Перейти к содержимому

Фото

Упражнения по укреплению духа.Упражнения по развитию интуиции.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#1 123456YU

123456YU

Новичок

• Забаненные
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 22:42

Здраствуйте дорогие друзья !Хочу узнать какие упражнения бывают для укрепления духа?Столкнулся уже не в первый раз с такой проблемой.Я нахожусь в одном помещении с человеком который своим пресутствием лишает меня уверенности и концентрации в себе при том что страха нет либо других причин но одно его присутствие разоружает.Это развитый человек имеет высокий дан.С такими я встречаюсь редко.Что делать как тренеровать дух?(мне кажеться это по тому что он сильнее духом)Заодно подскажите как тренеровать интуицию?(мне рекомендовали стрельбу из лука вроде то что надо по ощущениям)Кто имеет опыт поделитесь либо если это уже обсуждалось подскажите где искать.Всем большое спасибо!

#2 Викинг19

Викинг19

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Иай-дзюцу

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 00:04

Здраствуйте дорогие друзья !Хочу узнать какие упражнения бывают для укрепления духа?Столкнулся уже не в первый раз с такой проблемой.Я нахожусь в одном помещении с человеком который своим пресутствием лишает меня уверенности и концентрации в себе при том что страха нет либо других причин но одно его присутствие разоружает.Это развитый человек имеет высокий дан.С такими я встречаюсь редко.Что делать как тренеровать дух?(мне кажеться это по тому что он сильнее духом)Заодно подскажите как тренеровать интуицию?(мне рекомендовали стрельбу из лука вроде то что надо по ощущениям)Кто имеет опыт поделитесь либо если это уже обсуждалось подскажите где искать.Всем большое спасибо!

хорошая тренировка духа - тренировка по восточным единоборствам. Достигните высоких результатов в том или ином виде БИ - значит достигните высоких результатов в силе духа. Практика и еще раз практика

#3 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 05:41

Очередной бред, уж простите за прямоту.
В присутствии высоких данов мы теряем дух, при мыслях о легендарных бойцах мы ощущаем дрожь в коленках, при просмотре фильмов о Затоичи мы теряем сознание от восторга.
Типичная белиберда от человека, который вместо того, чтобы заняться че-то реально - предпочитает вздыхать и млеть, как курсистка при виде кавалергарда.
Тут не дух, тут психику укреплять надо.
А вот упражнение на интуицию, аутотренинг своеобразный, читайте по слогам: На-до боль-ше вре-ме-ни у-де-лять тре-ни-ров-кам, а не стра-дать хрень-ю.

Изменено: Babysitter, 26 Октябрь 2010 - 05:44

#4 123456YU

123456YU

Новичок

• Забаненные
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 07:08

Очередной бред, уж простите за прямоту.
В присутствии высоких данов мы теряем дух, при мыслях о легендарных бойцах мы ощущаем дрожь в коленках, при просмотре фильмов о Затоичи мы теряем сознание от восторга.
Типичная белиберда от человека, который вместо того, чтобы заняться че-то реально - предпочитает вздыхать и млеть, как курсистка при виде кавалергарда.
Тут не дух, тут психику укреплять надо.
А вот упражнение на интуицию, аутотренинг своеобразный, читайте по слогам: На-до боль-ше вре-ме-ни у-де-лять тре-ни-ров-кам, а не стра-дать хрень-ю.

Большое спасибо за совет!(при всем при том что вы ничего обо мне незнаете и все люди разные не все рождаються сразу талантливыми :) Поконкретнее дорогие друзья если вы занимались ввещами о которых говорите осознанно то посоветуйте конкретные упражнения! :D (если силу и стойкость духа вы впитали неосознанно благодаря многим годам воспитания детей с плохим характерам(это никому из ответившых не адресовано )то это вашь путь я не против если вы родились с сильным и стойким духом прекрасно вы можете никогда и не понять что другим надо его тренеровать.Практика би спасибо практикую это часть моей жизни и меня психику укреплять благодарен посоветуйте как.Может я и ошибаюсь может проявление духа это совсем другое вот я попробую и буду знать что работает а что нет и лучше пойму себя и других!Спасибо за все ответы!!!

#5 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 07:36

Оффтопик:

— Вот! Ем клюкву и не морщусь.
— Сейчас кто-нибудь пройдет мимо и скажет: " — Какая сила характера! "
(из записных книжек Даниила Хармса «Хвилищевский ел клюкву…» (1933))

#6 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 09:54

Всё правильно вам сказали. Тренировки по БИ это и есть "укрепление духа". Особенно рекомендую такие типы тренировок, когда кроме духа ничего не остаётся: тренировки на передле физических сил и поединки с гораздо более сильными противниками. Если бы вы били кендоистом я бы сказал прямо названия упражнений, а так - ищите. Стрельба из лука - отлично, но стрелять надо из "традиции". Современная спортивная стрельба на интуицию имхо опирается сильно меньше.

Изменено: HippY, 26 Октябрь 2010 - 09:55

#7 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 10:00

А что в поисках далеко ходить? Вот, пример из личного арсенала: две гантели по 8 кг. (впрочем, это от антропометрики исходя) и ката Маэ без оружия. Начиная с 5 повторов за подход. Укрепляет всё-всё-всё и избавляет от лени и ненужного умствования.

#8 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 177 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 10:09

две гантели по 8 кг. (впрочем, это от антропометрики исходя) и ката Маэ без оружия.

А вторую-то гантелю зачем ? :blink:

#9 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 10:21

А вторую-то гантелю зачем ? :blink:

Так ведь справа-слева, дабы не было "синдрома каноиста", когда развита только правая.

#10 ЦанЛун

ЦанЛун

Бывалый

• Пользователи
  • 832 Сообщений:
  • Стиль:таки-Цюань

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 10:37

Стрельба из лука - отлично, но стрелять надо из "традиции".

А традиция втречалась на сайте "современных скифов". Кажется, где-то здесь http://ordenf.ucoz.ru/forum/47

#11 Docker

Docker

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 10:51

Babysitter может быть и резковато немного,но верно Вам ответил,как и все другие авторы.
Возьму на себя смелость сказать другими словами то, что Вам уже написали-
- сила духа не есть что то метафизическое и запредельное,развиваемое какимибыто секретными упражнениями и медитациями.
Это просто уверенность в себе и своих силах.Все... .(где уверенность в себе-это осознавание своей правоты в любых ситуациях и действиях(даже если Вы не правы,с чьей либо точки зрения),а уверенность в своих силах-..,ну эт просто уверенность в своих силах)),заметьте,для этого ее,силу то есть, надо иметь,развивать,потеть,в-общем.,достигать результатов и т.д. и т.п. .

#12 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 099 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 10:59

Babysitter, вы зря ерничаете: лично мне такое ощущение тоже знакомо. Это бывает - особенно когда человек достаточно чувствителен либо влияющий на него человек по-настоящему силен психически. Когда я пошла заниматься на айкидо, на меня так один из инструкторов действовал. Я предпочитала заниматься именно с ним, ценила его рекомендации выше других, но всякий раз нервно дергалась, когда он подходил близко. Ни с кем другим таких экзерсисов не возникало. Ну просто дух такой, иначе не скажешь... Потом привыкла. Не сразу - года так через два.
Лечится это действительно тренировками. Иначе никак.

#13 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 11:11

Это не ёрничанье. Если девушка понимает суть проблемы и пишет:

Я предпочитала заниматься именно с ним

а молодой человек ищет каких-то универсальных советов и волшебных упражнений.
Это всё равно, что писать в форумы иного толка: "Моя девушка много времени проводит с моим приятелем, который занимается спортом и умеет танцевать сальсу. Наверное это оттого, что я сутулый? Подскажите, как мне её удержать рядом с собой? Может быть есть какой-то психотренинг?"
P.S. А потом, что вызывает большее смущение у топикстартера? Высокий дан или сильный дух? Одно отнюдь не подразумевает другое.

Изменено: Babysitter, 26 Октябрь 2010 - 11:26

#14 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:
  • Стиль:Кто что показал то и пытаюсь повторить

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 11:41

Ну не знаю. знаком с бойцом он выступал на ринге причем успешно но говорит силы духа не хватает тут как быть???

#15 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 14:20

Ну не знаю. знаком с бойцом он выступал на ринге причем успешно но говорит силы духа не хватает тут как быть???

Да просто выступать и побеждать можно и одной физухой. Особенно пока молодой, быстрый и не поломанный. А вот когда молодость проходит, а случается это быстро, выясняется, что тренировки по обычной спортивной схеме эффективны только для молодых и здоровых. А дальше - либо жаловыаться на жизнь либо тренироваться с нуля, но уже иначе.

#16 Bellerofont

Bellerofont

Старожил

• Пользователи
  • 1 097 Сообщений:
  • Стиль:сётокан

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 14:25

Здраствуйте дорогие друзья !Хочу узнать какие упражнения бывают для укрепления духа?Столкнулся уже не в первый раз с такой проблемой.Я нахожусь в одном помещении с человеком который своим пресутствием лишает меня уверенности и концентрации в себе при том что страха нет либо других причин но одно его присутствие разоружает.Это развитый человек имеет высокий дан....

Есть такие упражнения: нужно идти навстречу своему страху. Кумитэ с более сильным соперником - отличный метод.
Просто пообщаться с этим высоким даном - тоже может помочь.
И ещё есть замечательная книга по этому поводу: Пьер Адо "Духовные упражнения и античная философия" Рекомендую!

#17 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 14:34

Не верю я в это всё :mellow: Дух должен быть крепким изначально, от рождения. Если он не такой, то его не укрепишь. А вся эта фантазия про его укрепление это либо чьё то желание нажиться на ваших слабостях, либо из сказок о трусишках ставшими героями. Как ты не трень свой дух, всё равно на подсознательном уровне будешь бояться. Первая реакция по-любому страх и испуг, а уже потом мозг твердит "нет, ты силён дйхом, не бойся этой ерунды!". Нужно быть тупо хладнокровным, рассудительным и не эмоциональным, коих сейчас единицы.

#18 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:
  • Стиль:Кто что показал то и пытаюсь повторить

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 15:37

Не верю я в это всё :mellow: Дух должен быть крепким изначально, от рождения. Если он не такой, то его не укрепишь. А вся эта фантазия про его укрепление это либо чьё то желание нажиться на ваших слабостях, либо из сказок о трусишках ставшими героями. Как ты не трень свой дух, всё равно на подсознательном уровне будешь бояться. Первая реакция по-любому страх и испуг, а уже потом мозг твердит "нет, ты силён дйхом, не бойся этой ерунды!". Нужно быть тупо хладнокровным, рассудительным и не эмоциональным, коих сейчас единицы.

-ну незнаю я например когда на меня на пали я на рефлексах с работал мозг даже не понял что случилось правда потом был мандраж ,а вот тренировки забросил чувствую что стопорить начинаю.
И когда тренировки постоянные то чуствуеш соперника и взгляд не в нездоровую сторону(увереность в своих силах) меняется(в хорошем смысле. :D )на улице помагает B)
Так что тренироваться,тренироваться,тренироваться-пока мозг нестанет отключатся в нужных моментах тюе работать на рефлексах.И я дяденек сурьезных видел которые прошли многое так у них что-то в мозгу выключается,и они сами на себя не похожи,но это им мозг в армии почистили :huh: я так думаю,сами не говорят.

Изменено: vlnda, 26 Октябрь 2010 - 15:42

#19 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 099 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 16:00

Дух должен быть крепким изначально, от рождения.

Никто никому ничего не должен :) Особенно дух :)

Если он не такой, то его не укрепишь... Как ты не трень свой дух, всё равно на подсознательном уровне будешь бояться.

Персонажи, которые ничего не боятся в принципе, чрезвычайно большая редкость в силу не очень высокой жизнеспособности :) Если такой не будет контролировать свое бесстрашие головой, он рискует быстро закончиться...

Нужно быть тупо хладнокровным, рассудительным и не эмоциональным, коих сейчас единицы.

Их всегда было единицы. Биологически человек сначала чувствует, потом действует, а потом думает. Для того, чтобы поменять пункты местами, надо или убить эмоции нафиг, чтобы действие могло опираться только на мозги, или думать ну очень много...

#20 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 16:30

Для того, чтобы поменять пункты местами, надо или убить эмоции нафиг, чтобы действие могло опираться только на мозги, или думать ну очень много...

Могу предложить еще один вариант - научиться управлять чувствами. По системе Станиславского например :rolleyes: