Перейти к содержимому

Фото

TOP-10 фриков от БИ

• Закрыто Тема закрыта
872 ответов в теме

#661 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2010 - 14:21

Например, в областных - по РБ (или АРБ). Было дело - приглашались представители разных стилей. Сейчас каждый в "своём" виде больше рубится. И многие мои ребята (прежде всего ученики-кадеты) - представители и иных видов. Проблем посоревноваться у них нет.

Соревнование "между собой" и "на турнирах" - вещи разные. Турниры - вещь иная, ты дерешься с человеком, которого увидел только сейчас. Ты о нём ничего не знаешь, та же стрессовая ситуация.

Ув.Baloo, сведения об участии моих ребят в соревнованиях, о их личных и командных местах у меня есть, даже в электронном виде (готовил и такие материалы для отчёта на работе), но, уж извините, представлять их не буду. Т.к. задачи чего-то Вам доказать у меня нет. Вы можете не верить мне на слово - Ваше право. Одно могу сказать - есть ребята, которые умудряются и "Систему" и спорт совмещать. Но больше тех, кому спорт интересен здесь меньше.

А, ну тогда я бывший диверсант-разведчик СВР.

Но тут вопрос - правомерно ли Вы сделали свои выводы о том БИ, которым позанимались в молодости? Лично мне доводилось очень много инфы услышать о травмах в спортивных видах. В т.ч. с летальным исходом. А также о таких же вещах со спортсменами на улице.

Правомерно. То, чему учили, не сработало. Не было навыков. Не был подготовлен к ситуации. Там люди били с целью нанести мне повреждения, а не с целью отработать упражнение. Там били не щадя, били неизвестные личности . Там было много, чего не было на тренировках. По причине того,что это был лохотрон.

Почему это не сработало - потому что "спаринги не проводились, по причине того, что техника обязательно сработает в критической ситуации". А занимался я достаточно долго. Даже получил "разряд".

К примеру, я ж ни разу не сказал, что "Система" - это "панацея", верно? Вот и делайте соответствующие выводы.

Свои выводы я сделал после сломанного носа. Вопрос-то в чем стоял: с чего вы уверены, что ВАШИ ученики не потеряются в критической ситуации? У вас нет спарингов. А сидя в уютном зале, рассуждая на эту тему нельзя. Если выходить на ринг, ставить в человека в стрессовую ситуацию - да, можно. По-другому нельзя.

Можно спокойно - в многолетнем режиме, через простые упражнения, тесты и не чрезмерно частые спарринги...

Многолетнем - это двадесятка лет?

#662 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 28 Декабрь 2010 - 14:25

Ув.Baloo, сведения об участии моих ребят в соревнованиях, о их личных и командных местах у меня есть, даже в электронном виде (готовил и такие материалы для отчёта на работе), но, уж извините, представлять их не буду.

Ну все ясно значит вранье

#663 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:
  • Стиль:САМООБОРОНА

Опубликовано 28 Декабрь 2010 - 15:11

Э нет у вас туманный слив с темы я прошу четко ФИО название турнира и дата проведения и занятое место

Воспринимайте как хотите, ув.ares. :) Я ж с Вами не спорю.

Соревнование "между собой" и "на турнирах" - вещи разные. Турниры - вещь иная, ты дерешься с человеком, которого увидел только сейчас. Ты о нём ничего не знаешь, та же стрессовая ситуация.

Я про турниры тоже писал.

А, ну тогда я бывший диверсант-разведчик СВР.

Ну тоже неплохо. :)

Правомерно. То, чему учили, не сработало. Не было навыков. Не был подготовлен к ситуации. Там люди били с целью нанести мне повреждения, а не с целью отработать упражнение. Там били не щадя, били неизвестные личности . Там было много, чего не было на тренировках. По причине того,что это был лохотрон.

Почему это не сработало - потому что "спаринги не проводились, по причине того, что техника обязательно сработает в критической ситуации". А занимался я достаточно долго. Даже получил "разряд".

Ну Вам виднее. Вы ведь занимались.

Свои выводы я сделал после сломанного носа. Вопрос-то в чем стоял: с чего вы уверены, что ВАШИ ученики не потеряются в критической ситуации? У вас нет спарингов. А сидя в уютном зале, рассуждая на эту тему нельзя. Если выходить на ринг, ставить в человека в стрессовую ситуацию - да, можно. По-другому нельзя.

А где я писал, что я В этом уверен? Тренеры по иным видам не уверены абсолютно, что любой их ученик обязательно "не потеряется" в критической ситуации. Абсолютно любой человек (будь он хоть мастер всех БИ вместе взятых) может в какой-то ситуации потеряться. Как я Вам уже говорил, нельзя быть в чём абсолютно уверенным здесь.

По поводу спаррингов уже писал, повторяться смысла нет. Они полезны. Но нужно реально это не всем.... А те, кому нужно, работают спарринги. В чём проблема-то?

Многолетнем - это двадесятка лет?

Тут прикол есть такой: когда не торопишься особо (работаешь себе потихоньку) - всё само в очень скором времени приходит. Когда форсируешь события, очень легко травмы всякие возникают, и... процесс затягивается.

Двадцать - тоже неплохо. Но обычно получаться что-то начинает намного раньше. :)

#664 Любознательный

Любознательный

Завсегдатай

• Пользователи
  • 214 Сообщений:
  • Стиль:РРБ

Опубликовано 28 Декабрь 2010 - 19:32

Здравствуйте, ув.Любознательный. Давайте не будем гадать насчёт Гаевского, хорошо? Лично я ни разу не был на его занятиях, а лишь по роликам очень не хочу составлять какое-то мнение о нём. Можно и так рассудить, и... диаметрально противоположно. Ну правильно ли так делать? Или Вы были на занятиях у Гаевского?

С уважением,
Игорь Петрович

Хорошо,Игорь Петрович.
Гадать не будем. Я и не пытался этого делать,а просто высказал свою точку зрения.С Гаевским не общался,сужу по видео.

#665 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 28 Декабрь 2010 - 19:33

Соревнование "между собой" и "на турнирах" - вещи разные. Турниры - вещь иная, ты дерешься с человеком, которого увидел только сейчас. Ты о нём ничего не знаешь, та же стрессовая ситуация

Кроме того, этот человек смотивирован сделать вам "каку".

Я так понял, Панин, вы (множественное число), варитесь, как говорят, в собственном соку. Или нет?

#666 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2010 - 20:30

Кроме того, этот человек смотивирован сделать вам "каку".

Я так понял, Панин, вы (множественное число), варитесь, как говорят, в собственном соку. Или нет?

Не знаю, как именно, но поняли Вы это абсолютно правильно, ув.KudoMan. Можно так сказать.

#667 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 00:08

Правильно ли я понял вас, ув. Панин, вы на мои вопросы не хотите отвечать, а всего лишь отделываетесь туманными формулировками?

Ни что за турниры, ни кто с вашей стороны выступал, ни какие места заняли вы не ответите?

Сколько занимает у вас "неспешная" подготовка вы тоже промолчите?

Почему люди, которые хотят поспаринговаться отсылаются к кому-то другому? Получается, что вы даете теорию, а практика уже у другого?

Когда форсируешь события, очень легко травмы всякие возникают, и... процесс затягивается.

Мои травмы - синяки. Один раз сильно двинули по носу, пошла кровь (из-за старой травмы, ничего не было.просто сосуд лопнул).. Всё, никаких травм. Процесс не затягивается. У меня складывается впечатление, что вы ничего не знаете о подготовки в других БИ. Откуда выводы,то там очень легко возникают всякие травмы и... процесс затягивается?

По поводу спаррингов уже писал, повторяться смысла нет. Они полезны. Но нужно реально это не всем.... А те, кому нужно, работают спарринги. В чём проблема-то?

В чем проблема? А кто решает,что одному нужны спаринги, а другому нет? Как вообще можно без них обойтись, объясните? Мне именно САМ процесс.

А где я писал, что я В этом уверен? Тренеры по иным видам не уверены абсолютно, что любой их ученик обязательно "не потеряется" в критической ситуации. Абсолютно любой человек (будь он хоть мастер всех БИ вместе взятых) может в какой-то ситуации потеряться. Как я Вам уже говорил, нельзя быть в чём абсолютно уверенным здесь.

Уверен - это не 100% гарантия. Это уверенность в том, что при случае человек сможет дать отпор. Сложно объяснить. Наш тренер уверен, что вот те занимающиеся, при ЧП смогут дать отпор. Его уверенность базируется на основании турниров, боях, в которых люди уже не в первый раз участвовали. Как с защитой, так и без (капа и перчатки не в счет).

Вот вы уверены, что ваш ученик при нападении сможет дать отпор (не 100%, таких гарантий никто не даст, вы правы, а с большой долей вероятности, т.к. её величество Случай никто не отменял)? На чем эта уверенность базируется?

#668 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 05:46

Посмотрел Панина на видео. Рябко выглядел лучше....

#669 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 05:48

Ув.maestro-inv. Я прекрасно понял, о чём Вы. И плохо, что Вы решили проигнорировать уже данные на этот счёт мои пояснения.

Относительно указанного Вами "мальчика". Чуток, если позволите, расскажу о нём. Впервые он появился в моём зале в 2001-м. Тогда это был действительно мальчик. Успевший ранее с год-другой позаниматься таэквондо. Я даже поначалу не обращал на него особого внимания... А он продолжал заниматься. Пока не ушёл в армию. В Дзержинскую дивизию. Отслужил 2 года. Теперь работает в милиции. И не забывает и о занятиях. Так что с виду - это "мальчик". (И не только на ролике). Добрый, спокойный, вежливый. Но вот если он решит на меня или на ещё кого-то напасть реально... Нафик-нафик... У него за плечами уже шут знает сколько силовых задержаний. Хоть чаще всего и не в одиночку брал всяких разных "товарищей"... В очень разных ситуациях... Так что...

Так что лично мне не важно от чего "медленного" следа не останется в "реале". Мне важнее чтобы я там остался в живых. И пока живой, слава богу.

Ещё раз про "пластичную" технику. Сами упражнения - не есть эта техника. Упражнения и должны "бесследно исчезать" - оставаться должна техника.

Словом, вновь и вновь забываем о том, что здесь не "приёмная", а "интуитивно-экспромтная" техника. Учебные движения забываются, остаются необходимые ощущения. Кстати, именно поэтому Н.А.Бернштейн называл движения "живыми" - сами они действительно не запоминаются - т.к. это просто невозможно, запоминаются (грубо говоря) лишь "общие представления" о них. А движения каждый раз "рождаются" заново. И, закончившись, "умирают"...

Скажите Панин, Вы случайно не интересуетесь НЛП и НЛП образными приблудами? Просто если Вы решили здесь в теме попрактиковаться в области запутывания читателей и оппонентов, вынужден констатировать, что у Вас это не вышло, это такая же мёртвая тема, как и "система" с её постулатами.
Я Вам совершенно однозначно по моему указал на ролевые отношения учитель-ученик, на вашем видео как и на любом видео "системы", я вам совершенно однозначно провёл паралель между отношениями учитель - ученик где присутствует подчинение и слабость ученика за счёт вхождения в образ медленного с замедленной реакцией существа, с садо- мазо взаимоотношениями, причём также как с садо-мазо эти взаимоотношения также "нравятся" и учителю и ученику по причине обращения к каким то внутренним зачаткам садо-мазо поведения внутри любого человека.
Вы же мне в ответ на это отвечаете что да действительно Вы очень большое внимание уделяете психологической подготовке и "здоровым" уважительным отношениям в коллективе, ещё Вы тренируете занимающихся против зомбирования. О какой психологической подготовке идёт речь, если 50% времени занимающийся выступает в роли "раба" а 50% в роли "господина" и ни то не другое не соответствует реальному положению вещей ни в жизни ни в бою ни в спарринге, о каком сопротивлении зомбированию может идти речь, если вхождение в образ слабого управляемого существа и есть то зомбирование в чистом виде, а участие в ролевой игре в образе "управляющего", является ничем иным как источником приемственности поколений, т.е. за Вашу смену Вы можете быть уверены, независимо от того, какое они образование в дальнейшем получат и сколько умных книжек прочитают, они будут учить людей на тех же скоростях и с теми же примочками, и будут также как и Вы "выключать" свой интелектуальный потенциал, дабы на сознательном уровне не развенчать ту систему взаимоотношений, которая им так нравится на чувственном уровне.
Ну и о "мальчике" если он такой сильный, так почему он такой слабый? Для чего ему это? Для чего это Вам? Я же Вас не спрашивал : "сильный ли он" Я Вас спрашивал: " он в курсе, что он Вас может легко победить?", Другими словами расшифрую: как часто Вы на занятиях объясняете ученикам, что то, что Вы делаете, работает только на тех скоростях реагирования и атаки? Как часто Вы объясняете ученикам, на чём основана их замедленная реакция, поведенческие переверзии и патологическая неустойчивость? Вы сами то отдаёте себе отчёт в том, что человек на Вас нападающий находится в состоянии изменённого сознания. Если нет посмотрите на то, как он делает заднюю подножку, главное для чего он это делает( не иначе для того, чтобы быть красиво брошенным)
Ну и про харизму (настоящую без пафоса)

Называется найдите 10 отличий между настоящей уверенностью, основанной на знании и умении это знание передать, и пафосом основанным на условном поведении учеников в "системе"

#670 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 12:55

Правильно ли я понял вас, ув. Панин, вы на мои вопросы не хотите отвечать, а всего лишь отделываетесь туманными формулировками?

Простите меня великодушно, ув.Baloo, если Вас это задело. Но вообще-то я достаточно чётко озвучиваю такие моменты. В частности, я уже сказал, что у меня нет цели кого-то в чём-то убедить, что-то доказать, что-то опровергнуть... У меня самого немало вопросов. Поэтому - да - с бОльшим вниманием отношусь к тем вопросам, которые более интересны лично мне.

Штука тут в чём? Ответит вроде бы кто-то на один-другой вопрос и думает - ну вот, всё, а теперь можно и самому какой-нить вопрос задать, что-то для себя новое узнать... Ан нет. Не тут-то было. За этим вопросом ещё, затем ещё десяток-другой вопросов появится (причём многие из них будут повторятся - лишь звучать иначе)... И конца-края нет... А это приводит и ко всякого рода раздражениям, недоразумениям между участниками диалогов... А главное - попусту тратится немало времени и энергии. Для данного "ответчика", в частности. :)

Спасение здесь, на мой взгляд, лишь в одном - в соблюдении культуры общения. К примеру, если задаю кому-то конкретный вопрос - раз-другой, а ответ меня всё равно не устраивает, я просто прекращаю быть настойчивым именно в таком своём вопросе. И не тороплюсь делать из этого какие-то выводы. Лично я здесь вижу больше выгоды в соблюдении тактичности. Т.к. этот же человек легко отвечает (или ответит) на какие-то другие очень интересные мне вопросы. Ну и есть и много других причин, на мой взгляд, быть тактичным в оценке тех или ответов собеседника на мои вопросы...

ув.B. Если мои ответы восприняты Вами лишь как "туманные формулировки", что ж - пусть они такими пока и останутся. Я не обещал быть абсолютно "прозрачным" в своих ответах. И Вы вправе воспринять это так, как сочтёте нужным для себя. Раз "туманные" - пусть будут "туманные"... :)

Ни что за турниры, ни кто с вашей стороны выступал, ни какие места заняли вы не ответите?

Напомню - и областные, и Россия была. АРБ, РБ. В позапрошлом году (кажись) - зимой - где около Москвы трое моих ребят даже по Универсальному бою работали. Из них одному удалось 3-е место взять. Недавно, например, в нашем городе проводили по Кёкусинкаю соревнования (тоже Россия). Мой ученик-кадет 1-е место взял в своей категории. Но его я лично не готовил к этим соревнованиям. У меня он только физкультурой занимается. Ну... всё что мог, сделал, чтобы ничто не мешало ему готовиться к своим выступлениям. В кадетке ведь свои правила... очень сложно иной раз нормальные условия создать для занятий именно тем видом спорта, которым ребята ранее - до поступления в кадетку - занимались. Словом, работы хватает. Т.к. каждый год очень разные ребята поступают. В т.ч. и представители очень разных видов единоборств. Имеющие различные разряды. А ведь им нужно успеть ещё и учиться хорошо (иначе все "увалы" и многие другие "вольности" накроются), и к ЕГЭ подготовиться, и к поступлению в военные и иные ведомственные вузы. Чтоб поступить туда, очень нужна и хорошая спортивная подготовка. Ну и... пока со своей работой справляюсь. А вот конкретными документами хвалиться ("светить" имена, фамилии, их личные достижения) не буду. Мне это не нужно. Да и... ну не принято это в нашей структуре (мягко говоря). Уж не обижайтесь на такую мою "прижимистость", ув.Baloo. Такой у меня, наверное, скверный характер. Ну а верить или не верить - дело лично Ваше.

Сколько занимает у вас "неспешная" подготовка вы тоже промолчите?

Ну нет. Ту как? Как был поставлен вопрос, так я и ответил. Если интересно это, то озвучу чуток подробнее.

Все люди разные. Занимающиеся у меня - тем более очень. Хоть, вообще-то, основной контингент - взрослая молодёжь. Все - с разными представлениями о БИ, с разным опытом, с разными физическими данными, а главное - с разными, вообще-то, целями. Очень многих интересует в "Системе" больше то, что называется "физической рекреацией" (упрощённо сказать - "досуговой" физкультурой, или "фитнесом"), - это просто очень интересная форма отдыха, в которой есть и гимнастика "для ума и тела", и элементы, имеющие отношение к РБ, к самообороне. Но есть и те, которые занимаются "Системой" именно как боевым искусством. И "спрос" с каждого из них, соответственно разный. С последних - более "жёсткий". В их работе "случаются" в т.ч. и спарринги. Без которых сколько-нибудь серьёзная подготовка к РБ просто невозможна.

Поэтому.

Поэтому "Системой" можно заниматься сколько-угодно долго. Сколько понравится. И даже к определённым "боевым" навыкам" разные ребята в течение разного времени приходят. При исходно серьёзном подходе к делу общий срок подготовки более-менее нормального (что-то вроде 1-го разряда в спорте) рукопашника на моих занятиях составляет примерно 3 года. Если не ускоряться (а ускорятся я очень не люблю - есть немало причин тому; но... есть и ускоренные варианты, но тут - "жуть"...). Вот Вам очень примерный ответ. Но более определённый.

Почему люди, которые хотят поспаринговаться отсылаются к кому-то другому? Получается, что вы даете теорию, а практика уже у другого?

По всякому получается. И так - тоже. Т.к. 1) не считаю себя всезнающим, всесильным, 2) много времени отнимает у меня, к сожалению, ещё и основная работа (в кадетке).

Мои травмы - синяки. Один раз сильно двинули по носу, пошла кровь (из-за старой травмы, ничего не было.просто сосуд лопнул).. Всё, никаких травм. Процесс не затягивается. У меня складывается впечатление, что вы ничего не знаете о подготовки в других БИ. Откуда выводы,то там очень легко возникают всякие травмы и... процесс затягивается?

И из личной практики. А вообще... работа у меня такая - знать хоть что-то обо всём этом. :)

В чем проблема? А кто решает,что одному нужны спаринги, а другому нет? Как вообще можно без них обойтись, объясните? Мне именно САМ процесс.

Чуток позднее. Вы сейчас ведь коснулись САМОГО процесса...

Уверен - это не 100% гарантия. Это уверенность в том, что при случае человек сможет дать отпор. Сложно объяснить. Наш тренер уверен, что вот те занимающиеся, при ЧП смогут дать отпор. Его уверенность базируется на основании турниров, боях, в которых люди уже не в первый раз участвовали. Как с защитой, так и без (капа и перчатки не в счет).

Вот вы уверены, что ваш ученик при нападении сможет дать отпор (не 100%, таких гарантий никто не даст, вы правы, а с большой долей вероятности, т.к. её величество Случай никто не отменял)? На чем эта уверенность базируется?

Так... Бежать надо. Пока, извините, прервусь... Несколько позже отвечу и по этим вопросам.

#671 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 13:05

А вот конкретными документами хвалиться ("светить" имена, фамилии, их личные достижения) не буду.

конечно не будете потому что если есть конкретика то проверить реальность ваших слов можно за несколько часов

Мой ученик-кадет 1-е место взял в своей категории. Но его я лично не готовил к этим соревнованиям. У меня он только физкультурой занимается.

Ну и причем здесь система вы не готовили его не обучали а записываете его достижения как заслугу свою как тренера которым вы на самом деле не являетесь и как пример эффективности системы которой он не занимался.

Изменено: ares, 29 Декабрь 2010 - 13:13

#672 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 13:14

Простите меня великодушно, ув.Baloo, если Вас это задело. Но вообще-то я достаточно чётко озвучиваю такие моменты. В частности, я уже сказал, что у меня нет цели кого-то в чём-то убедить, что-то доказать, что-то опровергнуть... У меня самого немало вопросов. Поэтому - да - с бОльшим вниманием отношусь к тем вопросам, которые более интересны лично мне.

Штука тут в чём? Ответит вроде бы кто-то на один-другой вопрос и думает - ну вот, всё, а теперь можно и самому какой-нить вопрос задать, что-то для себя новое узнать... Ан нет. Не тут-то было. За этим вопросом ещё, затем ещё десяток-другой вопросов появится (причём многие из них будут повторятся - лишь звучать иначе)... И конца-края нет... А это приводит и ко всякого рода раздражениям, недоразумениям между участниками диалогов... А главное - попусту тратится немало времени и энергии. Для данного "ответчика", в частности. :)

Спасение здесь, на мой взгляд, лишь в одном - в соблюдении культуры общения. К примеру, если задаю кому-то конкретный вопрос - раз-другой, а ответ меня всё равно не устраивает, я просто прекращаю быть настойчивым именно в таком своём вопросе. И не тороплюсь делать из этого какие-то выводы. Лично я здесь вижу больше выгоды в соблюдении тактичности. Т.к. этот же человек легко отвечает (или ответит) на какие-то другие очень интересные мне вопросы. Ну и есть и много других причин, на мой взгляд, быть тактичным в оценке тех или ответов собеседника на мои вопросы...

ув.B. Если мои ответы восприняты Вами лишь как "туманные формулировки", что ж - пусть они такими пока и останутся. Я не обещал быть абсолютно "прозрачным" в своих ответах. И Вы вправе воспринять это так, как сочтёте нужным для себя. Раз "туманные" - пусть будут "туманные"... :)

Меня это не задело. Меня это увидило. Обычно, люди, которые говорят : "Мои ребята выступали на турнирах!" не скрывают ни имена участников, ни места, ни что за турнир.

Вы же, уважаемый Панин, сказали, что ваши ребята выступали в турнирах, но вот в каких - это секретная информация, доступная только адептам.

Я тоже не тороплюсь делать выводы. Но склонность сделать вывод у меня есть.

И из личной практики. А вообще... работа у меня такая - знать хоть что-то обо всём этом. :)

А у меня ( и не только) другая личная парктика.
Далее, на такое я не обижаюсь, меня это не задевает. Меня такое удивляет. Вроде и ответили, а на уточняющие вопросы ответить не хотите.

И "у меня нет желания что-то доказать" - эм, ув. Панин, а вы в тему,если я не ошибаюсь, в самом начале влезли с тем, что Система не является фриковой, вы её защищаете. Я сделал вывод, что вы хотите доказать, что позиция "Система - фрик" является ложно. Нет? Я ошибся? А для чего вы тогда отвечаете,можно поинтересоваться?\

Ну а верить или не верить - дело лично Ваше.

Увы, вы мне сами сказали,что доверять никому не стоит. Вот я и не доверяю. Я вижу уклончивые ответы. Не хотите называть имена - назовите что за турниры, по каким правилам и примерное место (1-10, 11-20).

По всякому получается. И так - тоже. Т.к. 1) не считаю себя всезнающим, всесильным, 2) много времени отнимает у меня, к сожалению, ещё и основная работа (в кадетке).

Что-то я не пойму.... Вы же говорили, что "Нужны спаринги - я их отпарвляю к кудошникам или борцам". А тут получается и между собой спарингуются? А можно видео ваших спарингов? Я уверен, что многие вопросы (на которые вы не очень хотите тратить силы) при просмотре видео отпадут.

Так... Бежать надо. Пока, извините, прервусь... Несколько позже отвечу и по этим вопросам.

Буду ждать с нетерпением.

#673 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 16:09

Ну все ясно значит вранье

ну может это чемпионат пятого подъезда, где участвовало 3 человека. но называлось это "открытый (откупоренный) суперкубок области по вольному стилю"

#674 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 16:39

Продолжу, ув.Baloo.

Итак, проблем со спаррингами. Но у Вас тогда вопрос - а кто решает?... Где я решаю, где - сами занимающиеся. Скажем, если кто-то хочет спарринги, но на мой взгляд не готов ещё к ним, рекомендую обождать с этим. Если готов - вперёд. Амуниция в зале есть. Время тоже выделить можно. Проблем нет. А есть те, кому достаточно "физической рекреации". Завтра ему, скажем, на работу, и какие-то синяки-шишки-царапины или просто болезненные ощущения не нужны. И убеждать их в чём-то ином... Лично я предпочитаю не уговаривать долго. Да - да, нет - нет. Заставлять здесь - себе дороже. "Физическая рекреация", в конце концов, тоже дело хорошее. К тому ж и в рамках её лишь (вкупе с тестовыми упражнениями, разумеется) уже немало хороших навыков приобрести можно. К тому ж среди занимающихся есть и такие, кто уже "отдал своё" спорту. Наспарринговался вдоволь. И ему енто уже более как-то неинтересно. Такие занимающиеся итак нормально себя чувствуют на улице. "Система" лишь "дополняет" их опыт.

Процесс, в общем-то, не хитрый. Он циклический. В течение учебного года есть место всем группам упражнений - и подготовительным, и "базовым", и "развивающим", и "тестовым"... разновидностью последних являются и спарринги. Кроме того, если кто-то успевает ещё и спортивным видом активно заниматься, выступает и на соревнованиях, о которых я писал. И их высокие заслуги - не моя заслуга. Но за занятия "Системой" они всё ж благодарят. Говорят, что помогли. Я рад здесь тому больше, что хоть не помешали (очень уж сложно, на мой взгляд, "Систему" в спорте использовать - в ней приоритеты другие). Ну и, бывает (очень редко), выставляю на соревнования (город, крайне редко область) и тех, кто не спортсмен ни разу, но хочет "провериться" (один такой однажды случайно 1-е место на области и взял)... И пока, слава богу, все оставались "в живых"... И вот большинство занимающихся работает всё, кроме свободных (по спортивным правилам) спаррингов. Тем более - не выступает в соревнованиях. Им достаточно и "тестов" попроще (это - да - не свободные спарринги, но всё ж и там немало чего интересного есть для подготовки к "реалу"). Вот как-то так.

Это называется оценкой шансов. И любой инструктор стремится дать то, что повысить эти шансы у занимающихся. Просто инструкторы разных видов очень по-разному рассматривают те самые ЧП, о которых Вы упомянули. И о том, что именно будет там являться шансом.

Вы, например, проводите чёткую зависимость степени "уверенности" от "турнирного" опыта. И никакую иную зависимость не признаёте. А я признаю и "турнирный" вариант, и... "нетурнирный". Последний очень важен для тех, кому здоровья не хватит (и желания нет) участвовать в турнирах. Именно данный контингент занимающихся меня больше волнует. А вот за ребят, здоровых и уже по характеру своему готовых драться, а потому с большим желанием идущих в спортивные виды, лично я не переживаю. На улице на таких вряд ли кто лишь раз захочет "дёрнуться".

Что такое "нетурнирный" вариант? Это когда к цели идёшь с меньшей скоростью, большее внимание уделяя самим упражнениям, а не "проверкам". Итак понятно, что шансов в драке против более сильного противника шансов маловато. Поэтому больше самим занятиям здесь отдаётся время. Работе, нацеленной на развитие тех способностей, которые хоть чем-то помогут в ЧП. Скажем, более сильный физически противник - он всё равно сильнее будет. Чем здесь пользоваться? На что ставку делать? На силу? Сила нужна, но ставку делать на неё - не вариант. Поэтому лично мне видится более правильным большее внимание уделять здесь развитию ловкости, координационных способностей. Развитию "соображалки". Развитию вещей, позволяющих "нарушать правила" в "реале" (но их нельзя нарушать в спорте). Словом, и "нетурнирный" вариант даёт определённые шансы в "реале". Если "выжимать" их из этого варианта по полной... Т.е. если пахать. Работать. А не просто ходить на занятия...

На "уличном" опыте. В т.ч. на личном.

И "у меня нет желания что-то доказать" - эм, ув. Панин, а вы в тему,если я не ошибаюсь, в самом начале влезли с тем, что Система не является фриковой, вы её защищаете. Я сделал вывод, что вы хотите доказать, что позиция "Система - фрик" является ложно. Нет? Я ошибся? А для чего вы тогда отвечаете,можно поинтересоваться?\

Ну, я бы не назвал это защитой "Системы". Да и она в этом не нуждается. Меня только один вопрос здесь волнует - "Почему люди судят о вещах, в которых мало что понимают?". Всё. Ну а продолжая здесь общаться (отвечать на Ваши вопросы), я одновременно лишь больше получаю ответов на этот мой вопрос. И пока мне очень интересно делать это. Впрочем, если это неинтересно Вам, могу прекратить енто занятие.

Увы, вы мне сами сказали,что доверять никому не стоит. Вот я и не доверяю. Я вижу уклончивые ответы. Не хотите называть имена - назовите что за турниры, по каким правилам и примерное место (1-10, 11-20).

Да, доверять бездумно действительно никому и ничему не стоит. Но ведь я и не прошу верить. Верно? :)

Что-то я не пойму.... Вы же говорили, что "Нужны спаринги - я их отпарвляю к кудошникам или борцам". А тут получается и между собой спарингуются? А можно видео ваших спарингов? Я уверен, что многие вопросы (на которые вы не очень хотите тратить силы) при просмотре видео отпадут.

А зачем Вам видео? Вы что - спаррингов не видели? Или просто мне не верите? Если последнее - то ради бога. Не верьте. Для меня, например, это уж точно не причина выкладывать срочно то или иное видео. Предпочитаю делать это абсолютно "по собственному желанию". Вне всякого желания что-либо кому-то там доказать. Возраст, наверное, уже не тот. :)

#675 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 17:57

Скажите Панин, Вы случайно не интересуетесь НЛП и НЛП образными приблудами? Просто если Вы решили здесь в теме попрактиковаться в области запутывания читателей и оппонентов, вынужден констатировать, что у Вас это не вышло, это такая же мёртвая тема, как и "система" с её постулатами.

Ну у Вас и "приколы", ув.maestro-inv... НЛП и прочие приблуды... Нет, maestro-inv, этим "приблудам" предпочитаю более "приземлённые" вещи. Например такие:

Мельников В.М. Психология. Учебник для институтов физической культуры. — М.: ФиС, 1987:
Раздел 1. Общая психология: http://www.fayloobmennik.net/107561
Раздел 2. Возрастная и педагогическая психология: http://www.fayloobmennik.net/107558
Раздел 3. Психология физического воспитания: http://www.fayloobmennik.net/107562
Раздел 4. Психология спорта: http://www.fayloobmennik.net/107578

Ильин Е.П. Психология спорта. — СПб.: Питер, 2010: http://www.log-in.ru/books/68357

Я Вам совершенно однозначно по моему указал на ролевые отношения учитель-ученик, на вашем видео как и на любом видео "системы", я вам совершенно однозначно провёл паралель между отношениями учитель - ученик где присутствует подчинение и слабость ученика за счёт вхождения в образ медленного с замедленной реакцией существа, с садо- мазо взаимоотношениями, причём также как с садо-мазо эти взаимоотношения также "нравятся" и учителю и ученику по причине обращения к каким то внутренним зачаткам садо-мазо поведения внутри любого человека.
Вы же мне в ответ на это отвечаете что да действительно Вы очень большое внимание уделяете психологической подготовке и "здоровым" уважительным отношениям в коллективе, ещё Вы тренируете занимающихся против зомбирования. О какой психологической подготовке идёт речь, если 50% времени занимающийся выступает в роли "раба" а 50% в роли "господина" и ни то не другое не соответствует реальному положению вещей ни в жизни ни в бою ни в спарринге, о каком сопротивлении зомбированию может идти речь, если вхождение в образ слабого управляемого существа и есть то зомбирование в чистом виде, а участие в ролевой игре в образе "управляющего", является ничем иным как источником приемственности поколений, т.е. за Вашу смену Вы можете быть уверены, независимо от того, какое они образование в дальнейшем получат и сколько умных книжек прочитают, они будут учить людей на тех же скоростях и с теми же примочками, и будут также как и Вы "выключать" свой интелектуальный потенциал, дабы на сознательном уровне не развенчать ту систему взаимоотношений, которая им так нравится на чувственном уровне.

Вы это откуда такого понабрались, ув.maestro-inv??? Из роликов???... "Раб", "господин" и т.п. ... :blink: Ужас какой-то... Нет, если очень хотите - думайте так. Ваше право. Но я не советовал бы. Действительности сие никак не соответствует. Почитайте лучше книжки, которые я привёл - лично мне они нравятся в ентом плане больше.

Ну и о "мальчике" если он такой сильный, так почему он такой слабый? Для чего ему это? Для чего это Вам? Я же Вас не спрашивал : "сильный ли он" Я Вас спрашивал: " он в курсе, что он Вас может легко победить?", Другими словами расшифрую: как часто Вы на занятиях объясняете ученикам, что то, что Вы делаете, работает только на тех скоростях реагирования и атаки? Как часто Вы объясняете ученикам, на чём основана их замедленная реакция, поведенческие переверзии и патологическая неустойчивость? Вы сами то отдаёте себе отчёт в том, что человек на Вас нападающий находится в состоянии изменённого сознания. Если нет посмотрите на то, как он делает заднюю подножку, главное для чего он это делает( не иначе для того, чтобы быть красиво брошенным)

Тут два интересных момента.

1. Демонстрируя ту или иную работу, достаточно регулярно напоминаю о том, что, например, данное упражнение есть лишь именно упражнение, а не "реальные" действия. То же самое ещё раз озвучивается и в беседе, при разборе всех этих упражнений... Словом, в заблуждение ребят никто не вводит. Кстати, в противном случае и сами эти упражнения у них просто не получались бы.

2. "Если он сильный, то почему слабый?"... :) Штука в том, что он - опытный. Знает он прекрасно, как я реагирую на более "реалистичные" атакующие действия. (Да и сам он кое чему в ентом ключе научен - всё много лет "Системе" отдал). Поэтому не рискует лишний раз... Но дело не в этом. Дело в том, что данные упражнения возможны именно в таком вот ключе - необходимо примерно именно так "давать поработать", как делает это в показе он - "атакующий". Т.е. прежде всего несколько "расслабленно". Для данных упражнений этого вполне достаточно. И данные упражнения "интересны" именно для своего этапа тренинга. А вот в дальнейшем любое из показанных упражнений можно "развернуть" ("снять фантик, достать начинку", т.с. ...). Например, изменить (очень постепенно - на более "реалистичную") технику атаку, а вместе с ней - технику защиты. "Утащив" в более сложную теперь работу те вещи, которые "развернулись" в более простой работе. Это, главным образом, т.н. "рабочие" ощущения. Позволяющие тонко управлять мышечным тонусом, расходом усилий, "видеть" (вернее даже - "ощущать") куда именно и как двигаться, и т.д. ...

Одним словом, так надо. Чтобы данные упражнения вообще возможны оказались. Чуть напрягись, и ничего вообще здесь (у многих занимающихся) не получится. Вот и весь секрет.

Ну и про харизму (настоящую без пафоса)
...
Называется найдите 10 отличий между настоящей уверенностью, основанной на знании и умении это знание передать, и пафосом основанным на условном поведении учеников в "системе"

Да, отличия есть. Вот только их ещё необходимо уметь грамотно интерпретировать. А не просто тупо противопоставлять одно другому (типа: вот это - правильно, а вот то - фуфло). Для каждого вида (да и для каждой отдельной группы - тоже) свойственна своя специфика "поведения" занимающихся на занятиях. Ни о каких "пафосах" речи здесь просто быть не может.

Ну и причем здесь система вы не готовили его не обучали а записываете его достижения как заслугу свою как тренера которым вы на самом деле не являетесь и как пример эффективности системы которой он не занимался.

Вообще-то, это был не пример эффективности "Системы", а пример того, что я как раз не навязываю всем и каждому "свой" вид. Даже напротив - стараюсь, чтоб каждый шёл в "своём" направлении. И лишь рад тому, что у ребят есть успехи в "своих" видах. Никакой моей заслуги в этом нет (о чём я и написал уже) - Вы абсолютно правы. :)

ну может это чемпионат пятого подъезда, где участвовало 3 человека. но называлось это "открытый (откупоренный) суперкубок области по вольному стилю"

В принципе верно мыслите. Многие мои ребята попадают в категорию, где у них очень мало соперников бывает. Бывало, что их было всего 3-4 человека... Вот только уровень их редко "невысоким" был... Помню, как один мой кадет - греко-римец (1 разряд) с перворазрядником по РБ схлестнулся (тот и борьбу и удары хорошо работал)... Словом, поволновался я тогда. Мне ж более важно здоровыми ребят с соревнований в кадетку вернуть, чем с лишней медалью.

Других волновали, наверное, больше именно медали. Не буду говорить, кто виноват - не знаю, но потом когда на соревнованиях по кудо в нашем городе один паренёк погиб, у меня лично - честно скажу - несколько поубавилось желания своих ребят активно в "спортгруппу" агитировать. Набирал лишь более опытных, которые сами "горели" в неё войти.

Словом, очень уважаю спорт (турниры и т.д.). Но, считаю, всё ж... не для всех это. Многим это не надо. И в этом тоже есть своя логика.

#676 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 18:06

Что такое "нетурнирный" вариант? Это когда к цели идёшь с меньшей скоростью, большее внимание уделяя самим упражнениям, а не "проверкам". Итак понятно, что шансов в драке против более сильного противника шансов маловато. Поэтому больше самим занятиям здесь отдаётся время. Работе, нацеленной на развитие тех способностей, которые хоть чем-то помогут в ЧП. Скажем, более сильный физически противник - он всё равно сильнее будет. Чем здесь пользоваться? На что ставку делать? На силу? Сила нужна, но ставку делать на неё - не вариант. Поэтому лично мне видится более правильным большее внимание уделять здесь развитию ловкости, координационных способностей. Развитию "соображалки". Развитию вещей, позволяющих "нарушать правила" в "реале" (но их нельзя нарушать в спорте). Словом, и "нетурнирный" вариант даёт определённые шансы в "реале". Если "выжимать" их из этого варианта по полной... Т.е. если пахать. Работать. А не просто ходить на занятия....

Читаю это, особенно первую строчку, и почему-то возникает стойкое ощущение лохотрона.

Опять же: в зале, перед зеркалом, в уютной обстоновке я могу 100 раз повторить одно и тоже упражненние. Выполнить его четко, качественно. И оно нифига не сработает.

На "уличном" опыте. В т.ч. на личном.

Точнее можно? К вам пришёл человек, до этого нигде не занимавшийся, прозанимался ххх времени, на него напало ххх человек и он дал отпор?

Ну, я бы не назвал это защитой "Системы". Да и она в этом не нуждается. Меня только один вопрос здесь волнует - "Почему люди судят о вещах, в которых мало что понимают?". Всё. Ну а продолжая здесь общаться (отвечать на Ваши вопросы), я одновременно лишь больше получаю ответов на этот мой вопрос. И пока мне очень интересно делать это. Впрочем, если это неинтересно Вам, могу прекратить енто занятие.

"Что бы судить о произведении, не нужно быть писателем. Меж тем я писатель" (с) не понмю кто.

Мы все тут занимаемся БИ, так что представление имеем. Последняя фраза умилила. Чесслово, не надо тут разводить дет. сад.

Да, доверять бездумно действительно никому и ничему не стоит. Но ведь я и не прошу верить. Верно? :)

Ну хоть что за турниры, кто там присутствовал и что за спортсмены были? Нет, вы просите именно верить. "Мои ученики вышли, даже заняли призовое место".
Это из серии: я тоже подготовил несколько десятков чемпионов мира. Но кто они - не скажу. Хотите верьте, хотите нет.

Доказательства. Завели разговор - извольте подтверждать.

А зачем Вам видео? Вы что - спаррингов не видели? Или просто мне не верите? Если последнее - то ради бога. Не верьте. Для меня, например, это уж точно не причина выкладывать срочно то или иное видео. Предпочитаю делать это абсолютно "по собственному желанию". Вне всякого желания что-либо кому-то там доказать. Возраст, наверное, уже не тот. :)

Ваших нет. Зачем - хочу посмотреть в деле вашу систему. И да, я не верю. Плюс, я не прошу немедленно. Я прошу выложить,это разные вещи. Можете выложить не "свежее".

#677 liesnyak

liesnyak

Term-Nazi

• Пользователи
  • 3 652 Сообщений:
  • Стиль:CPS - Combat Pistol Shooting

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 18:35

посмотрел обезоруживание и 1 против 1 (и так три раза... это не трое...)
безграмотные атаки ножевика...
трое не знают что им делать...
место в топе +1

#678 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 19:06

Читаю это, особенно первую строчку, и почему-то возникает стойкое ощущение лохотрона.

Опять же: в зале, перед зеркалом, в уютной обстоновке я могу 100 раз повторить одно и тоже упражненние. Выполнить его четко, качественно. И оно нифига не сработает.

И такое бывает. Но когда в "реале" жить сильно захочешь, организм склонен не таить в себе действительно рабочие вещи. Если нормально упражнения работал, результаты проявят себя. По первости - да - не очень. Но если выжил, и если жизнь ещё раз решила "спытать" тебя, и ещё раз... С каждым разом результаты "легче" проявляются.

Бывает, что реальная ситуация - слишком жёсткая. И вообще никаких результатов может не проявиться. Но такое и в турнирах бывает. Умирать там вообще никто ведь не собирается, верно?

Ну а стойкость ощущения лохотрона... Это нормально. Пусть она у Вас будет. Вам она, наверное, очень нужна. :)

Точнее можно? К вам пришёл человек, до этого нигде не занимавшийся, прозанимался ххх времени, на него напало ххх человек и он дал отпор?

Насколько точно? Вновь - конкретные задокументированные случаи, фамилии и т.д.? :)

Скажу так. Да - многие такие ко мне приходят, занимаются, и потом (у каждого в своё время, плюс случается такое всё ж именно случайно) "на улице" (т.е. например, в баре, ночном клубе, вечером на бульваре, и т.д., и т.п.) у них более-менее нормально срабатывает то, что они сумели развить в себе благодаря данным занятиям. И если бы сие было не так, долго бы в этом городе инструктором я просто не смог проработать. Меня б даже в учебный центр милиции на работу в своё время не стали приглашать. (А до этого - в нашу войсковую часть - пару раз...)

Так будет точно, ув.Baloo?

"Что бы судить о произведении, не нужно быть писателем. Меж тем я писатель" (с) не понмю кто.

Мы все тут занимаемся БИ, так что представление имеем. Последняя фраза умилила. Чесслово, не надо тут разводить дет. сад.

О... Ну если и Вы - "писатель"... Могу только очень порадоваться за Вас. :)

Ну хоть что за турниры, кто там присутствовал и что за спортсмены были? Нет, вы просите именно верить. "Мои ученики вышли, даже заняли призовое место".
Это из серии: я тоже подготовил несколько десятков чемпионов мира. Но кто они - не скажу. Хотите верьте, хотите нет.

Доказательства. Завели разговор - извольте подтверждать.

Интересно, и когда это я Вас о таком просил, ув.Baloo? Поступайте так, как хотите. Не верите - не верьте. В чём проблема-то?

Доказывать что-то, подтверждать не изволю. К тому ж "о десятках чемпионов мира"... Не слабо, однако... :) Тем более, спортивные достижения моих ребят - не мои достижения. А в случае, где один мой парень-неспортсмен взял 1-е место, считаю случайно так получилось. В основном мои ребята-неспортсмены проигрывали. Но в живых оставались. Без травм. Вот здесь в какой-то мере и моя заслуга. А то, что многие ребята, которые ещё и спортивными видами занимались, брали призовые места, так там больше их тренеров именно по тем спортивным видам заслуга. А не моя. И чего-то тут доказывать... Зачем? Смысл?

Ваших нет. Зачем - хочу посмотреть в деле вашу систему. И да, я не верю. Плюс, я не прошу немедленно. Я прошу выложить,это разные вещи. Можете выложить не "свежее".

Что не верите, это понятно. Но за откровенность в пояснении причин просьбы - спасибо. На это отвечу так: 1) Не знаю, как Вы собираетесь "увидеть систему в деле", т.к. действует она не так как в упражнениях (пример - видео А.Олексова, где на соревнованиях люди не видят СК, т.к. СК для них - это упражнения, которые демонстрируются на роликах по СК...); 2) в ближайшее время выкладывать не планирую. "Несвежих" видео такого тоже нет (не делали). Но если надумаю выложить и сделаю это, "маякну" Вам. Устраивает?

Изменено: Панин, 29 Декабрь 2010 - 19:18

#679 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 19:38

посмотрел обезоруживание и 1 против 1 (и так три раза... это не трое...)
безграмотные атаки ножевика...
трое не знают что им делать...
место в топе +1

Ув.liesnyak, а ничего, что это, вообще-то, лишь упражнения, а не демонстрация того (ни в коем случае), как в "реале" действовать?

#680 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 21:37

а ничего, что это, вообще-то, лишь упражнения

По типу подтягиваний на турнике?