Перейти к содержимому

Фото

TOP-10 фриков от БИ

• Закрыто Тема закрыта
872 ответов в теме

#721 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 13:46

Ну наконец-то... Доехали, что называется... Да, ув.Baloo. Вы поняли эту фразу абсолютно правильно. Следует понимать: это всего лишь упражнения. Имеющие свой смысл в развитии специфических для "Системы" способностей и навыков. Но не более того. В "реале" же действовать ВОТ ТАК - ни в коем случае нельзя. Я своим ребятам никогда не забываю сообщать об этом. Да и здесь не раз и не два о том же самом сказал.

Детишки, учимся делать так, как НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ делать нельзя. А потом переучиваемся как НАДО делать.

Вы можете назвать вид единоборств, который, на Ваш взгляд, даст бойцу 100-процентную гарантию успеха в реальных столкновениях с противником, имеющим какой-либо "боевой опыт и превосходство в физических кондициях?

Нет. И если кто-то назовёт такую систему - двину тому в глаз. Таких систем нету, не было и не будет.

Какой именно вид Вы порекомендовали бы им для "отпора" от лиц, однозначно более сильных физически, умеющих бить не слабо и т.д.? Есть вообще такой вид, на Ваш взгляд? Или мы с Вами для таких вот людей практически все виды единоборств запишем во "фрики"?

Тут правильно назвывали: тот, который поднимит их кондицию. На мой взгляд - бокс.

Так свой вопрос я сформулировал по принципу "от противного". Раз какие-то системы названы "фриками" (т.е. они в "минусе", т.к. "неэффективные в реале"), хочу знать, какие виды находятся на противоположном полюсе - в "плюсе", при котором они предельно "эффективны" (пример простой - менее одарённый физически боец против опытного и более сильного физически противника. Это ж ведь основной критерий выбора для многих людей, не так ли?).

Любые, которые дают адепту данных систем больший шанс на выживание.
Проверить является ли система фриковой или нет легко - проводиться турнир. Отмазки, что эта система сработает на улице - чушь. Боец должен быть готов драться в любых условиях. Победит или нет - дело второе, главное многие увидят как этот адепт дерется, как реагирует на то или иное действие соперника.

По-моему, товарищ Панин свято уверен в том,что система помогает (хотя его ученики случайно выигрывают, но не благодаря системе), а на всё остальное начхать.

Я сворачиваю дискуссию,т.к. спорить с фанатиком,не признающим никакие доводы глупо.

Изменено: Baloo, 30 Декабрь 2010 - 13:52

#722 Runzhi

Runzhi

Бывалый

• Пользователи
  • 812 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, любки

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 13:52

Вы вопрос внимательно прочитайте. И если готовы, ответьте пожалуйста, ув.Runzhi. Прямо. Без вот этих "тут зависит...". Вы считаете, что указанные Вами виды (каждый из них) дают однозначный успех в противоборстве с опытным и более сильным физически противником?

В первой перечисленной цепочке (айкидо, Кадочников т.д.) дают однозначный успех, потому что противник поддаётся. Вторые перечисленные мною виды однозначный успех не дают, потому что нет такого боевого искусства, которое дало бы однозначный успех. Но шансы повышают, потому что вы сами становитесь сильнее, быстрее, техничнее и т.д.

А на основе чего Вы пришли к такому ответу? По результатам турниров, согласно которым выигрывают лишь единицы, причём явно не слабые? Ведь так?

Дохляк, конечно, турнира не выиграет. Но менее сильный может выиграть у более сильного. Только что подборка боёв Ногуйеры была. Там именно про это.

#723 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 14:24

Этот ролик - как раз свидетельство того, что Ногуэйра феноменально одарен от рождения.

нет это показатель того что имея стальную волю и трудясь как сумасшедший можно достигнуть всего но это удел сильных людей удел слабаков искать оправдания и так было всегда.тот кто действительно хочет достичь чего то ищет возможность а тот кто хочет только на словах ищет оправдания.

Чтоб успешно противостоять опытному и более сильному

Более опытный и более сильный противник всегда победит мы тренируемся для того что бы получить преимущество в определенных качествах будь то сила или мастерство если противник лучше по всем параметрам победить нельзя.

Порекомендуйте, пожалуйста, конкретный вид не очень сильным людям.

что это за бред на тренировки с начала все приходят слабыми вот только некоторые впахивают работают над собой и становятся сильными а другие ищя волшебной таблетки занимаются системой рябко

#724 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 14:40

нет это показатель того что имея стальную волю и трудясь как сумасшедший можно достигнуть всего

для этого нужны данные. Без них - это тупик. Арес, ты конечно, чувак интересный. Но ограниченный мальца. Молодой ишшо потому что, видимо )
Случись тебе стать тренером - поймешь. Что в спорте высоких достижений одной воли мало...

Изменено: Dirk Diggler, 30 Декабрь 2010 - 14:44

#725 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 518 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 14:44

Смотря что вы обсуждаете. Если вероятность достичь высших тсупеней в спорте - нужны природные данные, воля и пахота. И удача. Если просто научиться дать по морде - воля, настойчивость и пахота.

#726 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 14:49

Что в спорте высоких достижений одной воли мало...

никогда с этим не соглашусь я видел обратное

#727 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:
  • Стиль:САМООБОРОНА

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 15:11

Видели сие в массовом или таки очень единичном порядке? Иными словами, это так как правило или как исключение из правил?

Смотря что вы обсуждаете. Если вероятность достичь высших тсупеней в спорте - нужны природные данные, воля и пахота. И удача. Если просто научиться дать по морде - воля, настойчивость и пахота.

Абсолютно согласен.

#728 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 15:50

я тоже так когда-то думал. пока меня не подкосило )

#729 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 15:53

Нет. И если кто-то назовёт такую систему - двину тому в глаз. Таких систем нету, не было и не будет.

Именно. Нет ни одной системы - панацеи от всех проблем в "реале". Это очень важно понять. Чтобы понять, что нет и противоположного полюса - абсолютно "нефриковых" систем. Занимаясь любой из них даже весьма неслабые люди терпели крах в тех или иных ситуациях. Причём, как некоторые здесь абсолютно справедливо подметили, даже от тех, кто... не превосходит их в силе. Вот ведь какая тут интересная штука....

Тут правильно назвывали: тот, который поднимит их кондицию. На мой взгляд - бокс.

Хороший вид спорта. Уважаю. Тоже нормальный вариант. Но... Многие почему-то ведь что-то другое предпочитают. И ведь есть, наверное, тому причины. ...

Любые, которые дают адепту данных систем больший шанс на выживание.
Проверить является ли система фриковой или нет легко - проводиться турнир. Отмазки, что эта система сработает на улице - чушь. Боец должен быть готов драться в любых условиях. Победит или нет - дело второе, главное многие увидят как этот адепт дерется, как реагирует на то или иное действие соперника.

"Многие увидят..." - это критерий - да. Но ведь субъективный больше, чем объективный. Причём, что именно здесь можно увидеть-то? Многое. Но не победу ведь. А спортивное поражение. Но ведь некоторых людей интересует как критерий именно успешность в бою. Ну и... причём тут тогда именно турниры?

И ещё. Ну поработали ребята в турнирах. Если на результат шли, значит серьёзно работали. Значит очень легко можно здоровье потерять. Смертельные случаи есть. Тяжёлые травмы - тоже. Очень редкое явление - абсолютно здоровый (не имеющий никаких "профессиональных" травм) высококвалифицированный боец, не так ли? Ну и к чему такие проверки, если спортивная победа, например, - не цель?...

По-моему, товарищ Панин свято уверен в том,что система помогает (хотя его ученики случайно выигрывают, но не благодаря системе), а на всё остальное начхать.

Я сворачиваю дискуссию,т.к. спорить с фанатиком,не признающим никакие доводы глупо.

Нет, ни во что я "свято" не верю. Говорил лишь о том, что знаю. О том, что реально было. А так... и сам недоверчивый (не легковерный, т.с.), и другим не советую просто так верить. Реально не позанимавшись чем-то, не попробовав "на себе", например...

Дискуссия действительно зашла в тупик. Т.к. наличие турниров во многих видах автоматически делает их воспринимаемыми как угодно, но не как, например, "фрики". Отсутствие же турниров в других видах меняет данную "наглядность" (главным образом - психологически) в диаметрально противоположную сторону. "Нетурнирные" виды для многих представителей иных видов - "лохотрон". Забывая о том, что ни одна система не является, вообще-то, абсолютно безупречной. Что все системы развиваются. Каждая - в своём направлении.

Пусть и будет так. Спорить здесь действительно глупо. В том-то и дело. Лучше просто заниматься. Тем, что нравится. А не портить кому-то настроение. Тем более перед праздником.

С наступающим Вас, ув.Baloo, и всех-всех-всех! И хорошего настроения!

Изменено: Панин, 30 Декабрь 2010 - 15:53

#730 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 16:03

"фрики". Отсутствие же турниров в других видах меняет данную "наглядность" (главным образом - психологически) в диаметрально противоположную сторону. "Нетурнирные" виды для многих представителей иных видов - "лохотрон". Забывая о том, что ни одна система не является, вообще-то, абсолютно безупречной. Что все системы развиваются. Каждая - в своём направлении.

Отсутствие "спарринга" как регулярного элемента тренировок - видов "парной работы на пределе возможностей", не обязательно именно, как боксеры говорят, вольный бой, но обязательно с применением техники в полную силу и скорость - ведет к мгновенному вырождению БИ в танцы. Что мы видим на примере айкидо, ушу и прочих ТБИ. Турниры - лишь один из вариантов. на турнирах соперник мотивирован совсем иначе, чем на тренировке, посему можно использовать как проверку своих умений.

#731 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 16:24

Отсутствие "спарринга" как регулярного элемента тренировок - видов "парной работы на пределе возможностей", не обязательно именно, как боксеры говорят, вольный бой, но обязательно с применением техники в полную силу и скорость - ведет к мгновенному вырождению БИ в танцы. Что мы видим на примере айкидо, ушу и прочих ТБИ. Турниры - лишь один из вариантов. на турнирах соперник мотивирован совсем иначе, чем на тренировке, посему можно использовать как проверку своих умений.

Можно. Но всё ж не каждому. И спарринги "абсолютно по-полной" не каждому я могу порекомендовать. У многих есть самые различные "моменты" со здоровьем. Тем не менее хоть как-то таким людям нужно заниматься. И вот в рамках вот этого "хоть как-то" практически любым видом весьма неплохо заниматься. Если грамотно енто делать.

Про вырождение в БИ. Для тех, кому здоровье позволяет, лично я рекомендую и спарринги. Проблем с этим нет. Но, как считается, к вырождению БИ ведёт как раз и их "спортизация". И лично мне думается, что такое мнение тоже не лишено своей логики.

Поэтому, наверное, следует различать именно спортивные виды и БИ. Во многом это просто очень разные вещи. И то, и другое нужно уважать.

#732 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 17:34

Нет, ни во что я "свято" не верю

Еще как верите.

Ну и к чему такие проверки, если спортивная победа, например, - не цель?...

Спорт оздоровляет. Большой спорт - калечит.
А какая цель? Победа на улице? Ну, у нас у всех такая цель, но вот незадача - пока человек не попадет в такую ситуацию у него не будет шанса проверить на себе это. А турниры - близкие к этому.
Не хотите побеждать на турнирах? Нет ничего проще! У нас тренер устраивает свои "мини турниры". Мы приезжает к людям, которые занимаются другими видами БИ (бокс, самбо, кик-бокс, часть людей (вроде) ездила к СПАСу (могу ошибаться)). Причем дрались по их правилам и желеть нас никто не собирался. Почему бы вам такое же не устроить? Аль опять "на улице все сработает?"

Дискуссия действительно зашла в тупик. Т.к. наличие турниров во многих видах автоматически делает их воспринимаемыми как угодно, но не как, например, "фрики". Отсутствие же турниров в других видах меняет данную "наглядность" (главным образом - психологически) в диаметрально противоположную сторону. "Нетурнирные" виды для многих представителей иных видов - "лохотрон". Забывая о том, что ни одна система не является, вообще-то, абсолютно безупречной. Что все системы развиваются. Каждая - в своём направлении.

Конечно, делает их таковыми. А все почему? На турнире тебя желеть никто не будет и вкатает в землю на раз. Поэтому и бойцов фриковые не выставляют, т.к. выступивший адепт обязательно задаст вопрос: "А почему меня вбили в землю? А почему не сработала та техника,которой меня учили? А почему люди работали не на медленной, а на быстрой скорости?".

У многих есть самые различные "моменты" со здоровьем. Тем не менее хоть как-то таким людям нужно заниматься. И вот в рамках вот этого "хоть как-то" практически любым видом весьма неплохо заниматься. Если грамотно енто делать.

Пусть занимаются плаваньем. Укрепит силу, спину, благотворно влияет на позвоночник. Если у человека есть "косяки" со здоровьем, что ему категорически противопоказано спаринговаться.- пусть не занимается. Неужели вы думаете, что на улице у него будут спрашивать про здоровье? Да и нафига он тогда пришёл в БОЕВЫЕ искусства, если его НЕЛЬЗЯ бить?

#733 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 17:55

...Спорт оздоровляет. Большой спорт - калечит.
А какая цель? Победа на улице? Ну, у нас у всех такая цель, но вот незадача - пока человек не попадет в такую ситуацию у него не будет шанса проверить на себе это. А турниры - близкие к этому.
Не хотите побеждать на турнирах? Нет ничего проще! У нас тренер устраивает свои "мини турниры". Мы приезжает к людям, которые занимаются другими видами БИ (бокс, самбо, кик-бокс, часть людей (вроде) ездила к СПАСу (могу ошибаться)). Причем дрались по их правилам и желеть нас никто не собирался. Почему бы вам такое же не устроить? Аль опять "на улице все сработает?"

Молодцы.

Конечно, делает их таковыми. А все почему? На турнире тебя желеть никто не будет и вкатает в землю на раз. Поэтому и бойцов фриковые не выставляют, т.к. выступивший адепт обязательно задаст вопрос: "А почему меня вбили в землю? А почему не сработала та техника,которой меня учили? А почему люди работали не на медленной, а на быстрой скорости?".

Ага, вот именно турниры нужны, чтобы понять, что мало работал. Без них ну никак.

Пусть занимаются плаваньем. Укрепит силу, спину, благотворно влияет на позвоночник. Если у человека есть "косяки" со здоровьем, что ему категорически противопоказано спаринговаться.- пусть не занимается. Неужели вы думаете, что на улице у него будут спрашивать про здоровье? Да и нафига он тогда пришёл в БОЕВЫЕ искусства, если его НЕЛЬЗЯ бить?

Так потому и пришёл, чтобы последнее здоровье на улице (тем более в турнирах) не потерять. В БИ каждый может найти себя. И заниматься им так, чтобы не в ущерб, прежде всего, занятия были. Затем, собственно, все эти БИ и существуют. Чтоб, насколько позволяют человеку его возможности, укреплять и защищать, а не добивать окончательно здоровье.

#734 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 18:04

Панин
ответ не принимается. дайте свое определение системы. в чем ее отличие ото других, в т.ч. пластичных систем?
что вы понимаете под РБ? какие элементы РБ используются в Системе? кто аттестовал вас как инструктора Системы, в каком году?

#735 Bidari

Bidari

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 18:21

С наступающим всех Новым годом!
Я сходил на три тренеровки в "Систему",так ,чтобы не говорили приверженцы этого направления,что за одну треньку ничего не понять.
Обстановка доброжелательная,народ ходит разный,занимаются вместе ,как новички,так и уже типа "старички".Тренировка не напряжная,нет нагрузок как в карате,боксе или рукопашке.Нет отработки ударов,передвижений и блоков.Спарингов как привычно большинству других школ и направлений, тоже не было.Было что то наподобии легкого"спаринга"в плане попыток вывести соперника из равновесия.Учили расслабляться,несколько раз били кулаком в корпус ,показывая как надо снимать удар.Ходили по лежачему партнеру в упоре на кентусах,он должен в это время быть расслабленным- это хорошее упражнение,для тренировки кисти,ну и для партнера конечное,по которому ходиш.Много упражнений на развитие тела и кординации.
Мое мнение,что для человека имеющего опыт в единоборствах,можно взять кое чего полезного.Для тех ,кто занимается там с ноля,не имеющих опыта в БИ - только приобретение здоровья и опасной уверенности в "непобедимости".у некоторых таких товарищей,наблюдается ну полный восторг - без оглядки,и неаргументированно.
Могу сказать ,что если бы был выбор между фитнесом и "Системой",то жену отправил бы заниматься "Системой",хотя цены не маленькие.
Всем удачи,здоровья,благополучия и успеха в разных школах и направлениях БИ!

#736 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 18:38

Панин
ответ не принимается. дайте свое определение системы. в чем ее отличие ото других, в т.ч. пластичных систем?
что вы понимаете под РБ? какие элементы РБ используются в Системе? кто аттестовал вас как инструктора Системы, в каком году?

А вот это уже очень интересно, ув.Уравнитель. :) Почему ответ не принимается? Что именно Вас не устроило?

Кроме того, почему я должен отвечать Вам на эти вопросы, а Вы на некоторые мои - нет?

О РБ изложено в военной спецлитературе. "Системе" используются любые элементы, позволяющие "выстроить" действия, решающие самые различные задачи в РБ. На ролике многие из них нормально показаны. В те годы, когда я занимался "Системой" и когда начал сам преподавать её основы, "Система" как вид не являлась сколько-нибудь официальной. Никаких корочек никто никому не вручал. Но чтобы были хоть какие-то корочки, в 1991-ом я прошёл семинар по подготовке инструкторов ушу (занимался в те годы и ентим делом одновременно). А чтобы получить реальную "тренерскую" подготовку, с 1992-го по 1997-й отучился в инфизе, получил специальность преподавателя физкультуры и тренера по единоборствам. Лет несколько назад узнал, что теперь в Москве есть официальная организация "Системы", и что Рябко сертифицирует инструкторов. На семинар к нему смог попасть лишь в марте 2009-го, где получил сертификат инструктора "Системы".

Что ещё Вам интересно, ув.Уравнитель? А о себе можете рассказать подробнее? Например, какое у Вас образование? Инфиз заканчивали? А особенно интересует, как Вы создали свою систему. На основе чего. И как её зарегистрировали.

С наступающим Вас, ув.Уравнитель!

С уважением,
Игорь Петрович

#737 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 18:51

Панин
что касается Системы, то я не вижу в ней ничего прикладного, зачем вы используете понятие РБ в описаниях Системы? от РБ там ничего нет. медленная имитация схватки, называемая вами "упражнение" :D - это подготовка к РБ? а как вы рассказываете ученикам, какой он - настоящий РБ?
или вы учите уклонятся от едущей машины? опишите методику такой подготовки.
когда вы последний раз спарринговали в полный контакт? (с этого вопроса надо начинать треды о фрик-системах). если спарринговали, то с кем? с каким результатом?

получил специальность преподавателя физкультуры и тренера по единоборствам.

так по каким единоборствам? сразу по всем? :lol: в инфиз берут профессиональных спортсменов, а вы без спортивного звания, без опыта единоборств сразу в преподаватели этих самых единоборств? :lol: а чего не на курсы кройки и шитья? дипломную работу на какую тему писали?
что касается меня, то у меня высшее педагогическое образование, магистр преподавания, в Лесгафта не поступил, потому что на ту кафедру, куда я собирался, брали начиная от КМС, а КМС у меня тогда еще не было :o
свою систему разработал полностью с нуля, ничего не беря за основу, лишь подбирая и видоизменяя технику под задачи и оставаясь в рамках концепции.

Изменено: Уравнитель, 30 Декабрь 2010 - 18:53

#738 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 18:59

И заниматься им так, чтобы не в ущерб, прежде всего, занятия были. Затем, собственно, все эти БИ и существуют. Чтоб, насколько позволяют человеку его возможности, укреплять и защищать, а не добивать окончательно здоровье.

Ога. А спортсмены все инвалиды, что ли? Лично мне спорт помог и укрепиться и стать увереннее. Ну, а травмы... Так еще Ломоносов сказал - "ничто из ниоткуда не берется и в никуда не исчезает. Если чего одного убудет, то другого обязательно прибавится". Если нужен результат - надо пахать. Будут и травмы. А Вы хотите из ниоткуда взять рабочую систему и спокойненько без пахоты и травм смочь себя защитить в реальном бою?

Очень интересно.

#739 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 19:45

Травмы получают и те кто от спорта очень далёк. Я пока два с половиной года не занимался, травм получил гораздо больше, чем за аналогичное время занятий спортом, чего стоят одни только зимние пьянки, когда еле стоя на ногах ещё тащишся по гололёду до дома. Плюс, травмы ловишь от непривычки нагружаться, например при переезде таская мебель. Так что если взять среднестатистического студента и обычного спортсмена, то я даже сомневаюсь в том, у кого за год травм будет больше.

#740 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 19:53

Панин
что касается Системы, то я не вижу в ней ничего прикладного, зачем вы используете понятие РБ в описаниях Системы? от РБ там ничего нет. медленная имитация схватки, называемая вами "упражнение" :D - это подготовка к РБ? а как вы рассказываете ученикам, какой он - настоящий РБ?
или вы учите уклонятся от едущей машины? опишите методику такой подготовки.
когда вы последний раз спарринговали в полный контакт? (с этого вопроса надо начинать треды о фрик-системах). если спарринговали, то с кем? с каким результатом?

так по каким единоборствам? сразу по всем? :lol: в инфиз берут профессиональных спортсменов, а вы без спортивного звания, без опыта единоборств сразу в преподаватели этих самых единоборств? :lol: а чего не на курсы кройки и шитья? дипломную работу на какую тему писали?
что касается меня, то у меня высшее педагогическое образование, магистр преподавания, в Лесгафта не поступил, потому что на ту кафедру, куда я собирался, брали начиная от КМС, а КМС у меня тогда еще не было :o
свою систему разработал полностью с нуля, ничего не беря за основу, лишь подбирая и видоизменяя технику под задачи и оставаясь в рамках концепции.

Вы не видите. И что? Лично мне это ни чём не говорит. У меня свой жизненный опыт.

В полный контакт (с борцами, боксёрами, каратистами) работал, пока молод очень был. Не очень много. С Вами уж точно не сравнюсь. :)

Да и "на улице", слава богу, уже лет пять-шесть никто не трогал. Наверное, уже не интересный никому. :) Так... иногда с ребятами (с молодыми, сильными) некоторыми повожусь чуток, и ладно.

Но подраться, вообще-то, немало в своё время пришлось. Начиная с очень ранней юности. Так уж получилось по жизни. Никому такого "опыта" не пожелаю. Уж лучше пусть он будет у других турнирным. А лучше просто спарринговым. Да и вообще... драться не хорошо. Очень нехорошо. :) ...

"Единоборства" вначале звучали в инфизе "восточные". Ни о каких разрядах никто не стал пытать меня в тот момент. Оказались достаточными корочки по ушу. Так что в какой-то мере мне здесь просто повезло. К тому ж в тот момент "физкультурно-оздоровительное направление" о себе "заявило" высоко - а в нём спортивные разряды как раз и не требовались... Когда закончил, "восточные" из названия специализации уже убрали. Видимо, зав.кафедрой (или кто-то выше) решил, что так более правильно почему-то будет. Диплом о "Системе" писал. Защитил с отличием. Завкафедрой хотел, чтоб я в аспирантуру поступил (даже года два-три "не забывал" обо мне), но не срослось. Работать надо было. С тех пор просто "самообразованием" занимаюсь.

За сведения о себе огромное спасибо. Очень интересно. Жаль лишь, что не уточнили, кто же Вы специальности. То, что педагог - уже здорово. Но по какой дисциплине?

В инфиз вторично (когда всё ж получили КМС) не пробовали поступить?

По поводу создания Вашей системы. Вы её зарегистрировали?

Изменено: Панин, 30 Декабрь 2010 - 19:56