Перейти к содержимому

Фото

как исправлять?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 09:57

Ни с того ни с сего, на последней тренировке при ударе дальней рукой (при двойке)стал волочить правую ногу в левосторонней стойке, нога в ударе вообще не участвует. Как исправлять?
В правосторонней стойке проблем таких нет.

Изменено: nok, 28 Октябрь 2010 - 10:07

#2 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 10:21

Случаются такие штуки. На мой взгляд, кроме как предельной концентрацией и сосредоточенностью над телом, в целом и над каждой частью тела, по отдельности - ничего не придумать.

#3 Zeka

Zeka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 445 Сообщений:
  • Стиль:хапкидо

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 10:25

...при ударе дальней рукой (при двойке)стал волочить правую ногу в левосторонней стойке, нога в ударе вообще не участвует. Как исправлять?

Попробуйте "вбивать" заднюю ногу в пол в момент удара. Хотя лучше посоветоваться с наставником - может стойка "слишком" боковая, может слишком широкая, может слишком вперёд при ударе заваливаетесь. Сами можете не замечать, а со стороны тренер приметит и подскажет.

#4 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 10:26

Контроль, тщательная проработка техники - это однозначно и очевидно.
Я бы еще добавил одну не очень очевидную штуку - проверьте позвоночник. Врачи подтвердят, что иногда даже незаметная проблема с позвоночником может вызвать потерю контроля над конечностями, чаще это связано как раз с ногами.

#5 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 10:26

Случаются такие штуки. На мой взгляд, кроме как предельной концентрацией и сосредоточенностью над телом, в целом и над каждой частью тела, по отдельности - ничего не придумать.

Проблема в том что везде стало выскакивать и не только в спарринге, но и по лапам и даже по мешку... упражнения может имеются какие?

#6 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 10:32

... упражнения может имеются какие?

А какие тут придумаешь упражнения? Только контроль, + то, что уже посоветовали.

#7 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 10:42

Контроль, тщательная проработка техники - это однозначно и очевидно.
Я бы еще добавил одну не очень очевидную штуку - проверьте позвоночник. Врачи подтвердят, что иногда даже незаметная проблема с позвоночником может вызвать потерю контроля над конечностями, чаще это связано как раз с ногами.

Да проблема с позвоночником (перелом тел 7 и 8 грудных позвонков был ещё в 90 году) но с левой ногой то нормально всё и до этого и с правой ногой в левосторонней было в норме, позвоночник давал только то что излишене на носки становился. Сейчас явно воолоку при двойке правую ногу.

Попробуйте "вбивать" заднюю ногу в пол в момент удара. Хотя лучше посоветоваться с наставником - может стойка "слишком" боковая, может слишком широкая, может слишком вперёд при ударе заваливаетесь. Сами можете не замечать, а со стороны тренер приметит и подскажет.

Проблема в том что я сам тренер... :D
Стойка здесь видна у толстого.

Изменено: nok, 28 Октябрь 2010 - 10:44

#8 Zeka

Zeka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 445 Сообщений:
  • Стиль:хапкидо

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 11:12

Проблема в том что я сам тренер... :D

:) Разве это проблема? Хотя, если это значит, что не с кем посоветоваться, то...

Стойка здесь видна ...

Не увидел удара задней рукой (ведь о нем речь?); стойка, вроде, хорошая. Можно было бы попробовать поработать в более узкой. И, если бы Вы не были тренером, я бы посоветовал побить прямые из фронтальной стойки, топая подпальчиками ноги (правой, если удар правой рукрй, колени чуть-чуть вовнутрь) в пол, "включая" при этом ногу, бедро, спину, плечо, руку. А так - Вы и сами всё это знаете.

#9 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 11:14

:) Разве это проблема? Хотя, если это значит, что не с кем посоветоваться, то...

Не увидел удара задней рукой (ведь о нем речь?); стойка, вроде, хорошая. Можно было бы попробовать поработать в более узкой. И, если бы Вы не были тренером, я бы посоветовал побить прямые из фронтальной стойки, топая подпальчиками ноги (правой, если удар правой рукрй, колени чуть-чуть вовнутрь) в пол, "включая" при этом ногу, бедро, спину, плечо, руку. А так - Вы и сами всё это знаете.

На данный момент проблема посоветоваться из-за нехватки времени, поэтому и сюда выложился за советом.
Zeka, спасибо, одна из причин действительно в завале вперед.

#10 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 13:02

Ни с того ни с сего, на последней тренировке при ударе дальней рукой (при двойке)стал волочить правую ногу в левосторонней стойке, нога в ударе вообще не участвует. Как исправлять?

Вернуться к предыдущим этапам обучения приёму
Что это такое можно прочитать тут
http://www.budo-foru...eniya-priyomam/

#11 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 13:24

Были ли у вас контузии или черепно- мозговые травмы? Как давно вы измеряли АД? Я бы предложил на всяк случай сходить к невропатологу.

#12 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 13:34

Были ли у вас контузии или черепно- мозговые травмы? Как давно вы измеряли АД? Я бы предложил на всяк случай сходить к невропатологу.

В том же 90 контузия и теперь нарушен венозный отток в левой части головного мозга. Это по памяти описал.

#13 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 14:48

По голове пропускали в последнее время? Пора провериться короче, может еще курсик лечения пройти пока не поздно, все восстановиться.

Изменено: Искатель, 28 Октябрь 2010 - 14:49

#14 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 14:54

По голове пропускали в последнее время? Пора провериться короче, может еще курсик лечения пройти пока не поздно, все восстановиться.

Всем спасибо за ответы. Видимо действительно нужно к доктору.

#15 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:
  • Стиль:"С.П.А.С.", бокс, смешанные единоборства, СНБ

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 15:08

Схема контроля ошибки и ее исправление:
1. Обратить внимание на носок задней ноги, если он повернут вбок, то вероятно идет подтаскивание ноги, что и дает запаздывание
2. Применить счет: разбить удар задней рукой на три счета, потом довести на два счета - по команде "раз" пол шага передней ногой, "два" - маленький вынос бедра задней ноги и чуть подача предплечья-локтя задней руки вперед, "три" - постановка задней ноги и распрямление задней руки в удар. Это даст анализ запаздывания, потом на два счет все делать быстро и потом мешок, макивара коррекция.
3. Советую, перейти на отработку "обратного запаздывания", т.е. сначала идет старт-сближение, потом уже сам удар, похоже это на перемещение тела и уже последующий удар. Это дает именно убирание задержки ноги и при ближнем бое это более лучший вариант, чем тянуться к цели, т.к. удар по сути идет на сближении.
4. Проверно зануссии, и деревянными чуваками - делайте трех ударную серию, где прямой передней-прямой задней и завершение передней боковой или апперкот - это даст команду организму на решение запаздывания.

П.С. возможно идет извлишняя загрузка ноги и попросту толчок тела задней ногой не переходит в перенос ц.т. вперед, но это просто лечится - мешок и комбинации где задняя прямая в середине комбинации - сначала быстро, потом медленно, потом сильно-медленно, потмо легко-быстро.

сам так же делал при травме и в пост восстановительный период...
Воюшин К.В.

#16 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 15:24

Схема контроля ошибки и ее исправление:
1. Обратить внимание на носок задней ноги, если он повернут вбок, то вероятно идет подтаскивание ноги, что и дает запаздывание
2. Применить счет: разбить удар задней рукой на три счета, потом довести на два счета - по команде "раз" пол шага передней ногой, "два" - маленький вынос бедра задней ноги и чуть подача предплечья-локтя задней руки вперед, "три" - постановка задней ноги и распрямление задней руки в удар. Это даст анализ запаздывания, потом на два счет все делать быстро и потом мешок, макивара коррекция.
3. Советую, перейти на отработку "обратного запаздывания", т.е. сначала идет старт-сближение, потом уже сам удар, похоже это на перемещение тела и уже последующий удар. Это дает именно убирание задержки ноги и при ближнем бое это более лучший вариант, чем тянуться к цели, т.к. удар по сути идет на сближении.
4. Проверно зануссии, и деревянными чуваками - делайте трех ударную серию, где прямой передней-прямой задней и завершение передней боковой или апперкот - это даст команду организму на решение запаздывания.

П.С. возможно идет извлишняя загрузка ноги и попросту толчок тела задней ногой не переходит в перенос ц.т. вперед, но это просто лечится - мешок и комбинации где задняя прямая в середине комбинации - сначала быстро, потом медленно, потом сильно-медленно, потмо легко-быстро.

сам так же делал при травме и в пост восстановительный период...
Воюшин К.В.

Чётко и доходчиво.
Спасибо, Костя.

Изменено: nok, 28 Октябрь 2010 - 15:27

#17 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 15:42

Я когда замечаю за собой ошибку в техники или кто то другой мне на неё указывает, то я могу часами стоять перед зеркалом и отрабатывать элементарное движение, следя за собой. Сначала очень медленно, задумываясь над каждым сокращением мышци, над каждым движением, затем чуть быстрее и быстрее, пока не отработается до автоматизма.

#18 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 397 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 15:55

ув NOK. попробуй набивной мяч от плеча толкать, начиная движение с голени.
и +1 к Степину про позвоночник - не затягивай.

#19 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 16:06

Pooh,
так если позвоночник был кривой и всё было путём, а сейчас он такой же кривой, то почему что то должно измениться? (или речь не об искривлении? тогда уж извиняйте! )

#20 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 397 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 16:13

Pooh,
так если позвоночник был кривой и всё было путём, а сейчас он такой же кривой, то почему что то должно измениться? (или речь не об искривлении? тогда уж извиняйте! )

есть такая штука - возраст :) п...ц подкрался незаметно, но виден был издалека