Перейти к содержимому

Фото

TOP-10 фриков от БИ

• Закрыто Тема закрыта
872 ответов в теме

#781 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2011 - 17:26

Так, Сократа я очень уважаю, но... Вы сказали об ударах и защитах, об оружии и... о стоянии на прямых ногах. Давайте конкретно по этим пунктам и попробуем прояснить ситуацию, хорошо? С каждым отдельно. А всё остальное... оставим пока самому Сократу. Если готовы к рассмотрению этих моментов (с выяснением "недоразумений" по каждому пункту в отдельности), сообщите. Если же Вам интересно больше о "странностях мозга" поговорить, то лучше с этим не ко мне. Я ж не медик.

Ну и про привычки и стереотипы чуток. Если внимательно к процессу формирования двигательного опыта относиться, то при разных подходах мы получим разные "параметры" привычек и стереотипов. Более подробно об этом говорится в книжке Богена об обучении движениям. В частности, в данном случае все эти моменты под контролем. "Плохих" привычек и стереотипов данные упражнения не вырабатывают, не закрепляют. Как не вырабатывает их, например, и обычная наша, повседневная, бытовая двигательная активность. Но чтобы лучше понять это, всё ещё раз рекомендую обратиться к данной книжке. Есть и другая литература. Но там более тяжело читать. Поэтому пока не буду еёё рекомендовать.

Блин, Панин, я медленно печатаю, а думаю ещё медленнее ( а печатать и не думать ещё не научился). Меня уже начало напрягать Ваша манера не отвечать конкретно ни на один вопрос, также мне совершенно безразлично что где-то есть книжка в которой всё написано, Мы сейчас с Вами общаемся , а не с Богеном, я задал Как мне казалось простые вопросы, на которые надеялся получить однозначные аргументированные ответы. Я боюсь если не конкретизировать это надолго зависнет, а если конкретизировать никаких сократических диалогов не получится, ну да ладно, я уже и не надеюсь.
Так на всякий случай. Уже не в виде вопросов.
Простая зрительная реакция 0.18сек- 0,3 сек. Простой удар без подшага 0,2 сек , с подшагом 0,25 - 0,35сек, простейшее защитное действие это зрительная реакция плюс минимальное время на движение, получается по минимуму 0.25сек по максимуму 0,35, средний человек может в секунду нанести около 4х ударов, уж двойку за пол секунды точно. Из этого простого фактического материала складываются неоспоримые минимальные законы рационального боя.
Если Вы подпустили человека на расстояние удара- Вы гарантированно получили удар , если время обработки удара включая время нанесения удара и выведение из равновесия более 0,3 сек вы гарантированно получите второй удар в серии
Если во время начала сближения атакующим Вы не уходите с линии атаки или не атакуете сами Вы с очень высокой долей вероятности уже проиграли. Эти вещи не зависят ни от системы отсчёта ни от книжек Вами и мной прочитанных, все входящие параметры проверены перепроверены всё можно с лёгкостью доказать.
Получаем постулат: Человек находящийся от Вас на расстоянии удара должен быть атакован, любое другое поведение в этом случае ведёт к проигрышу. Человек преодолевающий дистанцию до удара должен быть атакован, либо должны быть произведены защитные действия включающие обязательное смещение с линии атаки.
Любое другое поведение в этом случае ведёт к проигрышу.
Теперь о привычках стереотипах и "упражнениях". Занимающиеся на Ваших видео регулярно защищаются от ударов, на дистанции , на которой это делать противопоказано, это общий признак в Ваших "вариативных" техниках. Когда человек что-то регулярно неправильно отрабатывает, возникает стереотип поведения, если во преки всему остальному опыту во всех остальных видах Б.И. ваши занимающиеся отрабатывают одни реакции а на скорости делают совсем другое, то прошу предоставить данные исследований и видео. Я даже предполагаю, что в спаррингах при наличии оных сформируется другой стереотип, но вот что интересно, хотелось бы увидеть исследование в которых подтверждено, что работа на неправильном от противника расстоянии с неправильным алгоритмом приносит плюсы для правильных действий в спарринге. Если таких НАУЧНЫХ исследований нет, хотелось бы БЕЗ ВОДЫ понять логическую связь между неправильными действиями при отработке и правильными действиями в бою, также хотелось бы понять по каким же параметрам Вы решили, что "свёрнутая техника" в бою прямо проистекает из "развёрнутой" техники в отработке.

#782 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:
  • Стиль:САМООБОРОНА

Опубликовано 01 Январь 2011 - 17:55

Панин, это называется демагогия.
Да, учиться можно и нужно всю жизнь, но вас ведь спрашивают не о недостижимом совершенном идеале, вас спрашивают вполне предметно, как у человека с более чем 20-летним стажем занятий по системе. Разницу улавливаете?
Если человек ходит на бокс и через 20 лет(!!!) не в состоянии показать двоечку, то либо он страдает идиотизмом, либо он не на бокс ходит. Собственно говоря и за 5 лет даже идиота можно научить, не то что за 20...

А Вы вспомните, о чём я писал, ув.Kjolak. Одно дело - занятия вести. Другое дело - снимать видео. Специально для всеобщего, т.к., ознакомления... Я в сети-то относительно недавно. Просматриваю ролики всякие, стараюсь разобраться - что к чему... А Вы уже хотите от меня чего-то более серьёзного в плане демонстрации работы по "Системе". Изучаю я пока этот вопрос. И пока вот не готов к таким вещам. А делать что-то, будучи не готовым к тому, простите, не хочу.

К примеру, многие критикуют ролики с участием того же Рябко. И следует ведь честно признать - есть за что. А ведь куда мне-то по уровню в "Системе" до Рябко?... Так что есть мне о чём подумать. Уже общение здесь немало убедило меня в том, что видео нормально по "Системе" снять (чтоб было сколько-нибудь понятно не только самим "системщикам") - дело очень непростое. Это ведь не "двоечку" пробить...

Или Вам всё равно - лишь бы покритиковать?... Если так, то - да, конечно. Это лёгко.

...Поясните,может я заблуждаюсь? С Уважением Bidari.

Отчасти, Вы не заблуждаетесь. Сам, когда был на в Москве семинаре в 2009-м, на людей глянул, пообщался... Честно скажу, много просто не понял. Когда стал общаться со знакомыми "старыми" "системщиками", пришёл к тому, что Рябко очень "упростил" современную свою "версию" "Системы" - под иностранцев, главным образом... И... шут его знает, как к этому теперь относиться. Лично мне сие не очень нравится. Нас в своё время совсем не так и совсем не тому учили. Есть, конечно, очень интересные моменты в сегодняшних показах Рябко. Но... Ранее он сам по другому обучал. Хоть разных людей и по-разному, но но это не было тем, что есть сейчас.

Я сам сторонник поиска чего-то нового, более интересного. Однако больше (чем сегодня у Рябко) мне нравится "старая" "Система". Причём больше даже не в его исполнении, а в исполнении тех, у кого учился сам. А они не только у Рябко занимались. Вот тут какая ещё штука-то...

Так что..., как ни грустно, но Вы мало в чём заблуждаетесь. Одно могу сказать здесь: и по моим роликам не стоит судить о "Системе" в целом. Иначе будет складываться заведомо неверная информация.

#783 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2011 - 18:43

...Простая зрительная реакция 0.18сек- 0,3 сек. Простой удар без подшага 0,2 сек , с подшагом 0,25 - 0,35сек, простейшее защитное действие это зрительная реакция плюс минимальное время на движение, получается по минимуму 0.25сек по максимуму 0,35, средний человек может в секунду нанести около 4х ударов, уж двойку за пол секунды точно. Из этого простого фактического материала складываются неоспоримые минимальные законы рационального боя.
Если Вы подпустили человека на расстояние удара- Вы гарантированно получили удар , если время обработки удара включая время нанесения удара и выведение из равновесия более 0,3 сек вы гарантированно получите второй удар в серии
Если во время начала сближения атакующим Вы не уходите с линии атаки или не атакуете сами Вы с очень высокой долей вероятности уже проиграли. Эти вещи не зависят ни от системы отсчёта ни от книжек Вами и мной прочитанных, все входящие параметры проверены перепроверены всё можно с лёгкостью доказать.
Получаем постулат: Человек находящийся от Вас на расстоянии удара должен быть атакован, любое другое поведение в этом случае ведёт к проигрышу. Человек преодолевающий дистанцию до удара должен быть атакован, либо должны быть произведены защитные действия включающие обязательное смещение с линии атаки.
Любое другое поведение в этом случае ведёт к проигрышу.

В целом пока верно. Одно забыли. Явление антиципации. Способность человека "читать движения", по мере роста уровня лучше "видеть", прогнозировать дальнейшие действия оппонента. Даже когда он их ещё "не задумал".

Теперь о привычках стереотипах и "упражнениях". Занимающиеся на Ваших видео регулярно защищаются от ударов, на дистанции , на которой это делать противопоказано, это общий признак в Ваших "вариативных" техниках. Когда человек что-то регулярно неправильно отрабатывает, возникает стереотип поведения, если во преки всему остальному опыту во всех остальных видах Б.И. ваши занимающиеся отрабатывают одни реакции а на скорости делают совсем другое, то прошу предоставить данные исследований и видео. Я даже предполагаю, что в спаррингах при наличии оных сформируется другой стереотип, но вот что интересно, хотелось бы увидеть исследование в которых подтверждено, что работа на неправильном от противника расстоянии с неправильным алгоритмом приносит плюсы для правильных действий в спарринге. Если таких НАУЧНЫХ исследований нет, хотелось бы БЕЗ ВОДЫ понять логическую связь между неправильными действиями при отработке и правильными действиями в бою, также хотелось бы понять по каким же параметрам Вы решили, что "свёрнутая техника" в бою прямо проистекает из "развёрнутой" техники в отработке.

Если я правильно понял Вас, то "неправильной" дистанцией Вы считаете "среднюю" и более короткие. И вообще здесь Вы пока сказали именно о дистанции. Но что именно здесь, по Вашему, неправильно? Уметь работать на такой дистанции разве неправильно? Из какого именно опыта "остальных" БИ Вы почерпнули для себя, что это неправильно?

Тут один критерий: умеешь работать на данной дистанции, значит для тебя это "правильная" дистанция. И она ещё более "правильной" становится, если для кого-то другого (что, вообще-то, редкость) является "неправильной".

Вообще говоря, все дистанции надо уметь работать. И мы работаем.

Чаще всего, на ближних дистанциях - это да. Они менее характерны для ударных систем, но более удобны для "комплексных" систем. Где не только удары, но и, например, сваливания имеют большое своё значение. В "безударных" системах (в борьбе) и вовсе в тесный контакт идут, чтоб начать что-то с оппонентом делать. Такая вот зависимость. "Любимых" дистанций от видов единоборств, их технической специфики.

Ну и главное - очень многие моменты (например, понятие "заполнения пустоты" при защите от тех же ударов) легче всего в "Системе" начинать рассматривать именно с очень близких дистанций. В целях лучшего восприятия данных моментов вначале удары имитируются с очень акцентированным "проносом". Постепенно и дистанции "удлиняются" (а вернее варьируются в большем, т.с. диапазоне), и те же удары чуток "обычнее" становятся. В конце "витка развития" обязательно использую, например, такой тест: выходят ребята по-одному от моих ударов поуклоняться немного. И я пробою по разному "ударять". Если кто недавно пришёл, сначала "бью" медленно и очень "длинно", постепенно "длину" и "время" уменьшаю, смотрю пределы данного занимающегося, в которых он нормально себя чувствует. Так тут важно не просто от ударов поуклоняться, а оставаться спокойным, даже несколько "расслабленным". Мне важно качество уклонов. И "физическое" и "психическое". Ну а более подготовленных гоняю вначале достаточно "лёгкими" (неопасными) ударами (даю им чутток время на "врабатывание"), затем бью более реалистично. Причём стараюсь, чтобы занимающийся понял, что я не шучу - могу и не остановиться. Хотя на самом деле всегда готов остановить удар, или хотя бы смягчить его. И это вначале руками. Потом "включаю" ноги (каратэ, типа... :) ). В иных тестах то же самое с палкой, ножом, с мечом, с трёхзвенным цепом, с обручем, со стулом, да с чем придётся.... Всё зависит здесь от того, какой именно контингент присутствует на данном занятии. Многие мои "старые" занимающиеся с улыбкой вспоминают "старые" времена... Что-что, а поуклоняться от быстро "мелькающих" предметов им "всласть" поприходилось... Бывало, что и прилетало. Как на близких, так и на дальних дистанциях. "Спрятаться" здесь крайне сложно, если задача, например, - только уклоняться.

Так что - никакой "воды". Одна работа. Просто разные этапы развития её есть. Ну и... очень влияет на всё енто контингент занимающихся... Их предпочтения... Сейчас многим больше "гимнастика" нравится. Да и я - честно сказать - не люблю кого-то уговаривать более серьёзно заниматься всеми ентими вещами. Больше "концентрируюсь" в этой "серьёзности тренинга" лишь на тех ребятах, которые именно за этим и пришли. Стараюсь с ними дополнительно заниматься. Чтоб никто не мешал...

#784 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2011 - 19:29

В целом пока верно. Одно забыли. Явление антиципации. Способность человека "читать движения", по мере роста уровня лучше "видеть", прогнозировать дальнейшие действия оппонента. Даже когда он их ещё "не задумал".

Если я правильно понял Вас, то "неправильной" дистанцией Вы считаете "среднюю" и более короткие. И вообще здесь Вы пока сказали именно о дистанции. Но что именно здесь, по Вашему, неправильно? Уметь работать на такой дистанции разве неправильно? Из какого именно опыта "остальных" БИ Вы почерпнули для себя, что это неправильно?

Тут один критерий: умеешь работать на данной дистанции, значит для тебя это "правильная" дистанция. И она ещё более "правильной" становится, если для кого-то другого (что, вообще-то, редкость) является "неправильной".

Вообще говоря, все дистанции надо уметь работать. И мы работаем.

Чаще всего, на ближних дистанциях - это да. Они менее характерны для ударных систем, но более удобны для "комплексных" систем. Где не только удары, но и, например, сваливания имеют большое своё значение. В "безударных" системах (в борьбе) и вовсе в тесный контакт идут, чтоб начать что-то с оппонентом делать. Такая вот зависимость. "Любимых" дистанций от видов единоборств, их технической специфики.

Очень конечно хорошо, что Вы так много написали - плохо что так много не по делу, и так мало по делу.
Куда же мне ещё конкретнее то вопросы задавать? Ведь Вы согласились с данными?,
Эти данные означают, что умение работать на дистанции удара без подшага это миф.
У вас постоянно такая работа практикуется, мало того, я уже упоминал, что Вы начинаете двигаться уже после того, как расстояние сокращено и удар пошёл, этим Вы формируете в корне неверный стереотип. На дистанции удара без шага люди работают используя либо пассивную защиту либо тактильный контакт, использовать на такой дистанции зрительный анализатор это смерть ( в случае с ножом). Явление предсказания действий ещё до их задумки возможно ТОЛЬКО если Вы первым начали движение, мало того это будет вероятностное предсказание, при котором не возможны ваши системные продолжения движений, также в принципе не возможно нормальный удар телом обтекать.
Вопрос то всё в том же, мы придумали условные взаимодействия, потом мы в этих взаимодействиях придумали условные "очень интересные" упражнения, и фишки, назвали всё это вместе "Системой", и вот это всё в комплексе и является лохотроном, потому, что содержит условия, которые в корне не соответствуют реальности. Признать это значит разрушить всю систему интересную но нерабочую и лохотронную по сути, и начать тренировать не столь интересно, но реально и не вредно для адептов.( и даже попробовать не выплеснуть вместе с водой дитя в виде исследования интуитивной работы ТОЛЬКО на максимальных скоростях, реальных дистанциях)
Всё просто, Панин, берём Вашего земляка, здесь вроде на форуме есть, просим постучать (не сильно) по Вас джебами с расстояния удара без шага, а Вы поработаете, посмотрим как оно в реале, насколько Ваша 20ти летняя отработка поможет Вам в таком вот полностью условном упражнении. Вы делаете Выводы на основе устоявшихся примочек внутри группы, а это в первую очередь отсутствие желания победить и присутствие желания просимафорить о готовящейся атаке.

#785 МишаЗ.

МишаЗ.

Завсегдатай

• Пользователи
  • 305 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ-до (Годзю-Рю), дзю-до

Опубликовано 01 Январь 2011 - 19:43

В упражнениях на моих роликах основное - это развитие специфического "двигательного" ("наглядно-действенного) мышления и специализированных восприятий "ощущений"). Всё другое "вращается" вокруг этого. Это своеобразная "платформа", от которой следует "отталкивается" в своём технико-тактическом развитии. По принципу, например, "отрицания отрицания". Скажем, да - атака "нереальная". Но и такая неприятна, если не уклониться, если не сделать чего-то в ответ... А сделать требуется что-то адекватное данной атаке. Меняется атака, меняется и защита. Главное - остаётся (и развивается) адекватность. Принцип адекватности "ответа вопросу" - вот что здесь ведь тоже рассматривается. В результате такой работы возникают и развиваются т.н. "гибкие" навыки. Легко "встраивающиеся" в различные постоянно изменяющиеся ситуации. И... легко "сменяющие" друг друга. Более удачные навыки сменяют менее удачные. И этой "сменой" можно заниматься достаточно долго. Ведь "пределов совершенству нет". Во всяком случае, ряд двигательных задач из конфликтных ситуаций (типа увернуться, снизить риск быть побитым и т.д.) постепенно начинает неплохо решаться. Как показывает и "уличная практика". (Был случай с одним: на него резко машина вывернула из-за угла, но он умудрился "обкатать" её, свернувшись в сторону... машина не остановилась - уехала дальше, а он был в шоке - но под колёса не попал, хоя шанс был велик...) Примерно такие вот навыки здесь развиваются.

Давно уже наблюдаю за этой и похожими дискуссиями по поводу "пластично-прикладных" систем. И здесь вроде в ход идут одни и те же аргументы, так что задам вопрос тут, раз ув. Панин готов разьяснять...
Скажите, раз Система и "Ко" так поставлены на научную основу, не могли бы Вы привести ссылку на детальный анализ этой системы подготовки двигательных навыков/рефлексов, от специалиста в теме нейронауки? Раз, насколько я понял, предпосылка такая, что практическая проверка системы в контролируемой обстановке невозможна, именно эта область, по-моему, может дать теоретический ответ на самые главные здесь вопросы...Мне было бы очень интересно прочитать. Скажу честно, до сих пор всё это (и видео, и обьяснения теории) вводило меня в некоторое недоумение. Но, может, я просто чего-то недопонимаю.

Изменено: МишаЗ., 01 Январь 2011 - 19:48

#786 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2011 - 20:31

Очень конечно хорошо, что Вы так много написали - плохо что так много не по делу, и так мало по делу.
Куда же мне ещё конкретнее то вопросы задавать? Ведь Вы согласились с данными?,
Эти данные означают, что умение работать на дистанции удара без подшага это миф.
У вас постоянно такая работа практикуется, мало того, я уже упоминал, что Вы начинаете двигаться уже после того, как расстояние сокращено и удар пошёл, этим Вы формируете в корне неверный стереотип. На дистанции удара без шага люди работают используя либо пассивную защиту либо тактильный контакт, использовать на такой дистанции зрительный анализатор это смерть ( в случае с ножом). Явление предсказания действий ещё до их задумки возможно ТОЛЬКО если Вы первым начали движение, мало того это будет вероятностное предсказание, при котором не возможны ваши системные продолжения движений, также в принципе не возможно нормальный удар телом обтекать.
Вопрос то всё в том же, мы придумали условные взаимодействия, потом мы в этих взаимодействиях придумали условные "очень интересные" упражнения, и фишки, назвали всё это вместе "Системой", и вот это всё в комплексе и является лохотроном, потому, что содержит условия, которые в корне не соответствуют реальности. Признать это значит разрушить всю систему интересную но нерабочую и лохотронную по сути, и начать тренировать не столь интересно, но реально и не вредно для адептов.( и даже попробовать не выплеснуть вместе с водой дитя в виде исследования интуитивной работы ТОЛЬКО на максимальных скоростях, реальных дистанциях)
Всё просто, Панин, берём Вашего земляка, здесь вроде на форуме есть, просим постучать (не сильно) по Вас джебами с расстояния удара без шага, а Вы поработаете, посмотрим как оно в реале, насколько Ваша 20ти летняя отработка поможет Вам в таком вот полностью условном упражнении. Вы делаете Выводы на основе устоявшихся примочек внутри группы, а это в первую очередь отсутствие желания победить и присутствие желания просимафорить о готовящейся атаке.

Всё ещё проще, ув.maestro-inv. Читать надо внимательнее, что пишу. А чего непонятно, уточнять. А не делать подобные выводы. Кстати, с боксом и сам знаком, и среди ребят боксёры есть (и не только). Разумеется, против нормальных джебов с расстояния удара без шага так особо не поработаешь, как в увиденных Вами упражнениях. Это всего лишь одно из последующих упражнений будет. Причём как в обычной (той же боксёрской, например) манере, так... немножко не так. Ну а за меня не беспокойтесь. Я не особо там реактивный и т.п., но попасть в меня (можно, конечно, но...) всё ж надо постараться. С друзьями-боксёрами общаюсь время от времени. Да и кроме чисто защитных есть и другие здесь действия.

Тут, вообще говоря, ведь фишка основная в чём? На ринге, например, никто и ничто не мешает тебе обычно (для ринга) работать - походить-попрыгать и т.д. ... Да и противник один. И работать он скорее всего "правильно" будет... И т.д. ... В "житейской" же ситуации иначе бывает. Например даже в стойку какую-либо не успеешь встать, не только переместиться выгодно... Ты ведь можешь стоять (сидеть, лежать) на самых различных опорах, находиться в различных стеснённых условиях... Кроме того ряд характерных (например, боксёрских) движений может не только не испугать, а лишь усилить агрессию противника (а он ведь скорее всего - сильный товарищ...). Или (что ещё хуже) сделать его весьма осторожным. Поэтому особое внимание как раз стараюсь уделять работе в "неправильных" (невыгодных - в обычном понимании) положениях, с "неправильными" перемещениями и т.д. Спиной ведь к противнику тоже "неправильно" поворачиваться, например. Но ведь никто не мешает на улице противнику нападать именно со спины... Соответственно... просто надо различать, что зачем здесь. Очень многое здесь связано с тактикой "реала" (где - да - меньше желания победить, больше - просто... разойтись по доброму; а главное - как можно меньше о чём-то "семафорить", это Вы очень правильно сказали).

Ну и про условности. Практически в любом виде их море. Главное - понимать это. Стараться пользоваться ими правильно. Вот и всё.

#787 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 01 Январь 2011 - 20:47

Относительно упражнений - ещё раз. Они не для того, чтобы абсолютно то же самое "показывать" на скорости. На скорости многое будет иначе. Движения, которые имеют место быть в упражнениях, приобретут "свёрнутый" характер. Видоизменятся. На исходные свои варианты будут очень мало похожи. Соответственно, Ваши претензии ко мне лишены всяких оснований.

ну так расскажите - как будет в реале? и почему вы не готовите людей к тому, как будет в реале, заменяя подготовку упражнениями, не имеющими к "реалу" отношения?
а то это напоминает курсы кулинарного мастерства, где преподаватель, вместо того, чтобы учить готовить, заставляет курсантов переливать воду из сосуда в сосуд, но все время повторяет "ребята, настоящие блюда готовятся совсем по-другому!" так когда же будут "настоящие блюда"?
или на курсах вождения преподаватель учит только открывать и закрывать дверь автомобиля, и так в течении нескольких лет (!), но все время повторяет "ребята, к вождению это не имеет отношения". а пора бы уже и двигатель завести и с места тронуться.
на курсах разговорного английского такой преподаватель учит каллиграфически выписывать латиницу и более ничему. и совершенно справедливо уточняет "это не поможет вам хорошо говорить по-английски"
прокомментируйте вышеприведенные аналогии.

Преподавателем чего именно Вы являетесь своему по диплому о высшем образовании? Зарегистрирована ли Ваша система, и если да - где и как?

я магистр преподавания по направлению "социально-экономические знания", магистр исторических наук со специализацией "русская история".
система не зарегистрирована. отзывы можно почитать здесь http://www.sebfight....t/expert_14.htm

#788 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2011 - 21:20

Давно уже наблюдаю за этой и похожими дискуссиями по поводу "пластично-прикладных" систем. И здесь вроде в ход идут одни и те же аргументы, так что задам вопрос тут, раз ув. Панин готов разьяснять...
Скажите, раз Система и "Ко" так поставлены на научную основу, не могли бы Вы привести ссылку на детальный анализ этой системы подготовки двигательных навыков/рефлексов, от специалиста в теме нейронауки? Раз, насколько я понял, предпосылка такая, что практическая проверка системы в контролируемой обстановке невозможна, именно эта область, по-моему, может дать теоретический ответ на самые главные здесь вопросы...Мне было бы очень интересно прочитать. Скажу честно, до сих пор всё это (и видео, и обьяснения теории) вводило меня в некоторое недоумение. Но, может, я просто чего-то недопонимаю.

А я, пожалуй, разочарую Вас несколько, ув.МишаЗ.

"Система" получила "научное обоснование" благодаря деятельности А.А.Кадочникова и многих его соратников. В основном - в плоскости теоретической механики и эргономики. В контексте "нейронауки" Кадочниковым была сделана ссылка на труды Н.А.Бернштейна. Но его труды даже в спортивной науке лишь очень частично востребованы. Даже в современной инфизовской литературе нет единого мнения в этом плане. Многие вещи в плане двигательных навыков там изложены с несколько устаревших позиций - с позиций условнорефлекторной теории И.П.Павлова (о навыках с этих позиций выступил его соратник А.Н.Крестовников), а также есть указания на теорию функциональных систем П.К.Анохина. В современной спортивной науке лишь намечается выход из создавшейся ситуации, многое ждёт своего пересмотра. Очень интересно о необходимости этого пересмотра пишет, например, Н.Н.Визитей в своей книжке "Теория физической культуры: к корректировке базовых представлений. Философские очерки" (М.: Советский спорт, 2009)...

Реально "Система" (как и многие иные т.н. "новые системы физических упражнений") пока ещё ждёт своего "детального" научного анализа. Я (немного) ориентируюсь в ней (в её методике) лишь благодаря личной практике и... инфизу. И то... продолжаю пока собирать всю возможную информацию. Интересуюсь проведёнными в этой сфере исследованиями, их результатами. Многое у меня самого вызывает пока вопросы.

Про недоумение... А что именно вызвало его - можете поделиться?

ну так расскажите - как будет в реале? и почему вы не готовите людей к тому, как будет в реале, заменяя подготовку упражнениями, не имеющими к "реалу" отношения?
а то это напоминает курсы кулинарного мастерства, где преподаватель, вместо того, чтобы учить готовить, заставляет курсантов переливать воду из сосуда в сосуд, но все время повторяет "ребята, настоящие блюда готовятся совсем по-другому!" так когда же будут "настоящие блюда"?
или на курсах вождения преподаватель учит только открывать и закрывать дверь автомобиля, и так в течении нескольких лет (!), но все время повторяет "ребята, к вождению это не имеет отношения". а пора бы уже и двигатель завести и с места тронуться.
на курсах разговорного английского такой преподаватель учит каллиграфически выписывать латиницу и более ничему. и совершенно справедливо уточняет "это не поможет вам хорошо говорить по-английски"
прокомментируйте вышеприведенные аналогии.

Напоминает потому, что по случайно сделанным записям судите. На моих занятиях не были. В живую со мной не беседовали. Да и здесь стараетесь высоким тоном говорить, чего не люблю. А рассказывать такие вещи более подробно просто сложно очень. На такие темы обычно книги целые пишут. Так что... если хотите диалог продолжить - с целью узнать какие-то подробности, то могу предложить выйти из данной темы и сменить тон общения. Иначе диалог просто не состоится.

Я всегда готов что-то рассказать, взамен что-то услышать, но предпочитаю делать это в нормальной, взаимовежливой, дружеской (во всяком случае - не в "неприятной") обстановке. Поэтому выбирайте сами. Если "агрессив" не исчезнет в Ваших сообщениях, адресованных мне, ищите других собеседников. Полагаю, это будет правильно. Т.к. к Вам у меня не было и нет какого-либо "агрессива" или чего-то подобного.

Такой вот комментарий.

я магистр преподавания по направлению "социально-экономические знания", магистр исторических наук со специализацией "русская история".
система не зарегистрирована. отзывы можно почитать здесь http://www.sebfight....t/expert_14.htm

Огромное спасибо за этот ответ. Для меня он важен. Т.к. предпочитаю хоть немного понимать, с кем общаюсь. Тем более длительно. Об отзывах о Вашей системе я в курсе, но всё равно спасибо.

#789 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2011 - 21:42

Всё ещё проще, ув.maestro-inv. Читать надо внимательнее, что пишу. А чего непонятно, уточнять. А не делать подобные выводы. Кстати, с боксом и сам знаком, и среди ребят боксёры есть (и не только). Разумеется, против нормальных джебов с расстояния удара без шага так особо не поработаешь, как в увиденных Вами упражнениях. Это всего лишь одно из последующих упражнений будет. Причём как в обычной (той же боксёрской, например) манере, так... немножко не так. Ну а за меня не беспокойтесь. Я не особо там реактивный и т.п., но попасть в меня (можно, конечно, но...) всё ж надо постараться. С друзьями-боксёрами общаюсь время от времени. Да и кроме чисто защитных есть и другие здесь действия.

Тут, вообще говоря, ведь фишка основная в чём? На ринге, например, никто и ничто не мешает тебе обычно (для ринга) работать - походить-попрыгать и т.д. ... Да и противник один. И работать он скорее всего "правильно" будет... И т.д. ... В "житейской" же ситуации иначе бывает. Например даже в стойку какую-либо не успеешь встать, не только переместиться выгодно... Ты ведь можешь стоять (сидеть, лежать) на самых различных опорах, находиться в различных стеснённых условиях... Кроме того ряд характерных (например, боксёрских) движений может не только не испугать, а лишь усилить агрессию противника (а он ведь скорее всего - сильный товарищ...). Или (что ещё хуже) сделать его весьма осторожным. Поэтому особое внимание как раз стараюсь уделять работе в "неправильных" (невыгодных - в обычном понимании) положениях, с "неправильными" перемещениями и т.д. Спиной ведь к противнику тоже "неправильно" поворачиваться, например. Но ведь никто не мешает на улице противнику нападать именно со спины... Соответственно... просто надо различать, что зачем здесь. Очень многое здесь связано с тактикой "реала" (где - да - меньше желания победить, больше - просто... разойтись по доброму; а главное - как можно меньше о чём-то "семафорить", это Вы очень правильно сказали).

Ну и про условности. Практически в любом виде их море. Главное - понимать это. Стараться пользоваться ими правильно. Вот и всё.

Тяжело с Вами неумеете Вы по сути отвечать, как вопрос не задавай получишь ответ на другой вопрос. У вас масса видео, я посмотрел достаточно, У Вас встречается один и тот же неверный алгоритм, продолжать движение, которое в реале продолжить будет нельзя. Условности системы Вы создали сами, в общем система на этих условностях и построена, это самые опасные условности, они губят реальную работу на корню.
Без них я так понимаю система будет не система, а с ними, система будет не Б.И.
Вот уже в 10й наверное раз спрашиваю, для чего прививать занимающимся опасные для их безопасности алгоритмы, ладно если они безопасные, где объективные научные доказательства этого, я пока услышал много информации не относящейся к моему вопросу, вот у вас множество видеороликов, на скольких из них показана правильная работа с дистанцией, пусть медленная, но правильная, где работа идёт не с атакующей рукой-ногой , а с самой атакой , перекрытие идёт по секторам и начинается от сокращения дистанции. Сколько времен занимающиеся уделяют изучению правильной работы с дистанцией а не "упражнениям" где ты уже до начала оных уже гарантированный труп в реале.
Это конечно хорошая попытка, объяснить всё невыгодными условиями улицы, но может сначала научиться хотя бы работать в выгодных, т,е. в реальных, а то ведь можно всю жизнь отрабатывать технику против автомата , которая всё равно не сработает, а заодно и не научить работать против голых рук на удобной дистанции.
Кстати бокс тут совсем не при чём, обычный нетрезвый мужик с ножом, будет представлять такую же опасность как и боксёр.
Ну и кроме защитных действий " есть ещё и другие..." а другие в каком проценте используются и где комплекс. Вот я этот комплекс по крайней мере для себя нарисовал, я понимаю совершенно чётко что на расстоянии удара стоять нельзя, если на это расстояние попал надо бить или хватать-бросать. на ваших видео на этом расстоянии люди работают, это не оригинально, в условных единоборствах такое сплош и рядом..... только не в реале. Где в Вашем видео комплекс. Вот Вы 7 минут от ножа работали, можно сколько угодно грузить про "упражнения" но видно невооруженным глазом что Вы именно свободно работаете, может и утрировано, про себя говорить не буду, авторитетом не вышел, но "Уравнитель" бы Вас ровно столько бы раз зарезал, сколько Вы ударов приняли.

#790 МишаЗ.

МишаЗ.

Завсегдатай

• Пользователи
  • 305 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ-до (Годзю-Рю), дзю-до

Опубликовано 01 Январь 2011 - 21:58

Про недоумение... А что именно вызвало его - можете поделиться?

Спасибо....жалко, конечно, очень хотелось что-нибудь похожее почитать.
Поинтересовался, потому что пока всё, что я видел/читал, и в особенности обьяснения о теории пластичных упражнений, подготовки к реальным обстоятельством путём нереальных упражнений (именно таких, какие я здесь вижу), идёт вразрез с тем, как в моём понимании работает нервная система человека. Начиная от моторной и кончая общей.

Вот и подумал, может я чего-то недодумал, какой-то нюанс не увидел. Раз уж так много людей с инфиз-образованием анализируют, не говоря уже о занимающихся.

Понимаете, здесь этот анализ очень нужен. Во многих системах он уже вторичен, так что сомнений по поводу эффективности подготовки в хоть каком применении (включая и улицу) просто нет. Опять же, никто не сомневается, что боксёр, ММАшник, каратист-контактник и т.д. опасны не только в ринге/на татами. Там больше вопрос "как это работает", а не "работает ли".

А здесь бремя доказательства хотя бы теоретической "рабочести" ложится именно на теоретический анализ. Который отсутствует (И не удивлюсь, что его и не будет, опять же, см.выше). Хотя именно в этой области "пластично-прикладных" систем это выглядит по меньшей мере странно, т.к. именно такого рода анализы, как Вы уже заметили, лежат в основе систем.

Изменено: МишаЗ., 01 Январь 2011 - 22:28

#791 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2011 - 22:32

Реально "Система" (как и многие иные т.н. "новые системы физических упражнений") пока ещё ждёт своего "детального" научного анализа. Я (немного) ориентируюсь в ней (в её методике) лишь благодаря личной практике и... инфизу. И то... продолжаю пока собирать всю возможную информацию. Интересуюсь проведёнными в этой сфере исследованиями, их результатами. Многое у меня самого вызывает пока вопросы.

Наука начинается не с анализа, а с правильно поставленного эксперимента ( было бы чего анализировать.) При той постановки вопроса, когда конкретики люди явно избегают и через 100 лет будут ссылаться на многострадального Бернштейна.
Ну предположим вариативность можно принять как данность ( и так понятно что каждое движение своеобразно и строится из конкретных данных обстоятельств.
Ну предположим возможность интуитивной работы на высоких скоростях можно тоже допустить и доказать путём тупых опросов борцов как минимум. Я вот например в этой теме до сих пор разговариваю, исключительно в благодарность за то,что на форуме СК, по моему заверения Гамма таки убедили меня что интуитивная работа есть и я даже нашёл парочку доказательств из своего небольшого борцового опыта, но вот интуитивная работа - спонтанный феномен происходящий на максимальной скорости, а вот можно ли подстегнуть это умение работой на медленной скорости это большой вопрос, практически полное отсутствие в системе и СК быстрой интуитивной вариативной работы как раз говорит о том что вся система много лет идёт не тем путём.
Один Олексов как раз показатель того, что он что-то правильно делает в отличии от остальных.
Вы 20 лет в "Системе" уже 15лет как могли всё выяснить все точки над и поставить.
Берём 2 группы детей, одну ничему не учим, но даём свободную борьбу, другую учим вариативной работе , тоже конкретных приёмов вообще не даём но только медленно( чтобы эксперимент был чистым очень медленно), желательны конечно независимые эксперты и фиксирование всего процесса на плёнку, через месяц можно две группы пересеч в схватках, можно даже не количество побед считать, а количество рождённых в каждой группе приёмов.
Может статься что вариативная работа при замедлении вообще другой областью мозга управляется и никаких практических плюсов для быстрой работы не даёт.

#792 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2011 - 23:45

Госпади... 2 страницы чистой воды...

Товарищ Панин, хоть и обещал не писать, но не сдержусь: Вы на вопросы, ну хоть на парочку, можете написать четкий и недвусмысленный ответ? И так,что б по теме, а не около?

По видео: о, ужас! Снять обычный спаринг - это целая наука! Ведь там, для несведущих, должны быть пояснения, графики... Ведь тут народ-то ничего не поймет, если покажут как ваши бойцы деруться.

Я всегда готов что-то рассказать, взамен что-то услышать, но предпочитаю делать это в нормальной, взаимовежливой, дружеской (во всяком случае - не в "неприятной") обстановке. Поэтому выбирайте сами. Если "агрессив" не исчезнет в Ваших сообщениях, адресованных мне, ищите других собеседников. Полагаю, это будет правильно. Т.к. к Вам у меня не было и нет какого-либо "агрессива" или чего-то подобного.

Ну, "что-то рассказать" я прекрасно увидел. Теперь хочется,что бы вы рассказали "что-то конкретное", ответив на несколько вопросов. С вами пытаются разговаривать "нормально" и "дружески", но вы, уважаемый панин, сами не даете такой возможности.

Изменено: Baloo, 01 Январь 2011 - 23:48

#793 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2011 - 00:23

Панин
повторю свои вопросы:
1. если ваши упражнения отличаются от того, что будет в реальности, почему вы не учите тому, что будет в реальности?
2. можете ли вы продемонстрировать защиту от быстрого и сильного удара?
3. можете ли вы продемонстрировать а) удар, б) бросок, в) болевой прием с комментарием?

#794 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 02 Январь 2011 - 00:27

А можно краткое резюме? Так лень читать то что вы понаписали...

#795 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2011 - 06:22

А можно краткое резюме? Так лень читать то что вы понаписали...

Я думаю, вполне вероятно,что Господь устроил всемирный потоп, когда человек попросил его сделать "краткое резюме"
Вы совершенно правы, перечитывать эту многостраничную лабуду не хочется, поскольку как было 10 страниц назад так и осталось, я стал жалеть что я вписался в эту тему в надежде на разумность и аргументированность.
Всё больше и больше понимаю Уравнителя и Генри, именно так нужно описывать лохотронные системы задорно, зло, однозначно и смешно, можно даже насочинять скабрезных частушек, поскольку раз уж есть такая возможность, хотя бы на отдельном сайте устроить "Системе" однозначную и заслуженную оценку, это обязательно нужно сделать.
Я тут с удивлением осознал что НЕлохотрон на рынке Б.И. в меньшинстве и боюсь этого не изменить. Человек выбирает Б.И. не по эффективности, а по удовлетворению собственных потребностей, сформированных общественным сознанием, фильмами, внутренней ленью, нежеланием получать по морде, желанием интересно проводить время.
Жалко только, что мальчику лет 20ти, которому действительно нужно приобрести навыки боя навешают лапши на уши.
Ну давайте попробуем крупными буквами, вдруг ктоувидит.
ЛОХОТРОН НАЧИНАЕТСЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ С РАБОТЫ НА ПОНИЖЕННОЙ СКОРОСТИ, ЕСЛИ РАБОТА НА ПОНИЖЕННОЙ СКОРОСТИ ЗАНИМАЕТ БОЛЕЕ 30% УЧЕБНОГО ВРЕМЕНИ ВЫ ЗАНИМАЕЕТЕСЬ НЕ БИ ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ ЛОХОТРОНОМ, ЕСЛИ ДЛЯ ДЕМОНСТРАЦИИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЗАЩИТНЫХ И АТАКУЮЩИХ ДЕЙСТВИЙ ВАШЕМУ ТРЕНЕРУ НЕОБХОДИМО ПОСТАВИТЬ ВАС В УСЛОВНУЮ СИТУАЦИЮ " ВСТАНЬ СЮДА РАССЛАБЬСЯ ПРИЁМ ПОКАЖУ" , ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ ЛОХОТРОНОМ,ВАС РАЗВОДЯТ. ЕСЛИ ВАМ НРАВИТСЯ ТАКАЯ ФОРМА ФИЗИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ, ПОЖАЛУЙСТА НИКТО НЕ ПРОТИВ, НО НЕ РАССКАЗЫВАЙТЕ НИКОМУ ЧТО ЭТО БОЕВОЕ ИСКУССТВО..... И НИКОГДА НЕ ДЕРИТЕСЬ, ДРАТЬСЯ ЭТО ПЛОХО...... ОЧЕНЬ ПЛОХО, А СВАШИМИ НАВЫКАМИ ЭТО СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО

#796 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2011 - 07:18

...Вот уже в 10й наверное раз спрашиваю, для чего прививать занимающимся опасные для их безопасности алгоритмы, ладно если они безопасные, где объективные научные доказательства этого, я пока услышал много информации не относящейся к моему вопросу, вот у вас множество видеороликов, на скольких из них показана правильная работа с дистанцией, пусть медленная, но правильная, где работа идёт не с атакующей рукой-ногой , а с самой атакой , перекрытие идёт по секторам и начинается от сокращения дистанции. Сколько времен занимающиеся уделяют изучению правильной работы с дистанцией а не "упражнениям" где ты уже до начала оных уже гарантированный труп в реале. ...

Вы почитайте свой очередной вопрос. Может всё дело в том, что так спрашиваете?

Вы увидели некий алгоритм и считаете его неверным. И исходя из этого спрашиваете - для чего они... Вам не раз ответили: 1) есть и другие упражнения, 2) данные упражнения решают свои важные задачи (пластика, свободное, ненапряжённое состояние, видение пространства, "плотностей" и пустот" в ней, получение начальных рабочий ощущений, решение простейших ситуационных задач в рамках очень упрощённых условий упражнений и т.д.), а далее от них отказываются. В пользу следующих. К тому ж сам по себе алгоритм, который видится Вам опасным, является таковым (как и все другие) если не уметь работать с ним. 3) На каждые виды работ уделяется столько времени, сколько требуется. Пока не появятся результаты. 5) Основная цель эти упражнений - создание предпосылок для развитие гибкости мышления, позволяющей в дальнейшем работать не от приёма, а от ситуации. 6) Понятия "правильности" работы здесь важно не просто сообщить и сразу же требовать их реализации, а выйти на них. Чтоб они были взяты не путём простого копирования "правильных" образцов, а были осмысленны.

Всё это есть в самих занятиях, и лично мне проще просто вести занятия, а не снимать их ещё и на видео и объяснять непонятные для кого-то вещи (таких вещей в "Системе" выше крыши) всем и каждому, опираясь на эти видео... Поэтому здесь можно говорить лишь о каких-то частностях. На объяснение всего - времени даже на занятиях не хватает, а Вам здесь выдай какие-то убедительные объяснения, да ещё с видео-доказательствами и т.д, и т.п.

Пытаюсь что-то объяснить в самых общих чертах (по другому на форуме, извините, вот как-то не умею), так ещё обижаетесь... Туманно, непонятно, и всё такое... Интересно, а как Вы хотели? Разумеется очень сложно сообщать о вещах, которые Вы видите лишь на видео, а не на самих занятиях. Ведь не об упражнениях и технике тех видов здесь говорим, которые Вам хорошо и так известны.

Не нравится, как отвечаю, ну так бросьте енто неблагодарное занятие - знакомиться с чем-то в "Системе" вот так - общаясь лишь здесь. Поищите ближайший зал, ближайшего опытного инструктора по "Системе", поработайте с ним, посмотрите, зачем ему "неправильные алгоритмы", "неправильные" упражнения.

Обижаться на меня не вижу никакого смысла. Сами же ставите вопросы так, что шут его знает, как Вам подоступнее-то ответить... Это ж каким мастером слова надо быть, чтоб "прямо" на Ваши "нехитрые" вроде вопросы ответить-то... "Опасно!", "Неправильно!", "Не учите нормально!", "Да Вас здесь Уравнитель зарежет!", "Почему?"...

Н-да... :)

Панин
повторю свои вопросы:
1. если ваши упражнения отличаются от того, что будет в реальности, почему вы не учите тому, что будет в реальности?
2. можете ли вы продемонстрировать защиту от быстрого и сильного удара?
3. можете ли вы продемонстрировать а) удар, б) бросок, в) болевой прием с комментарием?

1. Это не так. Учу. Но более серьёзную работу на видео не снимаю. Честно скажу - напрягает.
2. и 3. Когда требуется, демонстрирую. Кое-что, кстати, (из названного) можно увидеть и в записях. Если смотреть внимательно.

ЛОХОТРОН НАЧИНАЕТСЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ С РАБОТЫ НА ПОНИЖЕННОЙ СКОРОСТИ, ЕСЛИ РАБОТА НА ПОНИЖЕННОЙ СКОРОСТИ ЗАНИМАЕТ БОЛЕЕ 30% УЧЕБНОГО ВРЕМЕНИ ВЫ ЗАНИМАЕЕТЕСЬ НЕ БИ ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ ЛОХОТРОНОМ, ЕСЛИ ДЛЯ ДЕМОНСТРАЦИИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЗАЩИТНЫХ И АТАКУЮЩИХ ДЕЙСТВИЙ ВАШЕМУ ТРЕНЕРУ НЕОБХОДИМО ПОСТАВИТЬ ВАС В УСЛОВНУЮ СИТУАЦИЮ " ВСТАНЬ СЮДА РАССЛАБЬСЯ ПРИЁМ ПОКАЖУ" , ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ ЛОХОТРОНОМ,ВАС РАЗВОДЯТ. ЕСЛИ ВАМ НРАВИТСЯ ТАКАЯ ФОРМА ФИЗИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ, ПОЖАЛУЙСТА НИКТО НЕ ПРОТИВ, НО НЕ РАССКАЗЫВАЙТЕ НИКОМУ ЧТО ЭТО БОЕВОЕ ИСКУССТВО..... И НИКОГДА НЕ ДЕРИТЕСЬ, ДРАТЬСЯ ЭТО ПЛОХО...... ОЧЕНЬ ПЛОХО, А СВАШИМИ НАВЫКАМИ ЭТО СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО

Вот и весь смысл Ваших вопросов. Это не вопросы, это утверждения. Спорить которыми смысла нет.

Всего доброго.

Изменено: Панин, 02 Январь 2011 - 07:15

#797 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2011 - 09:20

Вы почитайте свой очередной вопрос. Может всё дело в том, что так спрашиваете?

А вы почитайте свои ответы на протяжении нескольких страниц, может Вы не в состоянии понять простейшие логические схемы, и не в состоянии решать простейшие логические задачи?
Когда Вам на блюдечке с голубой каёмочкой выдаются показатели реакции и скорость работы среднего человека из из этих показателей логично проистекает невозможность работы на скорости в Вашем алгоритме, мало сказать " надо просто уметь", мало того в этой ситуации подобный ответ, говорит либо о Вашей неспособности понимать простую человеческую речь, либо о Вашем желании просто отмазаться от нежелательного вопроса.
Когда на вопрос "сколько времени занимающиеся уделяют работе с правильной дистанцией" и на просьбу показать видео этого упражнения Вы выдаёте наполненную смыслом фразу "есть и другие упражнения" и ещё "достаточное время"это никак не улучшает мнение о Вас как о мыслителе.
Когда пишутся километры сообщений про то как условная работа приводит к поиску выхода в условной ситуации, и этот выход будет также условен, Вы как бы не замечая этого пишете, что "занимающиеся должны придти к правильным алгоритмам сами", при этом Вы упускаете из виду (намеренно или по недомыслию) что в неправильной ситуации можно найти только неправильный алгоритм, и этот алгоритм будет полностью соответствовать этой ситуации.
Когда Вы применяете термин "мышление" для описания интуитивного скоростного поиска, вообще возникает законный вопрос чему как и главное зачем Вы учились в институте физкультуры.
Из всего этого многообразия глупости, а также из ваших адекватных замечаний по другим вопросам, можно сделать всего один однозначный вывод.
"Система" это страшный самоудовлетворяющийся и самодостаточный монстр, негативное влияние которого на способность мыслить не компенсирует никакой институт физкультуры. Отдавать своих детей в "Систему" всё равно что отдавать их в секту, бороться с "системой" нужно также как с сектой калечащей психику.
Да.... мне можете уже не отвечать.

УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА,, ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ Я БЫЛ НЕ ПРАВ, СИСТЕМУ ЛАЖАТЬ НУЖНО ИМЕННО ТЕМИ СЛОВАМИ И МЕТОДАМИ , СИСТЕМЩИКИ НЕ ПОНИМАЮТ И НЕ ДОСТОЙНЫ АРГУМЕНТИРОВАННОЙ РАЗУМНОЙ ПОЛЕМИКИ, Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ,ЧТО НА ПОСЛЕДНЕЙ СТРАНИЦЕ ЭТОЙ ТЕМЫ БУДУТ ВАШИ ПУСТЬ И НЕ ОЧЕНЬ АККУРАТНЫЕ НО ОДНОЗНАЧНЫЕ ОТЗЫВЫ О СИСТЕМЕ, ЧТОБЫ ЛЮБОЙ БОТАНИК СЛУЧАЙНО ПОПАВШИЙ В ТЕМУ, СДЕЛАЛ ОДНОЗНАЧНЫЙ ВЫВОД СИСТЕМА - ЛОХОТРОН (БЕЗ ВСЯКИХ "НО" И ПЛЮСОВ) ПУСТЬ ХОТЬ НА АЙКИДО ИДЁТ.( там как минимум даётся понятие дистанции)
ПЕРЕФРАЗИРУЯ ИЗВЕСТНУЮ ПОГОВОРКУ "ЛУЧШЕ БЫ КУРИЛИ"

#798 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2011 - 09:37

:)

Да.... мне можете уже не отвечать.

Вот за это спасибо. Т.к. смысла нет. Вы доказали это своей весьма... "убийственной" логикой.

Изменено: Панин, 02 Январь 2011 - 09:41

#799 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2011 - 10:42

ЛОХОТРОН НАЧИНАЕТСЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ С РАБОТЫ НА ПОНИЖЕННОЙ СКОРОСТИ,

не совсем так! :lol: Лохотрон в БИ начинается с нежелания пахать и получать по морде и с желания замаскировать это нежелание. Да, Панин?

#800 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2011 - 11:03

не совсем так! :lol: Лохотрон в БИ начинается с нежелания пахать и получать по морде и с желания замаскировать это нежелание. Да, Панин?

А вот не совсем так, я В первую очередь выдвинул главный признак, по которому занимающийся должен понять что из него делают лоха. Вот я например ( предположим) не хочу получать по морде, но Вы в условиях скоростного постановочного поединка можете повысить мои шансы на победу над гопником, мало того это может сделать и тренер по боксу при особом желании, да это будет только повышение шансов, но при озвучивании этого обстоятельства, это лохотроном не будет, поскольку там не будет извращённой реакции и извращённых действий на этом основанных.