Перейти к содержимому

Фото

Внешний вид рук

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#1 Sonniy

Sonniy

Завсегдатай

• Пользователи
  • 375 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 14:36

Возможно ли, занимаясь ударным би сохранить кулаки в первозданном виде и что для этого нужно делать?
Т.е. как избежать увеличенных костяшек, ороговевшей кожи, мозолей в районе суставов указательного и ср. пальца и пр.

#2 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 15:18

Какое именно БИ то и какие цели в БИ? От этого уже и плясать будем. А для начала, классика жанра- не бей твёрдые поверхности голыми костяшками и работай по мешку в перчатках.

#3 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:
  • Стиль:Кто что показал то и пытаюсь повторить

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 15:45

Кремами мазать восстанавливающими.Если все запущено то повязки пропитанные кремами можно на ночь, но чтоб без каких кислот и кожа будет обновляться но уже боле крепкая(ни знаю как точно вырезаться)но не дубленая.А так если после тренировки просто намазать детским кремом вполне хватает.А вот чтоб костяшки не росли только шингарды.

#4 Sonniy

Sonniy

Завсегдатай

• Пользователи
  • 375 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 16:10

Какое именно БИ то и какие цели в БИ? От этого уже и плясать будем. А для начала, классика жанра- не бей твёрдые поверхности голыми костяшками и работай по мешку в перчатках.

Шоа, я специально спросил "в общем", чтобы кому-нибудь еще было интересно. Уточняю:
Стиль би - ушу. Цель - отсутствует, нравится процесс. Собственно сам вопрос родился по причине параллельных (основных) занятий музыкой, где внешний вид рук совсем не последнее дело.
С классикой все вроде бы ясно - избегать травмы кисти, не бить по твердому. Обмотка и перчи на тренировке исключены. Присутствует работа по пэдам.

Кремами мазать восстанавливающими.Если все запущено то повязки пропитанные кремами можно на ночь, но чтоб без каких кислот и кожа будет обновляться но уже боле крепкая(ни знаю как точно вырезаться)но не дубленая.А так если после тренировки просто намазать детским кремом вполне хватает.А вот чтоб костяшки не росли только шингарды.

vlnda, пока все не запущено, скорее даже вопрос был "на вырост".

Мазей существует много вариантов, хочестя услышать мнение форумчан - какой состав наиболее действенный? Есть ли хорошие "аптечные" варианты?

Например, из самодельного Дмитрий ранее приводил такой состав:
http://devnull.samer...l?m-1201182839/
Но здесь помимо того, что само приготовление немного трудоемко, не ясны условия и сроки хранения.

Изменено: Sonniy, 24 Октябрь 2010 - 16:19

#5 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 796 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 17:58

[Но здесь помимо того, что само приготовление немного трудоемко, не ясны условия и сроки хранения.

Условия хранения любого масляного экстракта - основная ёмкость стоит на нижней полке холодильника год - полтора , небольшое количество отливается раз в неделю с меньшую ёмкость, и юзается по назначению. Аптечная мазь "от ушибов" - "Арника" гомеопатическая. Правда от мозолей и разбитых костяшек она не помогает.
По Вашему вопросу - поскольку цели не ясны, то неизвестно количество приклыдываемых усилий, поэтому нельзя ответить, насколько удасться избежать разбитых костяшек и мозолей.

#6 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 18:51

Sonniy дружище забей на единоборства и иди в шахматы или тенис и не будет никаких заморочек

#7 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 346 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 19:19

Добрый вечер. Может стоит сместить акцент на работу ладонью. По личному опыту,  мозоли  при их разрыве заживают дольше чем кожа при их отсутствие, если отжиматься то их  наличие гарантированно, использовал детский крем, крем для рук, кожа становится чуть нежнее  и только. Возможно есть какие то  способы предотвращающие появление мозолей но лично не сталкивался.

С Уважением.

#8 Sonniy

Sonniy

Завсегдатай

• Пользователи
  • 375 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 19:30

Условия хранения любого масляного экстракта - основная ёмкость стоит на нижней полке холодильника год - полтора , небольшое количество отливается раз в неделю с меньшую ёмкость, и юзается по назначению. Аптечная мазь "от ушибов" - "Арника" гомеопатическая. Правда от мозолей и разбитых костяшек она не помогает.

Спасибо за ответ. А применять сразу из холодильника?

#9 Sonniy

Sonniy

Завсегдатай

• Пользователи
  • 375 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 20:07

Может стоит сместить акцент на работу ладонью. По личному опыту,  мозоли  при их разрыве заживают дольше чем кожа при их отсутствие, если отжиматься то их  наличие гарантированно, использовал детский крем, крем для рук, кожа становится чуть нежнее  и только. Возможно есть какие то  способы предотвращающие появление мозолей но лично не сталкивался.

Акцент в сторону ладони - я обеими руками за. Но есть требования стиля, базовая подготовка. Вопрос в том, что хочется и шашечки и ехать. Ведь наверняка существует способ минимизировать деформацию, повреждения кулака (кроме занятий шахматами), способ заживления микроповреждений суставов. :unsure:

#10 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 796 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 20:34

А применять сразу из холодильника?

ни в коем случае. В идеале масляный экстракт надо слегка подогреть, но поскольку всегда лень, то как раз для этого и храните небольшое количество масла комнатной температуры в маленькой баночке.

#11 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 20:40

[ избегать травмы кисти, не бить по твердому. Обмотка и перчи на тренировке исключены. Присутствует работа по пэдам.

ну и в чем проблема , для того что бы деформировать кулаки надо серьезно над этим потрудиться, у Вас не тот не вариант

#12 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 22:07

Кст да, соглашусь с Микуилом. Как вы умудряетесь разбивать кулаки об лапы то? Я по крепким мешкам работаю голыми руками плюс немного об дощечку обстукиваю и особого палева нет... мб вам витаминов и жиров (или ещё чего) нехватает?

#13 Sonniy

Sonniy

Завсегдатай

• Пользователи
  • 375 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 23:33

ну и в чем проблема , для того что бы деформировать кулаки надо серьезно над этим потрудиться, у Вас не тот не вариант

Микуил, спасибо за мнение.

Кст да, соглашусь с Микуилом. Как вы умудряетесь разбивать кулаки об лапы то? Я по крепким мешкам работаю голыми руками плюс немного об дощечку обстукиваю и особого палева нет... мб вам витаминов и жиров (или ещё чего) нехватает?

Шоа, я нигде не говорил, что разбиваю. Просто мне кажется, проблемы с суставами (не говоря об изменении внешнего вида) могут появится не только в рез-тате травмы, а и в рез-те многолетней методичной (даже правильной) работы. :unsure: Как я уже писал, у меня есть причина "бояться" за руки несколько больше среднестатистического би-шника. Вопрос чего добавить в практику чтобы минимизировать\компенсировать вред. Про питание верно.

#14 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 14:57

Кулак он как визитная карточка, что бы люди из дали видели, кто идёт :D Я например часто после тренировок массирую костяшки кулака, растираю их. Кремами никакими никогда не мазал и ни от кого никогда не слышал, ибо они смягчают, а если кожа мягкая будет- будет разбиваться.... логично же? Если логика не верна, то уж поправьте :unsure:

#15 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 796 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 18:59

Просто мне кажется, проблемы с суставами (не говоря об изменении внешнего вида) могут появится не только в рез-тате травмы, а и в рез-те многолетней методичной (даже правильной) работы. :unsure: Как я уже писал, у меня есть причина "бояться" за руки несколько больше среднестатистического би-шника. Вопрос чего добавить в практику чтобы минимизировать\компенсировать вред.

Прблемы с суставами ,даже если они возникают в результате многолетней правильной практики тоже возникают не одномоментно. То есть проснулись утром после треньки - поняли что лапы распухли, и долго болят - сказали себе : опа! надо снизить активность. Для необратомой деформации нужно долго над собой издеваться.
Так же +100 к Микуилу - серьёзная деформация сопровождает серьёзную работу, сколь приходилось видеть - у ушуистов-азиатов руки не деформированные, если они не ярковыраженные саньдюки.

Если логика не верна, то уж поправьте :unsure:

логика верная, но не единственно возможная. К примеру я не набивала костяшки никогда (как раз из эстетических соображений) , на тренировке пользуюсь рукавицами.Единственно что - на ребре ладони шкура несколько грубоватая, но это почти незаметно наощупь, абсолютно не идентефицируется визуально. Как следствие - на улице я кулаками не пользуюсь (один раз попользовалась в запале, нос аппоненту разбила, собсный кулак тож :D ,результатом была довольна) только ладонью, ребром, основанием .

Изменено: ВиШень, 25 Октябрь 2010 - 19:00

#16 Sonniy

Sonniy

Завсегдатай

• Пользователи
  • 375 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 21:01

Кулак он как визитная карточка, что бы люди из дали видели, кто идёт :D

Мне кажется, это может быть довольно большим минусом.

Так же +100 к Микуилу - серьёзная деформация сопровождает серьёзную работу, сколь приходилось видеть - у ушуистов-азиатов руки не деформированные, если они не ярковыраженные саньдюки.

Понятно. Хотя у меня-то как раз вопрос не о серьезной деформации.
Видел всего пару человек, работающих и по жестким мешкам и по деревьям, у кого руки вообще выглядели без каких либо следов. К сожалению, тогда и не думал спросить, как они этого достигли.

на тренировке пользуюсь рукавицами.

В смысле перчатками?

#17 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 796 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 22:34

К сожалению, тогда и не думал спросить, как они этого достигли.

Скорее всего умеренность рулит.

В смысле перчатками?

Да :D . Один знакомый боксёр всё время повторяет : "не называй ЭТО (лёгкие перчатки) перчатками !!!" Костяшки можно накладками, шингартами защищать

Изменено: ВиШень, 25 Октябрь 2010 - 22:36

#18 Qwadro

Qwadro

Завсегдатай

• Пользователи
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 13:30

Шоа, я нигде не говорил, что разбиваю. Просто мне кажется, проблемы с суставами (не говоря об изменении внешнего вида) могут появится не только в рез-тате травмы, а и в рез-те многолетней методичной (даже правильной) работы. :unsure: Как я уже писал, у меня есть причина "бояться" за руки несколько больше среднестатистического би-шника. Вопрос чего добавить в практику чтобы минимизировать\компенсировать вред. ...

При многолетней правильной работе проблем с суставами не будет потому, что увеличение костяшек, их опухоль это неправильная работа. Костяшки наоборот должны становиться плоскими со временем, а сухожилия смещаться между ними. Тогда удар по любой твердой поверхности даже если сошли мозоли не будет приводить к травме. Достигается это не колочением голым кулаком в бетонную стену, а постепенным увеличением нагрузки. Для начала нужно отжиматься чуть продергивая кулаки назад, как только встал на них. Сухожилия постепенно уйдут с ударных поверхностей. Только потом набивка от мягкого ко все более твердому. Это твердое должно быть плоским, чтобы ударные поверхности приобрели характерную плоскую форму. Чтобы укрепить пальцы и сухожилия после отжимания на кулаках, отжимания на пальцах. В результате у меня ороговевших мозолей нет, могу свободно прокрутить 5ти рублевую монету между пальцами от указательного к мизинцу и назад(с игральной картой тоже такое могу, но завязал) . Опять же I use touchpad instead mouse. При этом каждый день на зарядке отжимаюсь на одной руке, стоя кулаком на асфальте.

#19 Urth

Urth

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:
  • Стиль:Кудо

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 13:56

Из личного опыта - не отжимайтеся особенно поначалу на синтетических коврах) кожа стирается очень быстро)

#20 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 27 Октябрь 2010 - 10:24

. Для начала нужно отжиматься чуть продергивая кулаки назад, как только встал на них. Сухожилия постепенно уйдут с ударных поверхностей.

Может быть конечно, но при сжатом кулаке сухожилия смещаются к межпястным промежуткам в любом случае, это не наша заслуга....