Перейти к содержимому

Фото

Упражнения по укреплению духа.Упражнения по развитию интуиции.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#41 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2014 - 19:36

Здраствуйте дорогие друзья !Хочу узнать какие упражнения бывают для укрепления духа?

Китайская свая, или большое дерево.

Но - каждый день. Дух взращивает очень хорошо при должном усердии.

#42 fenixmirage

fenixmirage

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 17:24

Babysitter может быть и резковато немного,но верно Вам ответил,как и все другие авторы.
Возьму на себя смелость сказать другими словами то, что Вам уже написали-
- сила духа не есть что то метафизическое и запредельное,развиваемое какимибыто секретными упражнениями и медитациями.
Это просто уверенность в себе и своих силах.Все... .(где уверенность в себе-это осознавание своей правоты в любых ситуациях и действиях(даже если Вы не правы,с чьей либо точки зрения),а уверенность в своих силах-..,ну эт просто уверенность в своих силах)),заметьте,для этого ее,силу то есть, надо иметь,развивать,потеть,в-общем.,достигать результатов и т.д. и т.п. .

Главное чтобы уверенность в своих силах не переросла в самоуверенность, что часто бывает побочным фактом укрепления просто уверенности.

#43 Такэда Сингэн

Такэда Сингэн

Завсегдатай

• Пользователи
  • 362 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 27 Июнь 2014 - 18:05

Китайская свая, или большое дерево.

Но - каждый день. Дух взращивает очень хорошо при должном усердии.

а она именно дух развивает или структуру тела? Я бы ее рекомендовал именно для укрепления структуры. 

Для силы духа нужно преодоление усилий, для самого духа (шень) я бы рекомендовал дзадзен. 

#44 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2014 - 12:50

а она именно дух развивает или структуру тела? Я бы ее рекомендовал именно для укрепления структуры. 

Для силы духа нужно преодоление усилий, для самого духа (шень) я бы рекомендовал дзадзен. 

По моему опыту и дух, и структуру, вопрос в том, чтобы во время выполнения войти в правильное состояние.

#45 brituy

brituy

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:
  • Стиль:самбо

Опубликовано 05 Январь 2015 - 15:50

В здоровом теле - здоровый дух. При этой фразе вспоминается Воевода, который будучи веганом выигрывает олимпиады по бобслею и является чемпионом мира по армрестлингу (хоть и давно). Сейчас собирается вернуться в армспорт, но от вегетарианства отказываться не собирается. Просто эталон. http://bodyrelief.ru...vki-voevody.jpg