Перейти к содержимому

Фото

Вес и сила удара

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
76 ответов в теме

#41 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:
  • Стиль:Русское Боевое Искусство - школа Гаевского В.В.

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 02:17

Думаете Валуев в 14 слабым был? :)

Не, я про "мощных" технарей ;)

#42 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 02:27

Pete, а, я не понял тогда сначала. Ну таких... даже не знаю, не видел, но не значит, что их нет :)

#43 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 937 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 11:14

при возрасте 14 лет и росте 170см вешу 71кг.
На соревнованиях по боксу меня естественно будут ставить с парнями повыше меня,ну и повзрослее.Мне посоветовали согнать вес.
Я решил сбросить вес до 58-60,мышцы у меня есть,ну и жирок тоже,так вот,мне сказали,если скину вес, то сила удара уменьшится,и я вот думаю так ли это?Ведь в руках не жир,а мышцы.И до скольки кг вы мне советуете сбросить?

Если при сгонке веса перетренируешься, или слишком быстро его сгонишь - "упадёт" не только сила удара, но и реакция, к тому же появится некая "зажатость". При таком росте 71 кг - это конечно многовато в таком возрасте. Противники скорее всего будут на голову выше (и будут держать тебя на дистанции, с которой их не достать), или значительно более физически развитые (обычно такие в силовой манере дерутся). Если нормально сгонять вес и как следует над техникой и скоростью удара работать, при этом не накачивая мышцы - его сила не уменьшиться, а может даже и прибавить.

Изменено: Bert, 28 Ноябрь 2010 - 11:37

#44 MMA

MMA

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 12:22

Если при сгонке веса перетренируешься, или слишком быстро его сгонишь  - "упадёт" не только сила удара, но и реакция, к тому же появится некая "зажатость". При таком росте 71 кг - это конечно многовато в таком возрасте. Противники скорее всего будут на голову выше (и будут держать тебя на дистанции, с которой их не достать), или значительно более физически развитые (обычно такие в силовой манере дерутся). Если нормально сгонять вес и как следует над техникой и скоростью удара работать, при этом не накачивая мышцы - его сила не уменьшиться, а может даже и прибавить.

Тренер сказал что надо скинуть до 63-64,только не резко)

Я бился на спаринге вчера с чуваком,он выше меня на см 7-10 + он левша,я через маятник подходил к нему и бил,тяжело с длиннорукими)

Но все же я выйграл...

Изменено: MMA, 28 Ноябрь 2010 - 12:23

#45 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 937 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 13:36

Я бился на спаринге вчера с чуваком,он выше меня на см 7-10 + он левша,я через маятник подходил к нему и бил,тяжело с длиннорукими) Но все же я выйграл...

Ну и молоток. Высокие противники с длинными руками ещё бывает руку переднюю слишком вперёд выставляют, чтобы им на дистанции проще было держать противника. Можно сбить эту руку в сторону его задней руки, и начинать свою атаку. ;)

Изменено: Bert, 28 Ноябрь 2010 - 13:54

#46 kasper

kasper

Завсегдатай

• Пользователи
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 17:35

такой вопрос, я в тренажероном зале очень часто, параллельно саньдой занимаюсь, сейчас так получилось ее нет а боксом возможность есть заниматься, сила есть, реально без нарабатывания хорошей боксерской техники за счет силы выигрывать, в саньде получалось да и опыт есть. а в боксе думаю как?

Нет не реально. Без хорошей защиты быстро напропускаете и силы очень скоро иссякнут. Хотя если саньдой занимались у вас же техника должна быть, пусть не слишком хорошая но удар тоже поставлен, защита будет другая но я думаю за полгодика вы и в боксе освоитесь. Пока по моему на соревнованиях выигрывать не получится, а немного позанимаетесь и вполне ехать сможете, в любом случае сейчас у вас нет возможности саньдой заниматся, но в будующем возможно вы в неё вернетесь и хорошая техника рук вам там очень пригодится.

#47 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 937 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 19:52

RAMPAGE, бывают люди "породы везучих дуболомов" с буйным характером, по разным причинам очень неудобных для боя. Если вы из них, то какое-то время вы можете выигрывать нахрапом, но если вы нарвётесь на крепкого технаря с ударом (необязательно разрядника), который вас раскусит - считайте нокаут вам обеспечен. Кроме того, вам же не всё время будет везти, так что имейте в виду, что любой боксёр с ударом в принципе способен вас отправить лечиться от сотрясения мозга. :)

Изменено: Bert, 28 Ноябрь 2010 - 20:15

#48 RAMPAGE

RAMPAGE

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:
  • Стиль:УШУ - САНЬДА

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 21:27

Bert, я сказал что отсутствует боксерская техника, а точнее отсутствие опыта в боксе. Ну конечно согласен что постоянно надеяться только на то что "перерубишь" соперника нельзя. Но постепенно, по чуть - чуть нарабатывая технику может что - то получиться :)

kasper спасибо, согласен :)

#49 MMA

MMA

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 22:55

А вот еще вопрос

Яйца же полезны?Ну вот лично мне,при том что вес скинуть надо...

И какие лучше,сырые или вареные?и по сколько в день есть лучше?

#50 MMA

MMA

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 23:35

И что еще посоветуете есть при сгонки веса?

Я еще хотел протеин купить,но прочел на форуме,что при сгонке его не нужно,да и от него толку как от грудинки с грибами,так что передумал)

А вот на счет жиросжигателей что скажете?

#51 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 11:10

В 14 лет не надо ничего принимать, ни протеин, ни креатин, ни жиросжигатели. Обычные тренировки и бег плюс скакалка. Что касательно еды, то просто уменьшить размер порции и сократить потребления шоколада, чипсов и прочего, особенно вечером перед сном.

#52 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 937 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 13:15

И что еще посоветуете есть при сгонки веса?

Диета должна быть сбаллансированой по жирам-белкам-углеводам таким образом, чтобы жиров был минимум, белков хватало на восстановление мышц, а углеводов немного нехватало. Тогда накопленные жиры будут постепенно "сгорать" на тренировках. Есть специальные таблицы, по которым можно определить для разного возраста и физических нагрузок необходимый балланс, из него и нужно исходить. Тренер по идее должен знать эти вещи.

#53 Морган

Морган

Завсегдатай

• Пользователи
  • 421 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 02:11

Чтобы сбросить вес, исключите из рациона все мучное, сладкое, картофель, алкоголь. Порции сократите наполовину. Последний прием пищи – за 4 часа до сна. Ограничивая себя в еде, побеспокойтесь о том, чтобы в рационе присутствовали все необходимые элементы. Желательно употреблять витамины (конечно, далеко не все усвоятся, но хоть какое-то подспорье для организма будет).

А вообще с диетами во время активных физических нагрузок надо быть осторожнее. Я вон как посижу два-три дня на одних фруктах, кефире да кофе, так на тренировке только и успеваю белые пятна в глазах считать. И выносливость заметно падает – однажды после нескольких суток диеты чуть не отключилась после обычных пятнашек.

Сейчас стараюсь до такого не доводить. В день тренировки хорошо завтракаю и обедаю (зачастую стараюсь есть здоровую пищу, но порой можно и какой-нибудь тортик зохавать). А уж разгрузку для организма лучше устраивать в те дни, когда занятий нет.

Изменено: Морган, 30 Ноябрь 2010 - 02:12

#54 Gaintal

Gaintal

Старожил

• Забаненные
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 12:07

ММА, в 14 лет задача одна - вырасти здоровым - развитым - большим. Занимайся систематически спортом, чтобы был бег - прыжки - игры(футбол-баскетбол-волейбол и т. п.) - плавание и больше спи. - Все пойдет в рост. И ничего сгонять специально не надо, и не торопись с соревнованиями - надо быть подготовленным - заниматься дольше( хотя бы год), чтобы превосходить в чем-то других.

#55 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 12:22

Если сладкое полностью исключить, то уже только от того будет спадать вес, причём значительно. Отказаться правда тяжело, особенно если любишь сладкое. Но сладкое можно не исключать полностью, его просто можно есть в первой половине дня, до тренировки. Я например ем после завтрака, с кофе шоколадку, иногда после обеда шоколад с кофе, ибо один фиг это всё расходуется за тренировку. Вот перед сном чай с шоколадом исключить лучше стоит.

#56 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 13:03

Господа, я чего то не пойму, уже на 3х страницах тут обсуждается вопрос как 14 летнему юноше после 1-2 х месяцев занятий победить на соревнованиях путём хитрой сгонки веса, причём лишнего веса судя по всему нет, а есть просто здоровый не по возрасту пацан, который если ему на первых соревнованиях голову не отобьют или он себя диетами не доведёт, может когда и супертяжем станет. Может просто техникой заняться, работой на снарядах - чего сгонится то сгониться чего останется значит нужно, а первые соревнования, это в большинстве случаев первые люли для опыта, если уж так необходимо их получить - пусть сходит, а над организмом то чего издеваться и методы профессионального спорта на себе в 14 лет пробовать, когда ты ещё и не спортсмен ни разу...

#57 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 937 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 13:08

А вообще с диетами во время активных физических нагрузок надо быть осторожнее. Я вон как посижу два-три дня на одних фруктах, кефире да кофе, так на тренировке только и успеваю белые пятна в глазах считать. И выносливость заметно падает – однажды после нескольких суток диеты чуть не отключилась после обычных пятнашек.

Отличный пример того, что может случиться, если углеводов будет сильно нехватать. Мучное и картошку совсем исключать нельзя, надо просто разумно соизмерять съеденные килокаллории с потраченными на тренировке. :)

#58 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2010 - 21:19

Может хватит здесь детский сад устраивать? Вас сбивала вагонная тележка? Вы бы сначала учебник физики что ли полистали бы прежде чем учить форумное сообщество и провозглашать...

Очень редко соглашаюсь с маэстро-инв, но ту он абсолютно прав! saarc Вы не знаете даже основ классической механики! Вы не знаете, как складываются импульсы, как происходит ударная деформация тел при соударении и от чего она происходит. Автомобиль, движущийся со скоростью пешехода, меня никак не убъёт соударением. Я либо упаду под колёса, либо в сторону, либо "лягу" на капот. .

#59 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2010 - 23:20

Если сладкое полностью исключить, то уже только от того будет спадать вес, причём значительно. Отказаться правда тяжело, особенно если любишь сладкое. Но сладкое можно не исключать полностью, его просто можно есть в первой половине дня, до тренировки. Я например ем после завтрака, с кофе шоколадку, иногда после обеда шоколад с кофе, ибо один фиг это всё расходуется за тренировку. Вот перед сном чай с шоколадом исключить лучше стоит.

Мне это сделать тяжело))) Я на Марсе работаю)

#60 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 00:00

Мне это сделать тяжело))) Я на Марсе работаю)

Это сделать невозможно, если нет крепкой мотивации или просто не переклинит с дуру :) Я как то дней 10 не ел, потом понял, что у меня и так все вены видны, шо мне это нафиг не надо и снова стал потреблять. Единственное, порции уменьшил и на ночь не жру... и бюджет экономит и форму держит :)