Перейти к содержимому

Фото

Срочно нужна школа в Москве

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#1 Маклаут

Маклаут

Интересующийся

• Забаненные
  • 73 Сообщений:
  • Стиль:Ушу саньда

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 06:24

Привет всем!
Вот хочу научиться драться, посоветуйте куда лучше податься. Интересует рукопашный бой и все виды единоборств где прежде всего учат драться и обороняться. Сразу скажу - бокс и кикбоксинг меня не интересуют, пробовал заниматься - не лежит душа, не моё! Хочу научиться именно драться на улице и в различных ситуациях. Что посоветуете? Куда лучше обратиться? Только хотелось бы чтобы тренировки были как минимум 3 раза в неделю и не меньше шести часов в неделю. И желательно чтобы была возможность оплачивать по одной тренировке, потому что с моим графиком работы я не смогу посещать все тренировки. Ну и желательно чтоб проходили они на северо-западе Москвы или в Химках... Надеюсь найти то что искал с вашей помощью! Потому что очень хочу заниматься и знаю что это очень очень важно для меня, жду ответов!

#2 Karlson

Karlson

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:
  • Стиль:Спортивное Самбо

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 22:08

Привет всем!
Вот хочу научиться драться, посоветуйте куда лучше податься. Интересует рукопашный бой и все виды единоборств где прежде всего учат драться и обороняться. Сразу скажу - бокс и кикбоксинг меня не интересуют, пробовал заниматься - не лежит душа, не моё! Хочу научиться именно драться на улице и в различных ситуациях. Что посоветуете? Куда лучше обратиться? Только хотелось бы чтобы тренировки были как минимум 3 раза в неделю и не меньше шести часов в неделю. И желательно чтобы была возможность оплачивать по одной тренировке, потому что с моим графиком работы я не смогу посещать все тренировки. Ну и желательно чтоб проходили они на северо-западе Москвы или в Химках... Надеюсь найти то что искал с вашей помощью! Потому что очень хочу заниматься и знаю что это очень очень важно для меня, жду ответов!

Конкретных мест я не назову,но если для драки,да еще не ударка-боевое самбо или спортивное,классика иль вольная.

#3 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 22:11

самооборона 100%???

#4 Маклаут

Маклаут

Интересующийся

• Забаненные
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 03:08

боевое самбо или спортивное,классика иль вольная

нет нет нет нет нет, вы меня неправильно поняли... борьба меня не интересует. а интересует меня именно то где есть удары за исключением как я уже сказал бокса и кикбоксинга. это может быть любой рукопашный бой, карате, кунг фу, тайский бокс, итд. лишь бы там учили делу а не высасывали деньги. чтоб человек занимаясь там год действительно что то умел уже делать. а вообще меня интересует секция в которой бы учили как грамотно обезвредить противника, то есть чтоб нанести ему максимальный урон да так чтобы потом мне не повесили статью наподобие 111 или 112 УК РФ :)

#5 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 09:15

нет нет нет нет нет, вы меня неправильно поняли... борьба меня не интересует. а интересует меня именно то где есть удары за исключением как я уже сказал бокса и кикбоксинга. это может быть любой рукопашный бой, карате, кунг фу, тайский бокс, итд. лишь бы там учили делу а не высасывали деньги. чтоб человек занимаясь там год действительно что то умел уже делать. а вообще меня интересует секция в которой бы учили как грамотно обезвредить противника, то есть чтоб нанести ему максимальный урон да так чтобы потом мне не повесили статью наподобие 111 или 112 УК РФ :)

Хачу всего , всего и побольше. :lol: За год грамотно обезвредить вас не научат нигде, вообще это термин больше для милиции, полиции подходящий. Я преподаю муай боран , за год у меня ребята вполне нормально учатся рубится, это не бокс , не кик ибо двигательная база другая. Но это не обезвреживание это либо вырубание, либо избиение в мясо, обезвреживание -это контроль, а контроль это разные виды джиу, плюс самбо, дзюдо. Преподаю ушу но там учится дольше есть там моменты которые подходят к термину обезвреживание однако именно грамотное обезвреживание при наличии у оппонента чего нибудь в ручках это года три непрерывной работы , плюс обязательная работа со всякими прибамбасами (ножик, палка) чтобы почувствовать что это такое и уметь с оным работать.

#6 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 11:14

чтоб нанести ему максимальный урон да так чтобы потом мне не повесили статью наподобие 111 или 112 УК РФ :)

а как сочетается нанесение максимального урона и не попадание под статью? вы уж определитесь.

#7 Маклаут

Маклаут

Интересующийся

• Забаненные
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 13:38

а как сочетается нанесение максимального урона и не попадание под статью? вы уж определитесь.

к примеру - причинить дикую боль противнику и при этом избежать различных переломов и телесных повреждений

Я преподаю муай боран , за год у меня ребята вполне нормально учатся рубится, это не бокс , не кик ибо двигательная база другая. Но это не обезвреживание это либо вырубание, либо избиение в мясо

а можно поподробнее рассказать?

Преподаю ушу но там учится дольше есть там моменты которые подходят к термину обезвреживание однако именно грамотное обезвреживание при наличии у оппонента чего нибудь в ручках

а если у оппонента нет ничего в ручках?:)

#8 Sonniy

Sonniy

Завсегдатай

• Пользователи
  • 375 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 14:13

к примеру - причинить дикую боль противнику и при этом избежать различных переломов и телесных повреждений

"Поставь мне рэп и я закричу от боли" (The Last Boy Scout)

#9 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 14:39

в борьбу вам надо. самое то. и хват тренировать, чтобы ваш захват причинял "дикую боль". и много-много отрабатывать эти самые хваты: за шкуру, за пальцы, за запястье, за горло, за ухо... только, боюсь, без умения вести бой все эти штуки имеют сомнительную ценность. потому идите для начала в борьбу...

#10 RUSH

RUSH

Центральная Школа Каратэ

• Пользователи
  • 1 345 Сообщений:
  • Стиль:КоСиБо

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 16:30

Кто-то из Мастеров сказал: "Если ваша цель в боевых искусствах лишь научиться драться, то вам проще купить пистолет"

#11 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 11:05

а можно поподробнее рассказать?

а если у оппонента нет ничего в ручках?:)

http://www.budo-forums.ru/topic/26875-samozashchita-v-stile-muaj-boran/

#12 Маклаут

Маклаут

Интересующийся

• Забаненные
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 20:37

Кто-то из Мастеров сказал: "Если ваша цель в боевых искусствах лишь научиться драться, то вам проще купить пистолет"

а в чём Ваша цель в боевых искусствах? да, я хочу научиться драться и моя первоначальная цель занятий боевыми искусствами - научиться драться и я считаю данный подход правильным. Вы, если я в чём то неправ скажите об этом быть может я поменяю свой подход...

#13 gilomonster

gilomonster

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:
  • Стиль:вин чунь, немного муай тая

Опубликовано 13 Ноябрь 2010 - 15:12

я не знаю кто это сказал и почему, у меня такое подозрения, что фраза звучала иначе :rolleyes: , но:

пистолетом нельзя драться, им можно угрожать и убивать, но не драться.
если же Вы подразумеваете удар пистолетом по лбу, то проще взять кастет и походить таки на бокс.

по сабжу: можно попробовать бокс богомола, там вроде учат рубиться тоже

#14 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 13 Ноябрь 2010 - 15:38

Подобные вопросы неоднократно задавались на БФ. Для того, чтобы "научиться драться" нужно кое-что помимо школы и набора техник.
Причём, что самое обидно, этому "кое-чему" научить и научиться сложнее всего.

#15 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 13 Ноябрь 2010 - 16:47

Maximus Самооборна100 пр. смотрите на форуме. Разово и практика.

#16 Маклаут

Маклаут

Интересующийся

• Забаненные
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 02:22

Вы мне скажите в Химках есть ли секция какая нибудь хоть по какому нибудь виду единоборства достойная?

#17 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 06:56

Мда... Я вот, в порядке эксперимента ввёл в поисковую строку Яндекса "Секции единоборств Химках". Так вышла инфрмация и о самбо, и о дзюдо, и винь чун и много чего ещё.
Если топикстартеру в лом найти нужную ему информацию, как он будет переносить тяготы тренировочного процесса?

#18 Маклаут

Маклаут

Интересующийся

• Забаненные
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 15:12

я имел в виду хорошую проверенную секцию которую здесь могли бы порекомендовать!

#19 Karlson

Karlson

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:
  • Стиль:Спортивное Самбо

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 16:49

Вот молодежь пошла,ишь, борьбу не любят,дикие боли движением,пардон,попы,хотят противнику причинить...Если вы весите хотя б,килишек 70-75,борьба НУ ОЧЕНЬ сильно может подсобить на улице.Ибо борьба РАВНОЦЕННА с ударкой в бою.Проходите на каратуху пару лет,а потом на улице гоп удачно повиснет на вас,затянет в борьбу-и что станете делать?Поясок свой покажете?То-то и оно.Так что,бегом марш на панкратион или БС.

#20 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 19:50

Вот молодежь пошла,ишь, борьбу не любят,дикие боли движением,пардон,попы,хотят противнику причинить...Если вы весите хотя б,килишек 70-75,борьба НУ ОЧЕНЬ сильно может подсобить на улице.Ибо борьба РАВНОЦЕННА с ударкой в бою.Проходите на каратуху пару лет,а потом на улице гоп удачно повиснет на вас,затянет в борьбу-и что станете делать?Поясок свой покажете?То-то и оно.Так что,бегом марш на панкратион или БС.

Тихо тихо а то сейчас набегут и расскажут что борьба фуфло и вообще от любого болевого можно уйти засовыванием пальцев в глаза

Изменено: ares, 17 Ноябрь 2010 - 19:51