Перейти к содержимому

Фото

TOP-10 фриков от БИ

• Закрыто Тема закрыта
872 ответов в теме

#281 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:
  • Стиль:Русское Боевое Искусство - школа Гаевского В.В.

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 15:25

А так про первые UFC я писал, что это был тупо мордобой всего с тремя правилами (не царапать, не кусать, не выкалывать глаза) и если дать одному из бойцов это право, это не факт, что он успеет это право применить.

Если, как очень любит писать Арес, кусать, щипать (царапать) и выкалывать глаза так неэффективно, то почему это запрещают? Далее, зачем ударникам одели перчатки? Почему запретили отламывать пальцы? Или это можно делать: отдавливать, отламывать... Не крупные суставы, а пальцы... Можно ли наступать сверху на колено лежачего противника, на голеностоп? Можно ли с колена вломить по лицу? Не на земле, лежа, а в стойке, с размаху. Или упасть на лицо (лежачего) коленом?
А я скажу: это все на руку борцам. Или это не так?

так что не надо себя обманывать и находить оправдания

Оправдания чему? Мне они не нужны, я ни перед кем не виноват. Это Вам нужны подтверждения.

Изменено: Pete, 12 Декабрь 2010 - 15:29

#282 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 15:34

Всё это крайне травматично, с такими правилами ни один спортсмен не согласиться выйти в октагон.

#283 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 16:18

Если, как очень любит писать Арес, кусать, щипать (царапать) и выкалывать глаза так неэффективно, то почему это запрещают? Далее, зачем ударникам одели перчатки? Почему запретили отламывать пальцы? Или это можно делать: отдавливать, отламывать... Не крупные суставы, а пальцы... Можно ли наступать сверху на колено лежачего противника, на голеностоп? Можно ли с колена вломить по лицу? Не на земле, лежа, а в стойке, с размаху. Или упасть на лицо (лежачего) коленом?

А почему бы сразу по ковру стеклянные бутылки , биты не раскидать . Абсолютно понятно что система должна быть максимально приближена к реальному поединку по скоростным , силовым , тактическим и тд условиям и правилам тобишь - можно все , но чтобы при этом система сама не убивала и не делала инвалидов из своих последователей.

Понимаете , ограничения не всегда связаны на прямую с боевой эффективностью , они вызваны желанием сохранит жизнь и в определенной мере здоровье спортсмена , также и по вполне этическим соображениям представьте себе реакцию зрителей на выкалывание глаз . А что до щипков укусов царапаней и тому подобного так это есть например в хокутоки у Кочергина , ну и , никакой же революции в плане ведения боя не произошло , никакой суперсмертельности не появилось .

#284 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 16:43

Кан дело говорит.Видео с выкалыванием глаз не показали бы ни по одному каналу, что в свою очередь отбило бы большинство спонсоров.

ПС и вы бы сами согласились идти на бои, где можно потерять глаза и остаться без карьеры инвалидом на всю жизнь?

#285 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 16:50

Всё это крайне травматично, с такими правилами ни один спортсмен не согласиться выйти в октагон.

Ну почему же мы сейчас в федерации ШТУРМ собираемся провести проф турнир по старым правилам NHB то есть никаких правил кроме того что рефери останавливает бой по своему усмотрению при угрозе жизни спортсмена B)

Если, как очень любит писать Арес, кусать, щипать (царапать) и выкалывать глаза так неэффективно, то почему это запрещают?

Ну первое например в пятницу на мастер классе были представители хокушин корю они тоже на все 100% согласны с тем что удары в пах и в глаза полный развод и фуфло

Кроме того Джо Сана удары в пах не остановили

Я видел бои когда человеку в схватке яйца в подбрюшину загоняли а он все равно продолжал бой и выигрывал.И если вы не знаете то в федерации боевого самбо ФСБР до 2005 года удары в пах были разрешены.А в кудо удар в пах разрешен до сих пор при разнице в коэффициентах.
Почему запрещают в США все просто все бои мма там регулируются Американской атлетической комиссией которая и устанавливает правила как ей вздумается например в проф боях мма до сих пор запрещены удары локтями сверху вниз на 9 часов а в любительском бс бей как хочешь.
Кроме того запреты во многом не из за травматический а из-за спортивной этики.

Не крупные суставы, а пальцы..

Вы правила боевого самбо и джиу джитсу читали ? явно нет там разрешены болевые на пальце и все варианты болевых на руки и на ноги и воздействия на шею по правилам ФСБР в плане болевых разрешено все.

Можно ли наступать сверху на колено лежачего противника, на голеностоп? Можно ли с колена вломить по лицу? Не на земле, лежа, а в стойке, с размаху. Или упасть на лицо (лежачего) коленом?

Можно без проблем по правилам рукопашного многоборья это все разрешено а про правилам боевого самбо ФСБР это разрешено но только на турнирах уровня кмс мс 1 разряд.

Вы просто правил не знаете потому такую ерунду пишите

Оправдания чему? Мне они не нужны, я ни перед кем не винова

Э нет это ваши посты намекают на то что вы бы всех порвали но вот правила не позволяют так вот правила позволяют иди и применяй.

.Видео с выкалыванием глаз не показали бы ни по одному каналу

На турнире valetudo japan это было разрешено и серия этих турниров являетмся классикой мма

.Видео с выкалыванием глаз не показали бы ни по одному каналу

На турнире valetudo japan это было разрешено и серия этих турниров является классикой мма

#286 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 16:52

проф турнир по старым правилам NHB то есть никаких правил

То есть, когда ты будешь кого то неаккуратно душить, тебе могут зубами вцепиться в руку? :blink:

#287 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 16:53

То есть, когда ты будешь кого то неаккуратно душить, тебе могут зубами вцепиться в руку?

Да укусы удары в пах рыболовные крючки это все будет разрешено

#288 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 17:24

Понимаете , ограничения не всегда связаны на прямую с боевой эффективностью , они вызваны желанием сохранит жизнь и в определенной мере здоровье спортсмена

Согласен полностью

Арес. А зачем все это надо? Что это докажет. Если я после турнира приду с победой и с выколотым глазом или поврежденной роговицей? Или какой то Му.....к меня укусит и вырвет кусок? Что это показывает?

Умные люди все это убрали из спорта, потому что это не показывает мастерства и дает мало преимущества в бою, а покалечить может.

Арес. В этом видео у бойца, которого по яйцам бьют ,есть защита паха. Ему повезло.

#289 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 17:34

Даже по защите получать не приятно.

#290 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 17:44

Ну почему же мы сейчас в федерации ШТУРМ собираемся провести проф турнир по старым правилам NHB то есть никаких правил кроме того что рефери останавливает бой по своему усмотрению при угрозе жизни спортсмена B)

Когда где будут проходить встречи(Хотелось бы в Москве,а не как в прошлый раз :) ),хотел бы подъехать,поглядеть,пообщаться.

#291 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 17:48

А зачем все это надо?

Это будут профессиональные соревнования между опытными бойцами за эти бои будут платить деньги это не любительский спорт каждый будет адекватно сознавать степень риска так что здесь мерка обычного любительского спорта не к чему.Вот например на одном проф турнире по муай тай провели бой по древним правилам тая с руками обмотанными бечевкой всеми видами локтей и тд людям понравилось почему нет.

Арес. В этом видео у бойца, которого по яйцам бьют ,есть защита паха. Ему повезло.

Есть она нет от этого удары в пах более эффективными не становятся пах это одна из самых больших разводок современных би.

Когда где будут проходить встречи(

Пока только в эту субботу со спонсорами говорили так что даты и карда бойцов нет но если у вас есть бойцы хорошей квалификации то можно поговорить об их участии.Но турнир будет никак не раньше середины 2011 года

Изменено: ares, 12 Декабрь 2010 - 17:51

#292 SBB

SBB

Бывалый

• Пользователи
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 17:52

В стародавние времена тренер изредка, раз в полтора -2 месяца устраивал спарринги , как он говорил "уличный вариант" . То есть разрешалось все : удары в пах , укусы, удары по глазам. Эффект только воспитательный получался. За год - одна разорванная губа и один прокушенный палец. Ни одного удара в пах не проходит , когда ты знаешь что может прилететь , с глазами та же фигня.

#293 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 18:16

Абсолютно понятно что система должна быть максимально приближена к реальному поединку по скоростным , силовым , тактическим и тд условиям и правилам тобишь - можно все , но чтобы при этом система сама не убивала и не делала инвалидов из своих последователей.

Не зависимо от вида, стоит только включить приближение по скоростным и силовым характеристикам, автоматически надо ограничивать арсенал. Дело в том, что наступить лежачему на колено всем весом - секундное дело. Ни скорости, ни силы не надо - наступил и пошел дальше. А вот лежачий подняться на две ноги уже не сможет, скорее всего.
Разные самооборонские школы при этом советуют одевать защиту. С одной стороны, вещь хорошая. Спасает. Вроде как можно бить в полную скорость. Но!
1) Оденьте раковину на пах и ударьте ногой по ней в полную скорость. Что будет? Травма, причем даже худшая, чем без раковины.
2) Как быть с подготовкой тела к ударам? Ведь я же не чудак какой-нибудь, чтобы все время в доспехах ходить. Значит, надо искать компромисс. У нас тоже (при ударах в полную скорость) используют лапы поверх мышц для защиты тела.
3) От тех действий, что я описал, даже защита не спасёт.
Что делается в самооборонских школах? Они даже с защитой сдерживают свои удары, то есть жалеют напарников и не бьют по-нормальному. При просмотре это очевидно.
С другой стороны, иногда ударяются во вторую крайность: бьют только по "уязвимым" местам, которыми считаются глаза, горло, пах, колени и т. д. И вот тут Арес абсолютно прав - попробуй попади, целясь только туда. Опять же, по-нормальному ударить на тренировке нельзя.
Другой путь - ограничивать скорость. Например, возьмем "острые" удары. Их аналогов я пока нигде больше не видел. Если я пробью такой удар на полной скорости рукой в ногу, включив туда все параметры (вес, конструкцию), то человек ляжет, и для него тренировка закончится сразу и надолго. Поэтому на полной скорости их бить (на тренировке) не стоит. Зато если я ударю, скажем, в четверть скорости, уберу часть массы, то вполне могу не жалеть человека и дать ему возможность привыкать к последствиям. Постепенно увеличивая параметры. То же самое с травмоопасными действиями: если их доводить до боли медленно, то всегда можно остановить причиняемый вред и вместе с тем не жалеть. Это будет тренировочный режим. Когда человек привыкнет к небольшой скорости и обретет нужный контроль - можно переходить дальше.

Понимаете , ограничения не всегда связаны на прямую с боевой эффективностью , они вызваны желанием сохранит жизнь и в определенной мере здоровье спортсмена , также и по вполне этическим соображениям представьте себе реакцию зрителей на выкалывание глаз.

И да, и нет. Убираются действия, которые очень легко довести до травмы в пылу схватки. Они-то как раз и есть самые эффективные. Потому что их проще всего сделать с точки зрения затраченных усилий. Например, сравнить болевой на плечо и на палец по усилиям. Чуть добавил скорости - и пальца нет.
И опять же, не стоит забывать, что бои без правил - это большое шоу с миллиардными (в $) оборотами. Если разрешить все, то спортсмены быстро закончатся :rolleyes:

А что до щипков укусов царапаней и тому подобного так это есть например в хокутоки у Кочергина , ну и , никакой же революции в плане ведения боя не произошло , никакой суперсмертельности не появилось.

Нельзя ущипнуть, закусать или зацарапать насмерть. Это вспомогательные действия, которые имеют кошмарную эффективность, если их делать по месту и вовремя. Но победить ими нельзя. Просто если они есть, то бороться становится менее зрелищно, ибо очень легко заставить противника меняться от этих воздействий. А без них - красивые и мощные тела, бугры мышц... Настоящее состязание и торжество силы! Есть на что посмотреть, не жалко доллары отдать!

Изменено: Pete, 12 Декабрь 2010 - 18:17

#294 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 18:30

зацарапать насмерть. Это вспомогательные действия, которые имеют кошмарную эффективность,

Это не так. В пылу схватки как раз нифига не чувствуется- чувствуется всё после схватки, на следующий день, ибо я сам значительно был пару раз исцарапан за поединок и обнаруживал это только в раздевалке. Для примера ещё, неоднакратно были случаи, что боец со сломаными рёбрами продолжал поединок и о травме узнавал на следующий день, когда было больно с кравати подыматься.

Изменено: Шоа, 12 Декабрь 2010 - 18:39

#295 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 18:36

То есть, когда ты будешь кого то неаккуратно душить, тебе могут зубами вцепиться в руку? :blink:

Как раз если зубами вцепятся в руку (и откусят кусок) - будет много крови, но можно и потерпеть. Это ненамного страшнее, чем сильный порез. А вот когда откусывают фаланги пальцев... Терпеть, прямо скажем, сложнее. Наверное, не зря такие пытки есть.

В пылу схватки как раз нифига не чувствуется- чувствуется всё после схватки, на следующий день, ибо я сам значительно был пару раз исцарапан за поединок и обнаруживал это только в раздевалке.

Человеку особо не чем царапаться - когтей нет, для этого предназначенных. А вот ущипнуть можно очень ощутимо. Но этому, как оказывается, тоже учиться надо ;)...

#296 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 18:48

Меня пару месяцев назад поцарапали во время борьбы так, что пол был измазан в крови и у меня до сих пор шрам остался на руке, но я ничего не чувствовал и даже сначала на полу крови не заметил, и это при том, что у напарника ногтей нет .

А вот ущипнуть можно очень ощутимо.

Это 1) не так ощутимо, когда под действием адреналина 2) попробуйте ущепните вспотевшего скользкого человека 3) неэффективно, ибо противник просто дёрнеться и будет ещё больше с остервенения вас мочить.

#297 Casso

Casso

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Врачаревич-рю

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 19:14

Один бой да ничего не доказывает а вот множество боев как раз доказывает.

Ну да, некая статистика покажет кто рулит в рамках правил.
Вот кстати, если я не ошибаюсь то сейчас в ММА бой ведется до сдачи, так ведь? И тогда в УФС?

Касательно систем. Положим есть самооборонная система. Ее задача научить адепта как можно быстрее пресекать нехорошую ситуацию и рвать когти. Поставим адепта на ринг... и? Он пробьет какую-нибудь серию, развернется и убежит. С точки зрения его правил - он выиграл, ибо противник его не успел порвать, а он удрал :)
Потому я и спрашивал о критерии Победы :)

#298 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 19:31

Есть она нет от этого удары в пах более эффективными не становятся пах это одна из самых больших разводок современных би.

Согласен полностью.

Раньше, на заре зарождения таэквондо проводили соревнования, где можно было бить в колено. Как результат много переломов и конец спортивной карьере. Потом этот удар запретили.
Эту историю рассказывал 6 дан по таэквондо Ра, который преподавал у нас в Самаре.

1) Оденьте раковину на пах и ударьте ногой по ней в полную скорость. Что будет? Травма, причем даже худшая, чем без раковины.

Не согласен. Вы что, на себе все варианты пробовали? А я видел и те и другие. Раковина реально спасает. Пусть немного, но удар гасит.

Это будут профессиональные соревнования между опытными бойцами за эти бои будут платить деньги это не любительский спорт каждый будет адекватно сознавать степень риска так что здесь мерка обычного любительского спорта не к чему.Вот например на одном проф турнире по муай тай провели бой по древним правилам тая с руками обмотанными бечевкой всеми видами локтей и тд людям понравилось почему нет.

Я не думаю, что там разрешали кусаться Да и зачем это надо? Что, другими способами слабо? Или это какой то эффективный прием? Ну если только за яйцо укусят :D

Если у Вас на этих соревнованиях эти Ваши бойцы кусаться будут, ВЫ хоть справки о состоянии здоровья с них потребуйте. Гепатит Б, гепатит С, прочие заболевания крови. СПИД. Это называется он меня укусил и победил сейчас, а я его после потому как гепатит не проявляется и не лечиться. Передается в основном по крови.

#299 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 20:09

Если у Вас на этих соревнованиях эти Ваши бойцы кусаться будут, ВЫ хоть справки о состоянии здоровья с них потребуйте. Гепатит Б, гепатит С, прочие заболевания крови. СПИД

Ну блин вы так пишите как будто я о турнире двора говорю а не о профессиональном турнире по мма

Я не думаю, что там разрешали кусаться Да и зачем это надо

каждому свое не нравится так вас выступать никто и не зовет
Я сомневаюсь что укусы и тд сильно изменят картинку боя куда важнее то что бои будут на голый кулак и будут разрешены например удары головой.

Изменено: ares, 12 Декабрь 2010 - 20:17

#300 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 20:22

Это 1) не так ощутимо, когда под действием адреналина

Да, поэтому только на щипания полагаться не стоит.

2) попробуйте ущепните вспотевшего скользкого человека

Сложнее, но все равно можно.

3) неэффективно, ибо противник просто дёрнеться и будет ещё больше с остервенения вас мочить.

Вот это "просто дернется" и нужно. Слегка поменять состояние, немного отвлечь на полсекунды. Меньше внимания - меньше упор, меньше сила и т. д. Этого достаточно, чтобы сработать было полегче. Это не одиночное действие, это всего лишь звено в серии. Поэтому и пишу, что оно все должно быть по месту и по времени.

Не согласен. Вы что, на себе все варианты пробовали? А я видел и те и другие. Раковина реально спасает. Пусть немного, но удар гасит.

Какие "и те и другие"? Я знаю, что от прямого попадания все равно не спасет. Может смягчить немного. А может и наоборот, если удар ее сместит хорошенько.

Изменено: Pete, 12 Декабрь 2010 - 20:23