Перейти к содержимому

Фото

Нужна помощь в Выборе..

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 VadimRnD

VadimRnD

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 12:14

День добрый Форумчани.
Проблема такова.
Почти год занимаюсь Джиу-Джитсу, должен в декабре сдаваться на желтый пояс.
Но такая не большая проблемка появилась.
Как то ради интереса решили с другом устроить спраинг он пол года занимается ТайБоксом.
Интересно то что за наш поединок в течении 3х минут он успел просто закидать меня ногами. а я только 2 раза смог пройти на захват-бросок-болевой..

Интереснен вид единоборства в котором есть и ударная составляющая и бросковая с захватами.

Пообщался с тренерами по ТайБо у себя в городе ответ один у нас нет партнера который подойдет к тебе по весу мой вес 102 кг.

Вот теперь и думаю куда податься.. Джиу Джитсу хороший вид спорта мне нравится. но есть такой вопрос а что если это будет улица а не ринг, и какова вероятность что пользуясь своим спортом я смогу постоять за себя девушку и тд????

Предлогают пойти на Кудо.

Кто что скажет... Заранее благодарен.

#2 VadimRnD

VadimRnD

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 14:57

День добрый!
Почти год занимаюсь Джиу Джитсу. но вот нет в нем ударной практики или я ее не видел на тренировках.

С другом который пол года занимается Тайским боксом как то в его зале попробовали провести бой. удручающе... ногами закидал.

Вот теперь и выбираю.
Джиу Джитсу мне нравятся броски, болевые, удушающие. Но нет ударной техники.

В тайском, кикбоксинге нравится ударная техника.
Посоветовали Кудо.

Кто что может подсказать и посоветовать?
Заранее благодарен.

#3 Casso

Casso

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Врачаревич-рю

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 15:48

А что за направление Джиу то?

Изменено: Casso, 15 Ноябрь 2010 - 15:49

#4 Лада

Лада

Бывалый

• Пользователи
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 16:52

День добрый!
Почти год занимаюсь Джиу Джитсу. но вот нет в нем ударной практики или я ее не видел на тренировках.

С другом который пол года занимается Тайским боксом как то в его зале попробовали провести бой. удручающе... ногами закидал.

Вот теперь и выбираю.
Джиу Джитсу мне нравятся броски, болевые, удушающие. Но нет ударной техники.

В тайском, кикбоксинге нравится ударная техника.
Посоветовали Кудо.

Кто что может подсказать и посоветовать?
Заранее благодарен.

Хороший совет Вам дали на счет КУДО... Почему бы ему не последовать? Хотя бы для начала - походите пару месяцев к хорошему тренеру, определитесь Ваше - не Ваше. Как мне например так очень нравится (и борьба, и ударка, высокий темп тренировок).

#5 saarc

saarc

Интересующийся

• Забаненные
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 18:40

Если нравится дзю-дзюцу то ищи дзю-дзюцу с хорошей ударной базой (Кодокан Син-рю или Ягю-Сингон-рю например), или традиционное каратэ с хорошей бросковой базой (Дзёсинмон Сёрин-рю или го-Дзю-рю например), или нин-дзюцу, или старый традиционный муай-боран (где-то здесь была ссылка на сайт муай-чайя). Но я знаю, что многие здоровяки много лет изучавшие жёсткие стили муай-тай и бандо, в конечном счёте пришли к тайцзи, багуа и синъи.

#6 Kenso

Kenso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 333 Сообщений:
  • Стиль:КЭНСО Дзю-дзюцу Каратэ Кобу-дзюцу

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 20:12

Вот теперь и думаю куда податься.. Джиу Джитсу хороший вид спорта мне нравится. но есть такой вопрос а что если это будет улица а не ринг, и какова вероятность что пользуясь своим спортом я смогу постоять за себя девушку и тд????

Предлогают пойти на Кудо.

а на улице исчо и палки-копалки аля дубинки и бутылки всякие с отвёртками и ножами попадаюццо. что Вы с арсеналом кудо в таком случае делать будете? дзю-дзюцу в плане прикладухи предпочтительнее (или в Вашем дзю-дзюцу и раздел обезоруживания отсутствует, а не только ударка?Опубликованное фото) что за стиль Вы практикуете?

Если нравится дзю-дзюцу то ищи дзю-дзюцу с хорошей ударной базой (Кодокан Син-рю или Ягю-Сингон-рю например), или традиционное каратэ с хорошей бросковой базой (Дзёсинмон Сёрин-рю или го-Дзю-рю например),

со всем уважением к Таиру Арифовичу с его Кодокан Син Рю и всей любовью к окинавскому каратэ, но уж простите, не встречал я ниразу дзю-дзюцу с продвинутой ударкой или каратэ с хорошей борьбой (кубок мира по наха тэ с бушинкановцами тому пример).

ищите универсальные системы, включающие и ударку, и борьбу, и оружие, и обезоруживание, коль запросы у Вас и тайцу навалять. и на улице не сдохнуть!

#7 VadimRnD

VadimRnD

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 22:23

Как сказал мой сэнсей.
Если люди пошли на улицу с целью грабить и убивать. то даже черный пояс и знания не спасут.

Ну ударная техника от Кудо и изучение техники Кобу-дзюцу на тренировка которой нас учат обезоруживать противника.

а обезоруживание в отдельных занятиях.

нет тайцу навалять я не хочу просто хочется не помереть если что в мордобое...

Изменено: VadimRnD, 15 Ноябрь 2010 - 22:28

#8 saarc

saarc

Интересующийся

• Забаненные
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 22:43

Я так понимаю смысл соревнований в том, чтобы сделать сопернику как можно больнее удар или приём, и чем больше боли они друг другу причиняют, тем более полноконтактным и реальным считается стиль. Нокаут это когда бьют так больно, что спортсмен не может продолжать бой, от "прострела". То что Кочергин - мазохист и учит этому своих учеников всем известный факт. Поэтому неудивительно, что он говорил на тренировке: "...и совершенно наплевать, кто кому что сейчас сломает!" Но на самом деле даже один единственный пропущенный удар может быть летальным или сделать человека инвалидом. При мне один мужик на авторынке убил насмерть одним ударом одного из двух гопников, которые к нему пристали, и поспешил скрыться - и правильно сделал, что поспешил скрыться и правильно сделал что убил. Второй гопник просто опешил и впал в ступор. Милиция его пожалела и обещала отомстить за компаньона...

#9 Kenso

Kenso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 22:57

Как сказал мой сэнсей.
Если люди пошли на улицу с целью грабить и убивать. то даже черный пояс и знания не спасут.

чёрный пояс-то конечно вряд-ли чем поможет (если токо ним никого не душить или не связыватьОпубликованное фото), а знания и умения будут очень кстати! тем более, что мордобой с теми, кто "пошли на улицу с целью грабить и убивать" явление куда более редкое, чем потассовка с гопотой. могу сказать, что если бы не мои комплексные занятия, то на свете меня уже не было бы. и ногами меня буйные каратэки запинать пытались, и дубомозгие всякие олигофрены ножечком тыкнуть... ну да ёжик с ними. просто, если ориентир - улица, то спортивную технику можна и не изучать. а зачем? или Вы и на соревнованиях выступать хотите? ну а для "не помереть если что в мордобое" достаточно будет РБ какого-нибудь. а изучать кудо + кобу-дзюцу - это несколько экстенсивный путь. нет, возможно конечно и так, только как любят выражаться здесь на форуме - "движок разный". Вы на рефлексе привыкнете к атакующей динамичной манере кудо и в реальной ситуации с ножом будете действовать аналогично, вопреки своему факультативному знанию. тобиш Вас скорее всего зарежут. увы. сочуствуюОпубликованное фото

Я так понимаю смысл соревнований в том, чтобы сделать сопернику как можно больнее удар или приём, и чем больше боли они друг другу причиняют, тем более полноконтактным и реальным считается стиль. Нокаут это когда бьют так больно, что спортсмен не может продолжать бой, от "прострела". То что Кочергин - мазохист и учит этому своих учеников всем известный факт. Поэтому неудивительно, что он говорил на тренировке: "...и совершенно наплевать, кто кому что сейчас сломает!" Но на самом деле даже один единственный пропущенный удар может быть летальным или сделать человека инвалидом. При мне один мужик на авторынке убил насмерть одним ударом одного из двух гопников, которые к нему пристали, и поспешил скрыться - и правильно сделал, что поспешил скрыться и правильно сделал что убил. Второй гопник просто опешил и впал в ступор. Милиция его пожалела и обещала отомстить за компаньона...

и?Опубликованное фото

#10 Casso

Casso

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 00:10

Ну вот только холиворов на тему Кудо Vs Дзю-Дзютцу нам тут не хватало! :angry:

Изменено: Casso, 16 Ноябрь 2010 - 00:35

#11 VadimRnD

VadimRnD

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 00:15

Господа я попросил совета.
А то что пьяная гопота и со сломанными ногами умет бегать я видел работая в охране. а гопота под наркотой или в состоянии ломки, вообще не останавливается не чем и не кем. как мне рассказывали

Простой вопрос на который не могу не как получить прямой ответ.

Насчет соревнований мне тридцать и наверное я уже староват для них. хотя имхо?

Джиу Джитсу какое направление в которой есть ударная практика и которая даст возможность выжить в случае драки
Кудо что оно мне может дать.

Либо какой лобо третий вид который сочетает в себе ударные и борцовские техники.

Заранее благодарен за ответ.

Изменено: VadimRnD, 16 Ноябрь 2010 - 00:15

#12 Casso

Casso

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 00:42

Господа я попросил совета.
А то что пьяная гопота и со сломанными ногами умет бегать я видел работая в охране. а гопота под наркотой или в состоянии ломки, вообще не останавливается не чем и не кем. как мне рассказывали

Насчет соревнований мне тридцать и наверное я уже староват для них. хотя имхо?

Джиу Джитсу какое направление в которой есть ударная практика и которая даст возможность выжить в случае драки
Кудо что оно мне может дать.

Либо какой лобо третий вид который сочетает в себе ударные и борцовские техники.

Заранее благодарен за ответ.

Понимаете, однозначного ответа что ЛУЧШЕ тут вам не дадут, ведь как известно каждый кулик свое болото хвалит.
В Кудо хорошо сочетается ударная и бросковая техника. Проверяется это все в спаррингах от обусловленных до свободных.
Плюс, как мне говорили, очень сильно развивается выносливость.

#13 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:
  • Стиль:Модерн-Дзюцу, Генбукан Нинпо, Спочан Гошин-до

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 02:51

Вы бы уточнили «чьих будете», в смысле откудова.
Глядишь, кто из тех же мест и подсказал бы чёить толковое.
Куды зыглянуть, присмотреться по конкретней.
А то ить не в кажном рассейском городе есть джиу-джицу с каратой всех фасонов.
Товар ить импортный загранишный.
Без ентого тута так и будет брехня на посиделках, «холивар» бишь по импортному.
:rolleyes:

#14 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 11:29

Разумные люди хорошего тренера ищут, а стиль дело десятое на самом деле

#15 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 12:22

Как то ради интереса решили с другом устроить спраинг он пол года занимается ТайБоксом.
Интересно то что за наш поединок в течении 3х минут он успел просто закидать меня ногами. а я только 2 раза смог пройти на захват-бросок-болевой..

Может проблема в том, что вы еще не достаточно работали на тренировках против ударов? Или слишком большая разница в весе и неподходящая тактика. Например если вы со своими 102 кг бегали за бойцом весом 75 кг, а он расстреливал вас ногами на отходе. Все таки год не так много. Зато через полгода вы сбросите вес, начнете быстрее и разнообразнее передвигаться в стойке и вас уже не расстрелять ногами, а вот приятель ваш в борьбе уже вас не догонит за эти полгода. Я думаю, что и борьбе у вас могут быть те же проблемы если противник окажется более подвижным и разнообразным в своих действиях.

Прямой ответ на ваш вопрос: подойдет любое миксовое полноконтактное единоборство - кудо, саньда, рукопашка.

Изменено: Искатель, 16 Ноябрь 2010 - 12:24

#16 saarc

saarc

Интересующийся

• Забаненные
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 17:16

Какая бы ни была школа, ноги и таз должны быть в постоянном движении. Иначе тебя собьют на контратаке. Научиться сильно бить может любой дурак. Гораздо сложнее научиться грамотно перемещаться и уходить от удара.

Изменено: saarc, 16 Ноябрь 2010 - 17:18

#17 VadimRnD

VadimRnD

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 21:56

День добрый!

Сходил сегодня на тренировку по Кудо. тренер не понравился. Что то напоминает постоянную работу. не знаю не понравилось.

Я из Ростова-на-Дону

Есть две школы которые известны в ростове

Первая представительство из Москвы. Представительство г.Нариманова Т.А.
Стиль школы Кодокан Син-Рю

И другое направление Tецукен Шин Рю дзю-дзютсу (Tetsuken shin ryu jujutsu) Руководитель школы М. Добкин Россия, Ростов-на-Дону.

Кто что может сказать про данные направления . Понял то что хочу все таки остаться в Джиу Джитсу. мое это, сердце к нему лежит.
И еще вопрос можно ли в Джиу Джитсу в возрасте 30 лет выходить на соревнования?
Спасибо за ответы.

Изменено: VadimRnD, 16 Ноябрь 2010 - 21:59

#18 Kenso

Kenso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 22:07

мне импонирует Кодокан Син Рю Таира Арифовича. советую идти в это направление.
можно и в 30 лет выходить на соревнования, и в 40... всё ОК! тренируйтесь, готовьтесь, участвуйте, побеждайте!!!

#19 VadimRnD

VadimRnD

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 22:57

Спасибо пошел на тренировки в школу представительство Кодокан Син Рю Таира Арифовича, в Ростове-на-Дону. Спасибо за советы!
тему можно удалить...