Перейти к содержимому

Фото

TOP-10 фриков от БИ

• Закрыто Тема закрыта
872 ответов в теме

#181 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 18:22

Вот такое "материалистическое" объяснение мне нравится больше всего...
Но палец не острое копье. И если это так легко, что почему делают не все?

не знаю. тогда было не интересно, теперь спросить не у кого...

А смешение кадыка и перекрывание дыхательных путей для вас "ненормальное"?

ох, неприятная штука - смещение кадыка. мгновенно отбивает желание пытаться что-то делать и вообще хочется затаиться и ждать, пока отпустят :D

#182 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 18:43

Бредовый спор. Такой, на моей памяти, уже был в теме про "шквал Лаврова". Ничем не закончился, истну не нашли, все остались при своих мнениях. Но вы, это, не останавливайтесь всё равно- народ хочет фана не только в разделе айкидо ;)

#183 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 19:22

Зачем если я знаю что это пустая трата времени

Я и говорил: Хорошая отмазка, когда сам не можешь...

А какой может быть в принципе конструктивный разговор когда человек рассказывает что обладает некими сверх возможностями по моему после такого вообще беседу можно прекращать

Во первых я не считаю это "сверхвозможностями". Это возможности организма, которые можно натренировать как мышцы. То что вы не можете пробежать 100 метров меньше чем за 10 секунд не значит, что это не сможет сделать чемпион. И я уже говорил, что есть люди с большими возможностями, чем у меня. Свои возможности я считаю скромными и не особо выдающимися. Например есть дети, которые книги читают и ездят на велосипеде с закрытыми глазами.
А во-вторых говорите же...

Ну просто перл за перлом

А вы видимо можете дышать, когда воздуха нет? И кто то насчет сверхвозможностей шутил....

В Японии тоже один дед верил что может людей бросать с помощью крика результаты вы я уверен видели на ютубе

Я не пишу того, что не могу лично. И с помощью крика не бросаю, из кулака у меня ци не вылетает... Это все не ко мне...

Ну так вперед зарабатывать миллионы вас с такими знаниями в проф боксе с руками оторвут

Во первых бокс мне не интересен, если бы хотел, то занимался бы боксом.
Во-вторых мне более интересны дизайн и искусство, этим я и зарабатываю (пока отнюдь не миллионы).
В-третьих, у меня уже была серьезная травма и рисковать я не хочу (врачи сказали, что получив много раз по голове я могу лишиться зрения полностью). Я сказал, что может снизить эффект, но не снять полностью (это годится для разового применения). И наколлекционировав даже ослабленные удары можно таки и "съехать крышей" и потерять зрение... Что меня совсем не устраивает.
Так что сарказм неуместен.

#184 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 20:55

Поддерживаю, плюс к мышцам добавить правильное положение руки и получиться очень прочная конструкция и никакого ЦИ не нужно.

"Спокойствие! Только спокойствие!" © (один очень известный шведский БОМЖ-философ, он жил на крыше и незаконно совершал полёты на винтомоторном аппарате, не имея лицензии пилота) :D .

Однозначного определения ни "ци", ни "ки" до сих пор нету!
До сих пор никто однозначно не определил, ЧТО ПОД "ЕНТИМ" ПОНИМАЕТСЯ...
Есть вполне материалистические объяснения понятия "ки" и "ци" - например, через понятие "импульса". Чем Вас не устраивает?

И я так считаю. А вот смешение кадыка, это наверное только в ниндзютсу.

Оно ещё бывает в анатомии человека (точно так же как "механический перелом полового члена"), но видимо в вин-чун какая-то иная анатомия. :D

я не знаю как вы душите но любое нормальное удушение воздействует не на дыхательные пути а на кровеносные артерии а их не накачаеш и умение держать копье горлом не даст никаких плюсов

С рукой сзади (в савате это называется "крават") - да; задняя рука пережимает сосуды.

#185 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 20:56

И в наличие два трупа по стране эти же самых поклонников. Причем задушенных.

укажите фамилии. пожалуйста.

#186 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 20:57

я не знаю как вы душите но любое нормальное удушение воздействует не на дыхательные пути а на кровеносные артерии а их не накачаеш и умение держать копье горлом не даст никаких плюсов

Добавление: ares, и на горло тоже.

Изменено: Gamrin, 06 Декабрь 2010 - 20:58

#187 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 21:10

Однозначного определения ни "ци", ни "ки" до сих пор нету!
До сих пор никто однозначно не определил, ЧТО ПОД "ЕНТИМ" ПОНИМАЕТСЯ...

я определил. Ки\Ци - это старание, прилежание, воодушевление, вдохновение, желание сделать работу хорошо. Не имеет отношения к понятию "энергия", "расход энергии", "запас энергии", "уровень энергии" (это все материалистичный западный подход с представлением аккумулятора в дан-тяне).
Когда вы бьете вяло, для тренера, потому что он сказал бить - вы бьете без ки. А когда вы бьете каждый удар, как последний - вы бьете с ки.
Если максимально просто - если то, что вы делаете, вызывает у вас положительные эмоции - вы делаете и будете это делать с ки.

#188 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 22:18

Мыларщиков второго не помню он вышел с топором на улицу когда под окнами угоняли его машину в итоге придушили на смерть и не удавкой а руками

все смешалось в доме ябловских. замечательный пример испорченного телефона.

#189 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 22:55

я определил. Ки\Ци - это старание, прилежание, воодушевление, вдохновение, желание сделать работу хорошо. Не имеет отношения к понятию "энергия", "расход энергии", "запас энергии", "уровень энергии" (это все материалистичный западный подход с представлением аккумулятора в дан-тяне).

Дмитрий, одно "но". Я пришёл к выводу, что "ци" у китайцев и "ки" у японцев - это разные модели разных явлений. И, если судить по "Рэйки" и некоторым иным источникам, то "ки" - это именно энергия.

P.S.
"Облонских", не "Ябловских".
«Всё смешалось в доме Облонских». Толстой Лев Николаевич, граф, пацифист и еретик, «Анна Каренина»:

«Всё смешалось в доме Облонских. Жена узнала, что муж был в связи с бывшею в их доме француженкою-гувернанткой, и объявила мужу, что не может жить с ним в одном доме... Жена не выходила из своих комнат, мужа третий день не было дома. Дети бегали по всему дому как потерянные; англичанка поссорилась с экономкой и написала записку приятельнице, прося приискать ей новое место; повар ушел еще вчера со двора, во время обеда; черная кухарка и кучер просили расчета».

Да все удушающие атакуют артерии
гильотина реар нэйкид брабо треугольники анаконды и иезикили они все производят удушения направленные на артерии ни в дзюдо ни в бдд нет удушающих за счет тупого воздействия на дыхательные пути

И на артерии, и на дыхательные пути одновременно, и - в некоторых экстремальных случаях - ещё и на шейные позвонки. Зажим артерий подразумевает зажим горла "автоматически". То есть - не любой зажим горла идёт параллельно с пережатием крупных артерий шеи, но любое пережатие шейных артерий есть и пережатие горла и трахеи.

#190 RUSH

RUSH

Центральная Школа Каратэ

• Пользователи
  • 1 345 Сообщений:
  • Стиль:КоСиБо

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 23:26

Вроде тема про фриков, но Ци всем покоя не даёт... :rolleyes:
Интересно, если я чувствую Ци, меня тоже фриком назовут? :unsure:

#191 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 23:50

Ну уж если оч пьяные можно и не душить сами уснут

Оффтопик:
А тренироваться тогда на ком? :)

#192 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 23:55

Я

и говорил: Хорошая отмазка, когда сам не можешь...

Какая отмазка. На сайте то же самое.
А вот у Вас такого не получиться никогда.

#193 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 00:35

Товарищи! Хватит переходить на личности. Мы от темы ушли: фрики в БИ.

Согласен на се 100%

#194 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 03:08

Хах что-то мне подсказывает что стоит новую тему создать про удушения и все эти дебаты туды ;)

#195 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 03:20

Хах что-то мне подсказывает что стоит новую тему создать про удушения и все эти дебаты туды ;)

Ага .... в "философии" : удушение тупой классификации фриков путём ухода в глубокий технический оффтоп"

#196 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 03:44

Ну, не кисло порубились, а то что-то скучно было на форуме.

#197 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 04:03

Дык, я и говорю, что экшн только в ушу и айкидо, а тут такой подарок- тема для холивара и самое главное В ТЕМЕ НЕТУ НИОДНОГО ИЕРОГЛИФА, всё по русски и понятно :D просто веселись, гуляй, отдыхай, пока местный модератор не озверел :)

#198 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 10:40

P.S.
"Облонских", не "Ябловских".
«Всё смешалось в доме Облонских». Толстой Лев Николаевич, граф, пацифист и еретик, «Анна Каренина»:

«Всё смешалось в доме Облонских. Жена узнала, что муж был в связи с бывшею в их доме француженкою-гувернанткой, и объявила мужу, что не может жить с ним в одном доме... Жена не выходила из своих комнат, мужа третий день не было дома. Дети бегали по всему дому как потерянные; англичанка поссорилась с экономкой и написала записку приятельнице, прося приискать ей новое место; повар ушел еще вчера со двора, во время обеда; черная кухарка и кучер просили расчета».

вы думали, я не знаю, как у Толстого? :P просто у Ябловских обычно первая буква Е

#199 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 14:33

ну блин нашел противников у всех пьяных сбитое дыхание отдышка ничего удивительного

Ну, издержки профессии :D

#200 klinok

klinok

Бывалый

• Пользователи
  • 760 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Оружейные стили.

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 21:22

к сожалению, тема сразу сошла на флуд, и на реплики в стиле Шуры Балаганова "а ты кто такой?!" не случайно - (на сколько мне известно), автор ТОПа Фриков здесь бывает, и только посмеивается, не вступая в дискуссию - так как по сути, собственно, говорить не о чем. :lol:

Изменено: klinok, 07 Декабрь 2010 - 21:22