Перейти к содержимому

Фото

травы защищающие мозг от отёка при возможных накаутах?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#1 ccmail

ccmail

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 12:35

записался на бокс пока спарингов нет но думаю если они и будут там ведь не наполную силу . ну а всеже постоянные удары пусть небольшие в голову способсвуют к накоплению жидкости там какойто которая ведёт к отёку , как можно обезопасить себя хорошо разбираюсь в траволечении . не имеюю вредных привычек, закаляюсь мне 23 года. наврное что нибудь тонизирующее или просто для вывода жидкости .... память и так плохая в школе не чего не учил щас трудом тренирую читаю получаю новую профессию дома сам жизнь заставила ... а бокс не хочу бросать мне очень нравиться но не профессильный уже поздно но он мне и не нужен . так чтоб на улице 1 на 1 выцигрывать всегда у просто гопника не чем не занимающееся

#2 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 13:17

Если вы не собираетесь драться с Валуевым, то отёк мозга вам вряд ли грозит.

#3 Madlax

Madlax

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:Карате Годзю-Рю, Муай Боран Паак Клоонг

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 13:54

А если собираетесь, то травы тут вряд ли помогут <_<

#4 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 14:23

Купите сена или соломы побольше и обмотайте ими голову перед тренировкой. 

По-другом "травы" врядли помогут. 

#5 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 15:05

Гвоздь в голову забейте в качестве приспособления для водоотвода! :D

#6 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 16:00

Капец, добрые такие...

#7 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:
  • Стиль:Кто что показал то и пытаюсь повторить

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 18:11

Вообще то есть препараты-диакарб называется.(но это лекарство),а среди трав скорее всего какие-нибуть мочегонные(хвощ полевой вроде как)а лучше спросите в аптеке что нибуть посоветуют.

#8 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 353 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 18:14

Побольше времени уделять элементам защиты(чем качественнее наработка тем лучше для Вас),  каждое утро перед зеркалом  накатывать школу, а затем в зале в упражнениях с напарником закреплять, может тогда и не понадобиться травы использовать,  и еще напарники на начальном этапе желательно чтоб были одного с вами уровня тогда скорее всего все будет нормально.

С Уважением.

#9 Троль

Троль

Завсегдатай

• Пользователи
  • 286 Сообщений:
  • Откуда:Проживаю в больших горных пещерах, всегда скрытых от глаз человека.
  • Стиль:akudou kempo

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 18:37

Не пологайтесь на травки и всякие препораты, учитесь по башне не получать, закрываться вовремя.
А то вам простой гопник костетом стукнит и травки не помогут... разве что только подорожник))

Изменено: Троль, 29 Октябрь 2010 - 18:40

#10 theMask

theMask

Завсегдатай

• Пользователи
  • 373 Сообщений:
  • Стиль:Получаю от всех понемногу. :-D Наполучался. Теперь - лечебная физкультура.)

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 20:01

записался на бокс пока спарингов нет но думаю если они и будут там ведь не наполную силу . ну а всеже постоянные удары пусть небольшие в голову способсвуют к накоплению жидкости там какойто которая ведёт к отёку , как можно обезопасить себя хорошо разбираюсь в траволечении . не имеюю вредных привычек, закаляюсь мне 23 года. наврное что нибудь тонизирующее или просто для вывода жидкости .... память и так плохая в школе не чего не учил щас трудом тренирую читаю получаю новую профессию дома сам жизнь заставила ... а бокс не хочу бросать мне очень нравиться но не профессильный уже поздно но он мне и не нужен . так чтоб на улице 1 на 1 выцигрывать всегда у просто гопника не чем не занимающееся

По поводу отёков мозга... Давай подумаем. От чего получается инсульт? Сосуд в мозгу лопается, кровь идёт в мозг и убивает человека.

Женщины со слабыми сосудами страдают варикозом - синие распухшие вены на ногах. У них наверняка можно узнать, чем укреплять вены. Случайно подслушал разговор немолодых сотрудниц на работе, но пропустил мимо ушей - названия препаратов тем более не запоминал. Не было нужды - как на первый взгляд, это могло пригодиться? А теперь, подхватив твою мысль, думаю, может быть и не стало бы лишним запомнить.

Впрочем, лечиться надо когда заболеешь, а не до.

Наверняка должен быть режим питания, наиболее полезный для сосудов. Это можно выяснить.

#11 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 21:42

Самые сильные лекарства делают из трав. Травы это не синоним слова "безопасное лечение" травы это синоним - "риск незаметного отравления".
Например для профилактики сосудистых нарушений используется Барвинок малый Однако он же без надлежащего контроля повышает давление, и как следствие - риск инсульта. Или экстракт алоэ. Кажется что может быть безобиднее? Однако опять же риск повышения АД, Для того, чтобы не накапливалась жидкость вам уже сказали - но злоупотребление диуретиками (мочегонными) опять же может усугубить то, чего вы хотите избежать. Не занимайтес самолечением и не будет отека мозга!

#12 ccmail

ccmail

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 21:58

Самые сильные лекарства делают из трав. Травы это не синоним слова "безопасное лечение" травы это синоним - "риск незаметного отравления".
Например для профилактики сосудистых нарушений используется Барвинок малый Однако он же без надлежащего контроля повышает давление, и как следствие - риск инсульта. Или экстракт алоэ. Кажется что может быть безобиднее? Однако опять же риск повышения АД, Для того, чтобы не накапливалась жидкость вам уже сказали - но злоупотребление диуретиками (мочегонными) опять же может усугубить то, чего вы хотите избежать. Не занимайтес самолечением и не будет отека мозга!

спасибо за ответы на тупой вопрос.
если не пропускать тренировки и относиться к ним добросовесно. через сколько времени можно научиться довать отпор противнику не больше твоего веса. при условии что он не чем не занимаеться литер бол и армия в бывшем

#13 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:
  • Стиль:Кто что показал то и пытаюсь повторить

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 02:17

через сколько времени можно научиться довать отпор противнику не больше твоего веса. при условии что он не чем не занимаеться литер бол и армия в бывшем

-это завист только от вас.Сколько пахать будете на тренировках такой и будет результат.Удачи вам.

#14 Троль

Троль

Завсегдатай

• Пользователи
  • 286 Сообщений:
  • Откуда:Проживаю в больших горных пещерах, всегда скрытых от глаз человека.
  • Стиль:akudou kempo

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 05:38

Ну через чур утомляться тоже не надо, а то сил не останется, и тут вас гопота то и цепанет)) Просто занимайтесь добросовестно.

#15 theMask

theMask

Завсегдатай

• Пользователи
  • 373 Сообщений:
  • Стиль:Получаю от всех понемногу. :-D Наполучался. Теперь - лечебная физкультура.)

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 12:58

Хотелось бы продолжить про мозг и ЦНС вообще.

1. Важно, чтобы была хорошая реакция и восприятие движений. Вот думаю, простейший и легальный способ держать реакции в тонусе - кофе. Нет ли от него побочных эффектов, нежелательных для спарринга или физических нагрузок?

2. Также давно существуют рекомендации по пищевым продуктам, содержащим вещества, наиболее важные для работы сердца, памяти или остроты восприятия. Как лучше питаться, чтобы держать в тонусе моторику, восприятие и реакции ЦНС? Что исключить, как вредное, изматывающее организм?

3. Есть ли правильная диета, позволяющая повысить стойкость организма к ушибам?

Изменено: theMask, 30 Октябрь 2010 - 13:03

#16 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 13:54

по первым 2 пунктам (кофе и питание для БИ) в разделе здоровья есть темы.

#17 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 15:08

У человека без склонности к гипертонии умеренный прием кофе может стать частью спорт рациона по утрам. Однако есть побочки 1) повышение АД при регулярном приеме больших доз, 2) привыкание и стремление спорсмена пошать дозы. Прием пищи рекомендуется не менее чем за 2 часа до тренировки за это время действие кофе уже почти улетучивается. Если хотите знать мое мнение хорошая вдумчивая разминка и правильный спортивный режим лучше чем кофе и женьшень вместе взятые.

Диета для профилактики сосудистых нарушений и улучшения деятельности ЦНС предполагает некоторое ограничение жиров, особенно животных жиров. Стоит исключить свинину и баранину, уменьшить потребление сливочного масла и яичных желтков. Зато стоит добавить в рацион продукты богатые жирами омега - 3. Это нежаренный миндаль, рыба. Из источников белка нежирное мясо, куриные грудки, индейка, нежирный творог без сметаны. Важно чтобы в рационе были продукты содержащие много витамина С - фрукты, а так же А, В1, В12 и РР - дрожжи, цельные зерна злаков, печень. В пищу должны быть включены источники антиоксидантов напрямую защищающих сосуды и ЦНС это зеленый чай, куркума, петрушка, корица, клюква. Стоит есть овсянку, гречку, рис. Короче обычная спортивная диета :) Нужны источники клетчатки - овощи, фрукты. Конкретная диета зависит от вашей индивидуальности и условий жизни.

Однако самое важное это регулярные тренировки и регулярный хороший сон!!!!

Изменено: Искатель, 30 Октябрь 2010 - 15:10

#18 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 110 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 21:57

Лично я придерживаюсь мнения, что уменьшать количество яиц (и уж тем паче желтков) в спортивном рационе нежелательно. Ибо более сбалансированной и "энергоемкой" еды еще поискать. И еще один продукт, употребление которого крайне желательно, если идет высокая нагрузка на суставы - холодец. Как оптимальный стройматериал для этих самых суставов.

Но вообще, оптимальная диета подбирается не "вообще", а под конкретный организм и под конкретные нагрузки. В идеале профессионалом. Хотя если организм здоров, он плюс-минус сам "в курсе", что ему надо, только нужно прислушиваться к нему. Однако особо увлекаться при этом тоже не стоит - рамки здравого смысла никто не отменял. .

#19 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 21:59

Яри,
я слыхал про холодец, что он помогает, а что именно такого в нём содержится, какой элемент/вещество? Просто не люблю холодец, чем его заменить можно т.е. в каких продуктах содержится аналогичное вещество?

#20 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 22:37

Лично я придерживаюсь мнения, что уменьшать количество яиц (и уж тем паче желтков) в спортивном рационе нежелательно. Ибо более сбалансированной и "энергоемкой" еды еще поискать. И еще один продукт, употребление которого крайне желательно, если идет высокая нагрузка на суставы - холодец. Как оптимальный стройматериал для этих самых суставов.

Но вообще, оптимальная диета подбирается не "вообще", а под конкретный организм и под конкретные нагрузки. В идеале профессионалом. Хотя если организм здоров, он плюс-минус сам "в курсе", что ему надо, только нужно прислушиваться к нему. Однако особо увлекаться при этом тоже не стоит - рамки здравого смысла никто не отменял. .

Да согласен все зависит от конкретных особенностей. Кому-то с нарушениями липидного обмена стоит уменьшать богатые холистерином продукты, а кому-то нет.
Но! Много яиц и холдца не гуд потому как повышается риск сосудистых нарушений. Кстати яица как всякая белковая пища - плохой источник эненргии, "строительного материла" - да, а как источник энергии углеводы гораздо лучше. Злоупотребление белковой и жирной пищей и низкоуглеводные диеты - прямой путь к инсульту. Все хорошо в меру

Рекомендации общего характера можно найти в литературе. Чем книги о питании спортсменов хуже чем посты форумчан я не понимаю. Но люди книги не читают зачем-то спрашивают - удивительно.

Изменено: Искатель, 30 Октябрь 2010 - 22:40