Перейти к содержимому

Фото

Вес и сила удара

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
76 ответов в теме

#21 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:
  • Стиль:грэпплинг, миксфайт и различные соревы по различным рукопашкам

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 21:45

Тут на форуме уже обсуждали от чего сила удара зависит. Есть мнение, что сила удара зависит в основном от скорости кулака, веса кулака и веса предплечья и плеча, остальные части тела не вносят существенных изменений в силу удара.

На этом форуме нет профессионалов, имеющих право судить об этом. Еще при Союзе проводились научные исследования на эту тему, людьми которые были в разы компетентнее чем мы с вами, со специальным оборудованием. Все эти исследования показали важность включения всех звеньев при нанесении ударов. Отсюда и куча упражнений на развитие гибкости и скорости корпуса, отсюда и тренировка мышц ног и т.д. и т.п. а не для того что бы время на разминке чем-нибудь занять

Изменено: Kadze, 26 Ноябрь 2010 - 21:47

#22 kasper

kasper

Завсегдатай

• Пользователи
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 21:52

Все же я буду сбрасывать до 63 где-то.

Ну если собрался сбрасывать постарайся не делать этого резко, если до соревнований есть время то постарайся сделать постепенно что-бы к соревнованиям не ослабнуть. Потому что если скажем до соревнований месяц а ты 8 кг сбросишь ты ничего не выграешь. Да твои противники будут полегче, но и сам ты будешь не в лучшей форме. По удару насчет того что он слабее станет не волнуйся, если техника удара правильная то удар будет достаточно сильным.

#23 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 22:03

Маэстро:

Можешь стать как угодно и напрячь максимально пресс, но ж.д.-вагонная тележка, со скоростью 5, а тем более 10 км. в час при соприкосновении сцепления с твоим животом, переломит тебе хребет, а при касании с черепом проломит его. Если конечно ты не начнёшь от неё пятиться (хотя чтото мне подсказывает, что попятишься или вообще убежишь). Для примера сходи на стройку и подставь голову под паука на стреле крана - он намного меньше автомобиля и двигается не быстро. Только не забудь поставить заранее рядом машину скорой помощи.

Может хватит здесь детский сад устраивать? Вас сбивала вагонная тележка? Вы бы сначала учебник физики что ли полистали бы прежде чем учить форумное сообщество и провозглашать...
Меня сбивала машина на скорости км 20 - отделался лёгким испугом и полным отсутствием травм. 5 км в час -это скорость пешехода, - при взаимодействии даже с маленьким ребёнком в месте контакта не будет силы большей че 25 кг, при увеличение массы бьющего субъекта до бесконечности, скорость субъекта битого стремиться к умноженной на 2 скорости бьющего, т.е. из- этого и нужно исходить и из упругости столкновения. Стена бетонная явно тяжелее чем вагонная тележка, на полном пешем ходу никогда в со стеной не сталкивались?

#24 MMA

MMA

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 22:11

Ну если собрался сбрасывать постарайся не делать этого резко, если до соревнований есть время то постарайся сделать постепенно что-бы к соревнованиям не ослабнуть. Потому что если скажем до соревнований месяц а ты 8 кг сбросишь ты ничего не выграешь. Да твои противники будут полегче, но и сам ты будешь не в лучшей форме. По удару насчет того что он слабее станет не волнуйся, если техника удара правильная то удар будет достаточно сильным.

Соревнования после января вроде...время достаточно.
Спасибо за ответ)

#25 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 22:11

На этом форуме нет профессионалов, имеющих право судить об этом. Еще при Союзе проводились научные исследования на эту тему, людьми которые были в разы компетентнее чем мы с вами, со специальным оборудованием. Все эти исследования показали важность включения всех звеньев при нанесении ударов. Отсюда и куча упражнений на развитие гибкости и скорости корпуса, отсюда и тренировка мышц ног и т.д. и т.п. а не для того что бы время на разминке чем-нибудь занять

Как нам попёрло что есть Кадзе который может судить о компетентности...научности.... специальности оборудования и расставил все точки над и))). А если серьёзно, то включение мышц ног и корпуса в удар это одно, а зависимость силы удара от тупой общей массы это совсем другое. Тут же как раз речь идёт о тупой массе в месте с ... и жиром. другими словами станет ли Ваш удар сильнее если вы наденете пояс с утяжелением.

#26 MMA

MMA

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 22:24

Как нам попёрло что есть Кадзе который может судить о компетентности...научности.... специальности оборудования и расставил все точки над и))). А если серьёзно, то включение мышц ног и корпуса в удар это одно, а зависимость силы удара от тупой общей массы это совсем другое. Тут же как раз речь идёт о тупой массе в месте с ...  и жиром. другими словами станет ли Ваш удар сильнее если вы наденете пояс с утяжелением.

Тут не тупая масса с жиром,у меня жира не много.)
и он в районе ляшек и *опы :D

http://radikal.ru/F/...1a37c0.jpg.html

Это я.Ракурс правда не очень чтобы оценить фигуру :D

Изменено: MMA, 26 Ноябрь 2010 - 22:25

#27 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 22:26

Последние полтора года на форум хожу только читать, а тут такая тема. Аж себя вспомнил, как раз в 14 лет, первые соревнования по боксу, страшно, вес сгонять надо... А в итоге в моём весе вообще один я был, остальные либо легче либо тяжелее. :lol:

2ММА
1) Если намерены гонять, то знайте, что нельзя это делать в сжатые сроки и смотря что скидываете. За месяц-полтора скинуть Лишний вес реально, за неделю - очень вредно.
2) Баня раз в неделю, ежеутренние зарядки(минут на 40 работа на дороге, покидать камни, бой с тенью, отжимания, пресс) в тёплом свитере в дополнение к обычным тренировкам(три раза в неделю тренируетесь, так? Лучше пять конечно, понедельник-среда-пятница парная+снаряды, вторник-четверг офп+снаряды).
3) Правильное питание. Если будете употреблять меньше чипсов и булочек, то не ослабнете, а вот мясо точно не надо ограничивать. В утро взвешивания не ешьте, а после взвешивания и до выступления(обычно несколько часов остаётся можете спокойно пообедать, но без фанатизма).

Если вы скидываете жир, лишнюю воду, то это никак на вашей силе не скажется, а на выносливости и скорости даже положительно. А если вы и так не жирный(70 на 170 это в принципе взрослый "идеал", для юниора конечно плотновато) то минус 10 кг это очень тяжело, почти нереально.
И последнее. Да чего вы зациклились так на силе удара? В вашем возрасте и на соревнованиях по боксу это совершенно не первоочерёдное. Намного важнее техника, скорость и выносливость. Или вы уже такой жосткий панчер, и боитесь что сбросив вес не всех в КО отправите?
В любом случае шлемы, капы и перчатки приводят к тому, что у юниоров только носы и разбитые, всё остальное как правило целое, даже фингалы редкость(и это хорошо)

#28 kasper

kasper

Завсегдатай

• Пользователи
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 22:29

Тут не тупая масса с жиром,у меня жира не много.)
и он в районе ляшек и *опы :D

Попробуй со скакалкой больше работать, бег, передвижения по рингу, лишний жир уйдет. Тут может даже особо гнать ничего и не придется не переедай, побольше работай на ногах и скакалка.

#29 MMA

MMA

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 22:39

Последние полтора года на форум хожу только читать, а тут такая тема. Аж себя вспомнил, как раз в 14 лет, первые соревнования по боксу, страшно, вес сгонять надо... А в итоге в моём весе вообще один я был, остальные либо легче либо тяжелее.  :lol:

2ММА
1) Если намерены гонять, то знайте, что нельзя это делать в сжатые сроки и смотря что скидываете. За месяц-полтора скинуть Лишний вес реально, за неделю - очень вредно.
2) Баня раз в неделю, ежеутренние зарядки(минут на 40 работа на дороге, покидать камни, бой с тенью, отжимания, пресс) в тёплом свитере в дополнение к обычным тренировкам(три раза в неделю тренируетесь, так? Лучше пять конечно, понедельник-среда-пятница парная+снаряды, вторник-четверг офп+снаряды).
3) Правильное питание. Если будете употреблять меньше чипсов и булочек, то не ослабнете, а вот мясо точно не надо ограничивать. В утро взвешивания не ешьте, а после взвешивания и до выступления(обычно несколько часов остаётся можете спокойно пообедать, но без фанатизма).

Если вы скидываете жир, лишнюю воду, то это никак на вашей силе не скажется, а на выносливости и скорости даже положительно. А если вы и так не жирный(70 на 170 это в принципе взрослый "идеал", для юниора конечно плотновато) то минус 10 кг это очень тяжело, почти нереально.
И последнее. Да чего вы зациклились так на силе удара? В вашем возрасте и на соревнованиях по боксу это совершенно не первоочерёдное. Намного важнее техника, скорость и выносливость. Или вы уже такой жосткий панчер, и боитесь что сбросив вес не всех в КО отправите?
В любом случае шлемы, капы и перчатки приводят к тому, что у юниоров только носы и разбитые, всё остальное как правило целое, даже фингалы редкость(и это хорошо)

Хм.

Сроки не сжатые,собираюсь за месяц-два скинуть эти ~10 кг.

Я ограничелся в питании,ем:гречку,кефир,грудинки куриные,вода,иногда фрукты/овощи.
У меня вся неделя забита...Понедельник,среда и воскресенье - свободны,я собираюсь по этим дням бегать вечерком.А вторник,четверг,пятница,суббота - бокс.Тренировки довольно тяжкие,по 500-800 гр. скидываю. 

Попробуй со скакалкой больше работать, бег, передвижения по рингу, лишний жир уйдет. Тут может даже особо гнать ничего и не придется не переедай, побольше работай на ногах и скакалка.

Стараюсь выкладываться на тренировках на 100%.

После трени мокрый весь до трусов))

Ну вопрос заключался не в методе сбрасывания,а в том,что стоит ли мне сбрасывать,я подумал,и буду сбрасывать до 60-63.

И на счет силы удара тоже понял.

Изменено: MMA, 26 Ноябрь 2010 - 22:41

#30 kasper

kasper

Завсегдатай

• Пользователи
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 22:54

Стараюсь выкладываться на тренировках на 100%.
После трени мокрый весь до трусов))
Ну вопрос заключался не в методе сбрасывания,а в том,что стоит ли мне сбрасывать,я подумал,и буду сбрасывать до 60-63.
И на счет силы удара тоже понял.

Ну удачи на соревнованиях.

#31 MMA

MMA

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 22:58

Ну удачи на соревнованиях.

Еще не скоро,ну спасибо;)

#32 saarc

saarc

Интересующийся

• Забаненные
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 23:44

[mod]Пользователю повышен уровень предупреждений.
Малак[/mod]

Изменено: Малак, 27 Ноябрь 2010 - 02:24

#33 RAMPAGE

RAMPAGE

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:
  • Стиль:УШУ - САНЬДА

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 19:54

такой вопрос, я в тренажероном зале очень часто, параллельно саньдой занимаюсь, сейчас так получилось ее нет а боксом возможность есть заниматься, сила есть, реально без нарабатывания хорошей боксерской техники за счет силы выигрывать, в саньде получалось да и опыт есть. а в боксе думаю как?

#34 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 20:16

За счёт грубой физической силы можно выигрывать до встречи с первым реально хорошим технарём.

#35 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 21:46

Я вот немного не понял . Грубая сила это у нас что ? В борьбе еще могу представить а вот в боксе не получается . :blink:

#36 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:
  • Стиль:Русское Боевое Искусство - школа Гаевского В.В.

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 22:40

Я вот немного не понял . Грубая сила это у нас что ? В борьбе еще могу представить а вот в боксе не получается . :blink:

А Вы вспомните анекдот про Данилу-кузнеца, который всей деревне п...лей дал ;). Там еще каратист фигурировал.

За счёт грубой физической силы можно выигрывать до встречи с первым реально хорошим технарём.

Ужели в 14 лет такие есть?

Изменено: Pete, 27 Ноябрь 2010 - 22:41

#37 RAMPAGE

RAMPAGE

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 22:49

это мой вопрос, мне 18, сила и выносливость есть. техники боксерской нет

Изменено: RAMPAGE, 27 Ноябрь 2010 - 22:49

#38 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 23:07

В борьбе еще могу представить а вот в боксе не получается

Валуев.

Ужели в 14 лет такие есть?

Думаете Валуев в 14 слабым был? :)

#39 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 23:19

А Вы вспомните анекдот про Данилу-кузнеца, который всей деревне п...лей дал ;). Там еще каратист фигурировал.

Ну да анекдоты - это супер источник .

это мой вопрос, мне 18, сила и выносливость есть. техники боксерской нет

А в боксе если техники нет , то даже по очкам можно пролетать по полной . Выносливость это хорошо . И опять же сила , одно дело бьют человека -человек падает , другое - поднимают большой вес , вещи разные хотя вроде и то и то сила.

#40 RAMPAGE

RAMPAGE

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 00:10

ну совмещеать нужно и физуху и силу, сила в движении.