Перейти к содержимому

Фото

TOP-10 фриков от БИ

• Закрыто Тема закрыта
872 ответов в теме

#261 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 14:47

При всех сомнительности для меня исследователей-теоретиков проводящих свои исследования на кухне (вообще против теоретиков и лично Бернштейна совершено ничего не имею и даже уважаю) подход при котором все незнакомое и непонятное автоматически получает ярлык "бред" мне совершенно непонятен. Правда я для того чтобы судить о стиле считаю более полезным все же формат совместной тренировки....прийти, пощупать...практический подход скажем. Ясно что невозможно самостоятельно пощупать всех. Но тут как раз появляется такая вещь, как мнение людей которым я доверяю. Причем для меня - обязательно основанное на опыте, а не на роликах в ютубе. Правда мнение адептов в расчет может приниматься только с кучей оговорок...

#262 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 14:57

..прийти, пощупать...практический подход скажем.

Я ходил и (щупал). Что дальше?

#263 Likan

Likan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 Сообщений:
  • Стиль:Ранее бокс, сейчас мешок и качалка

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 15:03

А вот как японцы считают что у человека душа в животе находится . Улавливаете прямую зависимость ? :lol:

Значит Рябко очень душевный человек? ;) ИМХО: Для своего веса двигается неплохо и при случае вполне может дать люлей, если не нормальному бойцу, то хотя-бы парочке средних гопов .

#264 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 15:12

Я ходил и (щупал). Что дальше?

Было бы неплохо делать по правилу: "Пощупал - расскажи".Опубликованное фото
Мне вот интересно. Ясное дело, что мнение о фигурантах уже составлено, но я же не могу исключать вероятность своей ошибки.
Может, это благодаря "медвежьей услуге" своих учеников получается лажа? А придет подготовленный человек и раз - вылетели наработки?

#265 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 15:38

Очень жаль что у нас в Самаре есть только некоторые из этой десятки. Если б было больше, жизнь была бы смешнее :D
У нас есть система Воин с Тышенко и Кадочниковцы. И к тем и другим я ходил и (щупал). С Сергеем знаком лично. С Кадочниковцами даже сталкивался в зале, лет 5 назад. Что могу сказать. С Кадочниками все давно уже в курсе, что это клоуны, которые только падать умеют, а вот Серега это такой новый бизнесмен, на ниве БИ. При чем все что он показывает может и работает, только не у Вас, не сегодня и не на мне :D Вот такой вот результат. Это так, вкратце.

#266 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 16:52

Короче вам не понравилось. Что до СК - так я понимаю что сейспм это популярнейший в России бренд. Так что судить обо всем стиле по вашим контактам как бы и не плучится. Тем более что мнений было разных...А Война из списка - не слышал - не знаю вычеркиваем. Теперь он в списке "Пока все что слышал подтверждает что это фигня..."
Это на тему что дальше.

#267 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 21:55

Теперь он в списке "Пока все что слышал подтверждает что это фигня..."
Это на тему что дальше.

Все что написано в статье,это правда. Я ее полностью поддерживаю.

#268 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 22:10

в том числе и инструментальными методами,

Насилие над арбузами у себя на кухне это не эксперимент а маразм

будь те вы чуть снисходительнее и гибче во взглядах,

Если я вижу фигню то говорю что это фигня а не ищу этому оправдания

потому,что я стараюсь быть максимально аргументированным

У вас аргументы из разряда я узрел там что невероятное и так каждый раз.Вам какую угодно фигню покажи вы и там найдете что нибудь а все потому что вам хочется ее там найти у вас нет опыта практики который позволяет отличить фигню от нормальной техники.

моральной точки зрения системе(такой как система Рябко) найти (или попытаться найти) здравое зерно.

Зачем вы когда есть захотите пойдете в помойке рыться в друг там кто что то не доел или в магазин пойдете?

Может попросим Петю посодействовать, научному исследованию, встретились бы поговорили постучали друг дружке в живот, весовая категория по моему Ваша ( только не спарринг, от спарринга ( с Вами) они точно откажутся)))

И какой смысл в том что бы пихать друг друга кулачком в живот это называется онанизм

научному исследованию

ну по такой логике поединок это как раз истинный эксперимент

#269 Casso

Casso

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Врачаревич-рю

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 01:33

ну по такой логике поединок это как раз истинный эксперимент

Вообще то не совсем... поединок выявит сильнейшего бойца.
А вот как проверять работоспособность той или иной системы - я хз.

#270 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 01:40

Ну так если побеждает боец номер один, то значит, что его система тренировок лучше, чем у бойца номер два, раз по этой системе можно подготовится так, что будешь побеждать. Вон, первые UFC, в которых борцы побеждали ударников, хорошее тому доказтельство, как пример, о доминации одной системы над другой, доказанной эффективностью подготовленных по этой системе бойцов.

#271 Casso

Casso

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Врачаревич-рю

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 02:18

Ну так если побеждает боец номер один, то значит, что его система тренировок лучше, чем у бойца номер два, раз по этой системе можно подготовится так, что будешь побеждать.

Неа. Доказывает что боец одной системы сильнее бойца другой. Делать выводы о самих системах - преждевременно.
более того, а что вкладывается в понятие победы?

#272 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 02:55

Неа. Доказывает что боец одной системы сильнее бойца другой.

Один бой да ничего не доказывает а вот множество боев как раз доказывает.

#273 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:
  • Стиль:Борьба нанайских мальчиков

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 03:07

Неа. Доказывает что боец одной системы сильнее бойца другой. Делать выводы о самих системах - преждевременно.

Оффтопик:
Вот именно поэтому люди, чья жизнь не связана с постоянными столкновениями, занимаются тем стилем, который им по душе, а не тем, который "боеевее всех боевых", особенно если им больше 16 лет и они уже слегка выросли из того возраста, в котором хочется померяться досто... даном\поясом\медалькой или уровнем боевитости.

#274 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 03:29

Насилие над арбузами у себя на кухне это не эксперимент а маразм

Если я вижу фигню то говорю что это фигня а не ищу этому оправдания

У вас аргументы из разряда я узрел там что невероятное и так каждый раз.Вам какую угодно фигню покажи вы и там найдете что нибудь а все потому что вам хочется ее там найти у вас нет опыта практики который позволяет отличить фигню от нормальной техники.

И какой смысл в том что бы пихать друг друга кулачком в живот это называется онанизм

Да Арес, боюсь что это безнадёжно даже не знаю ну что Вам хорошего написать.... ну по сравнению с Saars Вы академик и то хлеб.
А с Гаевским, я так понимаю, Вы слили, т.е. где то в глубине души существует опасение что "что-то в этом есть" непонятное Вам и таки в искуственно созданной ситуации это может проявиться.

#275 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 05:04

Не хочу критиковать то что лично не щупал, но эта манера(я сейчас о Гаевском) изображать из себя грушу пока на тебе показывают "супер удар" чистой воды шарлатанство. Это я так понимаю сейчас модно практиковать. Выглядит для посторонних конечно круто, мол во какая у нас техника и жёсткие тренировки!
Неужели люди не понимают, что по стоячему неподвижному противнику можно и вовсе устроить тамесивари? Промять так, что в реанимации собирать будут? А вот по сопротивляющемуся, уклоняющемуся, да ещё и не совсем чайнику это уже совсем другой разговор.
Так что Арес прав на все сто, имхо.

#276 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 07:17

Не хочу критиковать то что лично не щупал, но эта манера(я сейчас о Гаевском) изображать из себя грушу пока на тебе показывают "супер удар" чистой воды шарлатанство. Это я так понимаю сейчас модно практиковать. Выглядит для посторонних конечно круто, мол во какая у нас техника и жёсткие тренировки!
Неужели люди не понимают, что по стоячему неподвижному противнику можно и вовсе устроить тамесивари? Промять так, что в реанимации собирать будут? А вот по сопротивляющемуся, уклоняющемуся, да ещё и не совсем чайнику это уже совсем другой разговор.

Совершенно понятно, что по неподвижно стоящему человеку будет другой эффект, я года 1,5 - 2 назад Гаевского на стену выложил и очень гладко аргументировал ударные феномены, и оказался частично не прав , поскольку сам феномен глубокого удара со специфичной техникой его нанесения существует не зависимо от потенцирующих в демонстрациях условий, эти условия к слову сказать можно частично исключить. Изучать огромное сложное целое не разбивая его на части и не абстрагируясь от общего целого ( не теряя его из виду) невозможно. Закономерности работы мышц и биохимию мышцы тоже не на работающих мышцах живых людей изучают, ударная техника отработанная на мешке тоже абстракция, однако работает. Короче есть заявленный феномен, изучать его в спаррингах в данный момент не представляется возможным, почему бы не изучить его в искусственной ситуации.
Вообще есть он или нет? Работает ли при максимальном напряжении мышц брюшного пресса или только при разводке лохов на расслабление? Вам не интересно? Вы считаете что определённая техника удара которая позволяет переместить возздействие с поверхности вглубь не применима в спаррингах? Даже если никто из её сторонников не может это применить, это не значит , что при целенаправленнй отработке в меняющихся условиях этого нельзя будет сделать. А говорить аццкий бред всегда проще, особенно если сути явления не понимаешь и сам повторить не умеешь.
Сказал аццкий бред и забыл, а ну как тот аццкий бред при ближайшем рассмотрении помог бы чемпионом мира стать...

#277 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:
  • Стиль:Русское Боевое Искусство - школа Гаевского В.В.

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 13:19

Ну так если побеждает боец номер один, то значит, что его система тренировок лучше, чем у бойца номер два, раз по этой системе можно подготовится так, что будешь побеждать. Вон, первые UFC, в которых борцы побеждали ударников, хорошее тому доказтельство, как пример, о доминации одной системы над другой, доказанной эффективностью подготовленных по этой системе бойцов.

Все так, только надо добавить, что все это ПО СУЩЕСТВУЮЩИМ ПРАВИЛАМ. По другим правилам все может быть по-другому.

Не хочу критиковать то что лично не щупал, но эта манера(я сейчас о Гаевском) изображать из себя грушу пока на тебе показывают "супер удар" чистой воды шарлатанство.

Это всего лишь навсего попытка выделить нужный эффект и показать его. Если человек двигается, сопротивляется, да еще и в ответ машет, то пытаться показать в таких условиях только один эффект - глупость. Так не делается. Делается то, что удобно в данный момент. Причем обычно несколько действий скопом. В результате уже трудно разделить, какое действие к чему привело. Да и не нужно это. Важен общий результат.
Везде, в любом виде, показываемый прием соответствует ситуации.

Неужели люди не понимают, что по стоячему неподвижному противнику можно и вовсе устроить тамесивари? Промять так, что в реанимации собирать будут?

Понимают. Только вот для конкретного удара в живот что-то ни у кого не получается. Сколько людей ни приходит, а сломать до реанимации в живот не могут. Даже серьезных последствий не добиваются.
Я не говорю, что это сделать нельзя вообще. Но это, оказывается, не так просто. А мы всего лишь изучаем, как проще.

Все правы, но по-своему.

#278 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 13:29

Если правила с большим количеством ограничений и оговорок, то да. А так про первые UFC я писал, что это был тупо мордобой всего с тремя правилами (не царапать, не кусать, не выкалывать глаза) и если дать одному из бойцов это право, это не факт, что он успеет это право применить.

#279 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 13:39

Все так, только надо добавить, что все это ПО СУЩЕСТВУЮЩИМ ПРАВИЛАМ

На первых турнирах UFC valetudo japan Extrim faiting ну и на проф панкратионе правил никаких не было так что не надо себя обманывать и находить оправдания

Вы слили, т.е. где то в глубине души существует опасение что "что-то в этом есть"

Господи да вам любой убогий фокус покажи вы сразу в него верите это просто смешно

непонятное Вам и таки в искуственно созданной ситуации это может проявиться.

что может проявится отправить в аут неподвижного не сопротивляющегося человека труда не составляет для этого хватит вполне среднего по силе удара

Сказал аццкий бред и забыл, а ну как тот аццкий бред при ближайшем рассмотрении помог бы чемпионом мира стать...

Ой вот только этого дешевого пафоса не надо очень смешно выглядит

#280 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 15:02

Господи да вам любой убогий фокус покажи вы сразу в него верите это просто смешно

что может проявится отправить в аут неподвижного не сопротивляющегося человека труда не составляет для этого хватит вполне среднего по силе удара

Ой вот только этого дешевого пафоса не надо очень смешно выглядит

Арес вот вы типа мне ответили, а по сути то получился пшик, зачем отвечали то ? чисто чтобы было? Ну да если через 2 года это сразу то сразу в него верю. Ни во что я не верю вижу не фокус а данные эксперимента с неконтролируемыми входящими условиями, сделал предложение сделать эксперимент с контролируемыми условиями , так вы отказались, можно же было бы на экспериментаторов жилеты защитные надеть, если уж так просто человека и в аут.
Какой тут дешевый пафос..... Некий Арес исходя из опыта своей жизни характеризует фактический материал как аццкий бред и не аццкий бред, что просто по методологии неправильно, в результате в корзину аццкого бреда гарантированно попадает всё, что Арес на данный момент не понимает, вопрос не в данном конкретном ударе а в методологии, в результате Арес в своей спортивной карьере доходит до уровня где все такие же быстрые и сильные и у каждого по хорошему тренеру, в результате начинают играть роль как раз корзины аццкого бреда у одного и использованной полдезной информации у другого.