Перейти к содержимому

Фото

связки коленного сустава

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#21 Pchelaut

Pchelaut

Завсегдатай

• Пользователи
  • 383 Сообщений:
  • Стиль:C.П.А.С.

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 13:35

Сюда собираюсь:

http://www.cito-priorov.ru/

Вроде без записи. Расскажу что и как, после выходных.

#22 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 373 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 14:13

Вы сами с таким ходили ? У меня такая фигня до сих пор лежит в ящике . От такой штуки нога устает , опухает , я предпочел ходить ходить без нее . Есть намного более удобные модели .

С подобным ходили мои знакомые, я - нет.
Дайте ссылку на более удобную модель.

#23 Алексей85

Алексей85

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:
  • Стиль:мыслительный бокс

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 19:15

Судя по собственному опыту и ощущениям, если в момент получения травмы в колене что-то хрустит/щёлкает в стиле а ля "ломающаяся морковка", "как перелом", "трык!!!" и т.п., то это не связка, а мениск. В том смысле, что источник звука - разрывающийся мениск, но это, с другой стороны, не означает, что связки целы (хотя у меня как раз разрывов связок не было в обоих случаях). Хотя могу ошибаться, т.к. собственный опыт субъективен и нерепрезентативен.

Изменено: Алексей85, 23 Ноябрь 2010 - 19:23

#24 Pchelaut

Pchelaut

Завсегдатай

• Пользователи
  • 383 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 12:45

А кто нибудь был в этом заведение? Там без прописки :) принимают без записи на платной основе. Вот интересно очереди есть? Или платников первыми запускают? :)

#25 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 373 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 16:10

А кто нибудь был в этом заведение? Там без прописки :) принимают без записи на платной основе. Вот интересно очереди есть? Или платников первыми запускают? :)

У меня там знакомые лечились. Живы-здоровы. Хорошие доктора там.
Чего бы вам у них не уточнить? Насколько я знаю такие клиники, вас запишут к специалисту на определенное время, потом назначат/не назначат исследования

cito@cito-priorov.ru

#26 Алексей85

Алексей85

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 23:49

Наверное, зависит от времени, но когда я туда ходил, очередь была и на консультацию, и на УЗИ, и без разницы, на платной ты основе или нет. С собой лучше сразу иметь снимок УЗИ, потому что без него мало что можно сказать с определенной точностью, и если его нет, то пошлют сначала делать его, а потом уже смотреть предметно...

#27 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 156 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 10:35

Сюда собираюсь:

Как сходите, по результату, отпишитесь пожалуйста.

#28 Pchelaut

Pchelaut

Завсегдатай

• Пользователи
  • 383 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 16:45

Наверное, зависит от времени, но когда я туда ходил, очередь была и на консультацию, и на УЗИ, и без разницы, на платной ты основе или нет. С собой лучше сразу иметь снимок УЗИ, потому что без него мало что можно сказать с определенной точностью, и если его нет, то пошлют сначала делать его, а потом уже смотреть предметно...

Поеду к открытию прям по раньше. Отпишусь, шо да как. Узи оно ладно, вот МРТ стоит 5 000. Достаточно накладно если его надо делать.

#29 Pchelaut

Pchelaut

Завсегдатай

• Пользователи
  • 383 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 16:07

Бы сегодня в ЦИТО.
Ехать надо к открытию к 9:00, иначе пока пройдете регистрация и т.д. уже пол часа потеряете, а лучше еще раньше.

Добираться легко от метро троллейбус 57 - минут 5 , и пешком буквально 200 метров.
После регистрации отправляют к врачу. мне повезло я был первым. Прием стоит 900 рублей для тех кто без направления и прописки :) Все процедуры платные. На месте заводят карточку.
Меня направили на узи и рентген. Узи - 1200, рентген 1 200 (за два снимка). Если снимки есть то хорошо - с экономите.
Вот тут можно потерять часа три, узи на человека по минут 20, и еще приходят люди по записи. Очередь на рентген можно занять заранее :) Наороду было не то что много, но вошел я в ЦИТО в 9:00 вышел в 14:00
итого - 3300 р. плюс препараты которые прописали.
По поводу обслуживание и врачей особых нареканий нет все ровно, но без прикрас особо не надрываются, как в обычной поликлинике но все аккуратненько и чисто, много диванов где можно посидеть. Хамства нет все разжевывают если народ тупит. :) Оборудование новое, видно что тут проблем нет.
У меня обнаружили "повреждение внутренних боковых связок" коленного сустава.Миниск и сустав в порядке слава богу. Так же порекомендовали ходить в ортезе 2.5 недели. Вот думаю нужно ли? Т.к. стоит он от 3500 до 5000, и как я понял в нем нога не гнется, т.к. чтоб связки быстрее срослись нога должна быть вытянута, т.е. потом он будет бесполезен? Кто сталкивался расскажите. Можно ли его на тренировки надевать например или он потом безполезен до следующего раза ? Вот и не знаю ...пока буду носить эластичный бинт и сверху наколенник натягивать чтоб жестче было. возьму недельку отпуска и домоа по валяюся.
Прописали таблетки:
"Трентал" по три в день после еды - месяц.
порошок "Нимесил" 2 раза в день- 5 дней
и мазь "артрозилен" 2 раза в день - 14 дней.
вот в принципе и все.

#30 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 373 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 17:15

Кто сталкивался расскажите. Можно ли его на тренировки надевать например или он потом безполезен до следующего раза ? Вот и не знаю ...пока буду носить эластичный бинт и сверху наколенник натягивать чтоб жестче было. возьму недельку отпуска и домоа по валяюся.
Прописали таблетки:
"Трентал" по три в день после еды - месяц.
порошок "Нимесил" 2 раза в день- 5 дней
и мазь "артрозилен" 2 раза в день - 14 дней.
вот в принципе и все.

Да не надо пожестче бинт и наколенник!!!!!
Затем и назначили ортез, чтобы кровоток не нарушался.
На тренировки его можно и нужно надевать. не гнется он вбок, а сгибание-разгибание у вас в обычном режиме будет.
И не занимайтесь самодеятельностью. Зачем вы тогда ходили к врачу, чтобы потом на форуме обсуждать надо/не надо? Назначили - выполняйте рекомендации. и я считаю что 5000 руб, потраченные для выздоровления, вы сэкономите на том, что не будете в последующем оперироваться. и восстанавливаться гораздо дольше.
А начинать потом восстанавливаться и тренироваться, лично рекомендую вам, в ортезе, не меньше трех месяцев.

#31 Pchelaut

Pchelaut

Завсегдатай

• Пользователи
  • 383 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 21:39

Да не все ясно:) куплю, но я понял что в нем нога не гнется почему то, и его надо носить не снимая :) По этому задумался немного.

#32 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 21:54

Да не все ясно:) куплю, но я понял что в нем нога не гнется почему то, и его надо носить не снимая :) По этому задумался немного.

Даже для интереса щя свой достану ,одену .

#33 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 373 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 13:40

О чем задумался? Нужна тебе потом здоровая нога? Или есть желание пару лет помучаться?
Прально, мы легких путей не ищем. ;)

#34 Pchelaut

Pchelaut

Завсегдатай

• Пользователи
  • 383 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 11:54

О чем задумался? Нужна тебе потом здоровая нога? Или есть желание пару лет помучаться?
Прально, мы легких путей не ищем. ;)

Да нет куплю точно, ибо колени всегда были слабым местом. Если кто вдруг знает подкиньте ссылку или телефон ортопедических магазинов район перово или новогиреево. Через инет покупать не хочу т.к. размер пока мне не ясен, вроде М, но и L может подойти.

#35 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 13:29

2-я Владимирская ул, д 2

#36 Pchelaut

Pchelaut

Завсегдатай

• Пользователи
  • 383 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 15:09

Спасибо! :)

#37 Pchelaut

Pchelaut

Завсегдатай

• Пользователи
  • 383 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2010 - 13:02

Купил ортез rkn-365 :
Медицинские свойства изделия:

* иммобилизует (стабилизирует, фиксирует) коленный сустав в период воспалительного заболевания, при острой травме или после оперативного лечения
* фиксация и разгрузка коленного сустава, обеспечивает компрессионный и массажный эффекты
* теплосберегающий эффект обеспечивает усиление кровообращения мышц и улучшение впитывания лекарственных средств
* способствует уменьшению отека и улучшению кровоснабжения мягких тканей, прилегающих к суставу
* оптимален для применения в холодную сырую погоду

Преимущества ортезов, усиленных спиральными ребрами жесткости:

* значительное уменьшение ударной нагрузки на коленные суставы при ходьбе
* способность максимально подстраиваться к поверхности сустава, что особенно ценно при значительных деформациях

Опубликованное фото

Так вот кто носил подобное поделитесь ощущениями. Я вот заметил что нога отекает постепенно. Сколько его по времени можно носить. Стоит ли на ночь надевать?
Удобно что у него с боку пружины, а не металлические пластины, он легче и планирую с ним на тренировках восстанавливаться.

Изменено: Pchelaut, 09 Декабрь 2010 - 13:07

#38 Алексей85

Алексей85

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 03:44

Купил ортез rkn-365 :
Медицинские свойства изделия:

* иммобилизует (стабилизирует, фиксирует) коленный сустав в период воспалительного заболевания, при острой травме или после оперативного лечения
* фиксация и разгрузка коленного сустава, обеспечивает компрессионный и массажный эффекты
* теплосберегающий эффект обеспечивает усиление кровообращения мышц и улучшение впитывания лекарственных средств
* способствует уменьшению отека и улучшению кровоснабжения мягких тканей, прилегающих к суставу
* оптимален для применения в холодную сырую погоду

Преимущества ортезов, усиленных спиральными ребрами жесткости:

* значительное уменьшение ударной нагрузки на коленные суставы при ходьбе
* способность максимально подстраиваться к поверхности сустава, что особенно ценно при значительных деформациях

Опубликованное фото

Так вот кто носил подобное поделитесь ощущениями. Я вот заметил что нога отекает постепенно. Сколько его по времени можно носить. Стоит ли на ночь надевать?
Удобно что у него с боку пружины, а не металлические пластины, он легче и планирую с ним на тренировках восстанавливаться.

У меня разрыв мениска, и я сначала носил фиксатор с полной фиксацией колена (всё время разогнуто). Теперь вот ношу нечто подобное тому, что показано по вашей ссылке. Как я понял, всё время такой наколенник носить не обязательно, особенно ночью (если вы во сне не боретесь :) ). Даже не очень полезно в том случае, если одновременно не поддерживаете мышцы бедра дозированной нагрузкой, т.к. мышца атрофируется от сдерживания наколенником. Но это мне так врач объяснила, а у вас, т.к. связки пострадали, а не мениск, может быть лучше всё время носить. Хотя когда сидишь долго (например, за компом или за обедом) или просто валяешься на диване перед быдловизором, иными словами, когда нога в покое, не вижу никакого смысла держать наколенник надетым, смысл его в том (в отличие от полного фиксатора), чтобы сдерживать колено во время нагрузки.

Изменено: Алексей85, 17 Декабрь 2010 - 03:45

#39 Pchelaut

Pchelaut

Завсегдатай

• Пользователи
  • 383 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 16:40

У меня разрыв мениска, и я сначала носил фиксатор с полной фиксацией колена (всё время разогнуто). Теперь вот ношу нечто подобное тому, что показано по вашей ссылке. Как я понял, всё время такой наколенник носить не обязательно, особенно ночью (если вы во сне не боретесь :) ). Даже не очень полезно в том случае, если одновременно не поддерживаете мышцы бедра дозированной нагрузкой, т.к. мышца атрофируется от сдерживания наколенником. Но это мне так врач объяснила, а у вас, т.к. связки пострадали, а не мениск, может быть лучше всё время носить. Хотя когда сидишь долго (например, за компом или за обедом) или просто валяешься на диване перед быдловизором, иными словами, когда нога в покое, не вижу никакого смысла держать наколенник надетым, смысл его в том (в отличие от полного фиксатора), чтобы сдерживать колено во время нагрузки.

Спасибо. Ночью просто иногда была так что нога не так ляжет и просыпался от того что больно было. Сейчас уже сплю без него. вроде все нормализуется постепенно.

#40 ritochka

ritochka

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2014 - 16:02

т.е. консервативное лечение помогло?