Перейти к содержимому

Фото

TOP-10 фриков от БИ

• Закрыто Тема закрыта
872 ответов в теме

#761 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо GHF, Пун Рю Сон До

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 16:41

при условно равных возможностях (оба опытные и сильные) победит более "злой" и выносливый, поэтому задача - развивать в себе эту злость и уметь ее использовать в нужный момент

Если вы про ту злость, которая делает нас безбашенными и прибавляет сил раза в два, то это короче можно назвать "псих" и силы он прибавляет, но вот мастерства и внимания убавляет. Короче это работа на испуг противника... Но не всякий противник может испугаться психа.
Было в моей жизни три психа, из них победил только один. Но он был опытнее меня, тяжелее килограмм на 20-30 и больше.

Изменено: Pesok, 31 Декабрь 2010 - 16:42

#762 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 17:26

Так тут качок был менее опытным противником. Они же дрались, а не штангу поднимали :D

Не скажи. Он - борец в прошлом и очень силен.

#763 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:
  • Стиль:САМООБОРОНА

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 17:57

Панин, Вы неправильно думаете, и учите думать неправильно. ...

Ну что ж... Ваша позиция ясна. Вы привели весьма занимательную аргументацию, где виден не только Ваш "стереотип восприятия", но и многих. Основанный на одном - на незнании того, что и как на самом деле в "пластичных" системах. И на неучёте того, что помимо Вас и другие люди - вообще-то не глупые. Прекрасно понимают многое из того, о чём Вы пишите здесь. Но... кроме этого знают и кое-что ещё. И сами к этому "чему-то ещё" не враз пришли. И не на слово кому-то здесь поверили...

Одно скажу на это: если бы "лошадь", о который Вы здесь пишите так красочно, была "мёртвой", "Система" просто не смогла бы распространиться ещё в советские времена (я сам "столкнулся" с ней именно в те годы в своём же городе, в Сибири, а не, например, в Москве...). Когда даже занимаясь, люди не знали ничего ни какой "шмертельности", "спецназовости" и т.п. Когда и имёна Рябко, Кадочникова и других были просто неизвестны. Я помню другое. Все мы (как обычные "уличники", так и спортсмены) ходили по залам, смотрели, у кого чего. Работали. Иногда и в "полный контакт". И люди оставались там, где было чему поучиться. В том числе, почему-то, и в "Системе". А ведь это было ещё советское время... Занимались тогда всеми ентими делами не понарошку... Под видом "оздоровительной гимнастики", в т.ч. ... Н-да... чёт очень странная какая-то "мёртвость" у ентой "лошади". Я уж не говорю о тех странных Ваших выкладках о ней, почерпнутых... из видео.

Но раз Вам нравятся такие Ваши выкладки, оставайтесь при них. Наверное, для Вас они очень важны. Считайте других людей менее умными, чем Вы. Не способными (как Вы) сложить одно с другим и прийти к "правильному мышлению". Считайте, что правы Вы. Спорить не буду с Вами (да и вообще не люблю спорить, предпочитаю просто общаться - обмениваться полезной информацией). :)

PS: А вот с некоторыми другими Вашими мыслями согласен. Они очень порадовали меня. А значит - всё у Вас будет хорошо. Мыслить здраво, вообще-то, Вы умеете. :)

Удачи Вам, ув.maestro-inv!

С наступающим Вас!

С уважением,
Игорь Петрович

Изменено: Панин, 31 Декабрь 2010 - 17:58

#764 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 19:25

Ну что ж... Ваша позиция ясна. Вы привели весьма занимательную аргументацию, где виден не только Ваш "стереотип восприятия", но и многих. Основанный на одном - на незнании того, что и как на самом деле в "пластичных" системах. И на неучёте того, что помимо Вас и другие люди - вообще-то не глупые. Прекрасно понимают многое из того, о чём Вы пишите здесь. Но... кроме этого знают и кое-что ещё. И сами к этому "чему-то ещё" не враз пришли. И не на слово кому-то здесь поверили...

Одно скажу на это: если бы "лошадь", о который Вы здесь пишите так красочно, была "мёртвой", "Система" просто не смогла бы распространиться ещё в советские времена (я сам "столкнулся" с ней именно в те годы в своём же городе, в Сибири, а не, например, в Москве...). Когда даже занимаясь, люди не знали ничего ни какой "шмертельности", "спецназовости" и т.п. Когда и имёна Рябко, Кадочникова и других были просто неизвестны. Я помню другое. Все мы (как обычные "уличники", так и спортсмены) ходили по залам, смотрели, у кого чего. Работали. Иногда и в "полный контакт". И люди оставались там, где было чему поучиться. В том числе, почему-то, и в "Системе". А ведь это было ещё советское время... Занимались тогда всеми ентими делами не понарошку... Под видом "оздоровительной гимнастики", в т.ч. ... Н-да... чёт очень странная какая-то "мёртвость" у ентой "лошади". Я уж не говорю о тех странных Ваших выкладках о ней, почерпнутых... из видео.

Но раз Вам нравятся такие Ваши выкладки, оставайтесь при них. Наверное, для Вас они очень важны. Считайте других людей менее умными, чем Вы. Не способными (как Вы) сложить одно с другим и прийти к "правильному мышлению". Считайте, что правы Вы. Спорить не буду с Вами (да и вообще не люблю спорить, предпочитаю просто общаться - обмениваться полезной информацией). :)

PS: А вот с некоторыми другими Вашими мыслями согласен. Они очень порадовали меня. А значит - всё у Вас будет хорошо. Мыслить здраво, вообще-то, Вы умеете. :)

Удачи Вам, ув.maestro-inv!

С наступающим Вас!

С уважением,
Игорь Петрович

Уважаемый Игорь Петрович, Вы что думаете, что я истратил 2 часа своего недрагоценного времени, чтобы получить от Вас, Полностью НЕАРГУМЕНТИРОВАННУЮ речь достойную вполне Ваших оппонентов в начале этой темы? Если у меня есть какие то выкладки они основаны в первую очередь на фактическом экспериментальном материале, я по моему достаточно разумно и аргументированно изложил свою позицию , на что получил ответ: "многие века мы считали что земля плоская и неплохо жили" На фига было для такого вдумчивого ответа заканчивать институт и читать уйму умных книжек мне непонятно. Мне совершенно безразлично кто что и как искал в 80е, я вижу что происходит сейчас у Вас на видео, вижу что происходит у Рябко, делаю выводы, Мне что скриншоты сделать (или сами компочку паузы на ютубе понажимаете)где вы стоите с опущенными руками, а рука Вашего уке в 30 см от головы, эти 30 см она проходит за 0,1- 0,15 сек, Вы за это время не то что продолжить движение ,моргнуть не успеете. Да и на Ваш вопрос который чуть перефразирую: "Чё такой умный что ли?" Отвечу просто " Таки да!" Я готов менять своё мнение о своём интеллектуальном уровне, но чего то люди, которые утверждают, что они " тоже думали" кроме этого утверждения и восспоминания о былой молодости никак не могут показать глубину своего мышления. Тут можно было бы обойтись вообще без аргументов, а просто прикинуть сколько видео системы мы в сети имеем, и поискать хоть одно на нормальной скорости отражающее стилевые особенности, но Вы же ссылались на отсутствие аргументов, я Вам эти аргументы предоставил, на что получил вполне в духе:" у Рябко пузо, у Вас физуха, видео нет, система отстой" Вы сказали если упростить, что сами умный, что делали так много лет и потому это правильно, что Вы такой не один и потому это правильно,
Неглупые люди обычно излагают неглупые мысли, а не провозглашают свою "неглупость". Я конечно понимаю Новый год и всё такое, надо быть добрее, но всё же я решил написать пока трезв, сейчас и всё что думаю. ( опять же" Новый год" не" Прощённое Воскресение"). Вас также с Новым годом.

#765 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 20:13

Панин
вы тысячу раз можете написать "как можно судить, не попробовав?", но это будет из серии: "преступления это плохо"- "а вы сначала попробуйте совершить преступление!"
что вы предлагаете пробовать? ваши упражнения? я легко могу их воспроизвести без ваших консультаций. а вот вы можете продемонстрировать прикладную скоростную работу и желательно экспромтом?

#766 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 20:24

А зачем одолевать? Или вы про соревнования? Защититься, отмахнуться и "ноги в руки", обгоняя Усейна Болта. ИМХО вкалывание в спорте проделать это вполне позволяет (в т.ч. и обгон Усейна Болта). Лично я никогда не ставил перед собой цели всех победить. Отмахнуться и свалить - да.

Мы не интересуемся "почему". Мы по каким-то причинам ввзяли в драку из которой не можем просто так дать деру. Не всегда есть возможность "дать дёру". Ну, как пример, нужно продержаться некоторое время, для того,что бы появилась такая возможность.

#767 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 01 Январь 2011 - 06:12

Сторонники скоростного бега почему-то не любят вспоминать целый ряд ситуаций, когда бег невозможен.
Или лучше бросить свою девушку насильникам, а самому убежать?
А ещё бывают конфликтные ситуации в подъезде, в лифте, и общественном транспорте, в том числе и междугородних электричках, откуда убежать не так-то просто, разборки между автолюбителями(авто тоже не выкинешь на дороге), в закрытых помещениях, в армии в конце концов и т.д.

З.Ы. Панин, ваш аргумент что мол в советское время занимались, знач не фуфло, прямо скажем несерьёзен. Именно в период окончания СССР буйным цветом разрастались всякие шарлатанские системы, а каждый встречный китаепонец воспринимался носителем древней традиции и минимум брюсом ли. Это сейчас все грамотные, а тогда в любую фантазию верили на слово.
Да и не только у нас, вспомните первые мма те же. Сколько там мечтателей книжных "супербойцов" поперебывало(и попереполучало и поперевалялось), прежде чем народ стал соображать, что к чему.

И всё равно абсолютно всех с Наступившим!

#768 Bidari

Bidari

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2011 - 06:38

В "советское время",мы заходили к ребятам в зал,которые вели занятия по книге Хаберзецера,уровень у них представляете какой был,но народ на занятия ходил.Приходили в зал к ребятам дававшим якобы Вин чун,народу полный зал,но подача лажовая не имеющая отношения к этому стилю,и такого было много,был огромный спрос на БИ и дефицит преподавания.Так что лохотрон был еще тогда.

Изменено: Bidari, 01 Январь 2011 - 06:44

#769 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2011 - 09:07

В "советское время",мы заходили к ребятам в зал,которые вели занятия по книге Хаберзецера,уровень у них представляете какой был,но народ на занятия ходил.Приходили в зал к ребятам дававшим якобы Вин чун,народу полный зал,но подача лажовая не имеющая отношения к этому стилю,и такого было много,был огромный спрос на БИ и дефицит преподавания.Так что лохотрон был еще тогда.

Безусловно. По книжкам было не так эффективно заниматься, чем теперь - "по оригиналам". Только одно помнить надо при этом - ребята всё на собственной практике старались проверить. И, помню, рубились. Проверяли... На названия не смотрели - всё равно ничего в них в то время не понимали. У кого лучше получалось что-то, тот и был прав. Вот и весь "лохотрон". :)

#770 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2011 - 09:48

Панин
вы тысячу раз можете написать "как можно судить, не попробовав?", но это будет из серии: "преступления это плохо"- "а вы сначала попробуйте совершить преступление!"

Нет, это будет из серии опоры на здравую логику.

что вы предлагаете пробовать? ваши упражнения? я легко могу их воспроизвести без ваших консультаций. а вот вы можете продемонстрировать прикладную скоростную работу и желательно экспромтом?

Нет, я предлагаю не судить не попробовав. Т.е. не имея на то достаточных оснований. Вы судите. Реальных на то оснований не имеет. По крайней мере я их не увидел у Вас.

Кроме этого задаёте вопросы, сами не отвечая на мои. Это не есть замечательно.

Ну и ещё. Данные упражнения не подлежат тупому воспроизведению. Копирование тех или иных движений. Хотя и скопировать такие движения - достаточно сложно. Поэтому если сможете (да ещё легко) - мой Вам респект и уважуха, конечно. Но было бы куда интересней, если б Вы ещё поняли, что там к чему на самом деле. Но такое без занятий (причём серьёзных), вообще-то, много сложнее. Тем более "легко".

Но раз считаете, что это не так, - считайте.

Последнее. Про демонстрацию той работы, что "прикладная скоростная"... Вот честно скажу, не считаю себя мастером, ещё кем-то... Пока вот выкладываю такие "экспромтные" видео, чтоб послушать других, понять, как и что разные люди здесь видят, чтоб прислушаться к вещам, которые позволили бы вообще определиться... - что и как нужно делать, чтоб ролики, например, правильно делать... Словом, здесь пока (в плане выкладки видео) я в поиске. И меня пока волнует вопрос о том, как лучше делать учебные видео с начальными упражнениями. Ведь вести занятия - это одно, а ролики правильно делать - совсем другое. Словом, хочу пока такой опыт опыт набрать. А данные мои ролики... - они были выложены, вообще-то, для "внутреннего", т.с., пользования. Это просто "архив случайных записей", не более.

Поэтому пока не тороплюсь с записью "более серьёзных" видео". Не готов пока. Сам учусь. Сам предпочитаю здесь просматривать другие ролики. Очень интересно, например, Ваши смотреть. Т.к. есть на что посмотреть и чему поучиться. Ну а когда буду готов..., тогда и спрашивайте.

Пока же предпочитаю просто общаться. Изучать различные мнения. Дабы учитывать их в последующем. Очень многое уже почерпнул для себя и из диалогов в этой теме - о "фриках". И меня именно это интересует. А не просто спор с кем-то о чём-то как таковой. Мериться... опытом с Вами или с кем-то ещё здесь не собираюсь. Знаю и так: Вы - молодец. Очень опытный и сильный боец. Магистр. :)

Ещё раз - с Новым годом Вас, ув.Уравнитель! Всех Вам благ! :)

С уважением,
Игорь Петрович

#771 Bidari

Bidari

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2011 - 12:51

Безусловно. По книжкам было не так эффективно заниматься, чем теперь - "по оригиналам". Только одно помнить надо при этом - ребята всё на собственной практике старались проверить. И, помню, рубились. Проверяли... На названия не смотрели - всё равно ничего в них в то время не понимали. У кого лучше получалось что-то, тот и был прав. Вот и весь "лохотрон". :)

В основном да,пахали все и рубились тоже,досок немерено переколотили,ездили по разным залам и после совместной тренеровки всегда в конце спаринговались,но были и лохотронщики,которые на ажиотаже делали деньги.

#772 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 01 Январь 2011 - 13:16

Нет, я предлагаю не судить не попробовав. Т.е. не имея на то достаточных оснований. Вы судите. Реальных на то оснований не имеет.

а что такое "реальные основания"? вы не можете продемонстрировать на скорости то, что делаете медленно - по-моему, это самое реальное основание назвать вас по меньшей мере мошенником от БИ.

#773 Bidari

Bidari

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2011 - 13:33

Но согласитесь,что практически на всех видео роликах с Рябко нападающий на учителя-Рябко, заведомо уже готов упасть не получив сколько нибудь серьезного воздействия.Видим человека,который медленно и расслаблено тянется руками к отцу основателю,и не пытаясь увернуться или отклониться с радостным всхлипом нарывается на удар,и падает.На другом ролике(работа против ножа) видно,что Рябко сначала выставляет руку,а нападающий бьет уже изначально подыгрывая.
То же с выведением из равновесия,попробуйте поработать в таком ключе с борцом,ничего у вас не получится.И даже не быстро,как предлагает сделать Уравнитель,а так же медленно.Может сработать, но надо его переключать ударами,а не поглаживанием.

#774 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2011 - 14:43

а что такое "реальные основания"? вы не можете продемонстрировать на скорости то, что делаете медленно - по-моему, это самое реальное основание назвать вас по меньшей мере мошенником от БИ.

Так... Уже грубо заговорили... Н-да. Уравнитель, аккуратнее, пожалуйста. Я ведь вежливо с Вами общаюсь.

Относительно упражнений - ещё раз. Они не для того, чтобы абсолютно то же самое "показывать" на скорости. На скорости многое будет иначе. Движения, которые имеют место быть в упражнениях, приобретут "свёрнутый" характер. Видоизменятся. На исходные свои варианты будут очень мало похожи. Соответственно, Ваши претензии ко мне лишены всяких оснований.

Если Вы не поняли этого и в этот раз - Ваши проблемы.

Ну и... ответьте, пожалуйста, на мои вопросы. Преподавателем чего именно Вы являетесь своему по диплому о высшем образовании? Зарегистрирована ли Ваша система, и если да - где и как? Потом продолжим разговор, если пожелаете. В т.ч. и о "реальных основаниях". А пока вижу лишь Ваше желание просто "выглядеть суровым". Но не способным продолжать нормальный конструктивный диалог по теме о "фриках". Впрочем, в Ваших силах доказать обратное. Уверен, Вы умеете нормально разговаривать с незнакомыми Вам людьми.

Всего доброго.

#775 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2011 - 14:50

Поэтому пока не тороплюсь с записью "более серьёзных" видео". Не готов пока. Сам учусь. Сам предпочитаю здесь просматривать другие ролики. Очень интересно, например, Ваши смотреть. Т.к. есть на что посмотреть и чему поучиться. Ну а когда буду готов..., тогда и спрашивайте.

Вы же сами говорили, что в "системе" ещё с времён Советского Союза! Это знаете ли уже как-то больше 20-ти лет прошло. И вы сами преподаёте не первый год, не неофит с месячным стажем. И всё ещё не готовы и всё ещё учитесь? И когда же вы будете готовы, ещё через 20 лет, когда уже возраст не даст нормально работать?

#776 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2011 - 14:59

Но согласитесь,что практически на всех видео роликах с Рябко нападающий на учителя-Рябко, заведомо уже готов упасть не получив сколько нибудь серьезного воздействия.Видим человека,который медленно и расслаблено тянется руками к отцу основателю,и не пытаясь увернуться или отклониться с радостным всхлипом нарывается на удар,и падает.На другом ролике(работа против ножа) видно,что Рябко сначала выставляет руку,а нападающий бьет уже изначально подыгрывая.
То же с выведением из равновесия,попробуйте поработать в таком ключе с борцом,ничего у вас не получится.И даже не быстро,как предлагает сделать Уравнитель,а так же медленно.Может сработать, но надо его переключать ударами,а не поглаживанием.

Это верно, ув.Bidari. На указанных Вами роликах атакующие "изначально подыгрывают" Рябко. И смотрится это со стороны... не очень. Но Рябко показывает свои упражнения. Так, как считает нужным. К реальным действиям это имеет очень опосредованное отношение (упражнения - это всего лишь упражнения). И об этом сказано здесь уже не раз. Странно, что многими данный момент здесь почему-то просто игнорируется. Напрочь.

Вы же сами говорили, что в "системе" ещё с времён Советского Союза! Это знаете ли уже как-то больше 20-ти лет прошло. И вы сами преподаёте не первый год, не неофит с месячным стажем. И всё ещё не готовы и всё ещё учитесь? И когда же вы будете готовы, ещё через 20 лет, когда уже возраст не даст нормально работать?

Удивительно, правда? Да, здесь (как и везде) всегда есть чему учиться, в чём совершенствоваться, в каких направлениях "искать" и т.д. "Познание бесконечно" - не мои слова. Вам они тоже, вообще-то, должны быть известны.

Ну и... "если учитель прекратил учиться сам, вряд ли он вправе учить других". Так ещё говорят. И лично я с ентой мыслью очень согласен.

#777 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2011 - 15:20

Очень странно устроен мозг человека, на отвлечённые темы мыслит охотно и вдумчиво, а как начинает касаться "самого дорогого" впадает в ступор, начинает страдать отсутствием логики, вместо аргументов встречавшихся ранее, откуда-то из глубины прошлого опыта возникают конструкции: "неужели Вы думаете, что самый умный"
Ещё раз пересмотрел, Ваше, Панин, видео, очень интересно, даже , я думаю увлекательно для занимающихся и для Вас..... ка бы не удары ( пусть условные) и защиты (пусть не настоящие) и оружие в руках( пусть просто для упражнения).
Ряд вопросов сформировался, не в плане познавательном, в плане "сократического диалога" ( ну как ещё по другому то)
Согласны ли Вы с тем, что существуют общие для всех людей параметры: время простой зрительной реакции, время необходимое для напряжения мышцы до половины максимальной силы, статистически замеренное время простой атаки без перемещения центра тяжести и с перемещением такового( с шагом), минимальное время серийной атаки.
Согласны ли вы с тем что эти свойства человека при взаимодействии людей выдают некоторый свод непрерикаемых правил атаки и отражения атаки.
Согласны ли вы с тем что любые упражнения какими бы они многообразными не были, при наличии общих свойств формируют стереотип действий в рамках этих свойств. Ну например мы делаем множество приёмов ВСЕГДА или ВБОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ на прямых ногах, значит у нас формируется привычка работать на прямых ногах, ну или мы забиваем гвозди и всегда начинаем вбивать следующий гвоздь проверив вбит ли предыдущий ( и у нас формируется привычка не начинать следующего действия не выполнив определённого условия ( в данном случае не удостоверившись что предыдущий гвоздь вбит.)
Вопросы всё простые, прошу ответить, причём если не согласны доступно мотивировать.
Да.... если возникнут какие вопросы как к Уравнителю. Мой рост 176 вес 55 кг группа крови вторая положительная, образование среднее медицинское, опыт в Б.И. нулевой.
нациноальность вероисповедание количество патентов специальность по требованию.

#778 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2011 - 15:50

...Ещё раз пересмотрел, Ваше, Панин, видео, очень интересно, даже , я думаю увлекательно для занимающихся и для Вас..... ка бы не удары ( пусть условные) и защиты (пусть не настоящие) и оружие в руках( пусть просто для упражнения). ...

Так, Сократа я очень уважаю, но... Вы сказали об ударах и защитах, об оружии и... о стоянии на прямых ногах. Давайте конкретно по этим пунктам и попробуем прояснить ситуацию, хорошо? С каждым отдельно. А всё остальное... оставим пока самому Сократу. Если готовы к рассмотрению этих моментов (с выяснением "недоразумений" по каждому пункту в отдельности), сообщите. Если же Вам интересно больше о "странностях мозга" поговорить, то лучше с этим не ко мне. Я ж не медик.

Ну и про привычки и стереотипы чуток. Если внимательно к процессу формирования двигательного опыта относиться, то при разных подходах мы получим разные "параметры" привычек и стереотипов. Более подробно об этом говорится в книжке Богена об обучении движениям. В частности, в данном случае все эти моменты под контролем. "Плохих" привычек и стереотипов данные упражнения не вырабатывают, не закрепляют. Как не вырабатывает их, например, и обычная наша, повседневная, бытовая двигательная активность. Но чтобы лучше понять это, всё ещё раз рекомендую обратиться к данной книжке. Есть и другая литература. Но там более тяжело читать. Поэтому пока не буду еёё рекомендовать.

#779 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2011 - 16:11

Панин, это называется демагогия.
Да, учиться можно и нужно всю жизнь, но вас ведь спрашивают не о недостижимом совершенном идеале, вас спрашивают вполне предметно, как у человека с более чем 20-летним стажем занятий по системе. Разницу улавливаете?
Если человек ходит на бокс и через 20 лет(!!!) не в состоянии показать двоечку, то либо он страдает идиотизмом, либо он не на бокс ходит. Собственно говоря и за 5 лет даже идиота можно научить, не то что за 20...

#780 Bidari

Bidari

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2011 - 16:41

[quote name='Панин' timestamp='1293883171' post='484604']
Это верно, ув.Bidari. На указанных Вами роликах атакующие "изначально подыгрывают" Рябко. И смотрится это со стороны... не очень. Но Рябко показывает свои упражнения. Так, как считает нужным. К реальным действиям это имеет очень опосредованное отношение (упражнения - это всего лишь упражнения). И об этом сказано здесь уже не раз. Странно, что многими данный момент здесь почему-то просто игнорируется. Напрочь.

Если все это только упражнения,где же работа?И как понять ,помогут эти упражнения в жизни?Где можно увидеть само действо ,а не упражнения?Я встречался с представителями таких школ,и что самое плохое,они про расслабление все знают замечательно,и работать с ними ну просто неинтересно,небольшое воздействие и они сразу падают.Видимо привыкли быть расслабленными до конца.Почему до товарищей не доносят,что расслабление-это переход,подготовка или "заряд" к мнгновенному выбросу напряжения.Поченму они от начала и до конца ведут себя как переваренные макароны?Ведь "Система"преподносится как БИ,но те ребята(кстати довольно взрослые) считают,что на улице им придется иметь дело исключительно с пьным противником,который будит бить с большим размахом,да еще и с проносом.Причем это касаемо людей либо занимающихся в таких школах с ноля,либо пришедших туда с небольшим опытом занятий единоборствами.А если не дай бог случится ситуация с противником умеющим бить и не проваливаться,и имеющим навыки борбы,что будет с этими ребятами?В самой "Системе"много интересного в плане работы с телом,и опять все это совсем не ново,но почему то нигде не увидел работы на снарядах,то есть :лапы,мешки и т.п.нет обьяснений как правильно бить палкой,ножом.Может это все засекречено и дается только избранным представителям системы после 10 летнего обучения? :)
Поясните,может я заблуждаюсь? С Уважением Bidari.