Перейти к содержимому

Фото

TOP-10 фриков от БИ

• Закрыто Тема закрыта
872 ответов в теме

#481 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 350 Сообщений:
  • Стиль:САМБО,СКС-Стритфайтинг,флуд-до,троллинг-джитсу.

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 19:10

Минимум движений, минимум усилий, максимум результат. Примерно так

Недурственный лозунг!Если в спортзале такой на стенку повешу-не сочтете за плагиат?

#482 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 19:40

Недурственный лозунг!Если в спортзале такой на стенку повешу-не сочтете за плагиат?

повесьте вот это

В те далекие годы (точно так же, как и сегодня!) серьезные структуры не занимаются ерундой, предпочитая то, что просто в изучении и отработке и эффективно в любых условиях.

#483 Кузнецов

Кузнецов

Старожил

• Пользователи
  • 1 483 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 19:51

Специалисты по китайским стилям, тоже не подвергая сомнению версию Рябко, предположили, что у этого "стиля" ноги (и руки тоже) растут из одного малоизвестного стиля ушу. Малоизвестного не по причине секретности, а просто не очень распространенного. Название стиля я сейчас не припомню, но при желании можете узнать у Алексея Маслова.

Не стиль кунг-фу медвежья лапа? МихаилС, Вы книгу не напишете по истории каратэ в СССР, с подтверждением и развенчанием тех или иных легенд?

Изменено: Кузнецов, 18 Декабрь 2010 - 19:58

#484 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 350 Сообщений:
  • Стиль:САМБО,СКС-Стритфайтинг,флуд-до,троллинг-джитсу.

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 19:54

повесьте вот это

Тож неплохо звучит!

#485 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:
  • Стиль:САМООБОРОНА

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 20:25

Повторюсь. Миша Рябко появился в Москве в 1988 году...

Вот то немногое, что известно мне о Рябко из сети же:

О самом Михаиле Васильевиче Рябко есть очень краткая информация на его сайте: http://www.systemary...:Mihail_Ryabko.

Но как-то нашёл в сети ещё и вот эти данные о нём:

«…Родился 6 мая 1961 г. в Белоруссии.

В 1976 г., закончив 8 классов, поступил в совхоз-техникум.

С 1981 г. по 1983 г. проходил службу в рядах Вооружённых Сил СССР.

С 1983 г. по 1993 г. работал в службе безопасности Министерства внутренних дел СССР, тренировал охрану министра.

С 1989 г. по 1994 г. учился в юридическом институте Министерства внутренних дел России. …»

Человек, который привёл эти данные на одном из форумов (уже не помню, на каком и когда именно, и откуда он взял эти данные), в конце своего сообщения о М.В.Рябко задаёт очень интересный вопрос:

«…C 83 по 93 сразу после «дембеля» начинает работать в МВД и тренировать охрану министра. Откуда знания и подготовка? В совхозе-техникуме что-ли обучали секретам мастерства?…»

Этот вопрос по сей день не имеет чёткого и однозначного ответа.

Вот наиболее «свежий» пример его ответа на подобным вопрос.

Православный молодёжный журнал «Наследник», № 20, 2009 г. Статья «Энергия удара противника работает против него» («Приходите — попробуйте») — беседа Анатолия Михайлова с М.В.Рябко о «Системе» (в сети можно найти, например, по этой ссылке: http://community.liv..._mag/78611.html):

«… — Расскажите о Вашем пути.

— У меня не было «голливудского варианта» — я не встретил «великого учителя», «потомственного» и т.д., и т.п. Меня учили разные люди. Что-то от отца перенял. Что-то показывали, до чего-то сам доходил, ну, а что-то Господь открывал…»

Слышал я и что-то похожее на то, о чём рассказали Вы, ув.МихаилС. Но Вы рассказали более подробно, более интересно. За что огромное Вам спасибо. По поводу "диагнозов", "поставленных" названными Вами специалистами... Я их тоже не буду "подвергать сомнению". Кто знает - может эти "диагнозы" и верны в чём-то. Ну а по датам... О датах я знаю лишь из сети (см. инфу выше и... ниже). И о биографии Рябко я с ним вообще не общался. Так что никто лично мне ничего не врал.

Приведу ещё вот эти ссылки:

Здесь тоже есть даты: http://russbo.ru/ind...m=1&lm=1&sub=6.

А здесь есть интересное фото с Рябко: http://russbo.ru/index.php?tm=3

Ну и вот ещё одна очень интересная ссылка - более современная. Тверская: http://www.systema-tver.com/

Изменено: Панин, 18 Декабрь 2010 - 20:30

#486 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 20:25

Не стиль кунг-фу медвежья лапа? МихаилС, Вы книгу не напишете по истории каратэ в СССР, с подтверждением и развенчанием тех или иных легенд?

Поскольку в тот момент меня это абсолютно не заинтересовало, китайское название прошло как-то мимо.... По-моему, что-то вроде "Фан ли" или "Фан лин". В общем, не помню.
А насчет книги - я подумаю. Хотя, всегда будут существовать любители сказок. Значит, всегда будут те, кто эти сказки придумывает и рассказывает.

#487 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 21:01

Дело в том что упражнения эти занимают не так много времени - тобишь постановка самой техники , далее по уровню же идет скоростная отработка , вот здесь то без хорошей атаки беда - ибо вся эта отработка не дает реальной картины происходящего , это как отрабатывать несколько месяцев технику от голых кулаков в условно-щядящей манере , а потом попросить партнера одень перчатки и атаковать нормально и удивляться что мол защита же наработана а здесь пропустил и здесь пропустил а здесь ведь блок поставил но вот беда оказывается после того как удар уже прошел .

Дело в том, ув.Kan, что есть разные упражнения. И есть разные методы их использования. И есть даже разные методики обучения и тренинга. Причём во всём этом неплохо разбираются те, кто много лет отдал преподаванию БИ. Специализируясь именно на данных упражнениях, методах, методике и т.д. ... Поэтому проблемы, описанные здесь Вами, отслеживаются ими. Т.к. особо хитрого для здесь нет ничего.

Вот если Вы готовы сообщить реально что-то новое, или у Вас есть какие-то вопросы, то (в меру своих возможностей) буду лишь очень рад обсудить с Вами эти моменты.

Поскольку в тот момент меня это абсолютно не заинтересовало, китайское название прошло как-то мимо.... По-моему, что-то вроде "Фан ли" или "Фан лин". В общем, не помню.
А насчет книги - я подумаю. Хотя, всегда будут существовать любители сказок. Значит, всегда будут те, кто эти сказки придумывает и рассказывает.

Присоединюсь к пожеланию ув.Кузнецова: очень хотелось бы почитать правду по истории возникновения и развития каратэ в СССР. Ну и о других видах (в т.ч. "русских") - по возможности. А сказок я за последние пару десятков лет итак немало услышал. Полагаю, ув.МихаилС, Вам есть что рассказать из того, что было на самом деле.

С уважением,
Игорь Петрович

#488 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:
  • Стиль:РБ/САМБО

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 21:13

А насчет книги - я подумаю.

Присоединяюсь к пожеланиям о том, чтобы Вы все-же написали документальную книгу о тех событиях.

А то ведь потом энтузиастам опять парится придется раскапывая реальную историю за ворохом сказок, когда живых участников уже не опросишь.

Изменено: Gamm, 18 Декабрь 2010 - 21:22

#489 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 21:29

Присоединяюсь к пожеланиям о том, чтобы Вы все-же написали документальную книгу о тех событиях.
А то ведь потом энтузиастам опять парится придется раскапывая реальную историю за ворохом сказок, когда живых участников уже не опросишь.

Уже много лет собираю материалы по истории каратэ. Поначалу только по Москве, потом и по другим городам, где появлялись первые группы энтузиастов. Пытаюсь эту информацию перепроверять, слава богу многие участники тех событий живы, здоровы, в здравом уме и твердой памяти. Но как-то превращать это в "документальную книгу" нет ни малейшего желания, ни времени. Что-то понемного и редко выкладываю на своем сайте, но это, скорее, что-то совсем бессистемное.
В общем, пока не дозрел. Но всё возможно в нашей жизни.

#490 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 00:44

Ну это не мои слова, я только повторил за учителем. Если нравится используйте...

#491 Frostan

Frostan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 169 Сообщений:
  • Стиль:Taekwondo WTF

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 11:47

Defenestrator
"Так что ж Вы новомодные стили называете? Из Вашего списка по-настоящему старым можно только бокс считать, все остальное по сравнению с тем же будзюцу - новодел"

Ну тейквондо 50 лет то есть уже, а каратэ и того больше. Я имел ввиду совсем новые системы, которые никем и ничем не проверены. То же тейкондо, олимпийский вид спорта между прочим.

Изменено: Dazzle, 19 Декабрь 2010 - 11:49

#492 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 12:34

Defenestrator
"Так что ж Вы новомодные стили называете? Из Вашего списка по-настоящему старым можно только бокс считать, все остальное по сравнению с тем же будзюцу - новодел"

Ну тейквондо 50 лет то есть уже, а каратэ и того больше. Я имел ввиду совсем новые системы, которые никем и ничем не проверены. То же тейкондо, олимпийский вид спорта между прочим.

Ув.Dazzle, можно такой вопрос - а Вы в Кемерово (в нашем с Вами городе) ни с кем из "старых" "системщиков" не пробовали пообщаться?

Кстати, а Кёкусинкаем у кого занимаетесь - не у Анатолия Ащепкова, случайно? Если да - должны знать одного моего ученика-кадета - Кузнецова Дмитрия. Он к нему вроде как ходит заниматься. На стадион "Химик".

#493 Frostan

Frostan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 169 Сообщений:
  • Стиль:Taekwondo WTF

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 17:29

C системщиками не общался)) Занимаюсь у Нелины Александровны. Кузнецова лично не знаю, но видел его на Кубке России. А вы кто? Тренер?

#494 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 17:55

C системщиками не общался)) Занимаюсь у Нелины Александровны. Кузнецова лично не знаю, но видел его на Кубке России. А вы кто? Тренер?

Я учитель физкультуры в "кадетке", где учится Дима Кузнецов. Ну и - да - тренер. РБ, "Система".

К сожалению, не слышал ничего о Нелине Александровне. А где она преподаёт, если не секрет?

Ну а то, что не общались... Напрасно. Всё ж в Кемерово немало хороших специалистов. Могли бы о "Системе" немало интересного узнать. Так - для расширения кругозора.

Но и Кёкусинкай в нашем городе, слава богу, тоже весьма неплохо развивается. Поэтому хочу пожелать Вам удачи, успехов в практике этого стиля каратэ. Дело очень хорошее. :)

#495 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:
  • Стиль:Борьба нанайских мальчиков

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 20:30

Defenestrator

Dazzle, я и говорю, что всего им по 50-100 лет примерно, это ж совсем ничего! Да и в боях их не проверяли, кто с ними регулярно до смерти бился? Вот уж будзюцу али ушу традиционное - то совсем другое разговор :D

#496 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 21:30

Dazzle, я и говорю, что всего им по 50-100 лет примерно, это ж совсем ничего! Да и в боях их не проверяли, кто с ними регулярно до смерти бился? Вот уж будзюцу али ушу традиционное - то совсем другое разговор :D

Здравствуйте, ув.Defenestrator!

Такой вопрос: а могли бы Вы указать какие-либо очень конкретные распространённые сегодня стили будзюцу или ушу, которые, на Ваш взгляд, достаточно проверены временем (свыше 100 лет) и столь же очень эффективны по сей день?

#497 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:
  • Стиль:Борьба нанайских мальчиков

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 21:54

Здравствуйте, ув.Defenestrator!

Такой вопрос: а могли бы Вы указать какие-либо очень конкретные распространённые сегодня стили будзюцу или ушу, которые, на Ваш взгляд, достаточно проверены временем (свыше 100 лет) и столь же очень эффективны по сей день?

Если что, это был сарказм (я лучше уточню, а то мало ли, чтобы холиваров не разводить), вроде уже все в курсе, что главное не стиль, а навык конкретного бойца. Из того, что так или иначе сам видел или общался с умеющими: очень многие ветки традиционного дзю-дзюцу, посколько они сходны по принципам. В Москве есть шикарная группа ягю синган рю, думаю, что будет крайне эффективным дайто рю айкидзюцу (очень жалею, что никак на семинары их не попаду, хочется вживую посмотреть,должно быть интересно). Из ушу - могу говорить за синъицюань, думаю, так же эффективен танланцюань, то что видел по питерским ребятам из тайцзи-танланцюань, наверняка тоже эффективно работают. Это так на вскидку, в остальном судить не берусь, эффективных стилей много, я пока видел мало. Строго не судите, у меня стажа и на десятилетие пока не наберется. :)

#498 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 11:22

Если что, это был сарказм (я лучше уточню, а то мало ли, чтобы холиваров не разводить), вроде уже все в курсе, что главное не стиль, а навык конкретного бойца. Из того, что так или иначе сам видел или общался с умеющими: очень многие ветки традиционного дзю-дзюцу, посколько они сходны по принципам. В Москве есть шикарная группа ягю синган рю, думаю, что будет крайне эффективным дайто рю айкидзюцу (очень жалею, что никак на семинары их не попаду, хочется вживую посмотреть,должно быть интересно). Из ушу - могу говорить за синъицюань, думаю, так же эффективен танланцюань, то что видел по питерским ребятам из тайцзи-танланцюань, наверняка тоже эффективно работают. Это так на вскидку, в остальном судить не берусь, эффективных стилей много, я пока видел мало. Строго не судите, у меня стажа и на десятилетие пока не наберется. :)

Сарказм?... А, понятно. Про то, что "главное не стиль, а навык конкретного бойца", полностью согласен. Но, судя по данной теме, не все в курсе об этом. Некоторые ищут и... находят (ведь "кто ищет, тот всегда найдёт!") системы-"фрики"...

По поводу названных Вами стилей - не слышал ничего лишь о ягю синган рю (уже заинтересовался этим стилем)... Тайцзи-танлан -цюань - тоже для меня "новинка". Неужели в Китае с древних времён был и такой стиль - синтез стиля Великого Предела со стилем Богомола???... Все другие стили действительно очень интересны - знаю это точно, в каждом из них есть вещи, обращающие на себя внимание. Но они, насколько мне известно, были редкими в прошлом, и не являются самыми распространёнными стилями сегодня. Кроме того, лично мне не приходилось слышать о регулярных спортивных соревнованиях по данным стилям... И, думается мне, что кому-то сие опять же может "не понравиться".

За ответ огромное спасибо, Defenestrator!

С уважением,
Игорь Петрович

#499 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 02:28

Про то, что "главное не стиль, а навык конкретного бойца", полностью согласен.

Прям и представляю: идет человек по улице, никого не трогает... А тут бац! Что-то ударяет в голову и он становиться "бойцом".

А как происходит-то становление "бойца"? Он им рождается,да? Ползая в подгузниках он уже умеет выходить на армбар, и правильно душить?

Согласен, побеждает боец. Но и от стиля, а точнее от тренера зависит многое,если не все.

#500 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 08:27

Боец это человек в душе боец, по природе всегда прущий вперёд, не боящийся трудностей, а не тот кто умеет только драться. Вот если такого человека ещё научить и армбары делать, то вот это уже будет настоящий боец.