Перейти к содержимому

Фото

Ифу для ушу

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Викинг19

Викинг19

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Иай-дзюцу

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 23:56

Ребят, подскажите, где можно купить ифу (форму) белую для занятий ушу. Ориентировочная цена 1000-2000 рэ. Премного благодарен :D

#2 zelo

zelo

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 23:09

Здравствуйте.
Надеюсь, ошибкой не будет мой вопрос в этой теме.
Никак не могу найти ЧЁРНОЕ ифу для ушу))) В Будо-маркете глухо. Примерная цена 1500 р.
Где вообще они берутся?

#3 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 23:19

Где вообще они берутся?

Вообще они беруться либо в москве на ВВЦ (китайский павильон), либо находите какую-нибудь ушуйскую организацию в том городе, где бываете.1,5 тысячи - это нормальная цена, если ифу более дешёвое - оно скорее всего не адаптировано для активных занятий (будете постоянно штаны поддёргивать, садясь в низкую стойку)

Изменено: ВиШень, 19 Ноябрь 2010 - 23:23

#4 HelloKitty

HelloKitty

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:
  • Стиль:WKO

Опубликовано 04 Декабрь 2010 - 18:10

Видел черное ифу в Спортмастере в Самаре от фирмы Green Hill

#5 ЦанЛун

ЦанЛун

Бывалый

• Пользователи
  • 832 Сообщений:
  • Стиль:таки-Цюань

Опубликовано 04 Декабрь 2010 - 18:15

(будете постоянно штаны поддёргивать, садясь в низкую стойку)

А как работает устройство, позволяющее не поддергивать штаны?

#6 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2010 - 19:52

А как работает устройство, позволяющее не поддергивать штаны?

знаю только что именуется сия секретная деталь "ластовица" и являет собой некий четырёхугольник, пришитый на штаны . По этой секретной детали и отличают спортивные штаны любых направлений БИ от всех прочих.

#7 ЦанЛун

ЦанЛун

Бывалый

• Пользователи
  • 832 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 12:43

А, то есть принцип тот же, что у монгольских штанов для верховой езды. А курдюк для них - это норма или допустимо как-то в складки убрать?

#8 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 20:14

А, то есть принцип тот же, что у монгольских штанов для верховой езды. А курдюк для них - это норма или допустимо как-то в складки убрать?

монгольских штанов для верховой езды у меня ,к моему великому сожалению, нету, не могу сравнить. Со стороны штаны для ушу, равно как и штаны для каратэ, или дзюдо выглядят вполне благопристойно, никаких странных ассоциаций не вызывают.

#9 ЦанЛун

ЦанЛун

Бывалый

• Пользователи
  • 832 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 12:17

монгольских штанов для верховой езды у меня ,к моему великому сожалению, нету, не могу сравнить.

Так и у меня уже нет :( Старенькие - 14 век, все-таки... :)
Осталось уточнить: ластовицы бывают ромбиком и прямоугольные. Речь, вероятно, о ромбике - он благопристойнее.

#10 zelo

zelo

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2011 - 21:58

Брат покупал на ВВЦ, как тут и рекомендовали. Не попал в мой размер. Теперь понесу это в ателье, как образец.
Но возникли вопросы -
1. Ифу запахивается слева-направо?
2. Узелки слева, а петельки справа или наоборот?
3. Количество пуговиц какое? (видел от 5 до 7)
Просто у меня, что попалось, впервые такое вижу вообще - узелки слева, количество пуговиц 5. На предыдущем узелки были справа, а пуговиц было 7.
Вообще не могу понять, что к чему.
Как должно быть?

#11 Skedzit

Skedzit

Бывалый

• Пользователи
  • 560 Сообщений:
  • Стиль:хожу, много хожу

Опубликовано 26 Июнь 2011 - 13:28

Вообще они беруться либо в москве на ВВЦ (китайский павильон), либо находите какую-нибудь ушуйскую организацию в том городе, где бываете.1,5 тысячи - это нормальная цена, если ифу более дешёвое - оно скорее всего не адаптировано для активных занятий (будете постоянно штаны поддёргивать, садясь в низкую стойку)

Не уточните, там только правильные штаны водятся? Чтоб невзначай не ухватить то, что не надо, а то имеющие в наличии достали по самое немогу бесконечными поддёргиваниями.

#12 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2011 - 21:51

Не уточните, там только правильные штаны водятся? Чтоб невзначай не ухватить то, что не надо, а то имеющие в наличии достали по самое немогу бесконечными поддёргиваниями.

Если имеется в виду ВВЦ, то там водятся всякие штаны и правильные, и неправильные, и максимально несуразные. Поэтому придётся вдумчиво выбирать. Поддёргивать обычно приходится штаны "деревенского костюма" - у него прямые штаны , и куртка с карманами и белыми отворотами. Штаны спортивного ифу (широкие, с резинкой внизу) не требуют к себе внимания. Лучше, если на ифу не вышито никаких драконов, потому как ткань может полинять, и дракон станет серым(на чёрном) или розовым (на бардовом).
Если имеется в виду спортивная организация -то там водятся только правильные штаны.

#13 Skedzit

Skedzit

Бывалый

• Пользователи
  • 560 Сообщений:
  • Стиль:хожу, много хожу

Опубликовано 27 Июнь 2011 - 11:51

Если имеется в виду ВВЦ, то там водятся всякие штаны и правильные, и неправильные, и максимально несуразные. Поэтому придётся вдумчиво выбирать. Поддёргивать обычно приходится штаны "деревенского костюма" - у него прямые штаны , и куртка с карманами и белыми отворотами. Штаны спортивного ифу (широкие, с резинкой внизу) не требуют к себе внимания. Лучше, если на ифу не вышито никаких драконов, потому как ткань может полинять, и дракон станет серым(на чёрном) или розовым (на бардовом).
Если имеется в виду спортивная организация -то там водятся только правильные штаны.

Драконы мне и на фиг не надо, у нас с этим совершенно свободно, а вот штаны - это важно :D

Спасибо за консультацию.