Перейти к содержимому

Фото

Нанчаки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#1 katapios

katapios

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2005 - 08:31

Вот, очень хочу овладеть нунчаками. Сам зделал...по всем пропорциям. Но вот туго с учебным пособием. Может кто подскажет с чего начать? Было бы сууупер если бы кто-нибудь дал ссылку на какой-нибудь вэб-ресурс...с картинками и т.д.
за ранее спасибо

#2 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:
  • Стиль:Классическое Дзю-до. Самбо. Чуть-чуть каты Шотокан-каратэ.

Опубликовано 30 Август 2005 - 11:20

А типа напрямую у профи потренироваться?
Ой, извините, позже заметил, что - Литва :oops:

#3 katapios

katapios

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2005 - 12:06

да может и у нас тут мастеров хватает, но не в этом дело то. Боевыми исскуствами не занимался. Всегда хотел, но финансы не позваляли... вот, хочу сам асвоить хоть что :roll:

#4 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2005 - 12:27

да может и у нас тут мастеров хватает, но не в этом дело то. Боевыми исскуствами не занимался. Всегда хотел, но финансы не позваляли... вот, хочу сам асвоить хоть что :roll:

Дойдите до ближайшегоо видеопрооката и возьмите "Возвращение дракона" с Брюсом Ли. Там где действие происходит в Риме. Только обязательно возьмите полную версию, где бой с нунчаками не вырезан. (Англичане, гады, вырезали. Сам с трудом нашел полную с 3-й попытки). Так вот, посмотрев этот фильс, я надеюсь вы наглядно убедитесь в перспективах самостоятельногоо освоения нунчак и все же дойдете до ближайшей секции единобоорств :wink: Кстати, а в Литве нунчаки холодным оружием не считаются?

#5 katapios

katapios

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2005 - 13:06

может это глупо, но мне кажется что "Если долго мучиться, что-нибудть палучится"
неужели при каждодневних занятиях, скажем по 30мин в день, через пару месяцев, да хоть и пол года, не будет результата?
тем-более я не собераюсь стать мега мастером по этому аружию.

#6 kennobi

kennobi

Завсегдатай

• Пользователи
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2005 - 13:27

Увы, но даже при таком режиме занятий крайне сомнительно, что Вы научитесь чему-то толковому. Потому что серьезно тренироваться возможно только под руководством опытного наставника.

#7 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2005 - 13:29

может это глупо, но мне кажется что "Если долго мучиться, что-нибудть палучится"
неужели при каждодневних занятиях, скажем по 30мин в день, через пару месяцев, да хоть и пол года, не будет результата?
тем-более я не собераюсь стать мега мастером по этому аружию.

"часто 10000 неправильных повторений ведут не к постановке правильной техники, а к устойчивой ошибке, которую потом исправляют годами". (с) Начинающий

#8 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:
  • Стиль:Модерн-Дзюцу, Генбукан Нинпо, Спочан Гошин-до

Опубликовано 30 Август 2005 - 13:53

"Неверно думать, что практика приводит к совершенству, только совершенствующаяся практика приводит к совершенству." (с) Харви Маккей.
Добиться этого без наставника, не имея базовых навыков архи сложно.

#9 Бакунин Алексей

Бакунин Алексей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 334 Сообщений:
  • Стиль:айкибудо, KSR, БИ4С

Опубликовано 31 Август 2005 - 21:55

Ув.katapios
Нучаки- элегантны, техника их интересна, эффектна и весьма эффективна.У«палок на веревке» мощный боевой потенциал., компактность, доступность материала и простота изготовления. Они настолько закреплены в массовом сознании как «бренд» боевого искусства, что просто диву даешься как мало их изучают в реальности.
«Крутят нучаки» многие, но крутить мало, капризные палки чаще опаснее для «крутильщика», нежели для врага. Неизбежный у секционного оружия рикошет быстро отбивает руки и желание всерьез заниматься.
Всерьез заниматься - это ступенчатое, поэтапное освоения оружия.
1. Этап выставления формы. Работа на воздух стоя и в движении. Известный всем этап, дальше которого практически никто не выходит. Красиво, экзотично можно блистать в цирке и на фестивалях боевых искусств.
2.Этап наполнения формы, когда удары ранее опасные для Вас, становятся опасны для противника. Это работа на снарядах (предметах). Отработка и наработка ударов и их комбинаций (серий) на боксерских мешках, манекенах, столбах, столах, деревьях (на чем не жалко). Это период травм и борьбы с рикошетом.
Удар лучше наносить тянущим кистевым движением в направлении удара, при этом не разбивать, а рассекать цель, удар напоминает по ощущению удар кнутом. Попробуйте и через пару недель вы сможете безопасно для себя отлупить боксерский мешок.
3.Этап понимания. Работа с партнером. Берем в руки безопасные нучаки и аккуратно бьем сначала стоящего, а потом двигающегося партнера. Крайне желательно защитное снаряжение – шлем с закрытым лицом, в крайнем случае шапка – ушанка., ватник- бушлат.
4.Этап использование в бою. Вольный спарринг безопасными нучаками в защитном снаряжении.
Заниматься вполне можно самостоятельно, без партнера и наставника. Даже первые 2 этапа позволяют приобрести достойные БИ-навыки и приобщиться к седым традициям смертоубийства. Сама техника нучаки приемлемо расписана в книжках А.Комлева их много и легко найти . Дерзайте, цель близка.Удачи

#10 katapios

katapios

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2005 - 20:46

Всем большое спасибо за высказывания и полезную информацию.

#11 Ayrton

Ayrton

Интересующийся

• Пользователи
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2006 - 22:56

Хорошие книги у Комлева. Только вот его мировоззрение мне не нравится.
Лично я нунчаки неплохо освоил всего за неделю самопрактики, может у меня дар, а может просто огромное желание постичь великое знание помогло. теперь планирую оттачивать на мишенях сам бой.
Нунтяки надо чувствовать, надо учится ими махать вслепую, в маленьком помещении, и каждую долю секунды ощущать их местоположение в пространстве.
Но без большого терпения и желания ими не овладеть.

#12 Ayrton

Ayrton

Интересующийся

• Пользователи
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2006 - 23:01

И я полностью согласен с Бакуниным Алексеем. Хорошо написал. Чувствую в нем профессионала в этом деле.

#13 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

Завсегдатай

• Пользователи
  • 210 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 27 Январь 2006 - 13:17

["Ayrton"], в форумах "Оружие" две темы о нунчаках, и довольно объёмные.

#14 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2006 - 13:21

Лично я нунчаки неплохо освоил всего за неделю самопрактики, может у меня дар, а может просто огромное желание постичь великое знание помогло

Не могу не позавидовать. 8)

#15 Ayrton

Ayrton

Интересующийся

• Пользователи
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2006 - 14:15

А вы Kain, если не секрет, нунтяками не практикуете?

#16 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

Завсегдатай

• Пользователи
  • 210 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2006 - 14:50

Лично я нунчаки неплохо освоил всего за неделю самопрактики, может у меня дар, а может просто огромное желание постичь великое знание помогло. теперь планирую оттачивать на мишенях сам бой.

Прошу прощения за недоверие, но неделя для освоения оружия слишком малый срок. Максимум за неделю - освоить пару-тройку ударов и "восьмёрку", не отшибая себе при этом локти, колени и затылок. Про перехваты я и не говорю, на них надо месяца два угробить.
А на работу в темноте и с завязанными глазами следует переходить, когда без косяков работаешь в передвижении просто по воздуху.

#17 Ayrton

Ayrton

Интересующийся

• Пользователи
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2006 - 15:03

Дмитрий Жуков писал:
Прошу прощения за недоверие, но неделя для освоения оружия слишком малый срок. Максимум за неделю - освоить пару-тройку ударов и "восьмёрку", не отшибая себе при этом локти, колени и затылок.
Дело в том, что пару-тройку ударов и "восьмёрку" мне осваивать не пришлось, т.к. они получились сами собой едва я взял нунчаки. Поэтому за неделю я освоил еще и пару-тройку перехватов.
Но конечно же без отбиваний конечностей не обошлось.

#18 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

Завсегдатай

• Пользователи
  • 210 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2006 - 15:11

Ayrton! Юноша, не надо ля-ля. Сам начинал с нунчаков, знаю, что это долго и тяжело. Хорошую "восьмёрку" за неделю не выставить. Я говорю о "восьмёрке" с применением скользящего хвата и сменой уровня, и контроле дистанции сгибанием-разгибанием руки в локте, и всё в движении. А сразу, как Вы пишете, "восьмёрка" идёт без вложения тела в удар, за счёт только движения кисти. Я у многих это замечал.

#19 Ayrton

Ayrton

Интересующийся

• Пользователи
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2006 - 19:09

Не буду спорить, вы абсолютно правы.
Если не секрет: сами учились, или у мастера?

#20 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2006 - 10:18

2 Дмитрий Жуков
Вы о чем? У человека дар, а Вы с каким-то скользящим хватом лезете... Опубликованное фото
Завидуете небось! :wink: