Перейти к содержимому

Фото

Бразильское Джиуджитсу в Одессе

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 st1ck29

st1ck29

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:
  • Стиль:Бразильское дзю дзютсу(хочу заняться)

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 17:23

Доброго времени суток уважаемые любители БИ ! Подскажите пожалуйста где можно заняться бразильским дзю дзютсу в Одессе или посоветуйте что похожое, аналоговое), "+" и "-" вашего предложения.
Если можно, расскажите пожалуйста чем отличаються БЖЖ от обычного дзю дзютсу, очень интересно знать для общего развития.
Зарание благодарен.

#2 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 17:49

Если можно, расскажите пожалуйста чем отличаються БЖЖ от обычного дзю дзютсу, очень интересно знать для общего развития.

Техникой и концепцией поединка

#3 st1ck29

st1ck29

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 17:59

Спасибо,а можете дать какие-то примеры отличий техники и способов применения, заточеность подь прикладное или спортивное использование так сказать

#4 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 18:04

Ну в бдд присутствует концепция гарда это то чего нет в традиционном дд или дзюдо видов гарда множество дела рива гард октопус гард спайдер гард рабер гард и тд.

#5 Kenso

Kenso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 333 Сообщений:
  • Стиль:КЭНСО Дзю-дзюцу Каратэ Кобу-дзюцу

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 19:40

со вторым согласен полностью, с первым только частично. наилучшую подборку техники БДД я видел у Роя Дина. интересны способы перехода от одной позиции к другой (может в чём-то уникальны и местами характерны только для БДД), есть некоторые нюансы, но вцелом извесная техника.

Ну в бдд присутствует концепция гарда это то чего нет в традиционном дд или дзюдо

ares, я плохо знаком с терминологией БДД и мне пришлось заглянуть в твой блог, чтобы разобратьсяОпубликованное фото во-первых, то, что у тебя описано как гард, в японском дзю-дзюцу (за дзюдо не знаю, наверное аналогично) называется кузурэ татэ осаэ или до осаэ (или до дзимэ, если присутствует элемент удушения, т.е. давления ногами на рёбра). есть хон татэ осаэ (контроль ноги снизу). я не всё понял по остальным положениям (картинок у тебя в блоге нетОпубликованное фото), но уверен, что найду аналоги (а может и оригиналы) и в традиционном ДД, и в традиционном (не олимпийском) дзюдоОпубликованное фото

#6 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 21:09

частично. наилучшую подборку техники БДД я видел у Роя Дина

Я вам намекну что рой Дин в мире бдд мягко говоря так себе мужик до таких монстров как Галвао Жакарэ Роджер Грэйси Вердум Терере Дэмиан Майя ему как пешком до Китая :D

А хотите посмотреть нечто очень нестандартное и крышесносящее смотрите Эдди Браво

ares, я плохо знаком с терминологией БДД и мне пришлось заглянуть в твой блог, чтобы разобраться во-первых, то, что у тебя описано как гард, в японском дзю-дзюцу (за дзюдо не знаю, наверное аналогично) называется кузурэ татэ осаэ или до осаэ (или до дзимэ, если присутствует элемент удушения, т.е. давления ногами на рёбра). есть хон татэ осаэ (контроль ноги снизу). я не всё понял по остальным положениям (картинок у тебя в блоге нет), но уверен, что найду аналоги (а может и оригиналы) и в традиционном ДД, и в традиционном (не олимпийском) дзюдо

То что ты описал это базовый первый вариант гарда их еще десяток и они сильно отличаются и их нет в дзюдо.Кроме того у бдд и дзюдо очень различная манера борьбы.

Изменено: ares, 23 Ноябрь 2010 - 21:19

• Fang это нравится

#7 Kenso

Kenso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 333 Сообщений:
  • Стиль:КЭНСО Дзю-дзюцу Каратэ Кобу-дзюцу

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 21:42

Кроме того у бдд и дзюдо очень различная манера борьбы.

так и естьОпубликованное фото

Я вам намекну что рой Дин в мире бдд мягко говоря так себе мужик

Рой Дин очень хорошо систематизировал материал и показал технику. его спортивные результаты - это другой разговор. Рой и айкидо айкикай практикует среди прочего, и западную версию японского ДД. это так, к слову.

То что ты описал это базовый первый вариант гарда их еще десяток и они сильно отличаются и их нет в дзюдо.

интересно. чтобы оффтоп здесь не разводить, закинь картинки в блог.

#8 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 22:05

ну вот например рабер гард
  • Galba это нравится

#9 st1ck29

st1ck29

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 23:10

Спасибо за информацию Kenso и ares)
А теперь подскажите пожалуйста где можно заняться бразильским дзю дзютсу в Одессе? Кто знает?

#10 liolig

liolig

Интересующийся

• Пользователи
  • 91 Сообщений:
  • Стиль:каратэ BJJ

Опубликовано 15 Январь 2012 - 16:57

Бразильское джиу в Одессе:
ул.Спиридоновская 10 дом творчества пн. вт. пт. с 20 до 22
ул.Сахарова,36
по нечетным дням недели с 22-20 до 22-00
суббота с 19-00

#11 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2012 - 18:15

Оффтопик:
Это только у нас на форуме такая "машина времени" наверное..... :D
На вопрос через 14 месяцев отвечают. B)

Изменено: Aiko, 15 Январь 2012 - 18:16

#12 liolig

liolig

Интересующийся

• Пользователи
  • 91 Сообщений:
  • Стиль:каратэ BJJ

Опубликовано 15 Январь 2012 - 19:17

Оффтопик:
Это только у нас на форуме такая "машина времени" наверное..... :D
На вопрос через 14 месяцев отвечают. B)

ну мало ли, вдруг кому еще информация понадобится ;)

сайт: http://bjj.od.ua/

телефоны :

787-75-04 Алексей

067-582-18-57 Сергей

Изменено: liolig, 15 Январь 2012 - 19:19

#13 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 16 Январь 2012 - 13:30

+100
и БДД еще отлчается + физ.подготовкой специфичной и преобладанием техники ПАРТЕР, по сравнению с остальными (я не говорю об ответвлениях вале тудо или кто из БДД готовиться на др.Микс).

#14 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 17:57

+100
и БДД еще отлчается + физ.подготовкой специфичной

Сергей, а можете немного написать об основных отличиях в физ подготовке БДД и в физподготовке европейского джиу-джитсу?

#15 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 22:25

Сергей, а можете немного написать об основных отличиях в физ подготовке БДД и в физподготовке европейского джиу-джитсу?

тема достаточно глубокая и не хочется как попало отвечать, но не удержусь и несколько тезисов и примеров из жизни приведу. Итак 99 год, Сборная РФД России, ФБИ "Будо" и СПб, а так же сборная КСР из Мск самостоятельно и отдельно приехали на Оупэн Финлянд в Рауму по джиу-джитсу. Ауво Нииникето прислал краткое Положение с информацией, что в этом году будет не файт, а БДД и какое-то приложение с оценкой очками переворотов и доминирований)))) :blink: (то что все бравируют терминологией маунд, охрана итп, тогда было фигней какой-то)))), но мы тогда особо не видели разницы, борись без ударов да и все, хотя насторожила большее время схватки)))) Несмотря на то, что в команде СПб большая часть была бывшие дзюдоисты МС, ЧР и пр.да и я выигрывал Оупэн Финляндия не так давно тоже, а в результате: просрали все наши, Россияне все схватки прриграли вообще (иногда по баллам, тк не понимали за что их начисляли)))) и без медалей вернулись в тот раз в Мск и СПб.... Технически Шведы и Финны не могли ничего сделать нам, но мы все выдохлись, все забилось от валяния и возни без всякого перерыва и без коротких остановок, все отекло... Я единственный выйграл из команды первые 2 схватки болевыми, тк занимался много самбо и вольной борьбой в детстве, но потом был как сосиска, тело не слушалось и руки не подымались и повисли, на 3-ю и 4-ю схватку вышел символически (жеребьевка была тоже мерзкая, тк проигравший мне финн был 3-е место потом). Вывод: на тот момент бороться без остановки лежа по 8-10 минут мы были не готовы никто, а большинство были "стоечники"(и думали, что базовой борцовской закалки хватит.
Вывод: экономия сил и расчет их на схватку тактический, другая совсем выносливость статическая и аэробная с дыхалкой, специфичная прокачка,.... Техника тоже само собой, отличается, она в партере богаче в БДД...

Изменено: budomen, 16 Январь 2012 - 22:31

#16 SinTao

SinTao

Завсегдатай

• Пользователи
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 18:43

По моему опыту, там где дзюдоист рвёт жилы от напряжения, БЖЖист даже не напрягается, что даёт ему возможность бороться часами на тренировках. В этом плане показательна борьба Марсело Гарсии.
Там же у вас в КШВСМ есть группа бразильского джиу-джитсу, зашли бы.

#17 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2012 - 07:15

По моему опыту, там где дзюдоист рвёт жилы от напряжения, БЖЖист даже не напрягается, что даёт ему возможность бороться часами на тренировках. В этом плане показательна борьба Марсело Гарсии.
Там же у вас в КШВСМ есть группа бразильского джиу-джитсу, зашли бы.

Вы меня рассмешили, вы мне это говорите?)) Я в КШВСМ занимаюсь больше чем 34 года , а БДД группа (НЭ ВАЗА) там дали время еще только 3 месяца как всего-то (то есть открылась новая группа-секция БДД- и пришел готовый микроколлектив). Думаю, что повлияло, что и в JJIF (РФД) ввели 3-ю форму соревнований по партеру- НЭ ВАЗА (аналог БДД) да и то, что самостоятельный путь БДД до официального гос.спорта в России будет более долгим.... После той поездки 99-г я занимался долго этим тоже (спасибо за совет))) и пару раз выйграл 1-2 м. грэпплинг на Олимпиаде в СКК и 2 место в Орландо Мировые Игры Полицейских по БДД (IPFG).
БДД действительно быстро развивается в СПб в том числе...
Про разницу дзюдоиста и БЖЖ, тут вы что-то верно услышали.

Изменено: budomen, 19 Январь 2012 - 07:25

#18 SinTao

SinTao

Завсегдатай

• Пользователи
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2012 - 23:27

Это был не совет и не вызов, а приглашение. Плюс интересна ваша оценка группы. Я правда тренируюсь не там, но вхожу в их команду.
Кстати, насчет введения третьего раздела я слышал ещё наверно год назад, а вот о соревнованиях что-то нет. В Москве КСР проводит свой грэпплинг и у нас Укадо есть. Но в Укадо мне не очень нравится уровень и участников и организация.

#19 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 07:18

Это был не совет и не вызов, а приглашение. Плюс интересна ваша оценка группы. Я правда тренируюсь не там, но вхожу в их команду.
Кстати, насчет введения третьего раздела я слышал ещё наверно год назад, а вот о соревнованиях что-то нет. В Москве КСР проводит свой грэпплинг и у нас Укадо есть. Но в Укадо мне не очень нравится уровень и участников и организация.

Укадо-то есть, но это их видение грэпплинга без всякого на это права, как и вся их организация не официальный вид спорта. Наши с ФБИ "Будо" разок поучаствовали, но что-то по судейству не были в восторге и было отложено до долгих времен. По оценки группы: мне трудно судить, тк я сейчас немного отошел от этой темы, тк занят своими проектами (КОБУДО), а по спорту сейчас для себя хватает время только уже на каратэ и в партере повозиться для себя, как ОФП... Могу из того что вижу, проходя мимо сказать: занимаются правильно, то есть именно этим, прорабатывают приемы и тактику и форму тренировки именно в этом стиле, на дне борьбы-спарингов РФД в разделе партер многих потрепали своей неудобной техникой,...и пр., в общем группа перспективная, тем более если возьмут нишу НЭ ВАЗА в СПб... По соревнованиям: JJIF уже обязало проводить дома (в России) национальный чемпионат, а значит будет официальный спорт и с оформлением раньше "просто грэпплинг или БДД". Просто сейчас сезон все равно с этим "пролетит": нет судей, не подано дополнение к Правилам джиу в Минспорттуризм, ЧР уже "на носу"...и прочее... В Колумбии осенью на ЧМ в этом разделе принял участие сборник из общей команды нашей файтинг, вроде Небольсин (Москва), и занял там 1 место. У КСР по развитию БДД (грепплинга) свой правильный, но более долгий путь и между руководителями РФД и КСР, мягко скажем, "нет контакта")), поэтому даже если обмен спортсменами на соревнованиях где-то "тихонько" идет, то со временем это , думаю, запретят, как запретило в каратэ WKF России участвовать в МС турнирах ВБЕ Сетокан...

Изменено: budomen, 20 Январь 2012 - 07:25

#20 Monti

Monti

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 22:26

Про Одессу так и не сказали толком ничего, желающие могут обращаться в официальный одесский филиал федерации Украины. Сайт филиала - http://jiujitsu.com.ua/ , там есть телефон и почта.