Перейти к содержимому

Фото

TOP-10 фриков от БИ

• Закрыто Тема закрыта
872 ответов в теме

#421 Gaintal

Gaintal

Старожил

• Забаненные
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 17:00

Ув. Панин. Посмотрите не ролики, а учебные фильмы(скачайте с rutracker например). И станет ясно - откуда у техники некоторых русских пластичных систем "уши растут".

Изменено: Gaintal, 16 Декабрь 2010 - 17:19

#422 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 17:22

АРБ. Армейский рукопашный бой, надо полагать. Ares, а какой именно АРБ Вы имеете ввиду? 1) Вид спорта под названием "Армейский рукопашный бой"? 2) Военно-специальную дисциплину "Рукопашный бой", которую преподают в военных инфизах? 3) Раздел физической подготовки "Рукопашный бой", который предназначен для военнослужащих нашей или какой-то иной страны? 4) Армейский рукопашный бой как вообще военное направление рукопашного боя, вбирающее в себя практически всё, что может иметь к нему хоть какое-то отношение? 5) Что-то ещё?

На данный момент арб это определенный стиль

Например Вы разве не концентрируетесь на каких-то собственных "коронках"? И разве не исполняете их как-то по-своему, индивидуально, так, что многие повторить Вас не могут?

Дело в том что путем практики каждый находит наиболее приемлемую ему технику это коронка и опять же путем практики находит некоторые приемлемые ему выходы на эту технику или способы исполнения.Но любую коронку надо отрабатывать и точить а не просто выйти и магическим образом получится.

#423 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:
  • Стиль:САМООБОРОНА

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 18:23

Ув. Панин. Посмотрите не ролики, а учебные фильмы(скачайте с rutracker например). И станет ясно - откуда у техники некоторых русских пластичных систем "уши растут".

А - значит я угадал, в чём заключается Ваша идея? Не слабо.

Ув.Gaintal, смотрел кое-что, специально сравнивал-анализировал. И могу точно сказать - действительно многие вещи похожи. Кроме того, очень даже запросто то, что в некоторые "русские стили" в какие-то периоды действительно попадало что-либо явно "не русское". Т.к. все мы друг у друга чему-то учимся, что-то перенимаем. Было бы удивительно, если бы это было не так. "Восточные стили" ведь тоже друг друга постоянно обогащают. И что - искать теперь, где чьи "уши торчат"?

Я не историк БИ, не историк "русских стилей". Но могу сказать, что в равной степени можно говорить и о "филлипинских", и "китайский", и о каких-то иных "корнях" "русских стилей". В равной степени - отстранённо. Т.к. похожесть видов - ещё не не "кровное" их "родство". Кроме того, бывает даже наоборот - вначале какой-либо мог выглядеть каким-то одним образом. А спустя какое-то время этот вид мог очень измениться - почти не напоминать свой исходный вид. Но вот главные принципы данного вида могут остаться в неизменном своём виде.

Относительно "филлипинских" корней... Нет, именно их лично я пока не увидел. Всё ж у них свой "колорит". Свои методические фишки.

Впрочем, если Вы укажете конкретный учебный фильм (чтоб мне не пришлось много скачивать не того), готов ещё раз глянуть. А затем мы с Вами можем более подробно, предметно рассмотреть данный момент.

На данный момент арб это определенный стиль

Судя по ролику, Вы имеете ввиду вид спорта - "Армейский рукопашный бой". И на данный момент под АРБ понимаете только этот вид спорта. Ну что ж, нормальный вид. Он достаточно хорошо развивается и в нашей области. Среди моих учеников-кадет тоже "случаются" АРБ-шники. Есть грамоты, медали. Уважаю этот вид спорта. Как и многие другие.

Дело в том что путем практики каждый находит наиболее приемлемую ему технику это коронка и опять же путем практики находит некоторые приемлемые ему выходы на эту технику или способы исполнения.Но любую коронку надо отрабатывать и точить а не просто выйти и магическим образом получится.

Верно, ares. Путём практики. За ТАК ничего не бывает. Тем более МАГИЧЕСКИМ ОБРАЗОМ. Вот и практикуют люди всякие-разные упражнения. Кто-то коронки "точит". А кто-то - "пластичную" технику работы. И там, и там пахать приходится. Т.к. чудес не бывает. Волшебных таблеток - тоже. Практика, практика и ещё раз практика. Вот и вся МАГИЯ.

Изменено: Панин, 16 Декабрь 2010 - 18:27

#424 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:
  • Стиль:Русское Боевое Искусство - школа Гаевского В.В.

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 18:28

А что? Нету? Нету в группе пара занимающихся?

У меня пока нету группы. Если Вы заметили, то Гаевский работает в Москве, а я в данный момент уже два года почти живу в Саратове. Группу для занятий пока не собрал, но сейчас занимаюсь этим.

Мухи и котлеты отдельно. Игра - игра, а спаринг-спанги. В спаринге удары обозначаются нанесением. (у вас по-другому?)

Без вопросов. Если удар нанесен нормально и на скорости, все хорошо и ошибки видны (если есть). Но это уже не пятнашки, о которых речь шла.

Дорогая редакция, я в шоке.....
1) Мне всегда казалось, что удар битой должен быть именно рукой. Что бы она сама "не летела", теряя скорость, а именно увеличивала. Разве не так О.о

Ну что ж, значит я тут не зря распинаюсь ;). Бита создана для того, чтобы какая-то ее часть двигалась быстрее рук. Иначе пользы от нее немного (разве что ей не больно). Если бита все время движется вместе с руками, то она не сможет быть быстрее них. Поэтому ускоряют обычно за счет вращения рычагами или по принципу выхлеста за счет волны (как кнутом).
При этом тело как раз не проваливается, ибо его совместное движение останавливают несколько раньше.

#425 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 18:34

Конечно, поэтому лучше вообще не бить. Я не имею представления о фехтовании, не занимался. Но вот о контроле за полетом палки некторое представление имеется.
ВИДЕОРОЛИК

Класс! Вы обсуждаете техники Уравнителя (который просто жалел "материальную базу" то бишь грушу и не бил в силу, звук то ударов был и вложить силу там реально) и при этом: "Я не имею представления о фехтовании, не занимался." А потом показан именно "полет палки", не более...

На слова можно особо не обращать внимание, ветер их глушит.
Суть в следующем: провал сменой траектории снова возвращается в удар.

Ударов на видео не было вообще. А жонглирование палкой (хотя и неплохое) не есть боевая техника. Видимо ветер глушил не только слова, но и боевую технику...

Имеющий глаза - да увидит.

Увидели. Боевой техники нет. Есть вращение (которое толком не нанесет вреда противнику, под такое вращение даже руку подставить можно, да будет травма, может синяк, но такие удары не удары), есть перехваты (которые в боевой технике либо не рекомендуется делать, ибо можно палку потерять, либо делаются простым передаванием из руки в руку, без акробатики вращений)... И что? Чего в этом ролике боевого вы показали?

Аминь.

Это вы о своей "боевой технике палки"?

Можете ставить минус, но правда от этого не перестанет быть правдой.

Изменено: asata, 16 Декабрь 2010 - 19:25

#426 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 19:15

Вы мне уж простите физическое образование, но я палкой бил по груше. Если удар есть, то он должен вызывать проминание груши, и некислое. На видео этого нет. Напрашивается два варианта
1. Видео слишком некачественное, и проминаний не заметно (что вряд ли);
2. Удара НЕТ. Ну, может последний из серии немного похож на удар. Но идет по нижнему краю груши, и проминания все равно не видно.
Но главное - БЫСТРО!!! :lol:

А Вы попробуйте под биту Уравнителя попасть. Лично я видел ролики с его боями с оружием, вполне прилично. Насчёт Вашего поста, главным показателем удара всегда была скорость, потому как нет в ударе смысла, если от него пешком уходишь. Другие критерии конечно тоже есть- если человек повреждает конечность которой бил, значит у него удар непоставленный и неправильный; если от удара нет результата, тоже самое. Что касается биты, она опасная любая, когда она быстрая, потому, что она- БИТА. А вот насчёт Ваших вращений, я Вас разочарую. Как-то давно уже определено было, что оружие самое опасное, когда его держат, а не вращают. Одного моего знакомого супертяжа по боксу пытались побить три человека с нунчаками. Они к нему подходили, вращая ими каждый в двух руках. Он присел, взял с земли в руки два камня, и двое из подходивших уснули не дойдя до него пару метров. Третий успел ударить чаками, но тут же уснул с тяжелым сотрясением мозга. Причем удара он вообще не увидел, просто "свет выключили". Так что вращения хороши для художественных постановок, а с битой в бою больше всего нужна скорость. Будут ли "проминания", или отрыв внутренних органов в результате таких ударов значения особого уже не имеет.

#427 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 19:15

Pete, вопрос по ролику с палкой. что-то у меня звук не заработал, потому судить могу только по тому, что видно. поясните, что там демонстрируется? как я понял, смены траекторий? просто там чистые вращения, ударов не наблюдается в принципе. как и вложений.

Да, это именно простое вращение. Контроль оружия. В начале я показал несколько перехватов с продолжениями, а потом - свободное вращение. При этом руки придерживают и немного подправляют траекторию, а тело создает основные импульсы для разгона и смены направлений.
В принципе, там можно обозначать удары почти в любой момент, но тогда схема вращения нарушается, и это будет выглядеть немного по-другому.

с одним нюансом: провала вообще быть не должно, даже в случае промаха.

Как раз если разгонять палку руками и телом до конца, то образуется провал при промахе. Если же ускорять оружие за счет волны или выхлестом (как на моем видео), то провалов не будет, потому что тело не движется с палкой до самого конца, а меняет направление движения чуть раньше контакта, создавая импульс для хлеста.

На видео Уравнителя провалы в атаке по другой причине: товарищи боятся доводить удар до конца, и всеми силами пытаются остановить его перед контактом. (Хотя не везде, и я видел несколько попаданий, которые срывали вход.) Из-за этого там есть несколько моментов с замиранием в неудобных положениях, которые не создает им сам Дмитрий, но они их создают сами. Когда человек в таком положении, при правильной работе он падает от сильного чиха / пука. Дмитрий же не обращает внимание на это положение, он занят "импровизацией". То есть делает не то, что удобно и выгодно, а то, что хочется.
Следующий момент: сам вход. Идея, однозначно, правильная. "Мы вперед, руки вперед". Но вот исполнение... Мелочи, как известно, не имеют решающего значения. Они решают всё. Тут с движением вперед опоздал, там пошел локтями под биту. При таких ударах - ничего страшного. Если попали - остановился и начал заново (надо будет пацанов как-нибудь в драке попросить так же ;) Вдруг согласятся :rolleyes: ).
Но главное - быстро. Все ошибки пролететь побыстрее и гордо (не)добить убегающего раза три на полной скорости - главное! (с остановкой в конце, правда).
И все это умножается на банальную суету.
Видеоответ. Слова важны.
http://www.russianma...art.ru/R124.avi

#428 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 19:32

Да, это именно простое вращение. Контроль оружия. В начале я показал несколько перехватов с продолжениями, а потом - свободное вращение. При этом руки придерживают и немного подправляют траекторию, а тело создает основные импульсы для разгона и смены направлений.
В принципе, там можно обозначать удары почти в любой момент, но тогда схема вращения нарушается, и это будет выглядеть немного по-другому.

Об том и спитч, что по другому выглядит боевая техника. Так зачем показывать "простое вращение палки" в ответ на реальную работу?
И чего не "обозначили удары", если это так просто?

Как раз если разгонять палку руками и телом до конца, то образуется провал при промахе. Если же ускорять оружие за счет волны или выхлестом (как на моем видео), то провалов не будет, потому что тело не движется с палкой до самого конца, а меняет направление движения чуть раньше контакта, создавая импульс для хлеста.

Красиво описано. Но достаточно поработать палкой околачивая дерево или столб и иллюзии отпадут. Меняется схема работы рук и тела, она сосем другая и так просто ее не изменить.

И, если вам будет легче, воткните еще минус, если правда глаза режет...

#429 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 19:37

Потерял суть спора.. помогите найти.

#430 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 20:32

Потерял суть спора.. помогите найти.

Если я правильно слежу за ситуацией, то мы наблюдаем постепенное увеличение списка "фриков": у нас уже примерно "ТОР-12" или даже "ТОР-15"! Во как!Опубликованное фото

#431 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 20:44

Как раз если разгонять палку руками и телом до конца, то образуется провал при промахе.

не образуется. с чего ему образовываться, если контролируется равновесие?

Если же ускорять оружие за счет волны или выхлестом (как на моем видео), то провалов не будет, потому что тело не движется с палкой до самого конца, а меняет направление движения чуть раньше контакта, создавая импульс для хлеста.

пересмотрю ролик на предмет вложений выхлестом.

руки придерживают и немного подправляют траекторию, а тело создает основные импульсы для разгона и смены направлений.

очень правильная идея, я бы так же сказал о своем понимании. :D
прикольно получается. вроде бы на словах похоже, а идея в результате совершенно противоположная. в смысле, я тоже задаю импульс телом, подправляя руками и тоже использую инерцию оружия - но не считаю, что его нужно отпускать в полет :) , а веду телом на всей траектории

я бы сказал: не обозначать, а наносить

#432 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 20:52

2Pete. Вы очень любопытно рассуждаете. Человек, который спаррингов не видел, в контакт не работал, бить умеет только по трупу неподвижному оппоненту, но с умным видом учит присутствующих как оно на самом деле. Вам самому это не смешно?

Мне-то как раз очень смешно, когда появляетесь Вы и порете горячку лепите про меня такое, что даже ложью назвать трудно. Это просто что-то совсем другое, совсем не про меня. Оффтопик:
Вы там, часом, не курите? :rolleyes:

Чтоб вы знали, спарринг это не только и не столько проверка вашей наработанной техники, сколько Наработка эту технику суметь провести.

Эээ... Да Вы уж с Уравнителем определитесь, для чего спарринг. Он говорит, что для проверки. Вы - что для отработки, а вовсе не для проверки (кстати, я придерживаюсь мнения, что все-таки для отработки...) Это чтобы Вас не просить в третий раз - не открывать мне в данной теме прописные истины, когда об этом не просили.

На споротивляющемся, физически здоровом и обученном, что очень важно. Можно 100 000 раз ударить по мешку, но не суметь элементарно попасть по человеку, который этого Не хочет. ;)

Мухи тоже не хотят, чтобы по ним мухобойкой били. Однако она для того и сделана, чтобы попадать. А вот попробуете поймать муху двумя пальцами в полете - сложно, блин.

Кстати, чтобы эффект от работы на лапах был стОящий, тот кто держит лапы не должен стоять как истукан, а должен сам хорошо двигаться и ими работать. В ваших же утверждениях видно, что у вас там на лапах толком никто работать не умеет. От этого и возникают перлы наподобие ваших про то, что именно отрабатывается на лапах, а что нет. ;)

Вы не понимаете... Точка зрения другая, всего слона в фас не рассмотреть. Надо обойти кругом. Тогда и горбатого меньше лепить станете, а то уже утомился я отгавкиваться от всякой ерунды.

З.Ы. Вы хорошо Жонглируете палкой, мне понравилось.
Но к БИ это имеет отношение не больше ....

Ответил джерри на нормально заданный про это дело вопрос.
На Вашу брехню больше отвечать не буду...

#433 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 20:53

Pete
где ваше видео защиты от атак битой? вы написали, что можете лучше. за слова надо отвечать. если не можете, так и напишите "не могу, прошу меня извинить"
впрочем, если вы это покажете примерно как в http://www.russianma...art.ru/R124.avi или хуже, то можно не снимать, все и так ясно.
про вращение палочки за середину все уже сказали выше - с этим в цирк, цирк, цирк.
из вашего "разбора" моего ролика верно только то, что ученики не старались меня ударить в полную силу. все остальное - ваши досужие измышления, не имеющие под собой основы. к тому же за деталями вы не уловили главное - для чего снимался этот ролик. в нем показан общий вход от всех атак. отбор палки, контратака - это все опционально, идет от привычки доводить любой боевой эпизод до логического завершения. в данном ролике речь идет только о входе в атаку длинномером. развитие входа - на усмотрение исполнителя.

#434 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 21:03

Класс! Вы обсуждаете техники Уравнителя (который просто жалел "материальную базу" то бишь грушу и не бил в силу, звук то ударов был и вложить силу там реально) и при этом: "Я не имею представления о фехтовании, не занимался." А потом показан именно "полет палки", не более...

По поводу полетов ответил ранее. Вложить силу там реально. Кстати, в третьем (и последнем) ударе это и делается, насколько по виду судить можно. Но реально в один удар. Либо это будет три удара за 3 секунды, или два за две...
И риторический вопрос: зачем жалеть инвентарь при одном показе? Ему, вроде, не больно...

Можете ставить минус, но правда от этого не перестанет быть правдой.

Для справки. Минусы я ставлю крайне редко. В этой теме в процессе спора ни одного, если мне память не изменяет. Ставлю только плюсы, когда согласен с чужим мнением и не хочу писать то же самое по второму разу.

#435 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 21:14

Если я правильно слежу за ситуацией, то мы наблюдаем постепенное увеличение списка "фриков": у нас уже примерно "ТОР-12" или даже "ТОР-15"! Во как!

Во! Я вывел закономерность: количество фриков прямо пропорционально количеству страниц в теме :lol:

#436 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 21:52

Pete
где ваше видео защиты от атак битой? вы написали, что можете лучше. за слова надо отвечать. если не можете, так и напишите "не могу, прошу меня извинить"

Терпение! Всему свое время. Терпеть - тоже мужицкое качество.

про вращение палочки за середину все уже сказали выше - с этим в цирк, цирк, цирк.

Кхм... Даже и не знаю, как ответить, чтобы в рамках приличия остаться и по четвертому разу не повторять... Вы не уловили главного. Вы просто ничерта не читаете тему. Только свистите, как чайник на огне, выхватывая отдельные фразы и вскипая снова.

из вашего "разбора" моего ролика верно только то, что ученики не старались меня ударить в полную силу.

Об этом, дорогой мой, просить надо :) Чтобы ударили по-полной, я имею ввиду.

к тому же за деталями вы не уловили главное - для чего снимался этот ролик.

Как раз уловил. О чем имел честь доложить. Цитата нужна?
К сожалению, кипение - процесс бурный, и такие мелкие детали - которые решают все даже в этом споре - пролетают мимо Вашего внимания.
И основаниями для моих суждений является то, что я вижу. А я, в отличие от Вас, привык смотреть на ситуации с разных точек зрения. Так вот еще раз коротко перечислю основные недочеты.
1) Отсутствие атаки
2) Как следствие, проходит плохой (с погрешностями) вход (и то не всегда)
3) Суета. И перенапряжение, как следствие. Плохой вход - как следствие. Одно тянет другое.
4) Концентрация внимания на своем приеме, не зависимо от действий напарника.
5) Из-за скорости и отстутствия атаки все мелкие технические недочеты пролетают слишком быстро, чтобы их заметить и устранить.
Рекомендации (не для Вас, Дмитрий. Вы их мимо ушей пропустите...)
1) Снизить скорость, успокоиться и заставить напарника работать без жалости (что тоже не просто и не сразу, кстати)
2) Расслабить руки и расковаться в суставах (хотя бы локти и плечи) при входе. Вход станет мягче, и мелкие огрехи тело уберет само.
3) Больше следить за положением напарника и выполнять атаки, в зависимости от удобства, а не от желания.

не образуется. с чего ему образовываться, если контролируется равновесие?

Не образуется, но это сложнее выполнить. Потому что два момента контроля - равновесие и палка в руках. В моем случае, по сути только палку контролировать надо. Равновесие в меньшей степени, потому что перемещения устойчивые, без выходов в крайние положения.

очень правильная идея, я бы так же сказал о своем понимании. :D
прикольно получается. вроде бы на словах похоже, а идея в результате совершенно противоположная. в смысле, я тоже задаю импульс телом, подправляя руками и тоже использую инерцию оружия - но не считаю, что его нужно отпускать в полет :) , а веду телом на всей траектории

Кстати, возможно я тут неправильно выразился. Тело, конечно же, движется постоянно. Меняет положение, чтобы удобно пустить следующий импульс. Это вполне можно назвать сопровождением палки.
Я глубоко не копался в вопросе, на что же я обращаю внимание при вращении и главное - когда. Видимо, надо будет покопаться.

я бы сказал: не обозначать, а наносить

Ну да, выхлестывать. Обозначать - это останавливать. Но с выхлестами в удар я пока не снимал. Чуть позже займусь. Самое пакостное, что если удар будет ударом (то есть с физическим препятствием), то надо учитывать отдачу и многое менять, как сказал asata...

Так зачем показывать "простое вращение палки" в ответ на реальную работу?

Исключительно из-за контроля "летящей" палки.

Красиво описано. Но достаточно поработать палкой околачивая дерево или столб и иллюзии отпадут. Меняется схема работы рук и тела, она сосем другая и так просто ее не изменить.

Да, все из-за простой вещи - траектория при попадании обрывается на теле, и надо запускать ее заново. Дерево, кстати, еще ладно. Палка быстро отскочит, и можно приноровиться. С человеком (мягким) хуже. Палка долго останавливается, если удар прошел - пока все не промнет, другой удар начинать рано. Поэтому "3 удара в секунду" также мало имеют общего именно с ударами. Там один удар и два обозначения.
Именно поэтому собственно показанное вращение - только упражнение на координацию и контроль. Но я попозже выложу с выхлестами, как наснимаю.

Изменено: Pete, 16 Декабрь 2010 - 22:05

#437 Любознательный

Любознательный

Завсегдатай

• Пользователи
  • 214 Сообщений:
  • Стиль:РРБ

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 21:59

Странно как-то это. Специально уточнял сегодня у нескольких свидетелей первого визита Миши Рябко в Москву для демонстрации его "системы". Было это на стадионе "Динамо". Свидетелей было довольно много, я в том числе. Про впечатления могу сказать, что это было не самое интересное зрелище в то время. Так вот, странно именно время. Вы написали, что начали заниматься "системой" с 1988-89. Дело в том, что ПЕРВАЯ демонстрация в Москве была как раз в 1988 году. И на тот момент Миша не преподавал. Более того, к нам на "Динамо" он приехал из Калинина как раз для того, чтобы ему помогли начать преподавать.
Свидетелями (кроме меня) были Сергей Моисеев, Алексей Маслов, Александр Подщеколдин, Саша Салимов, Юрий Зиневич, еще довольно много инструкторов "Динамо".

Есть и другие факты http://www.oberegisr.../medennikov.php

В 1979 году я получил диплом тренера по карате и начал проводить тренировки
в г. Твери. В 1980 году ко мне пришли тренироваться два товарища (В.
Васильев и В. Варламов), до меня они уже где-то тренировались. В 1981 году на
чемпионате России в г. Ростове В. Васильеву было присвоено звание кандидата
в мастера по карате. В 1980 году я познакомился в Краснодаре с А.А.
Кадочниковым и в последствии занимался у него. В то время по системе А.А.
Кадочникова я никого не обучал, так как сам ее еще не освоил. В 1983 году я
познакомился с М. Рябко, который проходил службу в рядах С.А. в г. Твери,
после демобилизации остался жить в г. Твери. Я начал заниматься у М. Рябко
по системе, которую он тогда называл, "Познай себя, найди себя". В
последствии я привел М.Рябко в свою группу и предложил ему нас тренировать,
там были и В. Васильев и В. Варламов. Методики обучения у А.А. Кадочникова
и М. Рябко были разные, да и источники, по-видимому, тоже. Кратко я
охарактеризовал бы их так: к А.А. Кадочникова система от ума, все продуманно
и рационально, у М. Рябко обучение интуитивное, делай как я, двигайся и
варажения его: "Мне легче показать, чем объяснить"
С.Меденников

#438 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 22:03

Бита создана для того, чтобы какая-то ее часть двигалась быстрее рук. Иначе пользы от нее немного (разве что ей не больно). Если бита все время движется вместе с руками, то она не сможет быть быстрее них. Поэтому ускоряют обычно за счет вращения рычагами или по принципу выхлеста за счет волны (как кнутом).
При этом тело как раз не проваливается, ибо его совместное движение останавливают несколько раньше.

Оффтопик:

“Полнейший бред и к тому же опасный” (с) Статский советник

Скорость биты в принципе не может быть равна или меньше скорости руки . Это физически возможно только если держать ее задом наперед.
Принцип выхлеста это как раз когда сначала приходят руки а потом оружие а не наоборот .
Любой мало мальски разбирающийся в оружии скажет что удар нужно вести и контролировать от начала до конца а не чего-то кидать .

#439 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 22:31

Скорость биты в принципе не может быть равна или меньше скорости руки . Это физически возможно только если держать ее задом наперед.

Если двигать ее поступательно, а не вращательно, то выше рук скорость у неё не будет. Например, обычный тычковый удар в нормальном исполнении будет не быстрее прямого кулаком. Но бита для тычка не создавалась.

Принцип выхлеста это как раз когда сначала приходят руки а потом оружие а не наоборот .
Любой мало мальски разбирающийся в оружии скажет что удар нужно вести и контролировать от начала до конца а не чего-то кидать .

Вы только скажите, с точки зрения логики, если руки уже пришли, то куда они потом идут?
А молоток Вы тоже до последнего разгоняете, когда гвоздь забить надо? А топор при рубке дров? Или руки все-таки сначала останавливаются, чтобы топор пошел во вращение с меньшим радиусом?
Оффтопик:
Блин, и ведь находятся джедаи, которые за это плюсы ставят. Видимо совсем не думают думают также... :rolleyes:

#440 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 23:05

Если двигать ее поступательно, а не вращательно, то выше рук скорость у неё не будет. Например, обычный тычковый удар в нормальном исполнении будет не быстрее прямого кулаком. Но бита для тычка не создавалась.

А Вы сначала определитесь бьете Вы или тычите .

Вы только скажите, с точки зрения логики, если руки уже пришли, то куда они потом идут?

Скажите Вы когда например маваши в корпус наносите Вы таз вперед выносите или голень ?

А молоток Вы тоже до последнего разгоняете, когда гвоздь забить надо? А топор при рубке дров? Или руки все-таки сначала останавливаются, чтобы топор пошел во вращение с меньшим радиусом?

А у Вам не кажется что у Вас сравнения забавные ? Мы кажется про биты говорили .

Оффтопик:
Блин, и ведь находятся джедаи, которые за это плюсы ставят. Видимо совсем не думают думают также... :rolleyes:

Оффтопик:

Ну куда нам падаванам до мастеров палковращятелей :unsure: