Перейти к содержимому

Фото

TOP-10 фриков от БИ

• Закрыто Тема закрыта
872 ответов в теме

#321 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 12:19

Как ударник может победить борца по правилам БДД? Или как БДДист может победить каратиста по правилам кьокушина? Каждай система решает свою задачу.

Если человек решился выйти по БДД, значит он должен быть уверен, что он что-то может противопоставить. Так же и в кёкусин. Вспомните Карелина, он вышел на поединок, защищая авторитет классической борьбы и показал, что может противопоставить её в поединках по правилам, где можно наносить удары. Бросками через грудь привел противника к поражению. Вот это я понимаю класс борца и класс бойца. А доходить до таких мерзостей, как скажем Старов, который накинулся на сидящего человека и начал ему наносить удары, чтобы показать, что он круче, вот это показатель как минимум того, что у человека голова работает хуже чем руки.

#322 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 12:57

Да я то может и укушу, вот только подействует ли это - большой вопрос, а делать из этого фишку шмертельных единоборств, и на этом строить доктрину неспарринговости - это уже как раз про фриков и про лохотрон.

Тебя кусали за руку со всей силы?

#323 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:
  • Стиль:Русское Боевое Искусство - школа Гаевского В.В.

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 13:18

Да я то может и укушу, вот только подействует ли это - большой вопрос, а делать из этого фишку шмертельных единоборств, и на этом строить доктрину неспарринговости - это уже как раз про фриков и про лохотрон.

Как это ни парадоксально, но в самооборонских секциях (на видео) я еще ни разу не видел, чтобы показывали как и в какие места кусать, чтобы было эффективно. В спортивных секциях это тоже не изучается - ибо зачем?
Не надо метаться в крайности. Это - всего лишь ма-аленькая часть того, что надо изучить. Не надо делать из щипаний и укусов шмертельной техники, надо просто изучать и применять их.
Как говорит Гаевский, существуют некоторые действия, которые человеком всерьез не воспринимаются... до тех пор, пока их не применили против него.

#324 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 13:26

Это будут профессиональные соревнования между опытными бойцами за эти бои будут платить деньги это не любительский спорт каждый будет адекватно сознавать степень риска так что здесь мерка обычного любительского спорта не к чему.Вот например на одном проф турнире по муай тай провели бой по древним правилам тая с руками обмотанными бечевкой всеми видами локтей и тд людям понравилось почему нет.
Пока только в эту субботу со спонсорами говорили так что даты и карда бойцов нет но если у вас есть бойцы хорошей квалификации то можно поговорить об их участии.Но турнир будет никак не раньше середины 2011 года

Вот это подход,правильный,выход на татами,ринг,борцовский ковёр,это дело профи+получение денег за это,респект.Если не трудно,держите в курсе,

#325 Casso

Casso

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Врачаревич-рю

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 14:11

Хочешь жить - умей вертеться.

Кто ж спорит то :)) Мысль моя несколько не в этом.

Если человек решился выйти по БДД, значит он должен быть уверен, что он что-то может противопоставить. Так же и в кёкусин.

Вот!
Если человек хочет выйти по БДД - то он должен уметь бороться. Не важно как: вольная, самбо, дзю-до, самопал... Т.е. если ударник хочет выступать по правилам БДД - то он должен готовится к борьбе а не к ударке. MMA в чистом виде.
Вопрос: а надо ли ударнику лезть доказывать свое превосходство по правилам борьбы, играя на чужом поле??? А почему борец не идет выступать про правилам ударки??

ИМХО, намного логичнее, искать способы работы с представителями других стилей оставаясь в рамках того чем лично ты занимаешься.
Звучит несколько банально, признаю :)

#326 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 20:07

Укусы не применимы в 99%-тах случаев по причинам ментально-психологического "стопора". То есть, человек в подавляющем большинстве случаев кусаться эффективно не способен по причине того, что он является человеком.
Сами по себе "человеческие укусы" так же эффективны/неэффективны как, например, собачьи...

#327 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 20:26

Как это ни парадоксально, но в самооборонских секциях (на видео) я еще ни разу не видел, чтобы показывали как и в какие места кусать, чтобы было эффективно. В спортивных секциях это тоже не изучается - ибо зачем?
Не надо метаться в крайности. Это - всего лишь ма-аленькая часть того, что надо изучить. Не надо делать из щипаний и укусов шмертельной техники, надо просто изучать и применять их.
Как говорит Гаевский, существуют некоторые действия, которые человеком всерьез не воспринимаются... до тех пор, пока их не применили против него.

Мы чего то Гаевского стали цитировать как классиков марксизма. Тут в соседней теме есть видео, где стафф людей жрёт, по кистям по пальцам, никакого эффекта никакого шока никакого расслабления руки, интересно кому я должен верить........ Как показывает практика( не моя) в бою "больно" не работает, всё что показывается на тренировке и воспринимается как нестерпимая боль на самом деле эффект лоха , который пришёл посмотреть "как оно больно то будет" хотел бы убить или на крайняк победить были бы ему по барабану Ваши укусы.( и острые удары тоже).

#328 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 21:36

Вот! Если человек хочет выйти по БДД - то он должен уметь бороться. Не важно как: вольная, самбо, дзю-до, самопал... Т.е. если ударник хочет выступать по правилам БДД - то он должен готовится к борьбе а не к ударке. MMA в чистом виде. Вопрос: а надо ли ударнику лезть доказывать свое превосходство по правилам борьбы, играя на чужом поле??? А почему борец не идет выступать про правилам ударки??
ИМХО, намного логичнее, искать способы работы с представителями других стилей оставаясь в рамках того чем лично ты занимаешься.
Звучит несколько банально, признаю :)

Ключевым в моем посте было проверка мастерства среди равных по подготовке. Что касается необходимости противостояния борьбы и ударки, это тема нас очень волновала в детстве, у нас был остров, образованный Кубанью, где постоянно нелегально собирались представители бокса, самбо и киокусинкая, иногда к нам присоединялись шотокановцы, чтобы выяснить что лучше. Результатом этих поединков стало убеждение, что нужно уметь всё и боксировать, и бить ногами, и бороться. Мы восхищались и брали на вооружение любые хорошие технические фишки. Недавно был на Родине, один очень уважаемый человек в мире ВИ работает над темой создания турниров, в котором трехраундовый поединок, будет проводится по разным правилам; первый- по боксу; второй- по кёкусину; третий - по борьбе. Я думаю, что такой подход в смысле выявления сильнейшего имеет больше перспектив, чем введение в поединки оружия и всяких жестоких мерзостей.

#329 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 23:15

первый- по боксу; второй- по кёкусину; третий - по борьбе

это уже лет как 15 существует и называется шидокан карате только вместо бокса там тай

#330 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 23:15

Мы чего то Гаевского стали цитировать как классиков марксизма.

Не, я классиков марксизма не цитирую... А философию в институте и аспирантуре полностью прогуливал.

Тут в соседней теме есть видео, где стафф людей жрёт, по кистям по пальцам, никакого эффекта никакого шока никакого расслабления руки, интересно кому я должен верить........

Что, правда шока нет? Если никакого эффекта... Как раз в шоковом состоянии может эффекта и не быть, я слышал. И причем тут расслабление руки? Неужто люди на это совсем внимания не обращают?..

Как показывает практика( не моя) в бою "больно" не работает, всё что показывается на тренировке и воспринимается как нестерпимая боль на самом деле эффект лоха , который пришёл посмотреть "как оно больно то будет"

Даже и не знаю, как тут ответить... Если "больно" не помогает, надо валить и травмировать. Если сломана рука, то ударить ей трудно. Также, как и встать на сломанную ногу.

хотел бы убить или на крайняк победить были бы ему по барабану Ваши укусы.( и острые удары тоже).

Еще раз напомню: не воспринимаются всерьез, пока не применили.
И вообще, доктрина совершенно другая, к смертельности отношения не имеет: делай и следи за результатом своих действий. Если что-то не работает - делай другое. Благо вариантов масса.

#331 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 23:41

Если "больно" не помогает, надо валить и травмировать. Если сломана рука, то ударить ей трудно. Также, как и встать на сломанную ногу.

Тут виден недостаток ваших новомодных стилей. Вот попробуй встань с кем нить в фулл контакт спаринг и ты поймёшь, что получать в глаз, губы не приятно и может даже боль почувствуешь, даже не боль, а неприятное что то, кровь польёться... но! Бой ты будешь продолжать, а вот если тебе в челюсть чёткий удар придёт, то больно не будет- ты просто свалишься и будешь в полных непонятках. Больно будет вечером. Боль в схватке почти не чувствуется и бить можно сломаной рукой и стоять на простреленной ноге.

Про кусаться:
тут с Гамрином соглашусь- человеку кусаться неестественно. У меня случай был, когда меня капитально прижали двое к полу и сработал рефлекс не кусаться/царапаться, а именно тот рефлекс, который был выработан в процессе тренировок, а именно бить любой ударной поверхностью (кулаки, локти, колени, ноги), бороться и душить, и уже когда я почувствовал полный "п", то рука полезла за пистолетом т.е. сработало именно всё то, что я тренировал для критической ситуации и то, что я привык делать, а именно бить, бороться, стрелять... но мне тогда повезло и стрелять не пришлось- в последнию секунду подоспел напарник.

#332 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 23:53

Про кусаться:
тут с Гамрином соглашусь- человеку кусаться неестественно.

Естественно (даже слюна "специально" ядовитой становится!), но "цивилизованный" человек неспособен кусаться даже в ситуации смертельной опасности. У него просто "голова" с детства не устроена как у "хищника".
А вот личности вроде Виктора Павловича "Антибиотика" из "Бандитского бутерброда петербурга" прокусить сонную артерию врагу реально способны (нет "психологической блокады"). Помните, там такой эпизод как раз был?

#333 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 00:25

Оффтопик:
Гамрин, не смотрел :) Не люблю криминальный и детективные жанры, зато смотрел Hannibal Rising и Молчание Ягнят, так что немного суть улавливаю.

#334 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 03:09

Тут виден недостаток ваших новомодных стилей. Вот попробуй встань с кем нить в фулл контакт спаринг и ты поймёшь, что получать в глаз, губы не приятно и может даже боль почувствуешь, даже не боль, а неприятное что то, кровь польёться...

Ты пойми, что я получал в губы до крови, и действительно особых проблем от этого не было: ну, кровь идет, и все. Боль туповата для того, чтобы про все забыть. То же самое могу сказать из личного опыта про выбитые зубы. Ничего особо страшного.
А вот про глаз из личного опыта могу сказать: думать забываешь про все остальное, и секунд 10-15 просто лежишь. Я имею ввиду не удар кулаком в район глаза, когда синяк образуется, а именно удар точно в глаз (в яблочко ;)). Щелбана нормального хватает вполне. Можно легко и почти без последствий проверять :).

Боль в схватке почти не чувствуется и бить можно сломаной рукой и стоять на простреленной ноге.

Можно, но сложнее. Намного сложнее: сломанная рука плохо держит (если вообще держит) отдачу от нормального удара. Удары ей будут фиговые. То же самое с вывихом. На поломанной ноге можно бегать (был свидетелем такого действа). Но это в состоянии шока, когда про бой уже речи не идет. Мозг занят одной задачей, и ни на что внимания не обращает, видимо. Но в адекватном состоянии, когда сигналы идут нормально, это все нельзя сделать. Без хм... спецсредств :rolleyes:.
Про "острые" удары, просто надо понимать степень болевых ощущений и это помимо остальных его свойств. Получить в зубы в сравнении с возможной болью от "острого" удара - мелкие брызги. Можно сравнить с ударом в глаз или по яйцам.
Причем изучаются еще и другие возможные эффекты, и как их создавать. Работа на годы, если не на десятки лет. И это только из того, что уже известно и хожено другими специалистами.

Про кусаться:
тут с Гамрином соглашусь- человеку кусаться неестественно. У меня случай был, когда меня капитально прижали двое к полу и сработал рефлекс не кусаться/царапаться, а именно тот рефлекс, который был выработан в процессе тренировок, а именно бить любой ударной поверхностью (кулаки, локти, колени, ноги), бороться и душить, и уже когда я почувствовал полный "п", то рука полезла за пистолетом т.е. сработало именно всё то, что я тренировал для критической ситуации и то, что я привык делать, а именно бить, бороться, стрелять... но мне тогда повезло и стрелять не пришлось- в последнию секунду подоспел напарник.

Работает то, что тренируешь.
У нас механизм тренировок в конечном счете расчитан скорее не на выработку рефлексов, а на ощущение удобства при работе. Делается то, что удобно, а не то, к чему привык. Привыкают ко всем действиям, изучая их в разных ситуациях и упражнениях.

#335 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 03:57

Ты пойми, что я получал в губы до крови, и действительно особых проблем от этого не было: ну, кровь идет, и все. Боль туповата для того, чтобы про все забыть. То же самое могу сказать из личного опыта про выбитые зубы. Ничего особо страшного.
А вот про глаз из личного опыта могу сказать: думать забываешь про все остальное, и секунд 10-15 просто лежишь. Я имею ввиду не удар кулаком в район глаза, когда синяк образуется, а именно удар точно в глаз (в яблочко ;)). Щелбана нормального хватает вполне. Можно легко и почти без последствий проверять :).
Можно, но сложнее. Намного сложнее: сломанная рука плохо держит (если вообще держит) отдачу от нормального удара. Удары ей будут фиговые. То же самое с вывихом. На поломанной ноге можно бегать (был свидетелем такого действа). Но это в состоянии шока, когда про бой уже речи не идет. Мозг занят одной задачей, и ни на что внимания не обращает, видимо. Но в адекватном состоянии, когда сигналы идут нормально, это все нельзя сделать. Без хм... спецсредств :rolleyes:.
Про "острые" удары, просто надо понимать степень болевых ощущений и это помимо остальных его свойств. Получить в зубы в сравнении с возможной болью от "острого" удара - мелкие брызги. Можно сравнить с ударом в глаз или по яйцам.

А как можно понять степень болевых ощущений, не испытав эту степень в условиях необходимых для нормальной оценки. Вырвать зуб без наркоза тоже адская боль, запредельная, а в бою зубы эшелонами выбивают и незаметно, опять же лоу ( только правильный) это тоже острый удар, действует через раз причём люди то не от боли падают.
Короче без спаррингов с левыми негативно настроенными , зацикленными на победе людьми, всё равно ничего не понять, правда адептов и так можно набрать, просто поставив в нужные рамки, и отработав нужные фишки, но это уже как раз другая история, как раз по теме топика.

#336 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 04:00

Боль в схватке почти не чувствуется и бить можно сломаной рукой и стоять на простреленной ноге.

Бить сломанной рукой НЕЛЬЗЯ и боль тут не причём.
Стоять на простреленной ноге можно и даже бежать на простреленных ногах можно (Чайникк расскажет), но только если пулями кости не задеты.

#337 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 04:52

Есть такой боксёр Джо Калзаге. У него есть бой, в котором он в 5-6 раунде получил перелом. Сломаны были кости запястья (но это тоже перелом же) и он несмотря на это наносил этой рукой удары и завершил 12 раундовый бой победой по очкам. На моей памяти есть случай, когда товарищ с переломом кости (лучевая кажись) в руке вёл поединок. Так что пока в раже и не знаешь о проблеме, то можно.
Хотя если будет сломана плечевая кость, то вряд ли конечно :)

А про бег с простреленныминогами тоже слышал.

#338 stogov

stogov

Интересующийся

• Пользователи
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 10:29

Можно, из личного опыта , в юности два раза в драках ломал пястные кости , в запале продолжал бить этой же рукой еще несколько минут .
возможно Вы имели ввиду руку сломанную в локтевом суставе?

#339 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 11:03

А как можно понять степень болевых ощущений, не испытав эту степень в условиях необходимых для нормальной оценки. Вырвать зуб без наркоза тоже адская боль, запредельная, а в бою зубы эшелонами выбивают и незаметно,

Зубы разные ;). Которые выбивают, и которые вырывают... Плюс таки да, настрой и готовность делают свое дело. На этом, кстати, (одной половиной) основано умение принимать удары в живот и в солнечное.

опять же лоу ( только правильный) это тоже острый удар, действует через раз причём люди то не от боли падают.

Когда бьют лоу, то обычно засаживают со всей дури. А дури у бьющего обычно много. Он не концентрируется на таких вещах, как острота или боль. Поэтому получается через раз, когда хорошо попадает.
В принципе, если одной силы хватает, то можно не загоняться по разным эффектам... Эффекты и изучение начинают тогда, когда одной силы уже не хватает.

Короче без спаррингов с левыми негативно настроенными , зацикленными на победе людьми, всё равно ничего не понять,

Еще раз: работа не строится по принципу спарринга. Не делается последовательность действие-результат-действие-результат-... То есть, с такой точки зрения пробить серию и отскочить на дистанцию - неверно. Делается серия из многих и разных действий, а на результат обращают внимание, когда противник уже лежит. Это если доктрина в общем.
Отдельные же эффекты изучаются в других, специально созданных условиях, когда посторонние действия не отвлекают от сути. И это работа двоих, а не "я делаю - ты мешаешь".

правда адептов и так можно набрать, просто поставив в нужные рамки, и отработав нужные фишки, но это уже как раз другая история, как раз по теме топика.

Можно. Всегда есть место обману, шарлатанству и т. д... Но я говорю не об этом. Я говорю о ТОПе: нельзя ставить в один ряд Старова и Рябко. Это очень разного калибра специалисты. Если первый имеет уровень ниже моего (хотя сейчас, может уже подрос в этом плане), то Рябко - мастер. Если убрать из внимания всякие чудачества, связанные с религией и историей - мастерам позволено чудить ;) - то у него до фига чему можно научиться. К тому же религия и история может им намеренно использоваться не только для продвижения - на Западе любят яркие маркировки - но и для изучения тоже. Главное - чтобы помогало изучать.

#340 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 12:55

Pete
если бы ваши "острые" удары были эффективны, человек не вставал бы через секунду после их применения. если же на видео они бьются в пол силы, то совсем не обязательно падать на спину.