Перейти к содержимому

Фото

TOP-10 фриков от БИ

• Закрыто Тема закрыта
872 ответов в теме

#361 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:
  • Стиль:САМООБОРОНА

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 18:48

Здравствуйте, Лев!

А зачем фигню ее и так видно и ходить не надо

На это отвечу Вашей фразой: "Видишь суслика и я нет а он есть". Впрочем, для Вас пусть будет "фигня". Раз Вы так "видите". :)

примеры этих очень хороших школ?

Ну так ув.Уравнитель написал - "годзю-рю, муай-тай, дайто-рю"... Разве плохие школы? Лично я считаю, что очень хорошие.

Да и вообще, на мой взгляд, "плохих" школ не бывает. Бывают школы, которые можно как-то "сравнивать" в "свободных полноконтактных поединках", и бывают школы, которые для таких "сравнений" просто не приспособлены, т.к. цель их - отнюдь не подготовка чемпионов. Занимаются люди разными БИ с разными целями. В том числе и с целью уберечь себя от проблем на улице, а не побеждать в каких-либо спортивных "полноконтактных поединках" (где вообще-то ещё быстрее со здоровьем расстаться можно, если быть особо упорным...)... И раз какими-то видами БИ кто-то занимается, значит данный вид, чем-то им интересен, чем-то полезен. За просто так платить деньги - очень мало любителей.

#362 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 19:16

Стоять на простреленной ноге можно и даже бежать на простреленных ногах можно (Чайникк расскажет), но только если пулями кости не задеты.

Или нервы...

#363 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 329 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 19:16

Да и вообще, на мой взгляд, "плохих" школ не бывает. Бывают школы, которые можно как-то "сравнивать" в "свободных полноконтактных поединках", и бывают школы, которые для таких "сравнений" просто не приспособлены, т.к. цель их - отнюдь не подготовка чемпионов. Занимаются люди разными БИ с разными целями. В том числе и с целью уберечь себя от проблем на улице.

Добрый вечер.

Как по мне то представитель  нормальной школы  должен чувствовать себя  нормально вне зависимости от внешних условий(выступает он на ринге или просто дерется), он может не блестеть и не занимать призовые места но должна быть видна школа и  уровень бойца. 

С уважением.

#364 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 19:20

Да и вообще, на мой взгляд, "плохих" школ не бывает.

Действительно - плохих не бывает , бывают не достаточно хорошие .

За просто так платить деньги - очень мало любителей.

Как раз таки много . Порой в шок повергает за что люди свои деньги пачками выкидывают.

#365 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:
  • Стиль:Русское Боевое Искусство - школа Гаевского В.В.

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 19:39

он может не блестеть и не занимать призовые места но должна быть видна школа и  уровень бойца. 

Ежли не занимаешь призовые места и не стремишься их занять, то нафига вообще выступать? :blink:

#366 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 329 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 20:02

Ежли не занимаешь призовые места и не стремишься их занять, то нафига вообще выступать? :blink:

Выступают многие а достигают не все. :)  

#367 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 20:10

Добрый вечер.

Как по мне то представитель  нормальной школы  должен чувствовать себя  нормально вне зависимости от внешних условий(выступает он на ринге или просто дерется), он может не блестеть и не занимать призовые места но должна быть видна школа и  уровень бойца. 

Здравствуйте, ув.sergo!

Не вопрос. Многие представители "мягких" школ нормально чувствуют себя и на ринге. Даже призовые места имеют (один мой ученик - ни разу не спортсмен - с ходу в своей категории на области по РБ даже 1-е место взял, было дело лет 10 назад...). Вот только школа, не предназначенная для ринга, никак не видна на этом ринге. Т.к., следуя спортивным правилам, эти бойцы "показывают" вполне себе обычную спортивную технику (чаще всего - не блестящую в техническом плане). Ну и что?

Думаю, что никто здесь ничего никому не должен. Занимается человек именно для себя, для улицы, и нет у него желания на рингах "показывать" свою школу, свой уровень, - так и не должен он кому-то чего-то "показывать" на ринге. К тому ж полностью согласен с ув.Pete: раз нет цели занимать призовые места, то чего там на ринге ещё делать-то? Разве что "провериться" - как оно? Ну так, кому надо, "проверяются". По своей собственной доброй воле. С этим никаких проблем нет.

Изменено: Панин, 14 Декабрь 2010 - 20:15

#368 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 20:14

Потренироваться, проверить техники, реакцию, готовность вести бой и т.д.. Лично я так и делал. А из дипломов и медалей можно и не делать иконостас...

А ученики... Хотели, выступали, не хотели я не заставлял...

#369 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 20:25

Действительно - плохих не бывает , бывают не достаточно хорошие .

Эт кому как. Кому "достаточно", кому "не достаточно"... :)

Как раз таки много . Порой в шок повергает за что люди свои деньги пачками выкидывают.

Ну это как считать. Людей ведь вообще много на планете. И большинство таки не любит со своими кровными за просто так расставаться. Т.к. не очень много зарабатывает их... Да и смысл не велик - за "фигню" платить. А раз платят, значит вряд ли "фигня".

#370 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 21:28

Любопытно, половину фриков до этого не знала.

#371 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 21:52

Значит, Вам всего-навсего не понятно... Ну что ж, значит так и надо писать :rolleyes:, а то сразу

мне как раз все понятно, смайлик означает иронию.

А вот это - просто вранье. Достаточно посмотреть побольше роликов, чтобы это понять. Привести примеры?

а, так все-таки морщатся в паре мест? а есть записи спаррингов Гаевского?

Полная ерунда. Пробить острый удар ничуть не сложнее обычного.

доказательства?

Ну что ж, следуя такому Вашему раскладу, Вы признаёте эффективным лишь тот удар, который соответствует тезису "Одним ударом - наповал" ("Иккэн хассацу" в каратэ, если мне память не изменяет..)... Интересный подход, однако... Но раз даже на Ваших роликах есть серии ударов, то, надо полагать, нужные и "неэффективные" удары. В сумме своей ведущие к одному - к нейтрализации противника (или хотя бы его действий).

один удар дает шок, второй боль, третий травму, четвертый нокаут - вот и комбинация.

Например, многие хвалят СК за то, что позволила выжить в ситуациях военных конфликтов... Знаю лично многих, кто благодаря "Системе" Рябко вполне себе нормально работал против гопников на улице... А одному молодому милиционеру "Система" помогла остаться в живых при выстрелах подозреваемым в него практически в упор из ПМ... И что? О чём-то лично Вам это скажет?

фамилии многих, хвалящих СК? фамилии многих, применявших систему против гопников? статистика использования Системы при задержаниях?
а я вам в ответ приведу статистику использования приемов боевого самбо при задержаниях.
если человеку навыки керлинга помогли отбиться от преступников, это не значит, что керлинг является лучшей системой самозащиты. хотите поспорить с этим утверждением?

На основе анализа предлагаемой техники и тактики. Замечательно. И как Вы анализировали ту же "Систему" Рябко? По видеороликам, выложенным в сети? По одному-двум занятиям (или месяцам) непосредственно у Рябко, которые Вы или кто-то из Ваших знакомых посетили?... А анализировали как - "на глазок"? По "личным ощущениям" от увиденного? Или лично "бились" с Рябко или с его лучшими учениками?..Ну занимается Рябко с людьми в т.ч. и тем в рамках "Системы", что Вы метко назвали "малоинтенсивной гимнастикой". Ну и что? А самой "Системой" не пробовали поинтересоваться? У того же, например, Рябко или у его наиболее подготовленных учеников?....

знаете, иногда не нужно пробовать некоторые субстанции на вкус и даже касаться их, чтобы понять, из чего они состоят ;) это видно невооруженным глазом.
"Не нужно быть писателем, чтобы понять, что книга плохая. Меж тем, я писатель." (с) Ю,Сенчуков
ничего из того, что демонстрирует Рябко, на мне не сработатет..

Рябко занимается профанацией? Вам вполне очевидно, что его "Система" не сработает в "реале"? Ув.Уравнитель, а на основе чего именно Вы делаете такие выводы?

на основе 23-летнего опыта контактных единоборств и 11-летнего опыта преподавания самозащиты и рукопашного боя.

#372 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 22:08

Занимается человек именно для себя, для улицы, и нет у него желания на рингах "показывать" свою школу, свой уровень, - так и не должен он кому-то чего-то "показывать" на ринге. К тому ж полностью согласен с ув.Pete: раз нет цели занимать призовые места, то чего там на ринге ещё делать-то? Разве что "провериться" - как оно? Ну так, кому надо, "проверяются". По своей собственной доброй воле. С этим никаких проблем нет.

Есть такое понятие как рост умений , можно конечно все время в зале тренироваться
но после какого-то уровня прогресс затихнет , так скажем никто так не покажет все твои ошибки как противник равный или более умелый , а потом опять в зал ошибки исправлять и тд . Иначе - хождение по кругу .

Эт кому как. Кому "достаточно", кому "не достаточно"... :)
Ну это как считать. Людей ведь вообще много на планете. И большинство таки не любит со своими кровными за просто так расставаться. Т.к. не очень много зарабатывает их... Да и смысл не велик - за "фигню" платить. А раз платят, значит вряд ли "фигня".

Что бы отличить фигни от не фигни нужно мало мальски разбираться в предмете , и большое количество с радостью побежит платить тому кто скажет что научит суперуличной технике за несколько месяцев (потому что никому не охото пахать всем охото все и сразу не напрягаясь ) , остальные будут верить в легенды , еще часть насмотрится фильмов , а другой части внушат что сражаться физически - удел слабых - лучше гармонию развивать к ним претензий и не будет . И за это люди будут деньги раскидывать направо и налево и за занятия и за семинары. Тут речь о вопросе цена-качество и близко не стоит . В вопросе цена - качество бокс, борьба и подобные спортивные стили всех рвут , потому как дешево и надежно . :D

#373 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 22:17

Любопытно, половину фриков до этого не знала.

Ура! Реалистка вернулась!

#374 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 22:44

мне как раз все понятно, смайлик означает иронию.

Схема чуть сложнее:
1. я не тупой, и понимаю, что это ирония.
2. мне она по боку, и я пишу то, что по факту есть на самом деле.

а, так все-таки морщатся в паре мест?

И морщатся, и катаются, и держатся. Каждый человек по-разному реагирует...

а есть записи спаррингов Гаевского?

Наверное, есть. Но это дела давно минувших дней. И вот тут мне не понятно, то ли Вы не читаете сообщения, то ли еще как?.. Ладно, для тех, кто в танке, пишу второй раз: доктрина ведения боя в школе Гаевского не подразумевает спарринговой манеры.
Спарринг против пятерых, хе-хе... Оффтопик:
Добавлю в подпись, пожалуй

доказательства?

На сайте (видео) описано, как некоторые из них бить. Пробуйте и все станет ясно.

Изменено: Pete, 14 Декабрь 2010 - 22:47

#375 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 23:34

Еще как можно сломанные руки это постоянная травма проф бойцов мма что не турнир так кто нибудь руку об противника сломал и ничего бои продолжаю по 2-3 а то и 5 раундов и бьют этой рукой
Тут вон Джош Косчек со сломанной лицевой костью все 5 раундов оттянул
Опубликованное фото

А вот например снимают перчатку со сломанной руки Рича Франклина руку он сломал об Чака Лиделла но все равно выйграл бой и бил ей весь бой

Конкретизирую. Если кость просто "срезалась", но что её что-либо удерживает в "правильном положении", то бить, наверное, возможно. Если кость смещена, то бить невозможно технически - кость не образует прямой линии. Если у Вас, скажем пальцы поломаны таким образом, что торчать немыслимыми углами, то даже руку в кулак Вы не сожмёте и каждым "неправильным" движением будете усугублять тяжесть травмы. Более того, через пять минут такая рука станет как бревно от отёка и будет чёрно-синяя от внутренних кровоизлияний - сместившийся отломок кости повредит сосуды.
Джош Косчек не лицом же бил по противнику? :D Что этот пример доказывает?
Если у Рича Франклина перелом произошёл под перчаткой, то верю: перчатка могла сыграть роль бандажа.

Изменено: Gamrin, 14 Декабрь 2010 - 23:39

#376 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 23:55

Если у Рича Франклина перелом произошёл под перчаткой, то верю: перчатка могла сыграть роль бандажа.

Там даже не роль бандажа, а нормальный бандаж - руки замотаны под перчатками.

#377 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 00:02

Конкретизирую. Если кость просто "срезалась", но что её что-либо удерживает в "правильном положении", то бить

Какая корявая попытка оправдать свои слова

#378 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 450 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 02:37

Улыбнуло :lol: И где Вы только такие откапываете?.. Это даже круче, чем тэквондо в валенках и тулупе.

ares в плане таких роликов просто красавчик. Тут не просто улыбнуло, тут правда до слёз...

#379 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 06:50

один удар дает шок, второй боль, третий травму, четвертый нокаут - вот и комбинация.

Ну вот - уже ближе к истине. Значит нужно уметь ещё шокировать и делать больно. Добавлю - а ещё нужно уметь бить абсолютно безболезненно - просто сбивать в сторону, например.

фамилии многих, хвалящих СК? фамилии многих, применявших систему против гопников? статистика использования Системы при задержаниях?
а я вам в ответ приведу статистику использования приемов боевого самбо при задержаниях.
если человеку навыки керлинга помогли отбиться от преступников, это не значит, что керлинг является лучшей системой самозащиты. хотите поспорить с этим утверждением?

Вывод: все системы хороши. Т.к. лично я знаю случаи успешного применения и тех, и других систем.

знаете, иногда не нужно пробовать некоторые субстанции на вкус и даже касаться их, чтобы понять, из чего они состоят ;) это видно невооруженным глазом.
"Не нужно быть писателем, чтобы понять, что книга плохая. Меж тем, я писатель." (с) Ю,Сенчуков
ничего из того, что демонстрирует Рябко, на мне не сработатет..

Да, ув.Уравнитель, не сработает. Т.к. Вы умеете держать дистанцию. Весьма приличную :)

на основе 23-летнего опыта контактных единоборств и 11-летнего опыта преподавания самозащиты и рукопашного боя.

Это не критерии анализа эффективности систем, которыми Вы не занимались. Это просто факт (и очень хороший сам по себе) из Вашей боевой биографии.

Знаю лично людей, имеющих не меньший опыт, но относящихся к иным системам и людям, ими занимающимися, намного вежливее. И говорящими по данной теме несколько иными вещи.

О вещах, в которых человек не сведущ, он не может судить сколько-нибудь авторитетно. Обсуждаемые здесь системы - не тот случай, который можно характеризовать лишь по роликам, по первым впечатлениям. Особенно на базе абсолютного иного опыта в единоборства. Поэтому аргумент о "субстанциях" не принимается. Данный аргумент просто непрофессионален.

Есть такое понятие как рост умений , можно конечно все время в зале тренироваться
но после какого-то уровня прогресс затихнет , так скажем никто так не покажет все твои ошибки как противник равный или более умелый , а потом опять в зал ошибки исправлять и тд . Иначе - хождение по кругу .

А никто и не утверждает обратного.

Что бы отличить фигни от не фигни нужно мало мальски разбираться в предмете , и большое количество с радостью побежит платить тому кто скажет что научит суперуличной технике за несколько месяцев (потому что никому не охото пахать всем охото все и сразу не напрягаясь ) , остальные будут верить в легенды , еще часть насмотрится фильмов , а другой части внушат что сражаться физически - удел слабых - лучше гармонию развивать к ним претензий и не будет . И за это люди будут деньги раскидывать направо и налево и за занятия и за семинары. Тут речь о вопросе цена-качество и близко не стоит . В вопросе цена - качество бокс, борьба и подобные спортивные стили всех рвут , потому как дешево и надежно . :D

В том-то и штука - нужно мало мальски разбираться в предмете. А для этого нужно говорить об этом. Общаться. Предметно и конструктивно дискутировать даже. А не просто делать какие-либо безосновательные выпады, переходы на личности, оскорбительные формулировки и т.д., и т.п.... Нужно просто интересоваться предметом, стремиться узнать, как можно больше о нём у тех, кто знает об этом предмете несколько больше. Так мне думается.

#380 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 12:47

Схема чуть сложнее:
1. я не тупой, и понимаю, что это ирония.
2. мне она по боку, и я пишу то, что по факту есть на самом деле.

еще раз - мне все понятно. удары в глаз работают и я сам учу их использовать, имею обширные наработки по этой теме. "острые" удары в корпус не работают, точнее "работают" только у Гаевского и только на своих неподвижно стоящих учениках - а значит не работают нигде более.
.

Ладно, для тех, кто в танке, пишу второй раз: доктрина ведения боя в школе Гаевского не подразумевает спарринговой манеры.

То есть это примерно как инструктор по стрельбе, который не может попасть в десятку, не пытается это сделать, и даже не учит этому других, заменяя все холостыми тренировками. Или это инструктор по вождению, ни разу ни тронувшийся с места, который учит езде на автомобиле с выключенным двигателем, просто переключая передачи и нажимая педали. Как происходит проверка навыков боя у Гаевского, если самого боя нет? И не нужен спарринг против пятерых (я конечно понимаю, что мастеру такого уровня с меньшим количеством противников просто не интересно драться :lol: ), хотя бы против одного, в полсилы, в легкий контакт. Или надо честно написать "не умею", вместо рассказов про смертельность. Чем подтверждена эта смертельность?

На сайте (видео) описано, как некоторые из них бить. Пробуйте и все станет ясно.

мне не нужны объяснения, мне нужны доказательства. это немного разные вещи, вы не находите? вот если бы Гаевский рвал ударом любой боксерский мешок, я бы слова не сказал.

Добавлю - а ещё нужно уметь бить абсолютно безболезненно - просто сбивать в сторону, например.

нет, уметь бить безболезненно не нужно - это будет не удар, а просто касание, хлопок, к удару это не имеет отношения.

Вывод: все системы хороши.

ни на чем не основанный вывод.
вот придет Вася Пупкин и заявит, что ему помогла отбиться от гопников "Система Боевого Испражнения". этого недостаточно, чтобы назвать такую систему хорошей.

Это не критерии анализа эффективности систем, которыми Вы не занимались.

а где я писал, что это критерий? читайте внимательно. я писал, на чем основан мой вывод.
критерий эффективности у БИ один - успешность в схватках. пластичные системы в большинстве своем не могут этим похвастаться.

Знаю лично людей, имеющих не меньший опыт, но относящихся к иным системам и людям, ими занимающимися, намного вежливее. И говорящими по данной теме несколько иными вещи.

если человек мошенник, то его и надо называть в лицо мошенником, независимо от собственного опыта и уровня вежливости. К сожалению, мне не интересно ехать в Москву (или Канаду) к Рябко, что бы сказать ему одно слово. если он будет в Спб, я постараюсь.

О вещах, в которых человек не сведущ, он не может судить сколько-нибудь авторитетно. Обсуждаемые здесь системы - не тот случай, который можно характеризовать лишь по роликам, по первым впечатлениям. Особенно на базе абсолютного иного опыта в единоборства. Поэтому аргумент о "субстанциях" не принимается. Данный аргумент просто непрофессионален.

у меня достаточно опыта в пластичных системах (УНИБОС, РОСС), чтобы судить о них изнутри. достаточно ли у вас опыта - практики и преподавания, чтобы защищать данное направление?