Перейти к содержимому

Фото

Ищу Ушу в Москве

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 Nindzya

Nindzya

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2010 - 12:48

Всем привет! :rolleyes:
Подскажите, пжлст, школу (клуб, секцию и т д) традиционного ушу или кунгфу в Москве для взрослых, не могу найти ничего подходящего, нашла только для детей. Очень много непонятных школ, которые говорят, что учат ушу, но! программы никакой нет, занятия по принципу: сегодня будем делать это, а нет, давайте лучше вот это, пытаются тайцзи и цигун выдавать за ушу. Просьба, лично мне, не объяснять, что такое ушу (найдите 10 отличий для себя).. )))
ХОЧУ УШУ и КУНГФУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry:

#2 ilia

ilia

Завсегдатай

• Пользователи
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2010 - 13:35

Просьба, лично мне, не объяснять, что такое ушу (найдите 10 отличий для себя).. )))
ХОЧУ УШУ и КУНГФУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry:

А вот интересно сами то Вы что под этим понимаете?

#3 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:
  • Стиль:Борьба нанайских мальчиков

Опубликовано 12 Октябрь 2010 - 13:50

А почему тацзи внезапно не ушу стало?

#4 Nindzya

Nindzya

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2010 - 14:27

:D :D :D какой же предсказуемый у нас народ )))))))))
кому интересно обсудить термины, стили и направления можете сделать это в другом разделе форума. Здесь меня интересует информация о занятиях. Если нечего сказать, то и нечего писать!!

#5 ilia

ilia

Завсегдатай

• Пользователи
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2010 - 14:40

кому интересно обсудить термины, стили и направления можете сделать это в другом разделе форума. Здесь меня интересует информация о занятиях. Если нечего сказать, то и нечего писать!!

Ну вообще то я спросил чтобы понять что собственно Вы ищете, а не для спора о терминах.

#6 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2010 - 14:43

Простите,а что обсуждать? Секций в Москве куча, прчием в зависимости от Ваших требований можно найти что угодно. Только у Вас и требований-то не указано, что Вам важнее - мордобой, здоровье или еще что (может вам надо "ци погонять"), может Вам необходимо, чтобы тренер был вписан в какую-то линию передачи. Да и как стили-то не обсуждать, если Вы не указали что ищете? Может вам спортивный стиль нужен, а может традиционный. Зайдите вон на ушу саньда - там здорово месятся, тренеров подготовленных хватает.

PS мне вполне есть что сказать, потому как этим самым ушу имею честь заниматься.

#7 Red_Zero

Red_Zero

Старожил

• Пользователи
  • 1 028 Сообщений:
  • Стиль:янши тайцзицюань

Опубликовано 12 Октябрь 2010 - 15:48

ХОЧУ УШУ и КУНГФУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Опубликованное фотоОчередное чудо-юдо! Или просто тролль...

#8 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 12 Октябрь 2010 - 16:46

Здесь меня интересует информация о занятиях.

информация о занятиях в разделе http://www.budo-foru...nabor-v-gruppy/ .Вы его просматривали?
ЗЫ, в следстивие переизбытка эмоций в постах люди принимают Вас за тролля.

#9 Nindzya

Nindzya

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2010 - 10:17

информация о занятиях в разделе http://www.budo-foru...nabor-v-gruppy/ .Вы его просматривали?
ЗЫ, в следстивие переизбытка эмоций в постах люди принимают Вас за тролля.

да, спасибо, я там смотрела.

ПС. меня мало волнует, что думают местные форумные зомби, у них жизнь такая, выпендриваться в сети,
и да, Вы правы, судя по поставленным минусам и реакции, избыток эмоций у них колоссальный, и эти люди, рефлексирующие на смайлики, могут что-то посоветовать? ой не могу, смеюся :D :D :D

ПС. в моем посте написано все предельно ясно, ТРАДИЦИОННОЕ УШУ - занятия, куда проще? бла-бла не нужно...
если есть люди, которые этим занимаются, они поймут о чем речь, остальным спасибо за внимание.

о себе: 5 лет каратэ-до, 7 лет айкидо, я знаю что я ищу!

#10 Red_Zero

Red_Zero

Старожил

• Пользователи
  • 1 028 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2010 - 14:39

ПС. в моем посте написано все предельно ясно, ТРАДИЦИОННОЕ УШУ - занятия, куда проще? бла-бла не нужно...
если есть люди, которые этим занимаются, они поймут о чем речь, остальным спасибо за внимание.

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото "Я знаю что я ищу!" (С)
Человек, который ЗНАЕТ, не напишет бредятины "Хочу УШУ и КУНГФУ" Опубликованное фото
П.С. Знатоки, блин! Еще и с таким огромным апломбом: 5 лет каратэ, 7 лет айкидо... Опубликованное фото Типа я 5 лет машину водил, и 7 лет поездом управлял, я все про самолеты знаю!

#11 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2010 - 14:43

да, спасибо, я там смотрела.

ПС. меня мало волнует, что думают местные форумные зомби, у них жизнь такая, выпендриваться в сети,
и да, Вы правы, судя по поставленным минусам и реакции, избыток эмоций у них колоссальный, и эти люди, рефлексирующие на смайлики, могут что-то посоветовать? ой не могу, смеюся :D :D :D

Ну а что, в зале мы это свое ушу отработали, можно и на форуме посидеть, почесать языком. Так и следующая тренировка скоро будет :lol: А Вы все смейтесь, пока мы тренируемся.

PS знающий человек, который тайцзи не считает ушу - это конечно совсем смешно, не говоря о "ушу и кунгфу".

#12 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 13 Октябрь 2010 - 15:37

Возможно, Вы сравниваете методики тренировок в японских и китайских единоборствах. Они могут быть разными, как следствие:

Очень много непонятных школ, которые говорят, что учат ушу, но! программы никакой нет, занятия по принципу: сегодня будем делать это, а нет, давайте лучше вот это,

Уточните хотя бы, что для Вас является целью : выступление на квалификационных соревнованиях с присвоением регалий, возможность применения в стрит-файте ,наличие китайца - главы школы (сэнсэя, шифу) или что-то ещё.

#13 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 13 Октябрь 2010 - 16:33

...PS знающий человек, который тайцзи не считает ушу - это конечно совсем смешно, не говоря о "ушу и кунгфу".

Да нет, это уже не смешно. B) Но зато немало говорит о наших сегодняшних реалиях...

#14 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2010 - 16:39

Да нет, это уже не смешно. B) Но зато немало говорит о наших сегодняшних реалиях...

К сожалению. Сам сталкивался.

#15 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 13 Октябрь 2010 - 18:18

В топикстартерше удивительно сочетаются редкостная каша в голове и поразительное умение сразу создавать о себе негативное впечатление необоснованным высокомерием и неуместной иронией. Т.е. говоря простыми словами, в жизни она может оказаться вполне себе милой девушкой, но ее виртуальный образ - ну дура дурой. B)

#16 Red_Zero

Red_Zero

Старожил

• Пользователи
  • 1 028 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2010 - 08:22

ну дура дурой. B)

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

#17 lal

lal

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2010 - 10:14

А-а-а. Ну раз знаете, так и ищите. Бог Вам в помощь. Что мы Вам мешать будем.

#18 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:
  • Стиль:винчун

Опубликовано 20 Октябрь 2010 - 18:02

Я преподаю традиционное. Есть желание - пишите в личку.

#19 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2010 - 20:14

[mod]Мдааааа.... Тема закрыта. [/mod]

Изменено: Aiko, 20 Октябрь 2010 - 20:17

#20 toshka

toshka

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 22:19

Центр ШАОЛИНЬ проводит набор в группы традионного ушу шаолиньцюань для взрослых. В программе обучения:
• шаолиньский кулак (чжень цзун шаолиньцюань – «истинный шаолиньский кулак») техника самозащиты шаолиньских монахов;
• юнфа (изучение практического применения техники самозащиты шаолиньцюань в современных условиях);
• суставная гимнастика;
• дыхательные упражнения;
• цигун (работа с внутренней энергией).
Деятельность Клуба основана на программах Федерации шаолиньских боевых искусств (Россия), Международной федерации шаолиньского ушу и внутренних программах подготовки монахов-бойцов Шаолиньсы, на основе которых велось обучения в Шаолине в течение многих столетий.
Территориально - метро Строгино. Строгинский бульвар, д.1.
Действующие группы - понедельник / среда с 19-30 до 21-30.
Собеседование и запись по телефону 7(915) 011 05 72 Алексей Викторович.