Перейти к содержимому

Фото

Ухудшение зрения

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#21 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 20:04

минус меньше одного поидее ТВ нормально видно, разве нет?

Неочень, хотя ТВ 81см в диагонале, а диван от него метра за три. Лица вижу нечётко, а субтитры только если сильно щуриться.

#22 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 107 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 22:39

По ТВ зрение проверять есть дело неблагодарное - в силу светимости экрана. Для установления корректного результата наведайтесь в "Медтехнику" и купите соответствующую таблицу, хотя, в принципе, ее реально и в инете отыскать и на формате А3 распечатать. А вообще тренируйтесь на улице в прочтении рекламы с различного расстояния и по отдельности левым и правым глазом. Когда у меня зрение порывалось упасть, я за полгода решила эту проблему как раз таким способом - плюс радикальное исключение любых фильмов/игр с большим количеством мелькания и вспышек, особенно ярких и контрастных цветов. Плюс посещение очень мудрого офтальмолога, каковая выписала мне очки, ухудшающие зрение на полдиоптрии - тоже в качестве тренажера...

#23 Awakening

Awakening

Интересующийся

• Пользователи
  • 50 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 07:22

у меня левый глаз был -0.5, после хорошего такого хай кика на соревнованиях стал -0.9. может, и совпадение, хз. с сетчаткой всё норм, я проверился, врач прописал разные упражения на укрепление глазных мышц и пр. а так же "черникомед". по ощущениям "картинка" вроде стала получше, еще не ходил к окулисту. это я всё к тому, что после подачи в табло всё может случиться.

#24 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 107 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 11:07

у меня левый глаз был -0.5, после хорошего такого хай кика на соревнованиях стал -0.9. может, и совпадение, хз. с сетчаткой всё норм, я проверился, врач прописал разные упражения на укрепление глазных мышц и пр. а так же "черникомед". по ощущениям "картинка" вроде стала получше, еще не ходил к окулисту. это я всё к тому, что после подачи в табло всё может случиться.

В таких случаях чаще страдает не столько сам глаз, сколько зрительный центр мозга. Это давно известно: если достаточно сильно шарахнуть человека по затылку - он вполне может ослепнуть при вполне здоровых глазах. В менее клинических случаях все более или менее восстанавливается (обычно в течение полугода). Назначенные врачом упражнения еще ускорят этот процесс...

#25 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 11:16

В таких случаях чаще страдает не столько сам глаз, сколько зрительный центр мозга.

+1 Упражнения и массаж точек вокруг глаз.

#26 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 402 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 13:32

У меня немного плохое зрение, примерно -0,75 и второй глаз -0,5. Вроде держится стабильно на этом уровне уже несколько лет. Недавно услышал мнение, что в спарингах, от пропущенных ударов, может начаться ухудшаться зрение.

Кто нибудь слыхал о таком? И если у меня начнёт ухудшаться зрение, то можно ли установить наверняка от чего это: от пропущенных ударов или от сидения за компом?

у меня аналогичные минусы в диоптриях. Очки возьмите для ТВ и вождения авто.
Делайте обычную глазную гимнастику. Линзы и лазерную коррекцию не рекомендую.
Ув. МАКУК может подробней рассказать про взаимосвязь, но надо ещё проверить печень.
А так-то, от ударов в голову зрение лучше не становится :)

#27 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 13:38

Pooh,
очки взял уже давно, в основном одеваю для ТВ и машины. А что Вы подразумеваете под гимнастикой? Типо повертел в одну сторону, в другую, по кругу, по диагонале и тому подобное?

ВиШень, Яри,
спасибо за советы. Я вот хочу всё у врача спросить, но как добирался до него- забывал всегда :) Так что подскажите про такое вот: я достаточно много использую телефон для копания в сети. Экранчик достаточно солидных размеров 480х800 точек и 3 дюйма в диагонали. Вот при использовании его тоже очки надо одевать или нет? Вижу я на нём всё отлично и с очками и без.

#28 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 402 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 27 Октябрь 2010 - 09:00

Pooh,
очки взял уже давно, в основном одеваю для ТВ и машины. А что Вы подразумеваете под гимнастикой? Типо повертел в одну сторону, в другую, по кругу, по диагонале и тому подобное?

Ув. Шоа, да, самую обычную, которую рекомендуют все окулисты. При регулярности занятий даёт положительный результат.

#29 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 107 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2010 - 10:52

Так что подскажите про такое вот: я достаточно много использую телефон для копания в сети. Экранчик достаточно солидных размеров 480х800 точек и 3 дюйма в диагонали. Вот при использовании его тоже очки надо одевать или нет? Вижу я на нём всё отлично и с очками и без.

ИМХО, если ваши очки не являются тренажерами либо "защитными", то без них надо обходиться везде, где можно, дабы глаза не слабели. А если они чисто "защитные", то все зависит от светимости экрана. Если он не особо светящийся, то очки не нужны.