Перейти к содержимому

Фото

TOP-10 фриков от БИ

• Закрыто Тема закрыта
872 ответов в теме

#201 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 21:38

к сожалению, тема сразу сошла на флуд, и на реплики в стиле Шуры Балаганова "а ты кто такой?!" не случайно - (на сколько мне известно), автор ТОПа Фриков здесь бывает, и только посмеивается, не вступая в дискуссию - так как по сути, собственно, говорить не о чем. :lol:

Да конечно говорить не о чем, поскольку изначально написано НИ О ЧЁМ

#202 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 21:48

Ну да, Маэстро прав- говорить не о чём, поэтому мы сразу сошли на оффтоп и похоливарили на другие больные темы :)

#203 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 23:23

Да конечно говорить не о чем, поскольку изначально написано НИ О ЧЁМ

вполне о чем - автор высказал свое мнение по конкретным персонам. в то время как многие здесь толерастично ограничились общими фразами.

#204 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 23:47

вполне о чем - автор высказал свое мнение по конкретным персонам. в то время как многие здесь толерастично ограничились общими фразами.

Скажите, Дмитрий, любое высказывание своего мнения достойно уважения и внимательного обсуждения?
А представьте себе ситуацию, что Вы с автором десятки совсем не знакомы, а он сочиняя свою десятку в том же духе" Старов-профанатор, Зайчиков - грушный PR, Рябко - жирный, Белов - молится не тем богам" , каким то чудом включит в 10ку Вас ну например : " Дрожалки не умеет делать треугольник( ну или ещё каку4ю нибудь хитро в...ю технику)", как Ваше отношение к 10ке не изменится?
Нет в классификации системы, есть мнение автора, неподкреплённое системной оценкой, а основанное на разрозненных претензиях.

#205 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 23:58

Если человек высказывает своё мнение, то скорее всего у него есть на это какие то основания, причины, повод это сделать (если это конечно не ребёнок или неадекват), тем более, если это мнение доступно общественности. Форум такое место и есть, где кто то высказывает мнени, а другие его обсуждают. Безусловно, не все мнения имеют право жить, но это надо ещё доказать, что собственно, мы и сделали.

#206 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 09:25

Скажите, Дмитрий, любое высказывание своего мнения достойно уважения и внимательного обсуждения?
Нет в классификации системы, есть мнение автора, неподкреплённое системной оценкой, а основанное на разрозненных претензиях.

да, мнение, тем более публично высказанное, достойно уважения
а система в классификации есть - это "успехи" в пиаре своих школ.

#207 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 11:23

да, мнение, тем более публично высказанное, достойно уважения
а система в классификации есть - это "успехи" в пиаре своих школ.

Публично высказанное, критичное, плохо аргументированное мнение достойно порицания (что мы здесь и делаем)
Успехи в пиаре это что количество заработанных денег? Если так то Рябко должен быть на первом месте.
Тогда почему бы эту десятку не назвать десяткой успешных новоделов?
Если это десятка фриков, то и надо говорить об этом, либо о ложной информации, либо о заблуждениях либо о технике., а не мешать всё в один котёл. Если это рейтинг недобросовестного пиара тогда при чём тут лишний вес Рябко и личные предпочтения технического плана автора? Вот цитата:
"Как вы можете убедиться вот здесь, "Systema" имеет представительства в массе стран мира, и немало там популярна. Поэтому за пределами России Рябко - самый знаменитый русский БИ-фрик, к тому же - скорее всего, самый коммерчески успешный. Столько денег на несведущих обывателях не настриг, пожалуй, никто!

Вероятно, на эти деньги мастер так и отъелся - его внешний вид, который легко оценить по фото выше, это ещё один фактор меметичности данного персонажа. Сами понимаете, среди мастеров единоборств такие мешки с жиром встречаются, прямо скажем, нечасто! И, что характерно, адептов это не смущает ни капли. При этом в молодости Рябко, по свидетельствам некоторых очевидцев, вроде как представлял собой нормального бойца, занимаясь спортом. Однако в итоге произошло то, что произошло...

Трудно сказать, благодаря чему Рябко сумел так развить свою мошенническую деятельность. Так или иначе, нельзя не отдать ему должного, как бизнесмену - его "система" с коммерческой точки зрения является совершенно выдающимся примером того, как сделать конфетку из говна."
Где тут про недобросовестный пиар? Где примеры этого недобросовестного пиара?
Какие основания у автора делать заключения о технике? Просто тупо потому что 7 лет чем то занимался? А куда девать спортсменов которые занимаются у Рябко?
Я тут давеча пару роликов Рябко посмотрел, так меня чуть ли не мутило от обилия спекуляций на РУССКОЙ ИДЕЕ, но в топе про это не слова, зато желчь изливается по поводу веса Рябко.
Я конечно понимаю что в ЖЖ так принято , излить максимум желчи, перейти на личности, чтобы тебя хоть кто нибудь прочитал, но тут то, на БФ при таком раскладе ни респекта ни уважухи не будет.
Эта десятка имеет смысл только в одном разрезе: если назвать её десяткой антипатий автора.

#208 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 11:52

Эта десятка имеет смысл только в одном разрезе: если назвать её десяткой антипатий автора.

вполне естественно, что список фамилий и их расстановка - плод личных впечатлений автора, в основном, от просмотра роликов.
я бы, например, включил другие фамилии и в другом порядке.
вот кстати, третья часть http://henri-spb.liv...com/176456.html

#209 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 13:21

обсуждение удушений выделил в отдельную тему:
http://www.budo-foru...pro-udusheniya/
оставшееся почищу, просьба придерживаться темы

#210 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 21:40

кстати говоря в свое время рябко был не хило прокачан
http://rutube.ru/tra...2136d48d533dcd1

#211 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 21:54

Что Это? :D

За один такой фильм уже можно на первое место попасть :D

(Кстати, лично мне он (Киркоров) с годами гораздо симпатичнее Юры-обличителя, любящего называть себя батей).

Здесь кстати есть один человек сказавший вот это фразу. Теперь после избиения женщины Киркоровым он ничего не хочет добавить?

#212 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 21:57

Эта запись наверное до первой мировой ещё сделана, тогда такое было так же нормально, как сейчас треугольник :)

#213 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 22:34

Эта запись наверное до первой мировой ещё сделана, тогда такое было так же нормально, как сейчас треугольник

это 1982 год в то время я думаю это было нормально

#214 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 09 Декабрь 2010 - 00:27

это 1982 год в то время я думаю это было нормально

Да думаю в 82 это было интересно. А это точно Рябко? Очень похоже что кроме всего прочего чел на пленке много и плодотворно занимался балетом. Ноги выкручены как следует.

#215 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2010 - 01:49

Что Это? :D

За один такой фильм уже можно на первое место попасть :D

Здесь кстати есть один человек сказавший вот это фразу. Теперь после избиения женщины Киркоровым он ничего не хочет добавить?

Я так понимаю, для Вас, кроме Вас самого в мире единоборств авторитетов нету, и всё что по механике движения отличается от Вашего "современного вин чуня" - полная лажа.( может выложите пару роликов дабы посмотреть : "как оно на самом деле должно быть")
Я как раз в 1982 году увидел в первый раз живого всамделишного каратиста, и двигался он раз в 5 хуже чем Рябко на данном видео. Так что мне лично понравилось: оригинально живенько, похоже совсем не на русский стиль.

#216 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 09 Декабрь 2010 - 07:26

Оффтопик:

Вы от блеска собственных доспехов не щуритесь? У вас даже посты получаются в стиле спагетти-вестернов.
Да - мне Киркоров с годами стал симпатичнее. Нет - это не оправдывает его поступок. (Хотя я бы предпочёл судить только о том, что видел сам).

#217 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, вольная борьба

Опубликовано 09 Декабрь 2010 - 08:10

Тема «freaks» скользкая. Но по существу:
Создатель «бакланки” не так прост и глуп как есть. Что-то можно посмотреть и позаимствовать. Настораживает: Он отрицает спарринг как часть подготовки бойца!

Г-н Кадочников.
Сам я никогда не стал бы изучать его стиль. Но это не значит что он freak. С биографией у него в порядке. Он действительно служил в армии, действительно проводил тренировки для курсантов и офицеров Краснодарского шифровального училища, также для сотрудников РОСИНКАС.

Про остальных сказать нечего.

Изменено: survivor, 09 Декабрь 2010 - 08:13

#218 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2010 - 11:15

ОФФТОП: Более того, здесь есть один человек, согласившийся с этим! ;)
Правда, последние события не меняют абсолютно ничего, ведь и до этого была история с "Ароян и Ко (фточкой)".

#219 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2010 - 12:49

Я так понимаю, для Вас, кроме Вас самого в мире единоборств авторитетов нету, и всё что по механике движения отличается от Вашего "современного вин чуня" - полная лажа

Я в 82 году еще в школу не ходил. Незнаю, может для 82 это норма, тогда это что?1975г и 1982г

А что, Вам понравился этот танец живота Рябко?

Вы от блеска собственных доспехов не щуритесь? У вас даже посты получаются в стиле спагетти-вестернов.
Да - мне Киркоров с годами стал симпатичнее. Нет - это не оправдывает его поступок. (Хотя я бы предпочёл судить только о том, что видел сам).

Ваше право. Скажи кто твой друг и я скажу кто ТЫ ;)

#220 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 09 Декабрь 2010 - 12:54

Ваше право. Скажи кто твой друг и я скажу кто ТЫ ;)

Оффтопик:
"Это был ответ в стиле Бадера - очень веско и на полметра мимо".
(Стругацкие А. и Б. Полдень, XXII век)

Изменено: Babysitter, 09 Декабрь 2010 - 12:55