Перейти к содержимому

Фото

Ю.Серебрянский - книги о РБ, БИ и т.п.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#21 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 26 Сентябрь 2006 - 05:20

Так махинаторы обычно и вешают на себя титулы как Брежнем ордена :D
Hugrid дело в том я обшался с учеником М.В. так что это не я придумал. Раскажи что мы глупые не увидели в его книгах ?

#22 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 26 Сентябрь 2006 - 13:11

"Остров Буян (ныне германский остров Рюген в Балтийском море), на котором стоял в IX-XII священный городок Аркона, явился в те далекие времена кузницей боевых искусств Европейского Севера. Триста витязей-золотопоясников, храмовых воинов Арконы, держали под своим контролем все окрестные племена и народы Балтики. О легендарных боевых искусствах храма Святовита и рассказывает эта удивительная книга".

Трындец, в одном абзаце столько ляпов и одновременно!!!
А где посмотреть на это чудо истории и этнологии можно, а то мне тут близко...
Гвоздёв хоть рефераты из других авторов делает, и не всегда плохих, а этот...
Правильно народ говорит: ф топку!!!

#23 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 26 Сентябрь 2006 - 13:55

Особеннно интересна фраза о том, что автор спит с ножом и носит ЕГО всегда с собой (как милиция еще не повезала :roll: ).

А шо в том, что он нож носит такого? Ну, спит, ладно - паранойя может быть. У меня тоже паранояльность повышена (правда, ножа я с собой не ношу - на крайний случай хватит авторучки). Но многие носят с собой ножички, иногда очень опасные на вид, но не являющиеся ХО.

#24 Cherokee

Cherokee

Интересующийся

• Пользователи
  • 120 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу

Опубликовано 26 Сентябрь 2006 - 15:43

Боюсь ошибиться в авторстве, но ЕМНИП в книге Серебрянского про ножевой бой есть фраза, которую не стыдно распечатать и повесить на стенку.
Подпись к иллюстрации - "Нож с рукояткой из пениса окаменевшего моржа" :D

#25 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2006 - 17:08

Подпись к иллюстрации - "Нож с рукояткой из пениса окаменевшего моржа"

В виденых мной книгах этого не было. Возможно автор ошибся: у моржей пенис является костью (если честно слабо себе представляю, как это).

Но многие носят с собой ножички, иногда очень опасные на вид, но не являющиеся ХО.

Автор имел в виду боевой нож (т.е. ХО). Сам я не хожу с ножом (почти :wink: ).Но, знакомые, ходящие с ножами/нунтяку, говорили, что если милиция найдет такой нож, все (в лучшем случае, вернут обломки после экспертизы).

#26 Hugrid

Hugrid

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 15:06

Трындец, в одном абзаце столько ляпов и одновременно!!!

Цитата из http://www.sunhome.ru/religion/5132 :

Аркона - это название храмового города государства русов на острове Руян в Варяжском море [ныне германский остров Рюген в Балтийском море ]. По древнерусским сказаниям это остров Буян в море-окияне - там, где Камень-Алатырь бел-горюч лежит, Прадуб древний неохватен и могуч стоит, семь небес пронзает, Ирий подпирает - центр мироздания. Остpов Рyян (Бyян) в славянской мифологии, кpоме кyльтого значения, являлся также кyзницей боевых искyсств евpопейского Севеpа. По свидетельствy древнего историка Геpаpда Меpкатоpа ("Космогpафия"): "На острове том живали люди-идолопоклонники - раны или рутены, именуемые люты, жестоки в бою, таковы вельможны, сильны, храбрые воины бывали, против христиан воевали жестоко, за идолов своих стояли, и всем окpестным госyдаpствам гpозны и пpотивны были. Язык у них был словенский да вандальский. Грамотного учения не искали, но и заповедь между собой учинили, чтобы и грамоте, а не только воинским делам прилежные охотники были".

Аркона-Ярконь - также и "ярый-огненный белый конь" - символ благодати бога света Свентовита...

Триста храмовых воинов Арконы держали под контролем все окрестные племена и народы Балтики. С коих брали дань миром, а с иных мечом собирали. Викинги до 851 года не предпринимали обширных завоеваний в Британии, ограничиваясь периодическими прибрежными грабежами. 862 год - время призвания варягов-русь Рюрика со дружиною на княжение в Новгород. Видимо, русы крепко держали северные моря в державной длани. Ведь морское государство русов были частью обширного славянского мира от Лабы(Эльбы) и Доная(Дуная) до Урала и от Варяжского(Балтийского) до Чермного(Черного) моря. Остров Руян был частью королевства ободритов(бодричей). Полабские славяне (бодричи, лютичи) противостояли натиску германских племен вплоть до 11 века. ...

Единственный "ляп" - это то, что остров Руян связывают с островом Буяном, но по мнению продвинутых официальных историков, связывать остров Руян с Буяном недостаточно оснований, т.к. в черном море есть остров какой-то который правильнее считать тем, который называли Буяном.

А по поводу ножа, то по-моему на иллюстрациях к СМЕРШУ (а может в какой другой его книге) видно невооруженным глазом, что нож в руках Серебрянского ХО не является - по длинне и форме не дотягивает.

А вообше ИМХО все правильно он в СМЕРШе написал. Нужно писать не о том как есть :lol: , а о том, как должно быть :D !

С уважением. умываю руки с этого форума.

#27 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 16:53

Простите, но этот русскошовинистический бред не выдержиывает никакой критики с исторической точки зрения, особенно про 300 храмовых воинов, державшие в длани все окрестные земли...

Ну а про особые искусства их боя ведомые Серебрянскому, интересно откуда, если Аркона была вырезана христианами(кстати русская она была не больше, чем Дания), тут и говорить не о чем...

#28 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 11:02

Простите, но этот русскошовинистический бред не выдержиывает никакой критики с исторической точки зрения, особенно про 300 храмовых воинов, державшие в длани все окрестные земли...

Господи, ну кому сейчас нужна правда? :) Нужны красивые легенды о великих предках. Если в настоящем хвастаться особо нечего, так выдумаем 300 непобедимых рыцарей, которые всех и вся за пояс затыкали и будем гордиться ими. Все приятнее для национальной гордости великороссов. :D

#29 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 13:08

Господи, ну кому сейчас нужна правда? :) Нужны красивые легенды о великих предках. Если в настоящем хвастаться особо нечего, так выдумаем 300 непобедимых рыцарей, которые всех и вся за пояс затыкали и будем гордиться ими. Все приятнее для национальной гордости великороссов. :D

Хех, мысль внезапная мелькнула и как в голову вошла...
А сколько там было спартанцев? Не 300 ли? И откуда вдруг такое сходство в цифири?

#30 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 13:35

Всё очень просто. Спарта в искажённом начертании звучит как Аркона и являлась последним непотоплённым городом великой Атлантиды. А 300 храмовых воинов, это как раз тот подвиг, когда они сдержали миллион персидских варваров из Дании ценой собственной жизни защищая великую Русь(то есть теперешнюю Германию, но это мы ещё посмотрим). А один из них спасся и передал потомкам свой золотой пояс и знания о сверхсекретных боевых искусствах, ну тут уже возможны варианты, как кому больше нравится.

Ну как, похоже? :D

Забыл правда про остров Буян(это кто ж решил, что Рюген и Аркона то оно???), но если кому Действительно интересно, перечитайте Пушкина, а потом гляньте на кельтские саги подревнее про остров аваллон, вот там действительно есть чему удивляться. Но то так, не к этой теме.

#31 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2006 - 04:59

По поводу острава :lol: Читал в конце -80х гг Книгу по славянской мифологии (название непомню). Про остров как раз с неё и взято.Помниться был в храме белый конь в определеный день года в какую сторону света он шел в том направление всем вламывали по самое нехочу. Как раз там было про 300 воинов.

#32 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 25 Октябрь 2006 - 12:42

давеча полистал в магазине книжки Серебрянского. если оценивать только фото, можно заметить, что автор не боиться искать, экспериментировать, это уже не чисто "Система" или СК, а собственный РБ школы Серебрянского. но тексты - это полный пурген

#33 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 12:37

Расписался чел теперь есть энергетические удары и что то есче. Знакомый смотрел его книгу неизвесное самбо прикалывался жутко. Грит в детстве купил бы а счас нет

#34 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 00:52

Прочитал книгу Серебрянского Неизвестное самбо. Бред полный. :twisted: Судя по книге автор о самбо имеет смутное представление. А исторический обзор просто класс!!! Отцы-основатели наверно в гробу перевернулись :lol:

#35 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 13:34

Аккурат сегодня зашёл в книжный, где усмотрел стопку "творчества" г-на С. Верхней лежала книжка "Неизвестное самбо".
На обложке летит какой-то ниндзя (наверное сам г-н С.) в умопомрачительном прыжке в противника.
Полистал. Читать подробно было лениво (правда, пожалел, что не посмотрел список источников... если он есть).
Унутри ишшо больше картинков с летяющим ниндзя. Текст... хех. Текст я не помню (ну его, ересь всякую запоминать), поэтому буду цитировать другую книшшку того же аффтора - "СМЕРШ. Спецподготовка и РБ"* (курсивом выделен мой комментарий):

Боец СМЕРШа должен уметь:
2. Стрелять из любого вида огнестрельного оружия лежа, с колена...
3. Грамотно делать засаду, а при стрельбе с расстояния 100 метров попадать в гильзу от патрона калибра 7,62 мм образца 1908 года...
(а если нет такой гильзы - всё, трындец, не боец ты СМЕРШа)
7. Расчищать и углублять русла рек и морских акваторий взрывным способом.
(перемещать горы и долины, изменяя топографию - чтоб враг запутался в своих картах)
19. Уметь скрыто проникать на охраняемые объекты в измененном состоянии сознания
(а без изменённого состояния никак?)
20. Уметь долго обходиться без воздуха, пищи и воды.
(нафига нам ниндзям воздух)
25. Владеть магией, телепатией и гипнозом.
(сверхнеобходимые умения. Я не понял, почему при таких уменгиях США ещё не российская провинция?!)

Боец СМЕРШа должен всегда иметь при себе нож(!)
(даже, если он с женщиной в постели... или с мужчиной... тьфу, пакость!)
...
Отрабатывая реальный ножевой бой на "куклах" (!), помните, что даже при прямом проникающем ранении сердца...
(кукла Маша не плачь, кукла Даша не плачь... скоро-скоро уже придёт палач)
...
Я стараюсь просто сразу же воткнуть острие ножа в солнечное сплетение или в шею...
(а поговорить?)
...
Я обычно снимаю часовых так: первый нож метаю ему в область поясницы, затем резко сближаюсь с часовым и добиваю его вторым ножом.
(а откуда у него второй нож? он же выше написал "иметь при себе нож", а не ножи?)
...
Я знаю около ста способов удушения человека руками и ногами, но больше всего мне нравится душить часовых удавкой. (!)
(тренируйся вон... на кошках!(с)Бывалый)
...
Уходя от погони, обрабатывай свои следы, используя следующие вещества:
а) бензин и керосин;
б) хлорную известь;
(ракетное топливо тоже ничё так, ни следов, ни обуви не оставит)

Полагаю, что "Неизвестное самбо" из той же серии.

#36 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 21:32

:) :lol: :lol: :lol: Супер! :D :D :)

#37 Alexei

Alexei

Завсегдатай

• Пользователи
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 23:30

Ох, ржал и плакал, поеду завтра поищу книжку (книжки) в магазине.

#38 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 02 Ноябрь 2006 - 01:08

Книжку покупать, а тем более ещё и искать не буду, но реакция на цитаты идентичная. :)

#39 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2006 - 14:32

Контрольный выстрел:

"Всё чему я хочу научить вас, можно назвать одним словом - Любовь". (с)Ю.Серебрянский, "Биоэнергетика для спецслужб"

Отрабатывая реальный ножевой бой на "куклах", помните, что даже при прямом проникающем ранении сердца...

Я стараюсь просто сразу же воткнуть острие ножа в солнечное сплетение или в шею...

Я обычно снимаю часовых так: первый нож метаю ему в область поясницы, затем резко сближаюсь с часовым и добиваю его вторым ножом.

Я знаю около ста способов удушения человека руками и ногами, но больше всего мне нравится душить часовых удавкой.

Так вот она какая настоящая мужская любовь (с)Алёна Свиридова

#40 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2006 - 05:58

Контрольный выстрел:

"Всё чему я хочу научить вас, можно назвать одним словом - Любовь". (с)Ю.Серебрянский, "Биоэнергетика для спецслужб"

Отрабатывая реальный ножевой бой на "куклах", помните, что даже при прямом проникающем ранении сердца...

Я знаю около ста способов удушения человека руками и ногами, но больше всего мне нравится душить часовых удавкой.

Так вот она какая настоящая мужская любовь (с)Алёна Свиридова

Айкидошные принципы ворует. :lol: Интересно где это онснимает часовых ножом и удавкой :shock: Неужели белорусы своих великих воинов отправляют воевать и куда :?: :shock: ;)