Перейти к содержимому

Фото

Люди, имеющие отношение к БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 28 Март 2004 - 07:05

Давно хотел поговорить на эту тему. Сначала небольшая преамбула.
В 2001 году Вове П. в Кодокане вручили почетный 6-й дан. и после церемонии и демонстрации техники он сказал такие слова: "Находясь среди дзюдоистов, я чувствую себя не как среди близких друзей (!), а как среди близких родственников". Я тогда подумал: "Хорошо ты, Вова, сказал, сразу чувствуется настоящий дзюдоист". Но позднее я начал размышлять над этими словами, как над коаном, и понял, что Вова сказал так хорошо, что лучше не скажешь. Ведь эти слова можно отнести не только к дзюдоистам.

#2 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2004 - 08:12

У меня есть ощущение, что люди занимающиеся, занимавшиеся или желающие заниматься БИ составляют особую прослойку, если угодно, касту среди населения. Со своими интересами, своим языком, своими идеалами. Причем, независимо от социального статуса практикующего. Бишники. Это как автомобилисты, или, еще шире, курильщики. Рыбак рыбака видит издалека.
Эти соображения - одна из причин, по которым я на БИ-форумах призываю всех общаться на "ты". Ведь форум - это как раздевалка спортзала. Неважно, как ты выступил в зале, но в раздевалке ты общаешься сугубо неформально. Мы все бишники и нам нечего делить, ибо у каждого своя делянка, где он пашет, но хотелось бы расчитывать на дружелюбное общение и обмен мнениями.
В этой связи вопрос: цель БИ - победа над противником? Или что-то другое?

#3 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2004 - 09:10

Про особую прослойку - факт. Типичный микросоциум.
А про цель... Во-первых, с трудом себе представляю "цель у БИ". Цель бывает у человека, который БИ занимается. Победа над противником - точнее, возможность победы над противником при необходимости - это, имхо, одна из целей. Но не единственная. А какие цели есть еще - это каждый решает сам для себя, благо поле выбора просто офигенное.

#4 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2004 - 09:56

Цель - это цель создания, цель существования БИ.
Я считаю, что все БИ изначально имели смертоносную начинку, но с годами она выветрилась. Отсюда и расхождение между адептами различных систем. А должно быть единство.

#5 Эдуард

Эдуард

Завсегдатай

• Пользователи
  • 354 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2004 - 10:50

Уравнитель. Никогда не возражал против обращения ко мне на "ты", правда самому незнакомому (или лучше сказать, к человеку которого лично не видел) проще "выкать". А то начинаю себя не уютно чувствовать. Считайте это моим маленьким комплексом. :lol:

#6 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2004 - 11:26

В таком смысле - да. На то и БИ, чтобы нацеливаться на реальный бой. А расхождение, по-моему, не от того, что где-то больше выветрилось, где-то меньше, а от того, что у людей цели разные - кому-то "потому что модно", кому-то - потому что приходится регулярно драться всерьез, кому-то для поддержания физической формы. Поскольку же люди склонны к излишней категоричности зачастую - получаются разногласия и споры...

#7 некто

некто

Аксакал

• Пользователи
  • 4 062 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2004 - 09:26

"Мы все бишники и нам нечего делить, ибо у каждого своя делянка, где он пашет, но хотелось бы расчитывать на дружелюбное общение и обмен мнениями"
Испокон веку среди ентой прослоечки, не все так гладко было.
а скорее на оборот.
Мицзюэ тырят и от друга тоже. Други они разные бывают.
А ежели сошлись душою, будет мир и взаимопонимание.
Но все одно, тонкости от учителя получают, в первую очередь родственники и близкие по сердцу дицзы. А мнения можно высказывать одно, а в сердце иметь чуть другое.
Всем ВАМ всего доброго. 8)

#8 Маргарита

Маргарита

Новичок

• Новички
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2004 - 17:51

давно,когда появились БИ ,были войны и нужно было быть хорошим воином чтобы выжить самому и выживать всему роду

еще раньше ходили на мамонта и у костра танцевали ритуальные танцы,чтобы не бояться мамонта и поймать его, и сьесть,и выжить самому и всему роду

а сейчас? чтобы морду набить?

при современном оружии уничтожения-это не поможет
охотиться не надо-в магазинах купить можно

таки откуда эта тяга к БИ?

#9 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2004 - 21:11

Мэгги, миллионы людей занимаются единоборствами, потому что находят в этом способ самореализации. Плюс, это интересное хобби.

#10 SIS

SIS

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2004 - 01:10

Не только интересное хобби, это подход к жизни особый. Очень хорошо помогает преодолевать комплекс неполноценности, неуверенности в себе. У меня ,например, как раз такая проблема, а когда активно удары ногами отрабатываешь, жизнь вокруг приобретает совсем другую окраску :-))) Немножко не в тему, но у меня вопрос к сильному полу!
Как вы относитесь, только честно!, к девушкам, которые занимаются БИ? Не столько с точки зрения рукопашника, сколько с точки зрения Мужчины.
И совсем конкретно, стоит ли рассказывать не очень давно знакомому парню, о том что занимаешься БИ? я на него виды имею вполне определенные, и не знаю как объяснить свои вечерние "загулы". help, please!!! :?

#11 Андрюс

Андрюс

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2004 - 23:07

Большинство мужиков боятся красивых и умных женщин
А если женщина еще и сильная - то ты обречена либо мурыжится с маменькиным сынком, который нуждается в защите, либо с вечным подростком, который, опять же, как мамке будет тебе доказывать, что он сильнее (если ты не красивая и не умная, но умешь ногой в морду, то скорее всего найдешь ты придурка, прости Господи).

Объяснить загулы можно элементарно - "я хожу на шейпинг", другое дело, если у тебя на кулаках мозоли с грецкий орех :D
Опять же, сдается мне, что тебя так и подмывает выпендриться перед новеньким бойфрендом... Хотя это мои домыслы.

Также встречаются женщины, которые пытаются компенсировать отсутствие контакта со своей женской составляющей, умением на любой вопрос дать в морду... Но это так, мысли в слух.

Я сегодня первый раз на вашем форуме, и что это за дурное сокращение такое БИ? Сперва даже подумал что на сайт геев попал по ошибке.

Обращайтесь если что.
Мозгоправ.

#12 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2004 - 00:48

Я сегодня первый раз на вашем форуме, и что это за дурное сокращение такое БИ? Сперва даже подумал что на сайт геев попал по ошибке.

А чо те не нраитца, противный :mrgreen:? Боевые Искусства - вещь многогранная. Пару лет назад на БИ-форумах мелькала пародийная реклама гей-до (боевого искусства геев).

#13 Эдуард

Эдуард

Завсегдатай

• Пользователи
  • 354 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2004 - 08:09

SIS А чем занимаешься, как давно, каковы успехи? Поведай обществу, легче будет советы давать. (Это дело мы очень любим!) :wink:

#14 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2004 - 09:01

2 Уравнитель
А чё он тебе противный? По юзерпику вроде ничё :P :lol:

2 SIS
Не заморачивайтесь. Говорите про шейпинг. По большому счету - это правда :wink:

#15 SIS

SIS

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2004 - 15:07

ГЫЫ! насчет шейпинга это круто, конечно.... тут ситуация какая малюсенький частный зал, и занятия, пардон, не подумайте плохого, плииииззз, индивидуальные...
Я не крутая и не навороченная, просто так получилось. Занимаюсь тайцзицюань, сейчас, говорю честно, только чтоб с тоски не помереть, пару лет назад занятия были смыслом жизни.
А вообще Тайцзи - это круто, классно, лучше еще ничего не придумали!!!!
А насчет выпендриться это канешна запросто, но неохота... Я слишком хорошо знаю, что мои упехи настолько невелики , что хвастаться просто нечем. :-((

#16 SIS

SIS

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2004 - 15:20

2 Андрюс - мозолей нет, слава Богу! :lol:
а насчет боязни красивых и сильных женщин , это встречалось. Хотя вряд ли меня можно назвать сильной. (насчет красоты скромно промолчу 8) ) Я чел совершенно не агрессивный, в силу ТТХ 160/59 не могу представлять опасность. Развешта пальцем в глаз, или , если получится , ногой по печенке.... шутка.
2 Штабс капитан -А вообще моя цель была изначально - здоровье, но боевой раздел такое интересное дело :-)

#17 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2004 - 13:08

тут ситуация какая малюсенький частный зал, и занятия, пардон, не подумайте плохого, плииииззз, индивидуальные...
Я не крутая и не навороченная, просто так получилось. Занимаюсь тайцзицюань, сейчас, говорю честно, только чтоб с тоски не помереть, пару лет назад занятия были смыслом жизни.
А вообще Тайцзи - это круто, классно, лучше еще ничего не придумали!!!!

Еще проще! Говорите (дословно): "Беру уроки тай-чи"
И все. Щас любой дебил знает, что тай-чи - гимнастика преподаваемая в фитнесс-центрах :lol: :P :lol:

#18 SIS

SIS

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2004 - 15:57

2 штабс капитан! гы-гы. Эт у вас, в столице любой дебил знает, а у нас в дерене, так не выпендриваются.... Кстати, хорошая идея, може податься тайчи преподавать в какойнить наш фитнес центр ? мне тренер еще 5 лет назад сказал по поводу формы - для лохотрона пойдет :-))))))))))))))))))
а счас так вообще, глаза лейкопластырем заузить и вперед АААААААААААААААА. :P :lol: :lol: :) :)

#19 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2004 - 16:23

гы-гы. Эт у вас, в столице любой дебил знает, а у нас в дерене, так не выпендриваются....

Пардон, но во-первых я про столицу не говорил, во-вторых я ж не провидец Ваше местообитание вычислять :P

Кстати, хорошая идея, може податься тайчи преподавать в какойнить наш фитнес центр ? мне тренер еще 5 лет назад сказал по поводу формы - для лохотрона пойдет )))))))))))))))))
а счас так вообще, глаза лейкопластырем заузить и вперед АААААААААААААААА.

И чё останавливает?
Глаза зауживать ИМХО вовсе необязательно. Посетители фитнесс-центров и так схавают :lol:

#20 Gloomy_Raccoon

Gloomy_Raccoon

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2004 - 10:56

Да в чем собственно вопрос ? Сейчас довольно таки популярно в шейп залах направление тай-бо => занятия шейп с элементами БИ.
Очень модно и посещаемо. Даже если кому и скажешь, что посещаешь шейп-клуб, то даже вопросов лишних не будет.

:arrow: Мое мнение: если девушка занимается БИ, то вряд ли она станет на каждом шагу это демонстрировать. Зачем? Это свойственно лишь пацанам и новичкам от БИ - для самоутверждения или показухи. Причем агрессия заложена в человеке на инстинктивном уровне, ну и если внутреннего контроля нет, то и результат будет тот еще.

Любое оружие эффективно, когда неожиданно для противника. Человек сам по себе есть оружие.