Перейти к содержимому

Фото

TOP-10 фриков от БИ

• Закрыто Тема закрыта
872 ответов в теме

#441 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 23:38

Мне эта тему кариду напоминает, только немного в иной интерпритации- один бык и куча тореодоров :D ;)

#442 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:
  • Стиль:Русское Боевое Искусство - школа Гаевского В.В.

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 23:53

А Вы сначала определитесь бьете Вы или тычите .

Нее... Глажу ;) Я добрый.

Скажите Вы когда например маваши в корпус наносите Вы таз вперед выносите или голень ?

Знаете, как давно я последний раз бил что-то похожее на маваши в корпус... Начинается все с колена, а таз (и с ним вес) добавляется в конце.

А у Вам не кажется что у Вас сравнения забавные ? Мы кажется про биты говорили.

Разницы нет, ибо принцип один. Только с молотками и топорами его веками точили.

#443 Runzhi

Runzhi

Бывалый

• Пользователи
  • 812 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, любки

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 23:57

Зачем же тогда мечи и копья точили, если разницы нет? И разница имеет значение. Тупой прут (как в приведенном вами ролике) и я гнул...

Когда человек не может повторить, то примерно такой ответ и дают.
А насчет что не поможет от удушения... Если давать душить себя долго, то не поможет. Но такие техники дают возможность дольше сопротивляться и что то предпринять. Ну и удар держать все же легче, хотя от сотрясения может и не спасет.

А я делал такие вещи неоднократно и Ares абсолютно прав - это показуха и в спарринге, а тем более бою не даёт абсолютно никаких преимуществ.

#444 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 23:57

Мне эта тему кариду напоминает, только немного в иной интерпритации- один бык и куча тореодоров :D ;)

Оффтопик:
"Пикадор, бандерильеро, ну и главный - Матадор.
Зарабатывали евро, исполняли приговор" (с) Тимур Шаов.

А "минусы" - как уколы шпагой :lol: Тык, тык...

#445 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 00:07

Знаете, как давно я последний раз бил что-то похожее на маваши в корпус... Начинается все с колена, а таз (и с ним вес) добавляется в конце.

А , ну так сразу и надо было :D Все , вопросов больше не имею .

Только с молотками и топорами его веками точили.

Ну точить всяко лучше напильником или наждачкой .

#446 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 00:30

Все , вопросов больше не имею.

Уфф! Слава богу... Бандерильеро отвалился :D

Ну точить всяко лучше напильником или наждачкой.

Оффтопик:
В этом плане я больше Баркова И.С. варианты уважаю. Касательно того, чем точить ;)

#447 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 00:37

О! по-моему, главный ответ этой темы! с этого надо было начинать.
Pete
вы не знаете того, что знают маленькие дети в секциях карате. боюсь, что сum principia negante non est disputandum.

#448 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 00:51

О! по-моему, главный ответ этой темы! с этого надо было начинать.
Pete
вы не знаете того, что знают маленькие дети в секциях карате. боюсь, что сum principia negante non est disputandum.

А Вы не знаете того, что знаю я. Поэтому очередная чушь. С латынью, на этот раз. При чем тут каратэ? Я занимался каратэ, и знаю, что там бьют иначе... Теперь я вижу этот удар по-другому.

#449 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 01:15

По поводу полетов ответил ранее. Вложить силу там реально. Кстати, в третьем (и последнем) ударе это и делается, насколько по виду судить можно. Но реально в один удар. Либо это будет три удара за 3 секунды, или два за две...

У нас есть нечто отдаленное похожее на ваше вращение. Оно делается в ката в три удара. При необходимости продолжить повторяется или переход на другую ката. Но таких длинных "восьмерок" мы не крутим.
Почему я считаю, что вам сложно будет сделать нормальный удар? У вас я не вижу зон ускорения. Вы говорите "можно разогнать", так почему не разогнали? Просто рисунок вращения тогда будет совсем другой. А то что вы делали это максимум упражнение на ловкость...
Я быстро не обещаю, но попробую снять что делается у нас. Тогда разницу и увидите.

И риторический вопрос: зачем жалеть инвентарь при одном показе? Ему, вроде, не больно...

Не больно то не больно, но рвется груша зараза от такого обращения. Люди даже руками рвут, а палкой вообще за одно занятие порвать можно в лоскуты... А когда выступаешь в чужом зале тем более бережешь инвентарь хозяев.

Для справки. Минусы я ставлю крайне редко. В этой теме в процессе спора ни одного, если мне память не изменяет. Ставлю только плюсы, когда согласен с чужим мнением и не хочу писать то же самое по второму разу.

Ну тогда "Звиняйте, Барин, фигня вышла!" (С)

#450 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:
  • Стиль:САМООБОРОНА

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 04:50

Есть и другие факты http://www.oberegisr.../medennikov.php

Интересная инфа. Спасибо, ув.Любознательный.

#451 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 09:59

Оффтоп:
Забавный спор ^_^ Пора его переносить в юмор ^_^

#452 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 12:31

да, полагаю тут уже всем всё ясно.
2Pete, то что вы что-то делаете или думаете неправильно(в полном отрыве от реальности) это само по себе имхо не страшно. Но то, что вы с таким самомнением это доказываете и даже я бы сказал навязываете людям, у которых опыта всё ж побольше вашего... Вот от этого народ вас и подкалывает.
З.Ы. Против вас лично и школы Гаевского ничего не имею.

Что касается непосредственно темы, меня до глубины души впечатлило вот это:
http://rutube.ru/tra...ue&bmstart=1000
http://rutube.ru/tra...ue&bmstart=1000
Я и не знал, какие кадры иногда встречаются под видом основателей собственных систем...

#453 gilomonster

gilomonster

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:
  • Стиль:вин чунь, немного муай тая

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 12:53

Что касается непосредственно темы, меня до глубины души впечатлило вот это:
Я и не знал, какие кадры иногда встречаются под видом основателей собственных систем...

ага. если говорить о количестве бреда...нет Бреда, то Маматов может быть и не первый среди Них <_< , но если вести речь за отсутствие боеспособности
и ссыкливость в супер-лайт спарринге, то просто чемпион.
Футворк у него на уровне!
Удары ... ээ.. ну девченки так бьют в первые месяцы занятий.
Против него я бы поставил на Старова 100пудово!!111 :lol: :lol:

И самое приятное, что о нем я узнал именно из этого шит-парада, за что, в общем, автору спасибо. :lol:

ps извиняюсь, что не могу поставить плюсик - кончились, блин :(

Изменено: gilomonster, 17 Декабрь 2010 - 12:54

#454 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 13:45

2Pete, то что вы что-то делаете или думаете неправильно(в полном отрыве от реальности) это само по себе имхо не страшно. Но то, что вы с таким самомнением это доказываете и даже я бы сказал навязываете людям, у которых опыта всё ж побольше вашего... Вот от этого народ вас и подкалывает.

Ну, хочется народу подкалывать - пусть подкалывает. Я добрый, и на нормальные подколки не обижаюсь... Наоборот, иногда радует хорошая шутка, в которой есть правда. Снижает самомнение, как Вы правильно подметили.
Например, Вы. Ну вот что я Вам могу доказать, или тем более, навязать? Или вон Дмитрию... Он уже 23 года занимается и 11 преподает. Вся система ценностей устоялась уже давным давно. Те вещи, о которых я говорю, не из его реальности...
Но тему читают (будут читать) не только люди с устоявшейся системой взглядов, но и открытые для новых точек зрения. И тогда этот кто-то возьмет за пример работу Дмитрия, добавит в нее те рекомендации, которые я написал, и посмотрит, как оно заработает... Потому что в главном принципе, как ни странно, мы сходимся. А дальше начинаются детали и другие главные принципы, которые их порождают.
Так вот, собственно, почему в той десятке встречаются Рябко и Кадочников (за других говорить не буду ничего - не в курсе)? Потому что их мнение и образ действий отличается от образа действий большинства. Тут их назвали "фриками". Но ведь мнение большинства не всегда есть истина. Более того, в главном часто большинство ошибается...
Оффтопик:
Простой пример - развитие бизнеса. Большинство говорит - "нужен начальный капитал". Меньшинство говорит - это не главное. Еще меньшее меньшинство - Юрий Мороз, например - рассказывает что надо делать, чтобы начальный капитал не был главным. Я послушался этого малого меньшинства, и сейчас вполне нормально развиваюсь, начав без начального капитала. Всего навсего сделал так (или близко) к тому, что говорили. А меж тем - это сильно другой подход...
PS. Не волнуйтесь! Мои дела не связаны с БИ... ;)

#455 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 14:18

А Вы не знаете того, что знаю я.

увы и ах, но "я забыл больше, чем вы знаете" (с)

При чем тут каратэ? Я занимался каратэ, и знаю, что там бьют иначе... Теперь я вижу этот удар по-другому.

право на свое мнение нужно еще заслужить. чемпион имеет право делать и видеть по-своему - поскольку он законодатель мод в своем виде, он лучший и может доказать это любому сомневающемуся.
у вас пока, кроме болтовни на форуме, никаких заслуг нет. И права высказываться по основополагающим моментам ударной и бросковой техники - тоже нет. Не умеете вы ни бить, не бросать. Более того - судя по вашим словам, даже не знаете, как это делать.

Изменено: Уравнитель, 17 Декабрь 2010 - 14:24

#456 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 14:48

право на свое мнение нужно еще заслужить. чемпион имеет право делать и видеть по-своему - поскольку он законодатель мод в своем виде, он лучший и может доказать это любому сомневающемуся.
у вас пока, кроме болтовни на форуме, никаких заслуг нет. И права высказываться по основополагающим моментам ударной и бросковой техники - тоже нет. Не умеете вы ни бить, не бросать. Более того - судя по вашим словам, даже не знаете, как это делать.

А Вы, стало быть, судья? :rolleyes: Ну что ж, кто мешает начать модерацию, забанить меня, на худой конец... Ах да, я не нарушаю правил этого форума. Посему, Вы даже не судья, ибо не выносите приговоры. Так, воздух сотрясаете...

#457 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:
  • Стиль:САМООБОРОНА

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 20:38

Вот и мне думается, что право на мнение весьма желательно "заслужить". Поэтому мнения - особенно активно отрицательные - людей о виде БИ, которым они лично не занимались и о котором очень мало чего знают достоверно... Вот как-то не вижу я эти мнения сколько-нибудь логичными. Тем более - профессиональными.

Поэтому на "Стене позора" лично я вижу не столько системы, которые названы здесь "фриками", сколько того человека, который назвал их так, не имея реально никаких на то оснований.

Я не призываю никого поменять своё мнение относительно "фриков". Пусть каждый думает сам. И пусть именно думает так, как считает нужным. Но лично мне думается здесь вот что: глупо пытаться превозносить одни системы за счёт принижения других. В том числе на том лишь основание, что эти последние очень мало напоминают первые, очень мало похожи на "реальный" рукопашный бой и т.д., и т.п. ... Особенно - если о вторых судить лишь по роликам. И то - крайне поверхностно. Знаю точно - имея иной опыт единоборств, обсуждаемые здесь "пластичные" системы очень сложно оценить сколько-нибудь безошибочно. Сам через это в своё время проходил. Сам "щупал". Т.к. всегда был весьма, т.с., недоверчивым.

На мой взгляд, не бывает систем лучше или хуже других. Бывает просто по-другому.

#458 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 21:46

В том числе на том лишь основание, что эти последние очень мало напоминают первые, очень мало похожи на "реальный" рукопашный бой и т.д., и т.п. ... Особенно - если о вторых судить лишь по роликам.

Все реально действующие, прикладные системы похожи друг на друга. Практически близнецы. А вы не знали? Именно по сходству методики и арсенала можно вычислить настоящую рабочую систему даже под сложным восточным названием.
в то время как школы, являющиеся всего лишь фантазиями последний раз дравшихся в пятом классе авторов - поражают воображение неспециалистов замысловатой красотой и разнообразием плавных движений, оригинальностью защиты от всех видов нападения, а также сложным объяснением протекающих в схватке процессов. все фентезийные системы стремятся к внешней красоте, к непохожести на контактные виды - отсюда и плавность с замедленной скоростью, и бесконечные кувырки с перекатами.

#459 stogov

stogov

Интересующийся

• Пользователи
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 21:58

а что по Вашему прикладная система?

#460 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 22:06

Прикладная система - это методика обучения техникам, применимым в реальной рукопашной схватке. Техники должны быть простыми, что бы их можно было быстро и эффективно применять против реально атакующего вас человека, а не нападающую на вас морскую черепаху.