Перейти к содержимому

Фото

TOP-10 фриков от БИ

• Закрыто Тема закрыта
872 ответов в теме

#301 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 20:47

Он пробьет какую-нибудь серию, развернется и убежит.

сначала он убежит. если его догонят, он выстрелит из пистолета, потом ткнет ножом в шею, ударит локтем челюсть, лбом в нос, коленом в пах, а потом опять убежит.

#302 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 21:16

Ну Вы мужики зарядили. По-моему, все-таки нужно определиться с критериями. По мне хороший боец, это тот, кто может выиграть у равных себе по любым правилам. Нужно идти к Универсальности, но доходить до крайностей тоже нельзя. Рыболовные крючки, укусы, удары в глаза и прочее, - это показатель того, что любой человек не супермэн, и его могут убить.Убить человека всегда просто, но тот, кому удалось воткнуть шило в человека, никогда не станет для меня лучшим бойцом, хоть какие Вы титулы на него не повесьте. Для меня он станет только мерзавцем. Введение этого в правила соревнований сделают мерзкими сами соревнования. Это в истории уже было- бои гладиаторов. Победители гладиаторских боев оставались рабами покоривших их воинов. Победа с помощью естественного оружия человека (ударов, технических приемов), это показатель владения этим оружием, то есть своим телом. Это показатель гармоничного развития человека, как личности, как мужчины. Выход на смертный бой, в котором если и остаешься, то калекой, это уже другая мотивация, название которой- война. Я за Уесибу, который высказал мысль о том, что воин тем больше, чем он гуманней.

#303 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 21:16

Я думаю укусы не будут особо популярны, ибо всё же профи будут, а не детсадовская группа.

#304 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 21:19

Я думаю укусы не будут особо популярны, ибо всё же профи будут, а не детсадовская группа.

Это вы Тайсону скажите :lol:

#305 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 21:27

Я сомневаюсь что укусы и тд сильно изменят картинку боя куда важнее то что бои будут на голый кулак и будут разрешены например удары головой.

Арес я еще не где не слышал что бы разрешали кусаться. Все остальное это нормально. Я бы даже посоветовал накладки для себя одевать тоненькие на кулаки. Для защиты собственных пальцев. В перчатках и то руки ломают.
А вот кусаться как собаки это даже как то стремно.

#306 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 21:54

Арес, так как кусатся с капой? Или без будете?

Это вы Тайсону скажите

У него были на это веские причины :D

#307 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:
  • Стиль:Русское Боевое Искусство - школа Гаевского В.В.

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 22:10

Популярны... Не популярны? Что за разделение действий такое? Я понимаю, что в боксе удары популярны - там ничего другого особо нельзя. Но когда можно все, делается то, что удобно и легко сделать в данный момент. А не то, что стремно, зазорно, подло, или наоборот, почетно, круто или по-мужски. Навалить толпой одному люлей - тоже не по-мужски, типа... Однако совершенно реально.

#308 Bellerofont

Bellerofont

Старожил

• Пользователи
  • 1 097 Сообщений:
  • Стиль:сётокан

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 22:19

...Почему запрещают в США все просто все бои мма там регулируются Американской атлетической комиссией которая и устанавливает правила как ей вздумается например в проф боях мма до сих пор запрещены удары локтями сверху вниз на 9 часов а в любительском бс бей как хочешь.
Кроме того запреты во многом не из за травматический а из-за спортивной этики.
...

Мне почему-то кажется, что запреты не из-за спортивной этики, а из-за судебной практики...

#309 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 22:30

Мне почему-то кажется, что запреты не из-за спортивной этики, а из-за судебной практики...

Америка вообще страна неудобная для боевых искусств .

#310 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 22:43

Я считаю, что они будут не популярны по причине того, что профи будут делать то, что у них в голову забито годами тренировок. Такие действия для них неестественны, поэтому при случае оппонента будут душить, ломать, бить, а никак не кусать и царапать.

#311 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 22:57

Я считаю, что они будут не популярны по причине того, что профи будут делать то, что у них в голову забито годами тренировок. Такие действия для них неестественны, поэтому при случае оппонента будут душить, ломать, бить, а никак не кусать и царапать.

Мне как-то рассказывали о "поединке" двух кандидатов в телохранители, кажется :)
Один КМС а второй МС по боксу. Собрался народ поглядеть на хороший бокс, а бокса-то и не было. Так, махач. Побыстрее правила нарушить :))

#312 Casso

Casso

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Врачаревич-рю

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 22:59

сначала он убежит. если его догонят, он выстрелит из пистолета, потом ткнет ножом в шею, ударит локтем челюсть, лбом в нос, коленом в пах, а потом опять убежит.

Спасибо за уточнение и развернутое пояснение. Именно так!

Ну Вы мужики зарядили. По-моему, все-таки нужно определиться с критериями. По мне хороший боец, это тот, кто может выиграть у равных себе по любым правилам.

Это невозможно. :(
Как ударник может победить борца по правилам БДД? Или как БДДист может победить каратиста по правилам кьокушина?
Каждай система решает свою задачу.
Если каратист должен убивать одним ударом - то может он и сможет это сделать при должной тренерованности, но он никогда не применит свое умение в спарринге, если он конечно адекватен и нормален

#313 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 23:06

Ах да, чуть не забыл вернуться назад.
Что касается ТОП-10: КГ/АМ Воздержусь от отрицательных комментариев.

#314 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 01:34

Как ударник может победить борца по правилам БДД? Или как БДДист может победить каратиста по правилам кьокушина?

Хочешь жить - умей вертеться.

Оффтоп:
Ну вы и развели холи вар.

#315 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 02:07

Ну вы и развели холи вар.

Оффтопик:
Наше конституционное право B)

#316 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 05:57

Точно. Для укусов-вырываний-перегрызаний надо соовсем другую голову иметь, чем у обычного спортсмена...

#317 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 06:19

Точно. Для укусов-вырываний-перегрызаний надо соовсем другую голову иметь, чем у обычного спортсмена...

.....бнутую голову, укусы вырывания и перегрызания это на настоящий момент не методы боя а мыслеобраз помогающий адептам шмертельных искусств, чувствовать гармонию с окружающим миром.
Тут 2 мальчика двоечника схлестнулись после уроков (Старов и Фролов) в результате шмертельных действий с обеих сторон пацаны в ходящие в команду проигравшего мальчика были вынужденны считать царапины от суперсмертельных техник и миллилитры крови.......

#318 Сыздыков Роман

Сыздыков Роман

Бывалый

• Пользователи
  • 523 Сообщений:
  • Стиль:хэбэйский и шаньдунский танлан цюань, шуайцзяо

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 09:13

Ну Вы мужики зарядили. По-моему, все-таки нужно определиться с критериями. По мне хороший боец, это тот, кто может выиграть у равных себе по любым правилам. Нужно идти к Универсальности, но доходить до крайностей тоже нельзя. Рыболовные крючки, укусы, удары в глаза и прочее, - это показатель того, что любой человек не супермэн, и его могут убить.Убить человека всегда просто, но тот, кому удалось воткнуть шило в человека, никогда не станет для меня лучшим бойцом, хоть какие Вы титулы на него не повесьте. Для меня он станет только мерзавцем. Введение этого в правила соревнований сделают мерзкими сами соревнования. Это в истории уже было- бои гладиаторов. Победители гладиаторских боев оставались рабами покоривших их воинов. Победа с помощью естественного оружия человека (ударов, технических приемов), это показатель владения этим оружием, то есть своим телом. Это показатель гармоничного развития человека, как личности, как мужчины. Выход на смертный бой, в котором если и остаешься, то калекой, это уже другая мотивация, название которой- война. Я за Уесибу, который высказал мысль о том, что воин тем больше, чем он гуманней.

Отличный пост, полностью согласен. Дополню, что морально-этические основы старых единоборств (разных) не на пустом месте появились, многое уже было в истории.

#319 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 11:27

.....бнутую голову, укусы вырывания и перегрызания это на настоящий момент не методы боя а мыслеобраз помогающий адептам шмертельных искусств, чувствовать гармонию с окружающим миром.

Т.е. если будет выбор: укусить,скажем, за руку или умереть с честью - вы выберите второе?

Укусы в нужном месте (на вопрос - "это какие места?" отвечать не буду ;) все прекрасно догадываются ) - страшная вещь. Когда припечет - и не то делать будешь.

#320 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 12:02

Т.е. если будет выбор: укусить,скажем, за руку или умереть с честью - вы выберите второе?

Укусы в нужном месте (на вопрос - "это какие места?" отвечать не буду ;) все прекрасно догадываются ) - страшная вещь. Когда припечет - и не то делать будешь.

Да я то может и укушу, вот только подействует ли это - большой вопрос, а делать из этого фишку шмертельных единоборств, и на этом строить доктрину неспарринговости - это уже как раз про фриков и про лохотрон.