Перейти к содержимому

Фото

Белые ночи

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Seitansai

Seitansai

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2005 - 14:15

Хотелось бы обсудить последний фестиваль "Белые ночи" в СПб. Если кто-нибудь был там, пишите. Интересно поделиться впечатлениями.

#2 alexku

alexku

дилетант-зазнайка

• Пользователи
  • 2 977 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 30 Август 2005 - 15:35

Так делитесь. В чём проблема-то?

#3 Seitansai

Seitansai

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2005 - 00:32

Поблема в том, что слишком много информации за 3 дня, и не успеваешь все переваривать.
А еще мой инструктор, некогда преданный Стефану, с головой погрузился в то, о чем говорил Ямада...

#4 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:
  • Стиль:Hakko Denshin ryu jujutsu, TSKSR kobujutsu,Ono Ha Itto ryu kenjutsu, Muso Jikiden Eishin ryu iaido

Опубликовано 31 Август 2005 - 10:44

А в чём проблема?
Лет 5-6 назад помнится Стефан Бенедетти (вы о нём говорите?) проводил семинар вместе с Ямадой, и никому это не мещало:)

#5 Seitansai

Seitansai

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2005 - 17:08

На тренировках это звучит так:
"Раньше я показывал так... так делает Стефан Бенедетти, но теперь надо делать так (как показывал Ямада)".

#6 Бакунин Алексей

Бакунин Алексей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 334 Сообщений:
  • Стиль:айкибудо, KSR, БИ4С

Опубликовано 31 Август 2005 - 22:19

Ув.Seitansai
А Вы делайте как он показывает. Учитесь же Вы у него, а не у Ямады какого то. Не парьтесь в сомнениях..."во многих знаниях..."и т.д.

#7 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2005 - 22:59

Ув.Seitansai
А Вы делайте как он показывает. Учитесь же Вы у него, а не у Ямады какого то. Не парьтесь в сомнениях..."во многих знаниях..."и т.д.

Главое учиться у того, кто научит айкидо, а не его танцевальному подобию. Это самая большая беда ученика сейчас - к кому податься

#8 Seitansai

Seitansai

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2005 - 23:17

Поверьте, там далеко не танцевальное подобие... А иногда, когда приходят зрители, так вообще все так летают, что татами трещит по швам! :) (все мы немного актеры... :wink: )

#9 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:
  • Стиль:Hakko Denshin ryu jujutsu, TSKSR kobujutsu,Ono Ha Itto ryu kenjutsu, Muso Jikiden Eishin ryu iaido

Опубликовано 01 Сентябрь 2005 - 12:47

Мне понравилась фраза:"...у Ямады какого-то" :D

#10 alexku

alexku

дилетант-зазнайка

• Пользователи
  • 2 977 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2005 - 13:05

На тренировках это звучит так:
"Раньше я показывал так... так делает Стефан Бенедетти, но теперь надо делать так (как показывал Ямада)".

Всё, что было ранее - царствие небесное,
Всё, что будет далее - с песнями вперёд! :D
(С) Леонид Сергеев.

Звучит глупо. А он хоть объясняет, почему? Или после следующего семинара СБ будет так:
"Раньше я показывал так... так делает Ямада, но теперь надо делать так (как показывал Стефан Бенедетти)"? :D

#11 Seitansai

Seitansai

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2005 - 15:22

Он говорит, что есть много способов и требует от нас выполнения одного определенного. Лично я считаю, что это неправильно...

#12 alexku

alexku

дилетант-зазнайка

• Пользователи
  • 2 977 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2005 - 16:07

Он говорит, что есть много способов и требует от нас выполнения одного определенного. Лично я считаю, что это неправильно...

"Делать теперь не так как раньше" и "делать сейчас не так а вот так" - это разные вещи. Когда инструктор требует конкретное исполнение, он преследует определённые цели. Я не вижу смысла делать по-своему, если за 3 дня семинара оказывается слишком много информации.

А еще мой инструктор, некогда преданный Стефану, с головой погрузился в то, о чем говорил Ямада...

Это логично. Семинар был совсем недавно, нужно постараться закрепить полученное. А после семинаров Ямады какого-то есть что закреплять. :wink:

А где Вы тренируетесь, если не секрет? Не в плане обсуждения достоинств-недостатков, так, из любопытства. Можно в личку.