Перейти к содержимому

Фото

TOP-10 фриков от БИ

• Закрыто Тема закрыта
872 ответов в теме

#561 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 16:13

Вообщем... перечитал малость тему и по итогам: подавляющим большинством было определено, что Рябко со своей системой в списке заслужено :D кому дальше будем косточки промывать? а то Рябко уже вдоль и поперёк пережевали :D

Изменено: Шоа, 24 Декабрь 2010 - 16:14

#562 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 16:17

Пару лет занятий каратэ или боксом не стоит сравнивать с парой лет занятий айкидо или "Системой" - в последних видах за такой срок лишь очень талантливые успевают чего-то серьёзного достичь. А вот при большем сроке ситуация имеет тенденцию выравниваться.

доказательства дайте. того, что ситуация выравнивается. Что-то я не помню айкидистов, выступавших наравне с каратистами и боксерами.

Разве срок обучения является критерием "прикладности" вида? Очевидно, что нет.

именно малая продолжительность обучения является одним из отличий прикладных систем от пластичных систем-жевачек, где можно годами крутить спирали и вектора, оставаясь на все том же низком уровне.

Т.к. в любом серьезном виде (возьмите то же каратэ) профессионалами враз не становятся. Однако в "прикладности" каратэ ведь у Вас нет сомнений?

причем тут "прикладность" и профессионализм? это не одно и то же. да и про какое карате идет речь? уж не про сито-рю с его десятками ката? "прикладность" сито-рю вызывает у меня сомнение.

Вы пока именно толковых, профессиональных разъяснений не дали

а что такое "толковые, профессиональные разъяснения"? методика, практикуемая в Системе, не дает устойчивого результата в контексте самообороны - вот вам мое профессиональное мнение. что непонятно?

Если Вам понадобятся какие-то факты, Вы их найдёте сами. Нет - так кому ж нужно напрягаться, чтобы эти факты "нашли" Вас? Мне, например, это вовсе не нужно.

данный ответ означает, что фактов у вас нет. каких тогда серьезных аргументов вы можете требовать, если сами не привели ни одного? :D

В третьих, Вы конструктор своей системы. И специалист в области тех видов, которыми занимались, а также неплохо разбираетесь в сходных видах. Но не во всех видах. В т.ч. не в "Системе". И в основных принципах именно данного вида, как я понял, не разбираетесь. Впрочем, у Вас есть шанс доказать обратное. Если вдруг появится такое желание.

поняли вы неправильно.
Система насчитывает более ста принципов. В нашу задачу не входит перечислять их все. Достаточно сказать, что на одном отдельно взятом принципе Системы можно строить целую школу самозащиты.
Условно можно разделить принципы  на основные, и второстепенные. Примером основного принципа может служить принцип естественности
А вот пример иллюстрации этого принципа М.В.: “Вы же не режете булку хлеба, находясь в боевой каратистской стойке и с криком  “Киай!”,  при этом, еще сурово насупив брови. Вы делаете это буднично и естественно. Неторопливо  отрезав кусок и намазав его маслом, вы его съедаете. Так почему в драке обязательно надо прыгать в стойке и угрожающе кричать? Драться надо так же естественно и спокойно. Высшее мастерство заключается в том, что делаете вы это спокойно и незаметно для окружающих,  как будто ничего и не произошло”.
Естественно, легко это только на словах!  Для того чтобы практически освоить этот принцип, нужно знать и уметь очень многое. Надо научиться правильно ходить, чувствовать и использовать дистанцию, видеть, как нарушается целостность формы противника при его движении, уметь правильно воздействовать на слабые места противника и т.д. и т.п. Иными словами, можно создавать целую школу самозащиты!
Среди основных принципов Системы можно назвать принцип непрерывности движения при работе с противником, принцип движения по направлению приложения силы (по силе), да и многие другие.
К условно второстепенным принципам относятся принципы, использование которых ограничивается конкретными ситуациями или конкретными задачами. Например, перед тренером поставлена задача, в короткий срок научить человека правильно падать. Можно действовать  классически, как в борьбе: постелить ковер и начинать с отработки элементов падения, а можно и по-другому: убрать ковер и учесть индивидуальные особенности человека.
Построение  Системы по принципам имеет глубокий смысл. Это учит  не автоматически запоминать десятки приёмов и отрабатывать их до автоматизма, это учит думать.  В ходе тренировок каждый ученик находит для себя  новые пути решения того или иного вопроса. После того как тема действительно понята, её можно отдать на откуп телу. Тело само в боевой ситуации применит полученные знания и сделает это быстрее чем голова
Говоря об особенностях обучения, отметим следующее. Традиционным методом обучения считается метод, когда инструктор по своему плану показывает и детально объясняет технические приемы, затем в ходе их отработки учениками  подсказывает и разъясняет каждому на что необходимо обратить внимание.
Метод М.В. Рябко скорее относится к нетрадиционным. Его можно сформулировать так: “Меньше слов, больше дела”. В спортивном зале от М.В. практически не услышишь, пространных объяснений смысла того, что он демонстрирует. Он, в общепринятом смысле, вообще ничего не объясняет. Но, повторяем, в общепринятом смысле.
Показывая ту или иную технику, М.В. решает сразу несколько задач.
Во-первых, предлагает ученикам самостоятельно увидеть и, по возможности, понять, что именно демонстрируется. Во-вторых, в ходе демонстрации М.В. исправляет недостатки формы, движения, ощущений своего партнера. Достигается это различными путями. Иногда ученику достаточно показать, что выход из сложного положения существует только при выполнении им вот таких-то конкретных действий. В других случаях ученик находит выход после долгих попыток методом проб и ошибок (и это может быть больно!). В третьем варианте ошибка партнера влечет за собой немедленную расправу (ведь в реальной боевой ситуации ошибка может стоить жизни и противник не простит). А бывает и так, что, несмотря на предпринимаемые М.В. усилия, ученик никак не может понять, что же от него требуется. Видимо он еще не готов к восприятию данной темы и ускорять этот процесс не стоит.
Только самостоятельно понятая техника, становиться твоим достоянием. 
После тренировки – обязательное обсуждение в кругу. Каждый по очереди высказывает свое мнение о тренировке,  что он понял, усвоил или почувствовал. М.В. слушает, никого не перебивая. Смысл такого ритуала становиться понятным не сразу. Во-первых, это дает М.В. возможность оценить, действительно ли понял тему тот, или иной ученик; во-вторых, это дает возможность и самим ученикам дополнять друг друга в деталях, а то и вообще взглянуть на проблему с другой стороны.
Для того, чтобы легче объяснить некоторые технические положения Системы, осветим некоторые понятия, в частности плоскости и оси.
Передвижение бойцов в ходе тренировки или схватки, удары руками, ногами или применение холодного оружия происходят по определенным правилам и законам. Может быть существуют и другие способы объяснения, но мы воспользуемся тем, что слышим в тренировочном процессе.
Все основные линейные передвижения  бойца можно свести к следующей схеме: вправо, влево, вперед, назад и по диагонали.
Это то, что касается горизонтальных плоскостей. Такая же схема может быть применена и к вертикальным плоскостям.
Горизонтальные плоскости могут различаться и уровнем: нижний уровень, средний и верхний уровень. Например, удар палкой в горизонтальных плоскостях может быть нанесен по ногам, туловищу или голове.
В вертикальных плоскостях могут наноситься как вертикальные удары, так и диагональные (секущие). Понятие плоскостей облегчает объяснение движений человека, защищающегося от оружия.  Если оружие движется в какой-то плоскости, то при защите от него следует поставить свое тело так, чтобы оно тоже находилось в плоскости движения оружия. Уже это может снизить вероятность пересечения путей тела и оружия и не допустить их столкновения.
В ходе тренировок ученики учатся сначала двигаться по простым, а затем и по более сложным схемам. Это когда плоскости сменяют друг друга по уровням, направлениям, применяются несколько плоскостей.
Понятие осей используется, чтобы  объяснить движение двух партнеров относительно друг друга, а также для объяснения нелинейных (круговых) движений одного отдельно взятого партнера.
Для иллюстрации приведем маленький пример. Очень трудно пройти сквозь большое скопление людей, которые движутся навстречу, действуя по принципу “в лоб”, т.е. прямолинейно. Физических сил не хватит. А вот продвигаться вперед, огибая встречного вращением корпуса вокруг оси, вполне возможно. Такое упражнение неоднократно отрабатывалось на тренировках 
Однако необходимо отметить, что все эти понятия достаточно условны и существуют для общения приверженцев Системы между собой. В действительности очень трудно описать или объяснить словами то, что показывается М.В. в процессе тренировок, объяснить тот или иной принцип работы или ту или иную технику.
Говоря о техническом арсенале Системы, нужно сказать о его богатстве и разнообразии. Он включает в себя и технику борьбы и ударную (кулачную) технику, работу как с оружием так против вооруженного противника. Система включает в себя технику и тактику проведения реального боя как с одним, так и с несколькими противниками. Подготовленный боец уверенно должен чувствовать себя как стоя на ногах, так и ведя бой лежа на земле, как свободно передвигаясь на площадке, так и в условиях ограниченного пространства (лестничная площадка, тамбур поезда  и т.д.).
По большому счету, неважно даже, есть ли у противника в руках холодное оружие, так как Система учит работать не против оружия, а против конкретного человека. Если боец подготовлен в принципиально важных вопросах, то освоить особенности работы против вооруженного противника ему не составит большого труда.
Ударные техники изучаются после соответствующей подготовки тела к приему ударов и их правильному нанесению.  Подготовка тела производится постепенно и последовательно, чтобы у ученика выработалась уверенность в том, что его партнер не нанесет ему никакого вреда и чтобы он почувствовал уверенность в себе.
В поединке или групповой схватке трудно избежать того, что удар противника достигнет цели. Это может быть как удар рукой или ногой, так и удар каким-либо предметом, например, палкой. Чтобы смягчить последствия такого попадания надо умело использовать дыхание. М.В. говорил, что не так страшно пропустить удар, как страшно его неправильно принять. Поэтому в тренировочном процессе и сам удар,  как таковой,  и умение принять его на тело и умение “вытащить” дыханием коварный удар, проникший в тело,  изучается только на партнерах. Ни один боксерский мешок не может заменить партнера. Мешок не скажет вам, правильно ли вы нанесли удар или нет. Мешок не вернет вам то, что вы в него вбили с полной уверенностью, что в вас-то так никто и никогда не попадет!
перечислите пожалуйста все 100 принципов.
а доказывать вам что-то - сначала подожду от вас "серьезных аргументов" (хоть у вас их и нет)

Мне такие примеры неинтересны. Хоть и сам "конструктор". (В "пластичных" системах любой инструктор - "конструктор".) Мне было бы интереснее нормальный анализ систем услышать.

нет, вы не конструктор, так как не изобрели ничего своего. вы всего лишь пользуетесь тем, что сделали другие.
что касается "нормального анализа", то мне не хочется по локоть засовывать руки в это, делать вскрытие, я не патологоанатом. я всего лишь констатирую смерть пациента. в Системе нет ничего, чтобы привлекало меня как рукопашника.

#563 stogov

stogov

Интересующийся

• Пользователи
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 17:37

stogov (23 Декабрь 2010 - 10:07):
По поводу "ничего нового и все уже изобретено" , все это верно , но лично я узнал благодаря " Системе" , что можно эффективно бить рукой не вкладывая в удар массу тела .
"О сколько нам открытий чудных,
Готовит просвещенья дух..." (С)
Вы действительно думаете, что такие удары есть только в "Системе"?

А где еще есть? И какого вида эти удары, куда они наносятся? Занимаясь боксом и карате , я такие удары не встречал. Лично я.

#564 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 17:42

А где еще есть? И какого вида эти удары, куда они наносятся? Занимаясь боксом и карате , я такие удары не встречал. Лично я.

Я встречал в одной разновидности рукопашного боя (годах в 90-х), несколько такого типа ударов есть и у нас. Наносятся в основном в голову, меньше по рукам, еще меньше в тело.

#565 stogov

stogov

Интересующийся

• Пользователи
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 18:22

в том-то и все дело , что "системный" удар наносится куда угодно , я сам не могу понять за счет чего возникает такое действие , но удар на выходе очень "тяжелый". В корпус пробивается на ура

#566 Madlax

Madlax

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:Карате Годзю-Рю, Муай Боран Паак Клоонг

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 19:15

Волью в общее ведро мнений о системе еще и свое. Сталкивался я с этим стилем, причем в исполнении Гаевского, вроде как небезызвестного здесь. Так случилось. что преподает он через дорогу и я в студенческом запале, решил к нему походить (сам живу в подмосковье, времени ездить в Москву на тренировки тогда не было, так что занимался сам и периодически спарринговал в боксерской секции своего ВУЗа). Сначала мне все очень даже понравилось (благо о болевой технике в айкидо и традиционных стилях представление было слабое и всякие красивые болевые очень нравились и были в новинку). Плюс были интересные трюки с негнущейся рукой. выходом из толпы, освобождением от держущих тебя товарищей путем расслабления и т.д. 18 летнему парню, который кроме вин-чунь и бокса ничем не занимался все это было жутко интересно и познавательно. Но постепенно меня стали напрягать некоторые факты. Там были ребята, которые отходили уже лет по 3-5 и должны быть ну как минимум немного боеспособными. И , действительно, всякие входы-сваливания-добивания, черепашьи болевые, острые удары по стоящему и крокодильчики поперек зала они делали шедеврально... Да и когда я предлагал поспаринговаться отказа не получал. только уровень был крайне невысок, ребята которые стабильно занимались в секции бокса были мягко говоря поопаснее. Так же очень не нравилась несистемность этой самой системы. непонятно как устроены занятия, непонятно по какому принципу распределяются нагрузки, темы бросались на полуслове и т.д. Отзанимался я там месяц( абонементик-то я оплатил) и благополучно слинял, записавшись через некоторое время на зянятия другим отечественным стилем(см инфо), который меня совсем не разочаровывает, хотя не всеоблемлющ, поэтому дополнительно работаю над боксом и классическим окинавским карате у замечательных инструкторов и очень доволен результатом. результатом, который ощущается не только в мистических смертельных столкновениях с пакетом на голове против 8рых, а вполне себе так и на ринге.

Повторюсь. что мнение сделано всего лишь после месяца занятий, может систему преподавания я не уловил. Но вот боеспособность ребят... может сейчас они уже сильные бойцы и у них произошел резкий скачок понимания, но я в это почему-то не верю. да даже если так. в других группах они бы получили это. как мне кажется, быстрее, а уж если они хотят мягкости - есть очень хорошие стили ушу, там Богом тоже сразу не становишься, но как факт ребята через 3 года многое умеют и хорошо спарингуют. оценивать СИСТЕМу с точки зрения методологии не рискну, ибо знаком не достаточно глубоко (фактически с методологией не знаком вообще).

Кстати, сам Гаевский (на моем тогдашнем уровне восприятия) очень силен. И в том, что он многое может я не сомневаюсь. Хотя не уверен, что эти навыки он получил через систему, хотя все может быть...

С Уважением.

Изменено: Madlax, 24 Декабрь 2010 - 19:18

#567 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 19:20

в том-то и все дело , что "системный" удар наносится куда угодно , я сам не могу понять за счет чего возникает такое действие , но удар на выходе очень "тяжелый". В корпус пробивается на ура

Возникает за счет веса самой руки, рука как бы бросается в противника, так что это как раз объяснимо. Но вот то, что там тело не участвует в ударе совсем, тут мне кажется вы заблуждаетесь. Это не так явно, как в боксе и других видах, но все же есть.
У нас же в корпус меньше идет ударов потому, что в древности мешали доспехи потому и атака шла в определенные зоны, и, поскольку "традиция на уши давит", то сейчас то же самое. Но бить можно и в корпус.
А вот насколько "ситемный" удар идет в корпус "на ура"... Вот тут у меня сомнения. Один из людей (тут с форума) уже побывал под ударами самого Рябко и его впечатления, что ничего особого (да "тяжелый, да неприятно, но нет такого эффекта как на показе, когда народ валился как снопы).
А вот такой же удар в голову (если прошел), то "гасит лампочку" действительно "на ура"...

#568 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 19:34

То же самое со скоростью. При правильном подходе на скорости работать должно быть легче, чем медленно.

должно, но вот не работает. обидно, да?
это так вас инструктор зомбирует, чтобы объяснить отсутствие скорости? :lol: Надо 10 лет отпахать медленно и потом само начнет получаться быстро? А сразу быстро плохо, да? а если на ученика нападут после месяца занятий - что он скажет? "нельзя ли по-медленнее, нам быстро еще не показывали"? :D
есть у Гаевского видео быстрой работы? и если нет, то почему?

#569 stogov

stogov

Интересующийся

• Пользователи
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 19:37

повторяю))) тело в ударе не участвует совсем ( сам бил и меня били таким ударом )

я не утверждаю , что "системные" удары это панацея от всего, но как дополнение очень даже ничего)))

#570 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 19:43

повторяю))) тело в ударе не участвует совсем ( сам бил и меня били таким ударом )

я не утверждаю , что "системные" удары это панацея от всего, но как дополнение очень даже ничего)))

Вы можете повторить и в третий раз " тело в ударе не участвует", и сами Вы можете думать так и Вам могут говорить такое - это только в минус "системе" что создаёт ложное представление о технике нанесения таких ударов, ещё мне очень нравится байка про молоток. Типа бьёшь кулаком как молотком. Тоже очень далеко от техники нанесения ударов самим Рябко.

#571 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 19:44

Тогда вопрос. Вы прислонялись к стене и партнер подходил к вам и вы били? Если так, то да, били только рукой. В остальных случаях тело все рано участвует, хотя может казаться, что удар идет одной рукой. Просто это не заметно, но это есть.

Да как "дополнение" и хлест пальцами по глазам "очень даже ничего"... Но такие удары даются как особенность и "фишка" "Системы" (вы же сами и писали)... Потому и обсудили это...

#572 stogov

stogov

Интересующийся

• Пользователи
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 19:53

Да я прислонялся к стене , пробовал бить сидя и лежа в ударе тело не участвует )))верите ли вы в это или нет , это ничего не меняет))) разговаривать дальше не вижу смысла всем спасибо за поддержание разговора и всех с наступающими, всего доброго.

#573 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 20:06

Да я прислонялся к стене , пробовал бить сидя и лежа в ударе тело не участвует )))верите ли вы в это или нет , это ничего не меняет))) разговаривать дальше не вижу смысла всем спасибо за поддержание разговора и всех с наступающими, всего доброго.

Да я тоже много что пробовал, вопрос только кого бить, если Вас к стенке прислонит независимый субъект, это одно, если партнёр , который привык "расслабляться" во время приёма ударов это да- удар офигительный. Мне верить или не верить не надо, я вижу как участвует тело в ударах исполняемых Рябко, я примерно представляю себе, что участие тела в ударе даёт 70% эффективности.

#574 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:
  • Стиль:САМООБОРОНА

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 21:18

доказательства дайте. того, что ситуация выравнивается. Что-то я не помню айкидистов, выступавших наравне с каратистами и боксерами.

Мои ребята иногда участвуют в соревнованиях по РБ. Таких немного, но они случаются.

Доказывать ничего Вам не собирался. Не верите - не верьте.

именно малая продолжительность обучения является одним из отличий прикладных систем от пластичных систем-жевачек, где можно годами крутить спирали и вектора, оставаясь на все том же низком уровне.

Малая продолжительность - отличие лишь ускоренных курсов обучения от занятий "для себя". Любой прикладной системой можно заниматься сколько угодно долго. Особенно - если вид интересный. Сами по себе сроки обучения не отличают прикладные системы от неприкладных. Рулят цели и задачи.

причем тут "прикладность" и профессионализм? это не одно и то же. да и про какое карате идет речь? уж не про сито-рю с его десятками ката? "прикладность" сито-рю вызывает у меня сомнение.

Профессионализм может быть в разных областях деятельности. В т.ч. и в прикладных системах. Ускоренно профессионалом не становятся ни в одной системе. Т.к. здесь как раз нужно время.

Честно скажу - о сито-рю лишь слышал. Потому об этом стиле ничего не могу сказать определённого. Но раз он есть, значит кому интересен и такой стиль каратэ.

а что такое "толковые, профессиональные разъяснения"? методика, практикуемая в Системе, не дает устойчивого результата в контексте самообороны - вот вам мое профессиональное мнение. что непонятно?

Вы изложили мнение. Но не привели нормальных аргументов в его защиту. С мнением я знаком. С отсутствием нормальных аргументов уже смирился - нет их, и ладно. Так лично мне всё понятно. Вопросов к Вам больше нет.

данный ответ означает, что фактов у вас нет. каких тогда серьезных аргументов вы можете требовать, если сами не привели ни одного? :D

Если я с Вами не собирался спорить, то почему я должен приводить факты? Я Вас попросил аргументировать Ваше мнение, Вы этого не смогли (или не захотели). Ну нет, так нет. Чего-то требовать от Вас и в мыслях не было.

Кроме того, да - согласен. Каких-то видео фактов у меня нет. Т.к. ситуации реальных столкновений менее всего вызывали у меня желание как-то задокументировать их. Поэтому могу предложить лишь... свои слова. Верить мне на слово Вас не прошу. Но и врать кому-то на этот счёт считаю ниже собственного достоинства. Говорю как есть. Так что если не верите - Ваше дело.

поняли вы неправильно.
...

За статью спасибо. Кто её автор - Вы?

перечислите пожалуйста все 100 принципов.
а доказывать вам что-то - сначала подожду от вас "серьезных аргументов" (хоть у вас их и нет)

Ну нет. :) 100 принципов перечислять не буду. Честно скажу - сам оперирую намного меньшим числом. Как, собственно, и указано в данной статье.

Уравнитель, скажите, пожалуйста, а какие аргументы нужны Вам от меня? Что именно подтверждающие?

нет, вы не конструктор, так как не изобрели ничего своего. вы всего лишь пользуетесь тем, что сделали другие.

Вот как? :huh: Ещё одно ничем не подкреплённое Ваше мнение? Уже обо мне лично? Прикольно. :)

что касается "нормального анализа", то мне не хочется по локоть засовывать руки в это, делать вскрытие, я не патологоанатом. я всего лишь констатирую смерть пациента. в Системе нет ничего, чтобы привлекало меня как рукопашника.

Ну то, что не хочется, уже понял. То, что ни привлекает, тоже было ясно с самого начала. А вот "слухи о смерти" "Системы" я бы назвал "слишком преувеличенными.

Всего доброго.

С уважением,
Игорь Петрович

...Мне верить или не верить не надо, я вижу как участвует тело в ударах исполняемых Рябко, я примерно представляю себе, что участие тела в ударе даёт 70% эффективности.

Тут тоже не о чем спорить, на мой взгляд. В любом перемещающем действии конечностью будет так или иначе задействовано тело. Даже если оно абсолютно статично. Просто имеется ввиду именно вот эта его статичность. Вот и все дела.

#575 Zaraki

Zaraki

Бывалый

• Пользователи
  • 618 Сообщений:
  • Стиль:Окинава каратэ, Пенчак силат

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 23:25

Мои ребята иногда участвуют в соревнованиях по РБ.

Можно вопрос (без подколов): как выглядит бой "системщика" на соревнованиях по РБ? Просто много раз встречал, что люди занимаются частенько излишне экзотическими видами БИ, а когда речь доходит до боя, то они показывают средненький такой кикбоксинг (иногда пытаются показать экзотику, но данные эксперименты добром редко заканчиваются). :)

#576 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:
  • Стиль:Русское Боевое Искусство - школа Гаевского В.В.

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 23:42

должно, но вот не работает. обидно, да?

Ничуть :D Должно и работает. У кого не работает - те пусть пашут.

это так вас инструктор зомбирует, чтобы объяснить отсутствие скорости?

Оффтопик:
Заело...

Надо 10 лет отпахать медленно и потом само начнет получаться быстро? А сразу быстро плохо, да?

Вы уж сначала у себя там народ атаковать научите быстро, а потом потолкуем... Я ж писал лозунг - "Главное - БЫСТРО"... А то, что при этом остальные параметры атаки рассыпались к чёртовой бабушке - это все второстепенно. Главное-то БЫСТРО :lol:

есть у Гаевского видео быстрой работы? и если нет, то почему?

Ждем Вас :lol: Подставляться неохота... Нам и полускорости выше крыши хватало, чтобы нахватать и накидать больно...

Изменено: Pete, 24 Декабрь 2010 - 23:45

#577 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2010 - 00:04

Но вот я просто не верю, что в спаринге против системщика, он сможет применять свю систему т.к. привыкнув работать на черепашей скорости, ну ладно- на средней скорости, он просто не сможет по системному реагировать на мои достаточно быстрые удары, не потому, что я очень быстро бью что удары аж незаметны, а 1) арсенал ударов большой и нельзя быть ко всем готовым 2) чисто на реакцую не успеешь сработать, чисто физически. К тому же, под моим давлением я буду навязывать свою манеру боя и, как заметил Зараки, бой превратиться в кикбоксинг.

Вот ситуёвина: мы с вами в спаринге, стоим друг против друга, зная, что я кикбоксёр, вы ожидаете, что можете получить: джэб левый, джэб правый, хук левый, хук правой, резкий разрыв дистанции с апперкотом, лоу кик, обманное движение левой по воздуху и лоу кик, серию начатую с правой руки, серию начатую с ноги и ещё много много другого... Вот неужто, зная всё это, но не зная с чего именно я начну, вы будете готовы отразить любую атаку? И как по вашему будт выглядеть картина боя, если я, зная шо вы системщик и во многом работаете в ближнем, буду вас дёргать джэбами двойками и ударами ногой с дистанции?

По любому я тогда задам ритм бою и манеру свою навяжу, а не наоборот.

#578 Madlax

Madlax

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:Карате Годзю-Рю, Муай Боран Паак Клоонг

Опубликовано 25 Декабрь 2010 - 00:29

Шоа, ну что Вы как маленький, знаете же, что системщики в спортивных поединках не участвуют. ибо их море-окиян - улица, а там атакуют только 2мя ударами и то в полсилы. так что они ко всему готовы))) :D А спарринг- это фехтование, окститесь :angry:

#579 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2010 - 00:51

Мадлакс, ах, да... шо то это я совсем из ума выжил :D ещё на улице одни толстяки-неумехи, которые атакуют с бешенной скоростью улитки ))

#580 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 353 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 25 Декабрь 2010 - 01:55

Но вот я просто не верю, что в спаринге против системщика, он сможет применять свю систему т.к. привыкнув работать на черепашей скорости, ну ладно- на средней скорости, он просто не сможет по системному реагировать на мои достаточно быстрые удары, не потому, что я очень быстро бью что удары аж незаметны, а 1) арсенал ударов большой и нельзя быть ко всем готовым 2) чисто на реакцую не успеешь сработать, чисто физически. К тому же, под моим давлением я буду навязывать свою манеру боя и, как заметил Зараки, бой превратиться в кикбоксинг.

Вот ситуёвина: мы с вами в спаринге, стоим друг против друга, зная, что я кикбоксёр, вы ожидаете, что можете получить: джэб левый, джэб правый, хук левый, хук правой, резкий разрыв дистанции с апперкотом, лоу кик, обманное движение левой по воздуху и лоу кик, серию начатую с правой руки, серию начатую с ноги и ещё много много другого... Вот неужто, зная всё это, но не зная с чего именно я начну, вы будете готовы отразить любую атаку? И как по вашему будт выглядеть картина боя, если я, зная шо вы системщик и во многом работаете в ближнем, буду вас дёргать джэбами двойками и ударами ногой с дистанции?

По любому я тогда задам ритм бою и манеру свою навяжу, а не наоборот.

Единственное что приходит в голову :) это встречные удары с уклонов, нырков и "подставки голени " с одновременным ударом рукой и переход на борьбу или самому навязывать поединок :), больше нечего на ум не приходит.

Выкрутасы вашего противника в представленной вами ситуации для него могут окончиться головокружением :) в лучшем случае.

Возможно что правили проведения поединка сильно повлияют на стиль бойцов, работая по правилам кикбоксинга, или ММА то и стиль бойца будет со временем соответственно меняться, могу ошибаться.

С уважением.

Изменено: sergo, 25 Декабрь 2010 - 01:56