Перейти к содержимому

Фото

TOP-10 фриков от БИ

• Закрыто Тема закрыта
872 ответов в теме

#681 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 22:03

Скажем, если кто-то хочет спарринги, но на мой взгляд не готов ещё к ним, рекомендую обождать с этим. Если готов - вперёд. Амуниция в зале есть. Время тоже выделить можно. Проблем нет. А есть те, кому достаточно "физической рекреации". Завтра ему, скажем, на работу, и какие-то синяки-шишки-царапины или просто болезненные ощущения не нужны. И убеждать их в чём-то ином... Лично я предпочитаю не уговаривать долго. Да - да, нет - нет. Заставлять здесь - себе дороже. "Физическая рекреация", в конце концов, тоже дело хорошее. К тому ж и в рамках её лишь (вкупе с тестовыми упражнениями, разумеется) уже немало хороших навыков приобрести можно. К тому ж среди занимающихся есть и такие, кто уже "отдал своё" спорту. Наспарринговался вдоволь. И ему енто уже более как-то неинтересно. Такие занимающиеся итак нормально себя чувствуют на улице. "Система" лишь "дополняет" их опыт.

Какой-то кружок самодеятельности у Вас . Если человек приходит в секцию то должен делать тоже что и все , а если ему на работу с синяками нельзя и вообще драться не охота то он наверное ошибся чем хочет заняться . В секции всегда приходят люди готовые стать чемпионами и те кто ходит в свое удовольствие , но и те и другие тренируются одинаково , в том и смысл нормальной секции что человек научится драться станет нормальным бойцом даже если он не хочет быть чемпионом . А иначе это не БИ а фитнес или капоэра.

#682 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 22:17

И такое бывает. Но когда в "реале" жить сильно захочешь, организм склонен не таить в себе действительно рабочие вещи. Если нормально упражнения работал, результаты проявят себя. По первости - да - не очень. Но если выжил, и если жизнь ещё раз решила "спытать" тебя, и ещё раз... С каждым разом результаты "легче" проявляются.

Ну, я даже не знаю как ответить на такие высказывания. Да, вы знаете, жить захочешь и не так будете вертеться. Только как поможет ваша Система с таким подходом в такой ситуации?

Насколько точно? Вновь - конкретные задокументированные случаи, фамилии и т.д.? :)

И вновь отлыниваем от ответа: поговорили обо всем, да ответ так и не прозвучал

Я дал шаблон:
К вам пришёл человек, до этого нигде не занимавшийся, прозанимался ххх времени, на него напало ххх человек и он дал отпор.

И если бы сие было не так, долго бы в этом городе инструктором я просто не смог проработать.

Ой, бросьте.

Меня б даже в учебный центр милиции на работу в своё время не стали приглашать. (А до этого - в нашу войсковую часть - пару раз...)

Приглашали кем? А что ж не пошли? Времени не хватило,ага?

О... Ну если и Вы - "писатель"... Могу только очень порадоваться за Вас. :)

Снова уходите от конкретных ответов.

Интересно, и когда это я Вас о таком просил, ув.Baloo? Поступайте так, как хотите. Не верите - не верьте. В чём проблема-то?

Т.е. не можете, так? Хотя турнир, где присутствует 3-4 человека - это мощно.

Доказывать что-то, подтверждать не изволю. К тому ж "о десятках чемпионов мира"... Не слабо, однако... :) Тем более, спортивные достижения моих ребят - не мои достижения. А в случае, где один мой парень-неспортсмен взял 1-е место, считаю случайно так получилось. В основном мои ребята-неспортсмены проигрывали. Но в живых оставались. Без травм. Вот здесь в какой-то мере и моя заслуга. А то, что многие ребята, которые ещё и спортивными видами занимались, брали призовые места, так там больше их тренеров именно по тем спортивным видам заслуга. А не моя. И чего-то тут доказывать... Зачем? Смысл?

*Картинно закатил глаза*

По роду своей работы много с людьми общаюсь. Среди них часто (очень) встречаются такие фразы: Я сумею сделать лучше вас! В стотыщпятьсотраз! Но у меня нет времени! Не верите мне?! Не надо!
Вам это ничего не напоминает? Там хоть люди маленькие, лет 16-18.

1) Не знаю, как Вы собираетесь "увидеть систему в деле",

Я же говорю: берете двоих людей, одеваете в защиту (какую -решать вам), устраиваете спаринг. В идеали: полный контакт с партером (если подпустит). Но это уже моё пожелание.

Устраивает?

Сейчас будут снова жаловаться,что балу докапывается.... Нет, не устраивает. Конкретики. Хочу конкретики. Сколько мне ждать? Полгода, год, десять лет? Вы примерно назовите дату? Или не сможете по причине занятости и нежелания бойцов драться?

Ув.liesnyak, а ничего, что это, вообще-то, лишь упражнения, а не демонстрация того (ни в коем случае), как в "реале" действовать?

Правильно ли я понял эту фразу: это были упражнения, а не демонстрация того, как действовать в реале? (да, я повторю почти дословно ваши слова). Т.е. ТАК действовать в реале никто не будет, а будут действовать по-другому?

Изменено: Baloo, 29 Декабрь 2010 - 22:22

#683 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:
  • Стиль:САМООБОРОНА

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 06:48

По типу подтягиваний на турнике?

В принципе и такое сравнение годится. Разница лишь в простоте и распространённости. Подтягивание много проще, и его делают все. А эти упражнения - специфика "Системы".

Какой-то кружок самодеятельности у Вас . Если человек приходит в секцию то должен делать тоже что и все , а если ему на работу с синяками нельзя и вообще драться не охота то он наверное ошибся чем хочет заняться . В секции всегда приходят люди готовые стать чемпионами и те кто ходит в свое удовольствие , но и те и другие тренируются одинаково , в том и смысл нормальной секции что человек научится драться станет нормальным бойцом даже если он не хочет быть чемпионом . А иначе это не БИ а фитнес или капоэра.

Фитнес - тоже дело хорошее. И многими БИ (в т.ч., например, тем же Кёкусинкай-каратэ) очень многие люди занимаются именно как фитнесом. Капоэйра - тоже интересная штука. Во всех смыслах. Ну и... нормальные секции - они тоже очень разные бывают, ув.Kan. К тому ж, если для очень разных целей заниматься "одинаково", это, вообще-то, не есть "нормально". Даже для достижения одних и тех же целей можно (а иногда нужно) заниматься "неодинаково". Т.к. все люди очень разные.

#684 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 07:36

Ну, я даже не знаю как ответить на такие высказывания. Да, вы знаете, жить захочешь и не так будете вертеться. Только как поможет ваша Система с таким подходом в такой ситуации?

Да нормально "помогает". Т.к. на том, в принципе, и основана - на зависимости от конкретной ситуации.

Приглашали кем? А что ж не пошли? Времени не хватило,ага?

В войсковой части примерно год в общей сложности поработал инструктором. В учебном центре - 4 года. В качестве приватного преподавателя. По физической подготовке (по "боевым приёмам борьбы"). Потом (в 2006-ом) в "кадетку" пришёл работать. Плюс о своей "гражданской" группе не забываю.

Сейчас будут снова жаловаться,что балу докапывается.... Нет, не устраивает. Конкретики. Хочу конкретики. Сколько мне ждать? Полгода, год, десять лет? Вы примерно назовите дату? Или не сможете по причине занятости и нежелания бойцов драться?

Ув.Baloo - это Вы жалуетесь. "Хочу конкретики. Сколько мне ждать?"... :) Хотите. Ждите.

Я тоже много чего хочу. Жду.

Будет удобный случай - сделаю. Не вопрос. Но Вы правы - пока вот как-то не до этого. На очень многое времени постоянно не хватает. Если у Вас не так - могу лишь искренне позавидовать... :)

Правильно ли я понял эту фразу: это были упражнения, а не демонстрация того, как действовать в реале? (да, я повторю почти дословно ваши слова). Т.е. ТАК действовать в реале никто не будет, а будут действовать по-другому?

Ну наконец-то... Доехали, что называется... Да, ув.Baloo. Вы поняли эту фразу абсолютно правильно. Следует понимать: это всего лишь упражнения. Имеющие свой смысл в развитии специфических для "Системы" способностей и навыков. Но не более того. В "реале" же действовать ВОТ ТАК - ни в коем случае нельзя. Я своим ребятам никогда не забываю сообщать об этом. Да и здесь не раз и не два о том же самом сказал.

Да, дальше Вы вновь зададите вопрос - "И нафига эти упражнения, раз они так "нереальны"?" Верно? На что, упреждая, ещё раз отвечу. Методика в "Системе" такая. Идти от таких вот упражнений постепенно к более и более "нормальной" технике боя. Уточню - к "пластичной" технике. Которая в "реале" мало будет отличаться от "обычной". Но... будет. Т.к. Будет идти не от "конкретных" приёмов. ("Приёмный" подход тоже очень неплох.) А "от ощущений", "от ситуации". (Это не лучше и хуже, чем "обычно", - это просто немного по-другому.) Вот, собственно, и все дела.

Ну а теперь, ув.Baloo, если Вы не против, я тоже Вам вопрос задам. Скажите пожалуйста, раз мы тут о "фриковости-нефриковости" различных видов говорим, Вы можете назвать вид единоборств, который, на Ваш взгляд, даст бойцу 100-процентную гарантию успеха в реальных столкновениях с противником, имеющим какой-либо "боевой опыт и превосходство в физических кондициях? А главное - вот есть не очень одарённые от природы люди в плане физических кондиций. Какой именно вид Вы порекомендовали бы им для "отпора" от лиц, однозначно более сильных физически, умеющих бить не слабо и т.д.? Есть вообще такой вид, на Ваш взгляд? Или мы с Вами для таких вот людей практически все виды единоборств запишем во "фрики"?

Этот вопрос не только лично к Вам. Он ко всем. И мне очень хотелось бы услышать ответы. Ведь здесь, насколько я понял, собрались специалисты достаточно высокого уровня. Раз легко так о "фриках" рассуждают.

С уважением,
Игорь Петрович

#685 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 08:33

А главное - вот есть не очень одарённые от природы люди в плане физических кондиций. Какой именно вид Вы порекомендовали бы им

Такой, который прежде всего подтянет их физ. кондиции. плюс - тактика и еще раз тактика. тактика общения, поведения - с целью избежать физ. конфликта.

Или мы с Вами для таких вот людей практически все виды единоборств запишем во "фрики"?

Ну, если эти виды не занимаются первоочередным решением двух вышеозначенных моментов, а вместо этого развивают "пластичность" - то несомненно да.

Изменено: Dirk Diggler, 30 Декабрь 2010 - 08:34

#686 Zaraki

Zaraki

Бывалый

• Пользователи
  • 617 Сообщений:
  • Стиль:Окинава каратэ, Пенчак силат

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 08:44

Да, дальше Вы вновь зададите вопрос - "И нафига эти упражнения, раз они так "нереальны"?" Верно? На что, упреждая, ещё раз отвечу. Методика в "Системе" такая. Идти от таких вот упражнений постепенно к более и более "нормальной" технике боя. Уточню - к "пластичной" технике. Которая в "реале" мало будет отличаться от "обычной". Но... будет. Т.к. Будет идти не от "конкретных" приёмов. ("Приёмный" подход тоже очень неплох.) А "от ощущений", "от ситуации". (Это не лучше и хуже, чем "обычно", - это просто немного по-другому.) Вот, собственно, и все дела.

А есть ли видео (не обязательно Ваше) этой "нормальной техники боя"?

Вы можете назвать вид единоборств, который, на Ваш взгляд, даст бойцу 100-процентную гарантию успеха в реальных столкновениях с противником, имеющим какой-либо "боевой опыт и превосходство в физических кондициях? А главное - вот есть не очень одарённые от природы люди в плане физических кондиций. Какой именно вид Вы порекомендовали бы им для "отпора" от лиц, однозначно более сильных физически, умеющих бить не слабо и т.д.? Есть вообще такой вид, на Ваш взгляд? Или мы с Вами для таких вот людей практически все виды единоборств запишем во "фрики"?

Ну зачем в крайности-то переходить, тут, по моему, никто не заявляет, что есть какой-то стиль или вид единоборств, который даст 100% гарантии (более того, здесь, кажется, даже заявляли, что НЕТ таких школ) Повысить шансы - это да, но дать 100% гарантию - это вряд ли :) А про "есть ли такой вид для не одарённого от природы человека" ответ прост - ДА, есть. И таких видов достаточно много, НО опять никаких гарантий они не дают, они просто помогут слабому стать более сильным (речь идёт не только о физических качествах) и повысят его шансы в бою.

#687 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 09:02

Такой, который прежде всего подтянет их физ. кондиции. плюс - тактика и еще раз тактика. тактика общения, поведения - с целью избежать физ. конфликта.

Ну, если эти виды не занимаются первоочередным решением двух вышеозначенных моментов, а вместо этого развивают "пластичность" - то несомненно да.

Конкретнее можете ответить, ув.Dirk Diggler? Какой вид, по Вашему, даёт 100-процентный успех в столкновении с опытным и более сильным противником? Какой вид Вы порекомендуете именно для этих целей людям, от природы не очень одарённым физически?

#688 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 09:22

Фитнес - тоже дело хорошее. И многими БИ (в т.ч., например, тем же Кёкусинкай-каратэ) очень многие люди занимаются именно как фитнесом. Капоэйра - тоже интересная штука. Во всех смыслах. Ну и... нормальные секции - они тоже очень разные бывают, ув.Kan. К тому ж, если для очень разных целей заниматься "одинаково", это, вообще-то, не есть "нормально". Даже для достижения одних и тех же целей можно (а иногда нужно) заниматься "неодинаково". Т.к. все люди очень разные.

Ну тогда нужно называть вещи своими именами . Фитнес так фитнес . Вот только нормальные люди если хотят фитнесом заниматься идут на фитнес или крайняк на атлетику и тд а не на мордабой . И есть такая "странная" закономерность чем более смертельное БИ с ограничение на спарринг и тд
тем больше в нем адептов фитнеса . А что до разности подходов то если каждый будет делать что хочет то тогда зачем вообще секция нужна .

-Иванов 30 отжиманий
- Да не не хочу
- Ну как хочешь

#689 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 09:38

А есть ли видео (не обязательно Ваше) этой "нормальной техники боя"?

Нет, наверное. Лично я не видел такого видео. Попадались, и то крайне редко, видео, где что-то близкое к тому, не более. Более всего в этом плане лично мне нравятся некоторые видео с В.Васильевым, но ещё больше - с участием Александра Михайловича Кистеня (о нём кое-что есть здесь - http://www.rbi.by/hi...chool/47-kisten). Его показы - более всего близки к тому, что надо. Но... и он ведь не "реал", вообще-то, показывает. Да и не стоит здесь "реал" показывать, наверное. Ведь 1) "реал" не зрелищный, 2) всякий раз он всё равно будет другой, не такой, как в показах.

Ну зачем в крайности-то переходить, тут, по моему, никто не заявляет, что есть какой-то стиль или вид единоборств, который даст 100% гарантии (более того, здесь, кажется, даже заявляли, что НЕТ таких школ) Повысить шансы - это да, но дать 100% гарантию - это вряд ли :) А про "есть ли такой вид для не одарённого от природы человека" ответ прост - ДА, есть. И таких видов достаточно много, НО опять никаких гарантий они не дают, они просто помогут слабому стать более сильным (речь идёт не только о физических качествах) и повысят его шансы в бою.

Верно - это крайность. Как крайность и то, что все обсуждаемые в "топе" системы - "фрики". Т.к. тогда "фриками" можно назвать практически все виды. Ни один из них не даёт 100% успеха. Тем более для тех, кто от природы не очень одарён физически. Или я не прав?

Кстати, Вы ведь тоже не назвали хотя бы одного вида для таких людей, который Вы могли бы порекомендовать им именно для отпора более сильному противнику. "Достаточно много"... Например?

Ну тогда нужно называть вещи своими именами . Фитнес так фитнес . Вот только нормальные люди если хотят фитнесом заниматься идут на фитнес или крайняк на атлетику и тд а не на мордабой . И есть такая "странная" закономерность чем более смертельное БИ с ограничение на спарринг и тд
тем больше в нем адептов фитнеса . А что до разности подходов то если каждый будет делать что хочет то тогда зачем вообще секция нужна .

-Иванов 30 отжиманий
- Да не не хочу
- Ну как хочешь

Ув.Kan. Фитнес (или рекреативная физкультура) - он тоже необычайно разный. И любая его разновидность замечательна. Т.к. это всегда (во всех вариантах) как раз то, чем именно хотят заниматься люди. И делают это. С большим, кстати, удовольствием.

Или Вы сторонник "очень принудительных" (не хочу более жёстким термином это называть) вещей?...

#690 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 09:50

Уважаемый Панин, на приведенной Вами ссылке под заголовком "Русский Стиль в действии" обнаруживаются видеоролики Олега Тактарова. Может быть, Вы в курсе, какое пограничное состояние психики заставило создателей этого сайта (по всей видимости г-на Кистеня) приплетать уважаемого и достойного человека к своему... ээээ... ну, кагбэ... "боевому" искусству?
О разделе "Русский Стиль" в войнах и сражениях" я умолчу, так как спишу существование такого раздела на странные состояния у владельцев сайта (как у Киркорова).

#691 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 10:04

Конкретнее можете ответить, ув.Dirk Diggler? Какой вид, по Вашему, даёт 100-процентный успех в столкновении с опытным и более сильным противником? Какой вид Вы порекомендуете именно для этих целей людям, от природы не очень одарённым физически?

Панин. 100% гарантий не существует вообще в принципе.
Еще раз, людям, не одаренным физически, я посоветую вид, развивающий их физ. возможности, и при этом - не прививающих каких-то доп. иллюзий. Например - легкую атлетику, многоборье. И параллельно периодически ходить на занятия по борьбе/дзюдзюцу. Чтоб хряпнувшись очередной раз об ковер от броска человеком физ. одаренным, вспоминали, что кроме силового варианта выхода из положения, можно поискать кучу других
В конце концов, занятия БИ должны способствовать возрастанию адекватности, в т.ч. и адекватной оценке своих возможностей. А Система и пластические стили - это путь в другую сторону )

Изменено: Dirk Diggler, 30 Декабрь 2010 - 10:05

#692 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 10:31

Уважаемый Панин, на приведенной Вами ссылке под заголовком "Русский Стиль в действии" обнаруживаются видеоролики Олега Тактарова. Может быть, Вы в курсе, какое пограничное состояние психики заставило создателей этого сайта (по всей видимости г-на Кистеня) приплетать уважаемого и достойного человека к своему... ээээ... ну, кагбэ... "боевому" искусству?
О разделе "Русский Стиль" в войнах и сражениях" я умолчу, так как спишу существование такого раздела на странные состояния у владельцев сайта (как у Киркорова).

Нет, ув.amok07, не в курсе. Как не в курсе и причин сотрудничества на каком-то этапе Олега Тактарова с Владимиров Васильевым. На одном ролике видел их вместе.

Ну а данную ссылку сам лишь недавно нашёл. На сайте ВР. Так что с этими вопросами - не ко мне. :)

Изменено: Панин, 30 Декабрь 2010 - 10:43

#693 liesnyak

liesnyak

Term-Nazi

• Пользователи
  • 3 652 Сообщений:
  • Стиль:CPS - Combat Pistol Shooting

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 10:33

Ув.liesnyak, а ничего, что это, вообще-то, лишь упражнения, а не демонстрация того (ни в коем случае), как в "реале" действовать?

а я и не рассматривал ТО, что выложено, как демонстрацию того, как нужно делать...
я только про виденную отработку мне непонятно чего... потому что я не знаю, что можно отработать если ассистент атакует нереально...

#694 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 10:42

Панин. 100% гарантий не существует вообще в принципе.
Еще раз, людям, не одаренным физически, я посоветую вид, развивающий их физ. возможности, и при этом - не прививающих каких-то доп. иллюзий. Например - легкую атлетику, многоборье. И параллельно периодически ходить на занятия по борьбе/дзюдзюцу. Чтоб хряпнувшись очередной раз об ковер от броска человеком физ. одаренным, вспоминали, что кроме силового варианта выхода из положения, можно поискать кучу других
В конце концов, занятия БИ должны способствовать возрастанию адекватности, в т.ч. и адекватной оценке своих возможностей. А Система и пластические стили - это путь в другую сторону )

Ну, положим, о "Системе" - её "пути" уж точно Вы ничего не знаете. Т.к., в сущности, в ней и доминирует озвученная Вами же здесь идея - "кроме силового варианта выхода из положения есть куча других".

А вот исходя из Вашей фразы о несуществовании 100% гарантии я понял, что Вы не готовы назвать хоть один вид, который бы дал возможность людям, не очень одарённым физически, успешно противостоять опытному и более сильному физически противнику. Я правильно Вас понял?

а я и не рассматривал ТО, что выложено, как демонстрацию того, как нужно делать...
я только про виденную отработку мне непонятно чего... потому что я не знаю, что можно отработать если ассистент атакует нереально...

Вот и я о том же толкую. Люди не знают. А... судят. Ну что ж, бывает. :)

#695 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 10:48

Как не в курсе и причин сотрудничества на каком-то этапе Олега Тактарова с Владимиров Васильевым.

поручкаться один раз с тактарычем на семинаре это не значит сотрудничать с ним очень противно что разная мерзота использует имя хорошего самбиста в качестве саморекламы

#696 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 10:49

Ну, положим, о "Системе" - её "пути" уж точно Вы ничего не знаете.

и слава богу.

Т.к., в сущности, в ней и доминирует озвученная Вами же здесь идея - "кроме силового варианта выхода из положения есть куча других".

Дать себя побить? тоже выход )

Вы не готовы назвать хоть один вид, который бы дал возможность людям, не очень одарённым физически, успешно противостоять опытному и более сильному физически противнику. Я правильно Вас понял?

\
Разумеется. Если вы готовы назвать - валяйте.

#697 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 10:51

Как не в курсе и причин сотрудничества на каком-то этапе Олега Тактарова с Владимиров Васильевым. На одном ролике видел их вместе

Никакого этапа не было и быть не могло.
Олег и Васильев птицы разного полета.

#698 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 11:12

поручкаться один раз с тактарычем на семинаре это не значит сотрудничать с ним очень противно что разная мерзота использует имя хорошего самбиста в качестве саморекламы

На том ролике они совместно показ "работы" делали. Типа в баре каком-то... Так что не только "поручкались" они, наверное. Но и слов таких нехороших в адрес друг друга не употребляли, надо полагать.

и слава богу.

Дать себя побить? тоже выход )

\
Разумеется. Если вы готовы назвать - валяйте.

Так, понятно. Значит толковых реально для большинства людей систем нет, раз посоветовать этим людям что-то очень конкретное воздержались... И это при таком-то громаднейшем выборе...

Никакого этапа не было и быть не могло.
Олег и Васильев птицы разного полета.

Согласен, они "разного полёта". Но... поищите видео с В.Васильевым "Strikes" ("Удары") (2000 г.). Там увидите их вместе.

#699 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 11:15

Так, понятно. Значит толковых реально для большинства людей систем нет, раз посоветовать этим людям что-то очень конкретное воздержались... И это при таком-то громаднейшем выборе...

Панин, при всей "пластичности" изложения у вас концептуальный бардак в голове.
К тому же, вы ставите равенство между двумя весьма разными вещами:
1) "вид, который бы дал возможность людям, не очень одарённым физически, успешно противостоять опытному и более сильному физически противнику"
2) "толковая реально для большинства людей система"
Вы хоть думали над первой фразой? Это ж оксюморон.

PS. Такие артефакты мышления. Интересно, не следствие ли это занятий Системой?

Изменено: Dirk Diggler, 30 Декабрь 2010 - 11:16

#700 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 11:28

Верно - это крайность. Как крайность и то, что все обсуждаемые в "топе" системы - "фрики". Т.к. тогда "фриками" можно назвать практически все виды. Ни один из них не даёт 100% успеха. Тем более для тех, кто от природы не очень одарён физически. Или я не прав?

А почему Вы зациклились на ста процентах и противниках, превосходящих по силе и подготовке?

Можно взять Н-ное количество тех же боксеров/борцов и проанализировать, скольким из этого числа бокс/борьба помогли отбиться от хулиганов, имеющих определенный уровень подготовки ( а не бывших "альфовцев"). И за какой срок такой эффект был достигнут. Затем аналогичный анализ "Системы".

Тем более для тех, кто от природы не очень одарён физически

А некоторые уже рождаются Тайсонами? :D

Во-первых, развитие себя в этом плане есть один из направлений занятиями БИ. Вы не хуже меня знаете, что сила духа и стремление может сильно "подкорректировать" природные данные.

Про однорукого самбиста слыхали?

Во-вторых, вы объявления о наборе в додзе айкидо видели? Что там написано? "...позволяет победить противника, превосходящего по массе, силе и т.д." (с) :D

Изменено: KudoMan, 30 Декабрь 2010 - 11:30