Перейти к содержимому

Фото

травы защищающие мозг от отёка при возможных накаутах?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#21 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 090 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 23:07

я слыхал про холодец, что он помогает, а что именно такого в нём содержится, какой элемент/вещество? Просто не люблю холодец, чем его заменить можно т.е. в каких продуктах содержится аналогичное вещество?

Я его тоже не люблю, но когда колени начинают болеть - приходится есть, ибо реально эффективно. Содержится в нем, грубо говоря, хрящевая ткань - полный набор веществ для постройки/восстановления сустава. Аналоги - наваристые супы, заливная рыба. Если совсем никак все это есть, то существует целый ряд медпрепаратов типа того же хондроитина, которые эти самые вещества содержат, однако по моему опыту, холодец действует лучше, обходится в разы дешевле, да и побочных действий у него заметно меньше.

Рекомендации общего характера можно найти в литературе. Чем книги о питании спортсменов хуже чем посты форумчан я не понимаю. Но люди книги не читают зачем-то спрашивают - удивительно.

Что же в этом удивительного? Спросить-то быстрее и проще, чем книжки отыскивать, да еще и читать... :D

#22 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 23:12

Яри, спасибо за ответ... придётся полюбить холодец! :lol:

#23 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 31 Октябрь 2010 - 09:04

Если совсем никак все это есть, то существует целый ряд медпрепаратов типа того же хондроитина, которые эти самые вещества содержат, однако по моему опыту, холодец действует лучше, обходится в разы дешевле, да и побочных действий у него заметно меньше.

Согласен, юзал и препараты и холодец и холодец очевидно эффективный, а от препаратов только затраты денег.

#24 ura

ura

Завсегдатай

• Пользователи
  • 457 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2010 - 13:05

Что же в этом удивительного? Спросить-то быстрее и проще, чем книжки отыскивать, да еще и читать... :D

К тому же личный конкретный практический живой опыт форумчан именно в разрезе "Здоровье и БИ" бывает гораздо важнее многих "общего характера рекомендаций " изложенных в различной литературе B)

#25 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 10:53

К тому же личный конкретный практический живой опыт форумчан именно в разрезе "Здоровье и БИ" бывает гораздо важнее многих "общего характера рекомендаций " изложенных в различной литературе B)

Мне 38 лет мой вес 100 кг тренируюсь два раза в день утром и вечером 6 дней в неделю в анамнезе куча болячек, с рождения, травмы и т.д.. Чем может быть полезен мой опыт парню, которому 19 лет 60 кг и тренировки два раза в неделю по 1 часу? Все равно ничего кроме общих рекомендаций не получиться.

#26 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 16:04

Много чем. У меня у самого болячек хватало и хорошо помню как они получались, и отныне, как вижу, что кто то делает неправильно упражнение, то предупреждаю его об этом и о последствиях и роли не играет сколько я тренируюсь и сколько мне лет, а сколько тренируется тот, кто делает что то неверно.

#27 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:
  • Стиль:Кто что показал то и пытаюсь повторить

Опубликовано 05 Ноябрь 2010 - 12:07

А сколько холодца надо съедать и продолжительность так сказать.Жаль что пища высококалорийная но что-то суставы болеть начали... :( а лекарства типа терафлекса дороговато да и курс не хилый надо пропить.

Изменено: vlnda, 05 Ноябрь 2010 - 12:08

#28 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2010 - 12:16

Так глюкозамин вроде неочень дорогой и помогает хорошо.

#29 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2010 - 12:30

Так глюкозамин вроде неочень дорогой и помогает хорошо.

-а что за препарат??
Прочитал мало информации.И как пить толком не написано или не там читаю.

Изменено: vlnda, 05 Ноябрь 2010 - 12:33

#30 Троль

Троль

Завсегдатай

• Пользователи
  • 286 Сообщений:
  • Откуда:Проживаю в больших горных пещерах, всегда скрытых от глаз человека.
  • Стиль:akudou kempo

Опубликовано 05 Ноябрь 2010 - 15:43

-а что за препарат??
Прочитал мало информации.И как пить толком не написано или не там читаю.

В качестве диетической добавки принимать по 1 капсуле 2-3 раза в день во время еды. Не является лекарством.

#31 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2010 - 15:46

А кто-нибуть пил терафлекс?

В качестве диетической добавки принимать по 1 капсуле 2-3 раза в день во время еды

-а курс какой т.е время приема?

#32 Троль

Троль

Завсегдатай

• Пользователи
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2010 - 16:02

А кто-нибуть пил терафлекс?
-а курс какой т.е время приема?

1)я терафлю пил))
2) Ни где не встречал ни чего о сроках приема, думаю месяца в пол года будет более чем достаточно, иначе из-за переинтоксикации все просто выйдет почти так же как и вошло
Зы я не докто, а посему четких консультаций дать не могу.
ЗЫ1.01 Нет смысла просто есть жареные мышечные волокна - что бы наростить мышечную массу.
Нет смысла тупо есть холодец - что бы востановить хрящи
Нет смысла есть кости - чтоб они востанавливались или росли
Все что вы принемаете, просто строительный материал для организма, важна правельная методическая работа.
Так кже нельзя прееусердствовать при разработке суставов и хрящевых тканей, неправельные методики проиводят к фиобразным образованиям, что ни есть хорошо.
Проконсультируйтесь с врачем или более компетентным человеком.(спортивные врачи, помоему есть и такие)

#33 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2010 - 16:47

Проконсультируйтесь с врачем или более компетентным человеком.(спортивные врачи, помоему есть и такие)

-нету у меня таких в поселке,тут с нормальными проблема.

#34 Троль

Троль

Завсегдатай

• Пользователи
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2010 - 16:58

Тогда попробуйте пошарить медицинские форумы и задать там вопрос на счет препоратов, думаю там могут дать исчерпывающий ответ так как, проблема связок и хрящей наверное проблема №1 в спортивной травматологии. Или дождитесь ответа тут.(хотя более чем просто совет думаю получит будет крайне затруднительно)

#35 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2010 - 17:49

Я пил по 1 таблетке два раза в день (глюкозамин). В течении двух месяцев. На инструкции написано, что можно принимать и для профилактики по 1 в день. У себя покупал пачку 90 таблеток за 11 долларов, так что считаю что не дорого это.

#36 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 090 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 08 Ноябрь 2010 - 17:29

А сколько холодца надо съедать и продолжительность так сказать.Жаль что пища высококалорийная но что-то суставы болеть начали... :(

Лично я ела просто каждый день - через день по кусочку (максимум - двум), примерно эквивалентному по размерам тарелке супа. В среднем двух недель хватало до улучшения достаточного, чтобы я перешла на более любимую пищу :). Есть его столько, чтобы из ушей лезло - смысла не вижу. Организм технически не может усвоить и использовать больше стройматериалов, чем ему надо, так что лишнее или будет пущено "в топку", или переложится в жир.