и в карате. сама по себе медленная "демонстративная" скорость - не признак лохотрона.
в реальных работающих системах всегда было так: хочешь научится бить - бей, хочешь научиться защищаться от ударов - защищайся от ударов, а не от их имитаций.
бывают рабочие пластичные системы (дзю-дзюцу, будзинкан, тайдзи\багуа, иногда унибос, иногда СК), а бывает лохотрон.
лохотрон, это когда:
1. гимнастику, акробатику, пилатес выдают за рукопашный бой.
2. говорят, что научившись импровизировать телом в свободной работе, можно достичь уровня "спортсменов" и даже обогнать их.
3. замена спаррингов "поддавками" с распределением ролей.
4. постоянное использование аргументов "вы ничего не понимаете", как вы можете судить, не попробовав?"
5. попытки научить импровизации без изучения приемов и технических элементов - грубейшая методологическая ошибка, опровергаемая опытом того же дзю-дзюцу. (в итоге исполнителю просто не из чего импровизировать, он лишь может играть в поддавки на медленной скорости)
6. инструктор не может продемонстрировать защиту от быстрого нападения, не умеет и не хочет.
7. бесконтакт.

Да - услышал здесь немало "веских, убийственных оснований" для объявления, например, "Системы" "лохотроном". Но ни одно из них лично меня не убедило.

ну еще бы оно вас убедило ;) Для вас Система не лохотрон, а источник дохода.
ну а если, скажем, к вам в зал придет незнакомый человек и при учениках побьёт вас - вас это убедит? как вы будете оправдываться перед учениками? ответьте, пожалуйста, на этот вопрос.
и на предыдущие неудобные вопросы тоже.

#805 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2011 - 12:50

ну медленная работа встречается и в ушу и в карате. сама по себе медленная "демонстративная" скорость - не признак лохотрона.

Если большую часть времени отрабатывать парную технику в искуственно созданных рамках это и будет лохотрон что в Ушу что в карате что в айкидо, будут просто созданны другие законы , которые действуют в отдельно взятом зале. Мало того Рябко вообще пользуется одной условностью на которую лохи ловятся на ура удар с короткого расстояния по неподготовленному противнику или быстрый удар в ответ на медленную запланированную атаку. Тут ключевое слово искусственность ситуации и восприятие этой ситуации зрителями как реальной. Мне про систему в первый раз рассказал человек с серьёзным уличным опытом, показывал ролики, хвалил, ели бы не Б.Ф. я бы может купился и придя тренироваться может был бы облапошен ( там всё очень аккуратно преподносится) , а так я и сам убедился в лохотронности, и товарищу "уличнику" объяснил.

#806 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2011 - 13:07

чтож, это достаточно содержательный абзац.
итак "свободное, не напряженное состояние" вам важнее начальных навыков самозащиты...

Посмотрел ролики - очень понравилось. Да - примерно это я и называю более серьёзными работами. Всё это делаем.

Относительно приёмов... Как Вы думаете, какие приёмы должен знать преподаватель "боевых приёмов борьбы" учебного центра милиции? Так что... считайте, что ответил на Ваш вопрос о приёмах.

Относительно Вашего описания моих положений "неготовности бою". Верно описали. Зачем сие нужно - уже писал.

"...итак "свободное, не напряженное состояние" вам важнее начальных навыков самозащиты..." Да. Вот это Вы верно отметили. На начальном этапе в процессе нашего тренинга важнее именно это. И именно это (как тема более подробного исследования) меня занимают более всего. Уже много лет. Все прочие этапы подготовки мне тоже интересны, но... т.с. во вторую очередь. Больший интерес к первому - начальному - этапу обусловлен кучей вопросов. Основные из них - как подготовить новичка к восприятию более серьёзной информации. Как добиться той пластичности, того состояния, при котором все прочие необходимые действия, весь прочий последующий опыт будут осваиваться легко, без "ломок" и "принятия в штыки"... Как добиться при этом непривязанности к конкретным типовым приёмам, как "запустить механизм" "свободной двигательной импровизации", позволяющей многие новые действия создавать (или воспроизводить) "с ходу"... Как вообще наиболее оптимально развивается такого рода ловкость, необходимые "рабочие ощущения"... Потому, собственно, больше и "концентрируюсь" именно на данном этапе. Занимаюсь своим "поиском". Все прочие работы мы просто работаем.

В этих "первоначальных" упражнениях многие усматривают много чего "неправильного". Но штука в том, что здесь не вырабатывается каких-либо жёстких стереотипов, тем более "неправильных". На этом этапе возникает (развивается) способность управлять своими движениями более-менее свободно, менять их, как требуется, по своему желанию. А не потому, например, что так требует описание того или иного конкретного приёма.

Всё это - просто "предбаза". Всё другое - за кадром. Вы привели эти два ролика. Есть и другие - подобные. Примерно то, что там, у нас и есть. Ничего оригинального. Поэтому и рассказывать особо не о чем. Разве что только ещё такое здесь можно сказать: когда идёт ориентир на занимающихся, пришедших относительно недавно, доминируют работы, где создаются лишь предпосылки к формированию более серьёзных навыков. Видео (и то - случайное) такого плана можно без особого риска и в сеть выложить (что и сделал). А вот более серьёзная работа проводится с подготовленными уже чуток ребятами (причём, с теми, кому енто действительно надо). И здесь стараюсь более индивидуально работать с ними. Т.к. все они, как правило, с разным предыдущим опытом, с разными двигательными возможностями. Вот здесь я сам более "напряжён". И очень не люблю, чтобы что мешало. Не люблю в т.ч. и съёмки какие-либо делать. И разговоры вести по ентой теме - честно сказать - не очень люблю вести. Т.к. там всё ещё сложнее. Да и особо "красоваться" нечем. Работа - она есть работа. Чего о ней говорить. Её просто делать надо. Вот и всё.

Если хочется глянуть, как у нас делается вот эта - "более серьёзная" - работа, пока просто ничем не могу помочь. Со временем - быть может. Собственно с тем и общаюсь на форумах, пытаюсь сам посмотреть - у кого что и как, и что кто как понимает. Дабы потом меньше вопросов было.

Так что прекрасно пониманию весь Ваш "напор". Желание во что бы то ни стало "раскрутить" на инфу... Но пока пусть будет как есть. Считаете, что "лохотроном" занимаемся - да ради бога. Могу сказать даже, что Ваше "кунфу" круче. И искренне порадоваться за Вас. Вот и всё. :)

#807 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 346 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 02 Январь 2011 - 13:08

в реальных работающих системах всегда было так: хочешь научится бить - бей, хочешь научиться защищаться от ударов - защищайся от ударов, а не от их имитаций.
бывают рабочие пластичные системы (дзю-дзюцу, будзинкан, тайдзи\багуа, иногда унибос, иногда СК), а бывает лохотрон.
лохотрон, это когда:
1. гимнастику, акробатику, пилатес выдают за рукопашный бой.
2. говорят, что научившись импровизировать телом в свободной работе, можно достичь уровня "спортсменов" и даже обогнать их.
3. замена спаррингов "поддавками" с распределением ролей.
4. постоянное использование аргументов "вы ничего не понимаете", как вы можете судить, не попробовав?"
5. попытки научить импровизации без изучения приемов и технических элементов - грубейшая методологическая ошибка, опровергаемая опытом того же дзю-дзюцу. (в итоге исполнителю просто не из чего импровизировать, он лишь может играть в поддавки на медленной скорости)
6. инструктор не может продемонстрировать защиту от быстрого нападения, не умеет и не хочет.
7. бесконтакт.
.

Интересны Ваши рекомендации по поводу упражнений и методик которые позволяют наработать весь спектр реально рабочих техник ПРБ, при среднем ущербе для здоровья занимающихся. А также если можно опишите критерии по которым по которым можно нормальную систему РБ отличить от развода?

Не оценивайте как придирку или навязчивость просто знание ответа на эти вопросы позволит многим людям избежать подводных камней при выборе направления РБ.

Чем больше мнений и взглядов, тем более полное представление об интересующей тематике можно получить.

С уважением ко всем участникам. sergo.

Изменено: sergo, 02 Январь 2011 - 13:11

#808 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2011 - 13:09

ну а если, скажем, к вам в зал придет незнакомый человек и при учениках побьёт вас - вас это убедит? как вы будете оправдываться перед учениками? ответьте, пожалуйста, на этот вопрос.

Отвечаю - приходили и такие. В нашем городе всякие по залам ходют. :)

#809 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 02 Январь 2011 - 14:43

Интересны Ваши рекомендации по поводу упражнений и методик которые позволяют наработать весь спектр реально рабочих техник ПРБ, при среднем ущербе для здоровья занимающихся. А также если можно опишите критерии по которым по которым можно нормальную систему РБ отличить от развода? Не оценивайте как придирку или навязчивость просто знание ответа на эти вопросы позволит многим людям избежать подводных камней при выборе направления РБ. Чем больше мнений и взглядов, тем более полное представление об интересующей тематике можно получить. С уважением ко всем участникам. sergo.

Мне вопросы понравились, можно я попробую. Реально рабочие техники ПРБ в первую очередь характеризуются правильной стойкой, правильными движениями. Каждый стиль к этому подходит по разному, в зависимости от направленности, но определенные критерии общие есть. По стойке можно сразу определить, что человеку сделать легко, что трудно. Следующим критерием реальной работы является прием противника с дистанции. Если дистанция упущена, не сделаны правильные движения, в большинстве случаев в реале, это-кирдык. Потом есть критерии правильного отражения атаки по направлению. Допустим, если атаку ножом в живот отражают сбивом внутрь, можно сразу сказать, что в реале - это дырка в животе. такую атаку европейцы сбивают вниз, а на востоке еще в конце и отводят наружу. Есть еще множество критериев, но это главные. Перечисленные Уравнителем признаки лохотрона очень верные, и не потому, что таких явлений не наблюдается в нормальных видах, просто к ним относятся по -другому. Допустим в самбо всегда присутствовала акробатика, как компонент владения своим телом, но никто не говорит, что одной акробатикой можно одержать победу; импровизация по развитию частных навыков при отработке общих, всегда приветствуется; это- творчество учеников, но если они при этом полностью отойдут от общего, то что требует тренер, он их быстро поставит на место и вернет в реальность; пятнашки-бой с обозначением ударов- применяются везде для преодоления психологического барьера к ведению боя, но после этого ведут к спаррингам, а не создают новое пятнашечное искусство ведения боя; хороший тренер всегда аргументирован в своих наставлениях и может их аргументированно противопоставить любому замечанию; это как учитель- всегда готов к заковыристым вопросм учеников по предмету; представьте, что ученик в школе задает вопрос по теме, а учитель отвечает: ты еще недорос до таких вопросов; вот о чем пишет Уравнитель; ответы: "вы ничего не понимаете", "как вы можете судить", - это не ответ специалиста. Ну а насчёт бесконтакта, так это однозначно, если вы увидели набор в группу по обучению бесконтакту, то это однозначно- лохотрон. в различных проявлениях такое явление есть и наблюдалось не раз, но обучиться, начитаться, насмотреться этому невозможно. В лучшем случае- развод на бабло, в худшем можно стать пациентом психиатров.

#810 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 346 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2011 - 15:12

Спасибо за ответ.

Всегда не недопонимал понятия пятнашки, спарринг, реальная работа.

Попробую изложить свой взгляд на эти понятия: спарринг понимая как основное упражнение подготавливающее к принятию участия в соревнованиях и как наиболее действенное упражнение к подготовке к "реальному бою" , при этом необходим постоянный контроль со стороны преподавателя(инструктора) за степенью жесткости не допуская излишнего силового взаимодействия во избежание травм не позволяющих принять участие в планируемом мероприятие.

Спарринг можно использовать как обусловленное, полу обусловленное и свободное упражнение. (с возможной дозировкой как скорости, так и силы в зависимости от контекста в котором используется данное упражнение)

Прежде чем перейти к свободной спарринговым наработкам у обучаемых должен быть заложена база в виде самостраховки, развития общей силы, гибкости, координации, выносливости и постановки технических элементов, это не значит что на этапе закладки базы нужно совсем исключить спаринговую наработку.

С уважением. sergo.

Изменено: sergo, 02 Январь 2011 - 15:13

#811 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2011 - 15:50

Отвечаю - приходили и такие. В нашем городе всякие по залам ходют. :)

я разве спрашивал "какие к вам ходят"? отвечайте на поставленный вопрос.

sergo
спарринг не является основной методикой подготовки к ПРБ, так как он не воспроизводит те условия боя, к которым готовится курсант. соревновательный момент и вводимые ограничения часто не дают курсанту возможности действовать так, как он мог бы в реальной обстановке.
вместе с тем, спарринг необходим, так как с помощью него отлично решаются следующие задачи:
1. физ.подготовка с акцентом на выносливость и распределение сил в схватке.
2. техническая подготовка - умение выполнять приемы на активно сопротивляющемся и контратакующем противнике.
3. психологическая подготовка - не бояться ударов, не бояться противника, не бояться боли и т.д.
4. проверка уровня готовности исполнителя
спарринг может быть обусловленным и свободным.
задача № 2 обычно решается в обусловленном спарринге, задача №4 - в свободном, где боец действительно может показать, что освоил и запомнил.
в ПРБ часто вводится тактический элемент в спарринги, например, "продержаться 30 секунд и разорвать дистанцию", "отбить первую атаку, достать нож и продолжить бой с ножом", "перевести противника в партер, сковать его там", "защищаясь уйти в партер, далее защищаясь выйти обратно в стойку" и т.д.

Так называемые "боевые" техники отрабатываются сначала в полуконтакт на человеке (выставление траектории), потом в полный контакт на снарядах, потом в полный контакт на человеке в защитном снаряжении. При достаточном уровне самоконтроля со стороны исполнителя, боевые техники можно использовать спаррингах, под наблюдением инструктора. Возможные при этом травмы являются платой за полноценную отработку приемов.

Изменено: Уравнитель, 02 Январь 2011 - 15:57

#812 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 346 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2011 - 16:16

Спасибо за ответ!

Еще один вопрос. что может служить методикой подготовки к ПРБ?

хотя бы общие ориентиры , я думаю это может быть полезным многим людям занимающимся РБ во избежание попадания в неловкую ситуацию в плане реальности и нереальности изучаемого материала.

Вопросы задаю для расширения кругозора и возможного применения в личной практике.

С уважением. sergo/

#813 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2011 - 16:19

я разве спрашивал "какие к вам ходят"? отвечайте на поставленный вопрос.

Вообще-то ответил. Но если нужны подробности, то дело до боя именно при занимающихся ни разу не доходило (хотя некоторым поначалу и хотелось - были и такие, но...). Максимум, до "лёгкого контакта". Чаще просто обсуждали то-другое в сторонке. Очень редко, но были и те, кто так и "не догонял", что тут и как, однако в "бой" (посмотрев одну-другую работу) всё-таки уже не "рвались". Вместе с тем... в любом случае расходились нормально. Многих и "лёгкий контакт" вполне устраивал. А главное - чаще всего всё ж люди убеждаются, что всё тут нормально. И что лучше и не настаивать на "проверках" моего уровня.

В своё время лично я "напроверялся" вдосталь. Было интересно. Да и желающих "поработать" всегда хватало. Теперь мне 41, здоровье не то. И к таким вещам не стремлюсь. Да и "проверяться" особо незачем - свой уровень и так знаю. Работаю потихоньку, над чем интересно поработать, вот всё.

Если кто-то заявляет, что он лучше, - я только рад за него. :)

#814 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2011 - 19:43

Еще один вопрос. что может служить методикой подготовки к ПРБ?

вопрос непонятен. вы спрашиваете "какой стиль?" или "какая методика"? ну так методика у каждого инструктора своя, даже в рамках одной школы. один дает больше приседаний, другой больше отжиманий, а третий бег трусцой предпочитает.

#815 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 346 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2011 - 23:12

вопрос непонятен. вы спрашиваете "какой стиль?" или "какая методика"?

Действительно мой вопрос некорректен. Перефразирую какие упражнения методически оправданы при подготовки к ПРБ?

#816 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2011 - 23:23

Действительно мой вопрос некорректен. Перефразирую какие упражнения методически оправданы при подготовки к ПРБ?

так называемые упражнения "на выживание", где нет временного и количественного ограничения, либо дается заведомо невыполнимое количество повторений.
сразу после выполнения таких упражнений, когда исполнители падают от усталости, можно проводить спарринг в легкий контакт как в парах, так и с курсантами, не делавшими упражнения и сохранившими силы.

#817 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 346 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2011 - 23:36

так называемые упражнения "на выживание", где нет временного и количественного ограничения, либо дается заведомо невыполнимое количество повторений.
сразу после выполнения таких упражнений, когда исполнители падают от усталости, можно проводить спарринг в легкий контакт как в парах, так и с курсантами, не делавшими упражнения и сохранившими силы.

Спасибо за ответ!

С уважением.sergo.

#818 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2011 - 15:16

Всем бурных выходных!

ЛОХОТРОН НАЧИНАЕТСЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ С РАБОТЫ НА ПОНИЖЕННОЙ СКОРОСТИ,

Я пришёл с "нуля". И сначала я стоял перед зеркалом, выполняя одни и те же упражнения на небольшой скорость и останавливаясь после каждого выполннения. Потом тоже,но не смотря в зеркалом. После того как у меня "более-менее" стало получаться то,что требовалось включилась работа на быстрой скорости (по тупому набивал движок)

Вообще не понимаю что может дать работа на маленькой скорости. П

Ну, я так чищу движок. Простейший увороты с мониторингом правильно ли я поставил руки\ноги. Потом увеличиваю скорость :)

#819 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 04 Январь 2011 - 16:13

Имелась в виду Парная работа на маленькой скорости, имхо. Самостоятельно да в свободное время делай шо хош, твоё личное право. Но как говорят китайцы - без парной работы БИ не существует.
Я такую пользую исключительно во время изучения нового технического действия, и то не долго, пару раз, пока разберусь куда да как. А уж когда медленная работа занимает более 30% тренировочного времени...
Быстрая работа, она же не только для реакции. Как тело научится и привыкнет к взрывным усилиям? Как вы научитесь бегать спринт, если всегда трусцой лёгкой бегаете? Да у вас просто связки все оторвутся нафиг. А про удар и говорить нечего.
З.Ы. ну а показуха на медленной скорости это даже к посторонним зрителям неуважение, не то что к коллегам по цеху...

#820 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 346 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2011 - 21:19

Но как говорят китайцы - без парной работы БИ не существует.
Я такую пользую исключительно во время изучения нового технического действия, и то не долго, пару раз, пока разберусь куда да как. А уж когда медленная работа занимает более 30% тренировочного времени...

Хорошо представлены парные упражнения правда в фехтовании http://tv.sportedu.r...khtovalshchikov

при творческом подходе вполне могут быть адаптированны под нужды РБ, вполне может быть что упражнения на медленной скорости взяты с подобных наработок.