Перейти к содержимому

Фото

TOP-10 фриков от БИ

• Закрыто Тема закрыта
872 ответов в теме

#61 RUSH

RUSH

Центральная Школа Каратэ

• Пользователи
  • 1 345 Сообщений:
  • Стиль:КоСиБо

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 19:15

Спасибо, ролик и его обсуждения я видел.
Где там сам автор и " имя , сестра, имя"

#62 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 20:08

to all
вы считаете, что если автор не умеет делать треугольник, то это обесценивает все, что он написал по теме?

#63 klinok

klinok

Бывалый

• Пользователи
  • 760 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Оружейные стили.

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 20:39

to all
вы считаете, что если автор не умеет делать треугольник, то это обесценивает все, что он написал по теме?

+100! нет ни чего более безграмотного в дискуссии, чем не имея аргументов, начинать кричать "сам дурак!" :lol:

#64 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 20:42

Да хоть квадратный трехчлен. Автор прав по сути и конкретным персоналиям и не прав по количеству.

#65 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 20:42

to all

А в чём "ценность" его изысканий? Кто и на что способен - в состоянии разобраться любой здравомыслящий человек. Претендовать на роль "первооткрывателя" шарлатанов и обманщиков автор ТОПа не может, всё известно и без него.
  • Док это нравится

#66 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 20:50

Классификация! Так они все были в кучке. А теперь - все по полочкам! С этикетками!

#67 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 20:56

Автор не умеет делать ничерта, кроме, как обсирать тех, кто делает то, чего у него самого не получается. Дело не в треугольники, а в том, что автор сам нифига не разбирается в вопросе, чтобы осуждать.

#68 RUSH

RUSH

Центральная Школа Каратэ

• Пользователи
  • 1 345 Сообщений:
  • Стиль:КоСиБо

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 21:30

А в чём "ценность" его изысканий? Кто и на что способен - в состоянии разобраться любой здравомыслящий человек. Претендовать на роль "первооткрывателя" шарлатанов и обманщиков автор ТОПа не может, всё известно и без него.

Согласен. Ещё добавлю, иногда, только личный поединок может помочь определить- кто" баклан", а кто "фрик".
С кем из ТОПа он спаринговал или хотя бы встречался? Надо отвечать за свои слова...

#69 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 21:54

Согласен. Ещё добавлю, иногда, только личный поединок может помочь определить- кто" баклан", а кто "фрик".
С кем из ТОПа он спаринговал или хотя бы встречался? Надо отвечать за свои слова...

Вы не согласны с его мнением?
Этих клоунов вся страна знает. Один даже у нас в Самаре живет и что? Мне к каждому из них надо ходить спарринговать что бы мнение высказать?
А если я ходил, то имею право?

#70 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 22:16

Каждый зарабатывает как может. "Классификация фриков" напоминает истерику Шевчука, с пеной у рта доказывающего, что Киркоров поет под фанеру, предлагающего (кстати) тому же Киркорову выйти подраться "один на один" и сочиняющего песни про "попсу". А Киркоров как зарабатывал больше Шевчука, так и продолжает. (Кстати, лично мне он (Киркоров) с годами гораздо симпатичнее Юры-обличителя, любящего называть себя батей).
Давайте поставим свой тренировочный процесс, идеологию, сотрудничество между организациями и отдельными людьми так, чтобы к "фрикам" никто не хотел идти. Вот и будет нам счастье.

#71 Demura

Demura

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:
  • Стиль:Самооборона

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 23:18

Этих клоунов вся страна знает. Один даже у нас в Самаре живет и что? Мне к каждому из них надо ходить спарринговать что бы мнение высказать?
А если я ходил, то имею право?

Абсолютно согласен.

Каждый зарабатывает как может. "Классификация фриков" напоминает истерику Шевчука, с пеной у рта доказывающего, что Киркоров поет под фанеру, предлагающего (кстати) тому же Киркорову выйти подраться "один на один" и сочиняющего песни про "попсу". А Киркоров как зарабатывал больше Шевчука, так и продолжает. (Кстати, лично мне он (Киркоров) с годами гораздо симпатичнее Юры-обличителя, любящего называть себя батей).
Давайте поставим свой тренировочный процесс, идеологию, сотрудничество между организациями и отдельными людьми так, чтобы к "фрикам" никто не хотел идти. Вот и будет нам счастье.

По-вашему, если Шевчук меньше зарабатывает, то он не прав? Ежедневно на человека выливают огромную порцию лжи. Если к этому привыкнуть и относиться спокойно, то к чему мы придем? Это не безабидно, Ведь псевдомастера БИ еще и людей (в том числе и детей) учат, а здоровье можно искалечить за одну тренировку на всю жизнь. Причем это не сразу может проявиться.
Я уж не говорю про то, что человек, думая что получает навыки самообороны, на самом деле ничего не получает.

#72 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 23:43

Demura
Вы, вероятно, мой пост до конца не поняли, а то и вовсе недочитали.
Каждый должен заниматься своим делом.
Но если у человека нет мозгов и он идёт учиться взглядом валить столбы - то хрен бы с ним, на мой взгляд. Всегда будут желающие научиться невообразимым техникам не прилагая усилий, и всегда будут те, кто готов на них нажиться.
Надо свой стиль продвигать так, чтобы люди шли заниматься и были рады трудностям и сложностям. А рассуждать, кто прав, а кто не очень - будут те, кто голосует за наши занятия посещениями и уважением, потом и синяками.
Дело артиста - петь (это к вопросу о Шевчуке), а не лезть в чужую фонограмму. Дело инструктора - качественные тренировки для обучающихся. Дело шарлатана - труба, рано или поздно.

#73 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 23:50

Против автора "Классификации" ничего не имею. Веселыми получились и его сочинительство и видео, где особенно порадовали декорации.
Причем, как мне кажется, никто здесь не спорит с тем, что критик НЕ обязан уметь делать что-либо не хуже оригинала. В противном случае, наш футбол комментировали бы Пеле с Марадоной. Основные претензии - к уровню знаний автора. Он может и не побеждать Старова, но технику проведения "треугольника" знать должен (за семь-то лет!). Или не учить этому "ромбу" друзей. Уж лучше пусть учит врагов - все пользы больше. )))

Кстати, лично мне он (Киркоров) с годами гораздо симпатичнее Юры-обличителя,

Опубликованное фото

#74 Sonniy

Sonniy

Завсегдатай

• Пользователи
  • 375 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2010 - 00:47

http://en.wikipedia.org/wiki/Freak
http://www.urbandict....php?term=Freak

#75 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 04 Декабрь 2010 - 01:07

Дело не только в этом. Читая такие материалы, возникает вопрос: "А судьи кто?" Просто если я начну обсуждать качества автомобилей (учитывая, что я не спец в этом), я тоже вызову кучу смеха и несогласия... Создай такой "обзор фриков" человек уровня Емельяненко или имеющего серьезный опыт и встречавшегося с "фриками" лично, то доверия к такому "списку" было бы больше... А так... Ну общем так где то...
А серьезные люди несколько скромнее и не так рези в оценках...
  • Док это нравится

#76 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2010 - 01:26

Очередная жертва выражения - не суди и не судим будешь ;)

#77 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 04 Декабрь 2010 - 14:57

Народ, вам что, завидно, что этот обзор написали не вы? У меня складывается из треда именно такое ощущение.

Человек вполне корректно назвал участников обзора фриками (freak), что по-русски значит чудаки, чудики, слегка не от мира сего. Он не сказал, что они ничего не умеют. Далее автор аргументированно объясняет почему вошел тот или иной представитель и именно на таком месте.

Вы же вместо того, чтобы опровергнуть его аргументы говорите "сам дурак".

Получается, что с аргументами вы вроде бы и согласны, но автора неудачник. Вам не кажется, что вы себя ставите в один ряд, раз при этом согласны с выводами автора?

#78 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2010 - 15:22

Согласен с Ежиком

#79 Sonniy

Sonniy

Завсегдатай

• Пользователи
  • 375 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2010 - 15:50

Народ, вам что, завидно, что этот обзор написали не вы?

Отличная детсадовская аналогия. :lol:

Наверное о "фриках" должны писать только сами "фрики" - wait, OH SHI..

#80 Likan

Likan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 Сообщений:
  • Стиль:Ранее бокс, сейчас мешок и качалка

Опубликовано 04 Декабрь 2010 - 16:48

Этих клоунов вся страна знает. Один даже у нас в Самаре живет и что?

К сожалению не все. Я ничем раньше не занимался и увидев объявление на столбе, пошёл к вашему самарскому. Итог-полгода проторчал в этой тусовке. Поделюсь с людьми впечатлениями: Всё-таки не так много народа на форуме видели учение супермастеров изнутри ;) Не имея опыта трудно было сразу понять что это за система. Лохотроном это можно назвать с натяжкой, скорее просто неэффективный стиль. По крайней мере не по всем параметрам. Хотя разница между этими понятиями не так велика.
Цена была не выше других (на боксе чуть дешевле), спаринги в шлемах в полный контакт. "Грандмастер" на тренировки никогда не опаздывал и вроде-как старался отработать полученные деньги. Поначалу мне нравилось; выучили простенькие приемы (типа вас хватают за воротник-делаем болевой на кисть) и заборы ножей. Партнёр у меня был толковый, выученное мы с ним проверяли на рабочесть на полной скорости, сопротивляясь. Нож был настоящий, с чуть затупленым лезвием. Некоторые вещи вполне работали. Но даже от этих техник толку не много, чтобы их применить противник должен схватить вас определённым образом, остальные техники вообще полная хрень. Первые сомнения у меня закрались при изучении каких-то СК образных техник, при которых нужно было противника чуть ли не в узелок завязать. Шли месяцы, повышения бовой формы я не чувствовал, настораживало отсутсвие хороших бойцов среди старших учеников. Я начинал задумыватся, а не занимаюсь ли я хернёй. Но уверенности ещё не было. По инерции прозанимавшись до аттестации, сдал на ступень, а затем ушёл в бокс.
Меня немало удивило, что имеется большой процент людей, которые отзанимавшись несколько лет, так и не поняли чем занимаются и считают, что прогрессируют семимильными шагами. К примеру, один здоровяк валил меня за счёт превосходства в весе кг. на 25 и был уверен, что побеждает потому что дольше занимается.

Изменено: Likan, 04 Декабрь 2010 - 16:57