Перейти к содержимому

Фото

Продаем школу самообороны

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 СЭБИЗ

СЭБИЗ

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 13:46

Стоимость: 300 000 руб.

Срок окупаемости: до 1 года

Доля: 100%

Расположение: Москва

Бизнес полностью готов к продаже.

Краткое описание:

Школа самообороны занимается организацией и проведением тренингов по самообороне. Имеются действующие спортивные секции.

Материальные активы:

Канал продаж: через интернет http://sebiz.ru/
Сайт имеет серьезную репутацию. Оптимизирован по всем законам SEO, что подтверждает постоянный рост целевых посетителей на сайт. Индекс цитируемости более 50. PR = 3. Зарегистрирован в Яндекс каталоге, DMOZ, Рамблер. Полностью уникальный контент. Уникальный фото и видео материал.
Это позволяет на сегодняшний день находиться сайту - в Топ всех поисковых систем по запросам профильной тематики.
Траффик с сайта по счетчику: http://top100.ramble...862844&page=973
Имеется спортивное снаряжение для проведения тренингов и секционных занятий.

Нематериальные активы:

Безупречная репутация. Договорные, партнерские и дружеские отношения с Учебным центром Витязь, школой ножевого боя Smart-Knife, спортивными клубами, лучшими инструкторами Москвы. Это позволяет организовывать тренинги на высочайшем уровне.
Имеется стабильная и постоянно пополняемая клиентская база.

контакты: 8 901 511 94 90 e-mail: sebiz.info@gmail.ru

#2 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 20:19

Если бы у вас был хоть один свой зал(арендованный минимум на пять лет),я вас уже завтра купил бы,но по скольку тренировочной базы нет(это самое главное) а кроме сайта ничего более не имеется,как я понял,то и смысла в покупке нету,что приносит прибыль не продают ;) ;) ;) ИМХО разумеется могу ошибаться.

#3 СЭБИЗ

СЭБИЗ

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 20:59

Уважаемый, BUCH ! В настоящее время, рынок по предоставлению залов в аренду перенасыщен. Ни разу мы не сталкивались с проблемой аренды зала в нужный день, в нужном месте, на нужное время. Ситуация на рынке услуг аренды такова, что не имеет смысла арендовать зал на длительный срок. Мои доводы основаны на личном опыте и маркетинговых исследованиях. Если вас интресует, как и где арендовать зал , на выгодных для вас условиях = готов рассказать в привате. Причины продажи этого проекта не связаны с нерентабельностью бизнеса. А продается именно проект, так как проделана большая работа и школа работает и что самое главное зарабатывает ). Если вас интересует почему продается проект - позвоните по телефону и мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы.С уважением, Денис, администратор проекта.

#4 sergej

sergej

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 23:55

А продается именно проект, так как проделана большая работа и школа работает и что самое главное зарабатывает ).

Воздух продаете? Сайт, кое какое спортивное снаряжение, репутация, это все конечно хорошо, но за что такие деньги - 300 т.р.?
Преобретая "проект", что получает покупатель, кроме геморроя? :)
Основной актив школы самообороны, ИМХО, - это место проведения занятий, тренерский коллектив, контингент занимающихся, юридическая и материальная база, авторитет(репутация), а сайт - дело второстепенное...
  • BUCH и Makashima пользователям это нравится

#5 faruh

faruh

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 01:29

Я владелец СЭБИЗ.
Все спрашивают, причины продажи: в связи тяжелой болезни жены, вынуждены перехать из Москвы.

Воздух, мы не продаем.
Есть прибыль, и то точно не из воздуха, а из сайта.
Как сказал один умный человек - Приходят времена, и если у вас нет бизнеса в интернете, скоро у вас его вообще не будет.
Москва это тот город где данный принцип уже воплощается, смотря какое у вас направление бизнеса. Даже торговец пирожками в Москве и то думает о сайте.
Специалисты оцениваю сайт - проект СЭБИЗ www.sebiz.ru, намного дороже, чем та цена, за которую мы его предлагаем, с большой преспективой расширения направления семинаров и тренингов

#6 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 08:50

ИМХО, сайт столько не стоит, так как не дает контроля над участвующими в проэкте инструкторами.
faruh
какой вы предполагаете срок окупаемости затрат для приобретателя?

#7 СЭБИЗ

СЭБИЗ

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 09:45

Уважаемый,Уравнитель ! Позволю себе ответить за Фарруха. Меня зовут Денис, я администратор проекта.
По поводу окупаемости проекта: до 1 года. В данный момент времени проводятся тренинги, работает секция. Проект живет. И поэтому и сделан акцент, что продается не сайт, а работающий продукт. Я хочу акцентрировать внимание именно на этом, продается не сайт, а работающий бизнес. По поводу контроля инструктров: я лично и непосредственно в данный момент времени выполняю администраторские функции = собираю группы и нахожусь с учениками на тренировках. План занятий построен так, что занятия не пересекаются. да же если бы я лично, как представитель школы не присутствовал на тренингах, я был бы уверен на сто процентов в качестве тренинга и тренировки, т.к. ни минуты не сомневаюсь в тренерах-преподователях, с которыми мы сотрудничаем. План занятий, структуры тренингов = все отработано и не надо ничего придумывать, все сделают проффесионалы и на высшем уровне. Лично я считаю, что присутствие на занятиях представителя школы - это хороший тон и уважение к людям и процессу обучения вцелом. Про перспективы: в данный момент проходят три разнонаправленных тренинга ( по стрельбе, ножевой бой, женская самооборона и почти готов по рукопашке) и работает секция. Можно оставить как есть и быть уверенным во вложенных средствах. Но мне бы хотелось, что бы проект развился: появлялись новые тренинги. открывались секции...Я разместил обьявление на этом форуме, т.к. считаю, что более профессионально будет управлять школой человек, имеющий отношение к спорту, который может самостоятельно тренировать полностью или частично. Для инвесторов со стороны это так же привлекательно. Лично я считаю, что наиболее эффективна схема, когда в школе два партнера - один заведует спортивным направлением, другой организационной сферой и развитием. С уважением, Денис.

Изменено: СЭБИЗ, 02 Ноябрь 2010 - 09:50

#8 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 13:53

Денис я написал вам в личку :)

А зачем продавать,если партнёра можна взять в долю(при условии,что он ,что либо вложит со своей стороны) прибыльный бизнес останется и человек выгоду получит.

#9 ilia

ilia

Завсегдатай

• Пользователи
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 14:01

СЭБИЗ а какова административно правовая форма ООО ИП ? Окупаемость 300 000 за год значит прибыль в месяц меньше 30 000 что как то не очень серьезно для нормального проекта. А почему Вы как администратор не выкупите проект которым я так понял планируете заниматься? Сумма не такая уж неподъемная, с хозяином о какой то рассрочке договориться уверен возможность есть, или не уверенны в успешном функционировании?

#10 СЭБИЗ

СЭБИЗ

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 14:30

Уважаемый ilia !
По поводу организационно правовой формы – ИП. По поводу рассрочки: она мне не требуется, я один из учредителей ). По поводу успешного функционирования: в данный момент времени все успешно функционирует, у нас сотни довольных учеников. По поводу: «Окупаемость 300 000 за год» - в брифе написано не год, а до года )). По поводу, планирую ли я этим заниматься: очень хочу принимать участие в жизни проекта, т.к. трепетно отношусь к сложившимся партнерским отношениям со школами и тренерами. Но, проект продается в доле = 100 процентов. Если есть вопросы, вы всегда можете позвонить по телефону или написать лично. С уважением, Денис

#11 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 402 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 14:31

А зачем продавать,если партнёра можна взять в долю(при условии,что он ,что либо вложит со своей стороны) прибыльный бизнес останется и человек выгоду получит.

Люди зарабатывают на том, что создали структуру, а дальше не собираются заниматься.
торговля проектами. Люди продают и назвали цену. Нравится - торговаться надо, не нравится зачем учить уму разуму. Они это уже выставили на продажу, значит им самим это не надо :)
СЭБИЗ
а как вы с инструкторами работаете? по договору или по договоренности и какие финансовые условия (можно в личку) :) О, там и Вадим Стефанюк у вас :)

#12 kirillmys

kirillmys

Завсегдатай

• Пользователи
  • 216 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, Дзюдо

Опубликовано 03 Ноябрь 2011 - 08:50

:lol:

#13 Medvedev DU

Medvedev DU

Старожил

• Модераторы
  • 1 637 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 03 Ноябрь 2011 - 11:45

Уважаемый, BUCH ! В настоящее время, рынок по предоставлению залов в аренду перенасыщен.

О, а вот это действительно новость. Мне, пожалуйста, большой мягкий зал со всеми удобствами, в 5 минутах от кольцевой линии метро в Москве и, желательно, на 1 год даром для раскрутки. :rolleyes:
  • BUCH это нравится

#14 VPShadeX

VPShadeX

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2011 - 00:03

заходил на этот сайт когда искал себе школу...

Ничего сказать о ней не могу, хотя сайт конечно приятный.

Но по поводу продажи... тренеры же все другие будут. А продавать внешний вид... как-то не знаю даже. Вдруг какому-нибудь ЛЕДОКОЛУ в руки попадет это?

В любом случае удачки)

#15 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2011 - 14:58

О, а вот это действительно новость. Мне, пожалуйста, большой мягкий зал со всеми удобствами, в 5 минутах от кольцевой линии метро в Москве и, желательно, на 1 год даром для раскрутки. :rolleyes:

Ага,присоединяюсь.Более менее помещение с арендой вминяемой я лично искал год.И то нащёл не в центре а у ТТК и то счастлив до жопы :)