Перейти к содержимому

Фото

Ушу, стиль Тайцзицюань.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Minevra

Minevra

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 17:58

Всем привет!

Понимаю, что наверное на эту тему немало распространялись на этом форуме, но к сожалению, ничего не нашла, поэтому решила спросить напрямую.

Решила заняться ушу, задавшись этой целью просмотрела весь инет в поисках информации. Мне больше понравился стиль тайцзицюань, ибо он очень плавный, гибкий, красивый, эстетичный. Хочется совместить внутреннее и физическое развитие, просто цигуном заниматься скучно, а вот тайцзицюань, насколько я поняла, совмещает эти два понятия.

Помогите плиз найти достойную школу/преподавателя в Москве за нормальные деньги.

Буду благодарна за любую помощь :)

#2 Minevra

Minevra

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 18:37

Как странно, никто не может помочь или не в курсе событий? ;) Дайте хотя бы подсказку в каком направлении действовать. Информации в инете много, глаза разбегаются. Хочется найти достойное место за приличные деньги.

Изменено: Minevra, 23 Ноябрь 2010 - 18:38

#3 hakim

hakim

Интересующийся

• Пользователи
  • 79 Сообщений:
  • Стиль:Багуа, Тайцзи Ян, Бацзи.

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 00:21

Здравствуйте, наверно и не отвечают так как в Москве хороших тренеров из тех кто преподаёт нет, а те кто владеют техникой никого не учат, а сами ездят в Китай и учатся. Не удивляйтесь это так. Тайцзи даже в Китае мало кто знает, в основном дают "голую форму". Взять даже Куприянову Татьяну Викторовну http://www.wushu-rus...kupriyanova.htm
Тайцзи она только "делает " и всё...
Поэтому если Вы хотите заняться чем то для здоровья, обратите своё внимание на йогу.
Если Тайцзи то это очень дорого, хороший мастер стоит если приглашать в Москву это обойдётся в районе 8-12 уе.

#4 lal

lal

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 11:52

Решила заняться ушу, задавшись этой целью просмотрела весь инет в поисках информации. Мне больше понравился стиль тайцзицюань, ибо он очень плавный, гибкий, красивый, эстетичный. Хочется совместить внутреннее и физическое развитие, просто цигуном заниматься скучно, а вот тайцзицюань, насколько я поняла, совмещает эти два понятия.

Помогите плиз найти достойную школу/преподавателя в Москве за нормальные деньги.

Здраствуйте, Миневра. Ваш вопрос не по теме БИ. Вам интересно заняться тайцзи цюань для здоровья, а не для изучения БИ. Поэтому, не очень понятно, что Вам ответить. Я обычно рекомендую обращаться к Милянюку А.О., так как у него хотя бы познакомиться с традиционным тайцзи цюань можно.

Изменено: lal, 03 Декабрь 2010 - 11:54

#5 Zaraki

Zaraki

Бывалый

• Пользователи
  • 617 Сообщений:
  • Стиль:Окинава каратэ, Пенчак силат

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 15:45

НЕ ТАЙЦЗИ, но тоже "плавно, гибко, красиво и эстетично" + в Москве http://www.iliqchuan.ru/ :)

#6 Jiulongtang

Jiulongtang

Старожил

• Пользователи
  • 2 131 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзигун семьи У 吴氏太极功

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 16:50

Здравствуйте, наверно и не отвечают так как в Москве хороших тренеров из тех кто преподаёт нет, а те кто владеют техникой никого не учат, а сами ездят в Китай и учатся. Не удивляйтесь это так. Тайцзи даже в Китае мало кто знает, в основном дают "голую форму". Взять даже Куприянову Татьяну Викторовну http://www.wushu-rus...kupriyanova.htm
Тайцзи она только "делает " и всё...

А при чем здесь тайцзи и т.н. спортивное ушу?

Здраствуйте, Миневра. Ваш вопрос не по теме БИ. Вам интересно заняться тайцзи цюань для здоровья, а не для изучения БИ. Поэтому, не очень понятно, что Вам ответить. Я обычно рекомендую обращаться к Милянюку А.О., так как у него хотя бы познакомиться с традиционным тайцзи цюань можно.

Никакого другого тайцзи, кроме тайцзи традиционного и не существует.
Но и тот же действительно достойный рекомендаций Андрей Милянюк вовсе не занимается старческим балетом.

Изменено: Spinoza, 20 Декабрь 2010 - 17:01

#7 ppvea

ppvea

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 19:20

Всем привет!

Понимаю, что наверное на эту тему немало распространялись на этом форуме, но к сожалению, ничего не нашла, поэтому решила спросить напрямую.

Буду благодарна за любую помощь :)

Выбирайте :-)

Стиль ян, очень серьезный мастер http://my.mail.ru/co...angshitaijiquan
Стиль чень, помоложе но, но тоже не плох :-) http://www.hunyuantaiji.ru/sidorov.htm

#8 Etamin

Etamin

Бывалый

• Пользователи
  • 641 Сообщений:
  • Стиль:李派拳法 (少林内廊秘法拳)

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 21:32

сразу не заметил, что тема - борода, так что сообщение удаляю

Изменено: Etamin, 30 Декабрь 2010 - 21:33

#9 Клинок

Клинок

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2011 - 13:19

Здравствуйте, Минерва,
Хочу порекомендовать вам Школу Дао Белый Дракон, так как рас сейчас идет набор в новую смешанную группу, ниже ссылочка на видео.
В программу тренировок входит:
- наработка боевой структуры
- растяжка
- развитие силы, гибкости, выносливости
- изучение форм (формы пяти зверей и птиц, боевые комплексы), парная работа
- тайцзи, цигун
- работа с оружием (меч и шест)
А также изучение культуры и истории воинского искусства.

Вот контакты: Тренировки проходят на ст.м. Савеловская, расписание:
вторник(20.00-22.00),четверг (20.00-22.00), суббота (11.00-13.00)
Контактный тел.: 89161401794, Настя (inti7@yandex.ru)