Перейти к содержимому

Фото

Выбор бесконтактного БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 niktaria

niktaria

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 21:29

Всех приветствую!
Хотелось бы узнать, какими видами бесконтактного боевого искусства можно заняться девушке?
(именно бесконтактное интересует, т.к. полагаю, что оно наименее травматично.)
Очень приглянулось Иайдо, но нашла в интернете мысли, что сначала лучше изучить Кэндо, а потом уже Иайдо. Так а можно ли сразу приступать к изучению Иайдо?
Или м.б. какие-нибудь другие бесконтактные виды БИ посоветуете?
Живу в Санкт-Петербурге. Буду очень благодарна, если и школу порекомендуете соответствующую :)

#2 Casso

Casso

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Врачаревич-рю

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 00:38

Всех приветствую!
Хотелось бы узнать, какими видами бесконтактного боевого искусства можно заняться девушке?

Ох, зря вы так тему назвали... на этом форуме под "безконтактным БИ" подразумевают нечто иное :))))

Очень приглянулось Иайдо, но нашла в интернете мысли, что сначала лучше изучить Кэндо, а потом уже Иайдо. Так а можно ли сразу приступать к изучению Иайдо?
Или м.б. какие-нибудь другие бесконтактные виды БИ посоветуете?
Живу в Санкт-Петербурге. Буду очень благодарна, если и школу порекомендуете соответствующую :)

В Кендо, если не ошибаюсь, контакт присутствует в поединках.
Еще есть Кюдо.

#3 Шатун

Шатун

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 00:48

бесконтактных БИ не бывает

Изменено: Шатун, 12 Ноябрь 2010 - 00:48

#4 ilia

ilia

Завсегдатай

• Пользователи
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 01:33

А вообще чего получить хотите? Зачем би если бесконтактные? Почему не танцы йога тэнис выбор то большой?

#5 Троль

Троль

Завсегдатай

• Пользователи
  • 286 Сообщений:
  • Откуда:Проживаю в больших горных пещерах, всегда скрытых от глаз человека.
  • Стиль:akudou kempo

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 09:02

Хотите заниматься Иайдо, идите и занимайтесь, Кендо вовсе не обязательно.
Я знаю девушек которые занимаются Айкидо и Иайдо. Быть может и вам понравится такое сочетание...

#6 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 09:20

В СПб мощная школа меча у Стаса Кулакова.

#7 Sonniy

Sonniy

Завсегдатай

• Пользователи
  • 375 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 09:47

Иайдо, кюдо или др. школа работы с луком (напр. хороший истфех\артфех). Хотя кюдо у нас пока на начальном этапе развития.

#8 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 11:05

артистическое фехтование. в Питере есть, из чего выбрать.

#9 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 11:18

Тут вы ошибаетесь, полагаю, что Вы имеете ввиду не "полный контакт". Ну а при любом контакте травмы неизбежны, и они к сожалению есть везде. Да и в неконтактных видах спорта - теннисе и волейболе -- их хватает. Ну а более или менее травматичнов БИ зависит во многом от тренера.

#10 Casso

Casso

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Врачаревич-рю

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 12:40

Тут вы ошибаетесь, полагаю, что Вы имеете ввиду не "полный контакт". Ну а при любом контакте травмы неизбежны, и они к сожалению есть везде. Да и в неконтактных видах спорта - теннисе и волейболе -- их хватает. Ну а более или менее травматичнов БИ зависит во многом от тренера.

Золотые слова.
Подписываюсь.

#11 niktaria

niktaria

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 13:29

Ох, зря вы так тему назвали... на этом форуме под "безконтактным БИ" подразумевают нечто иное :))))В Кендо, если не ошибаюсь, контакт присутствует в поединках. Еще есть Кюдо.

прошу прощения) не компетентна в этих вопросах нисколько :blush:

А вообще чего получить хотите? Зачем би если бесконтактные? Почему не танцы йога тэнис выбор то большой?

мечи меня манят с детства... :) наверное, поэтому) ну и конечно восточная философия, работа над собой, самосовершенствование и т.д. и т.п. поэтому бесконтактные. идея иметь противника в кач-ве другого человека не привлекает, а вот противника в качестве себя же - очень даже)
йога, теннис - очень обычно, думаю, вы понимаете, о чём я))

Иайдо, кюдо или др. школа работы с луком (напр. хороший истфех\артфех). Хотя кюдо у нас пока на начальном этапе развития.

спасибо, поищу информацию по кюдо)

#12 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 13:45

идея иметь противника в кач-ве другого человека не привлекает, а вот противника в качестве себя же - очень даже)

Это хорошая идея. Но учтите, что не все контактные стили воспринимают другого человка как противника. В кендо, если это не чисто спортивный вариант, другой человек воспринимается скорее как партнёр, который помогает вам и создаёт оптимальные условия для вашего роста. И, на мой взгляд, при взаимодействии с другими людьми в условиях поединка эффективность роста всё же выше: так уж устроен человек, что в поединке он естественным образом мобилизует все свои способности, чего гораздо сложнее добиться в индивидуальной практике. Но в кендо будет тяжело и больно :о) В кюдо и иайдо на первый взгляд легче... но только на первый.

#13 niktaria

niktaria

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 14:20

Это хорошая идея. Но учтите, что не все контактные стили воспринимают другого человка как противника. В кендо, если это не чисто спортивный вариант, другой человек воспринимается скорее как партнёр, который помогает вам и создаёт оптимальные условия для вашего роста. И, на мой взгляд, при взаимодействии с другими людьми в условиях поединка эффективность роста всё же выше: так уж устроен человек, что в поединке он естественным образом мобилизует все свои способности, чего гораздо сложнее добиться в индивидуальной практике. Но в кендо будет тяжело и больно :о) В кюдо и иайдо на первый взгляд легче... но только на первый.

понимаю, о чём вы. но всё же в кендо не рискну пойти. уже была травма, не в спорте, правда, полученная, но ситуацию случайно усугубить не хочется. хотя безусловно привлекательное БИ.
а вот кюдо наверное тоже придётся исключить как вариант, из-за зрения.

#14 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 15:37

а вот кюдо наверное тоже придётся исключить как вариант, из-за зрения.

предположу, что пойдет только на пользу

#15 Sonniy

Sonniy

Завсегдатай

• Пользователи
  • 375 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 19:41

предположу, что пойдет только на пользу

Думаю, вы правы, джерри.
Кстати как и вообще любая стрельба из лука - только на пользу.

#16 alexeyrogov

alexeyrogov

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2010 - 00:08

www.budosingikan.ru