Перейти к содержимому

Фото

Питание и БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
213 ответов в теме

#101 Lemaze

Lemaze

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2005 - 20:50

Эх, если уж так смотреть, то человек без мяса не сидел бы здесь и не думал. А сидел бы грыз корешки в саване, и то маловероятно.

Не надо крайностей питаться надо комплексно и продумано.

#102 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2005 - 22:52

"Поменьше смотрите телек, не читайте газет и другой попсы."
а практически не смотрю ТВ, совсем не читаю газет(вот только пыталась купить Мир фантастики,но так и не нашла).

Ну вообще-то я тоже слышал,что поедание мяса несколько ухудшает течение ЦИ в организме,но это актуально скорее для Шаолиньских Монахов,которые творят всякие "чудеса",вплоть до левитации...Вам же,для того чтобы наносить "Заряженные " удары(с выбросом энергии),то вам вашей ЦИ и так хватит,независимо от того,едите вы мясо или нет.Я вот допустим не стремлюсь к чему-то большему,чем научиться использовать ЦИ при ударе,и с чистой совестью ем мясо(правда,всего раз в неделю,но это уж мои личные вкусовые предпочтения).Кстати(извиняюсь за оффтоп),по поводу "Мира Фантастики",очень советую купить последний номер(я даже тему отдельную открыл,уж очень он мне понравился),не знаю как вы умудрились его не найти.по крайней мере в Москве продается в каждом ларьке.

#103 Akuma

Akuma

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:
  • Стиль:Штанга-рю, драка-дзюцу

Опубликовано 16 Октябрь 2005 - 20:59

Вообще вот это - "вы все умрете в муках" типичный комплекс вегетарианцев. Нравится грызть тарвку - ради бога, только не надо выдовать ложь за божественные откровения. Ничего у человека не гниет в желудке, если этот желудок нормально выделяет сок. Скольких вегетарианцев знал, все какие-то за голову укушеные, говорят о том, что человеческтво скоро умрет, и что души убитых животных будут пытать мясоедов в аду. А уж определять ценность человеческой жизни по тому, ест человек животных или нет - это вообще клиника.

Dragonfly, пожалуйста, если не очень трудно, давай источники твоей информации. Все эти "нам на лекциях" говорили, звучат, как "на деревне к дедушке".

#104 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2005 - 22:10

Скольких вегетарианцев знал, все какие-то за голову укушеные, говорят о том, что человеческтво скоро умрет, и что души убитых животных будут пытать мясоедов в аду. А уж определять ценность человеческой жизни по тому, ест человек животных или нет - это вообще клиника.

Аналогично. Наверное это везде так у них крышу рвет :shock:

#105 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2005 - 23:57

А мне вот жалко зверушек... Сожалею, когда мясо ем... Но ем. :oops:

#106 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2005 - 00:35

Ага, рыдаю, но ем... Привет крокодилам! :D

#107 Dragonfly

Dragonfly

Интересующийся

• Пользователи
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2005 - 11:22

на тему странных вегетарианцев:

"Психолог Марьяаана Линдеман из университета Хельсинки (Финляндия) изучила с помощью анкет и психологических тестов состояние более 500 женщин в возрасте от 13 до 74 лет, не признающих мясной пищи. Ограничиться в исследовании слабым полом пришлось потому, что около 90 процентов вегетарианцев - женщины. Оказалось, что у обследованных преобладают пессимистичные настроения, чувство одиночества, мрачный взгляд на жизнь, представления о "несправедливости" мира. Нередки случаи бессонницы и депрессии. "

:D на самом деле не думаю что у них была адекватная выборка. скорее всего истеричные и желающие похудеть дамы.
все мои знакомые вегетаринацы-люди интересные, спортивные, и далеки от депрессии. а по поводу из прибабахов-то вы уж простите, но как еще будет один человек воспринимать другого, если тот выделяется из системы? исключительно негативно. :lol: а вот то что они пудрят лишний раз мозги мясоедам-это, пожалуй, неправильно. надо это делать аккуратнее.

Akuma
постараюсь откопать все книжки.
по поводу гниет. пример конечно недостаточный, но тем не менее : доказательством гниения может служить запах изо рта. при переходе на "травку" такие явления отсутствует.

ПС
тут немного о медицинских исследованиях.
http://ojasvi.kiev.u.../kitch/veg3.htm

#108 Obi van

Obi van

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2005 - 12:08

А мне вот жалко зверушек... Сожалею, когда мясо ем... Но ем.

Я лично когда в магазе покупаю мясо, совсем не думаю что это мясо убиенного. Просто продукт.
А вот когда в деревне зарезали поросенка и визг стоял на полродины в диаметре, то есть действительно не хотелось. Может еще маленкий тогда был :evil:

#109 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:
  • Стиль:Модерн-Дзюцу, Генбукан Нинпо, Спочан Гошин-до

Опубликовано 17 Октябрь 2005 - 12:42

Ага, рыдаю, но ем... Привет крокодилам! :D

Ребята ощущаю себя Фредди Крюгером.Опубликованное фото
На выходные зарезал барашка и съел. :oops:
И ничего не чувствовал кроме сытости, ну и вкусовых удовольствий.
Сделали хашламу и шашлык, всё это под водочку и киндзмараули, да зелень, овощи.
А вот когда на охоту выезжаю, стреляю только по банкам. Вот там зверушек жалко.
Может я не окончательно потерянный для общества человек? Могёт ишо спасуся?А?

Кстати по поводу агрессивных, но пессимистичных вегетарианцев у меня такая же фигня.
Вот я никого мясо кушать не заставляю, а мне всё время пытаются навязать травку силойОпубликованное фото
При этом я спокойно держу пост, когда сам этого хочу и барашка я не каждый день на шашлык режу.
А крокодилы между прочим не от жалости плачут, это они так лишнюю соль выводят из организма.Опубликованное фото :cry:
Это я в киножурнале "Хочу всё знать" видел. :roll:

#110 Dragonfly

Dragonfly

Интересующийся

• Пользователи
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2005 - 13:00

Obi van

А вот когда в деревне зарезали поросенка и визг стоял на полродины в диаметре, то есть действительно не хотелось

ну вот в этом то и фенька. естественно, что колбаса на труп не очень похожа. да и котлетки в красивой упаковке не ассоциируется с животинкой. а вот пойти, сначала убить, а потом сьесть-вот это трудно. ну вот как(опять я за свое) после этого можно утверждать что человек мясоед и ему НУЖНО убивать животных, если он сам этого не сделает, и 99 процентов предпочтет скушать вместо этого картошку?

#111 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2005 - 14:00

Да никому ничего не "НУЖНО"... Если совесть позволяет (как мне например) - то можно. Потому что вкусно, потому что эффективно по белку (см. выше)... Вот стану буддистом - мож и перестану :D.

P.S. Собственноручное убиение более неприятно, но принципиальной разницы в восприятии не ощущаю - и имея необходимость в животном белке зверушку прирежу. А вот ради вкусностей - в большинстве случаев воздержусь...

P.P.S. Удовольствие от рыбалки я в своё время получать перестал - из тех же соображений...

#112 Fill

Fill

Завсегдатай

• Пользователи
  • 274 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2005 - 16:02

Если мы основываемся на теории эволюции и произошли от обезьян, то мы должны питаться мясом без всяких проблем (крупные обезьяны питаются им очень активно и с удовольствием).

мы произошли от обезьян??? прикольная, но несостоявшаяся теория!

не стоит отрицать тот факт, что охота для каменных людей была основным средством пропитания. То, что люди выжили и дожили до нашего времени, подтверждает, что мясом питаться можно вполне спокойно.

а сколько жили тогда люди? - лет 40-50, не более.
Посмотрите, сколько живут люди крайнего Севера, которые питаются исключительно мясом - прмиерно столькоже, 40-50 лет.

#113 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2005 - 20:29

Посмотрите, сколько живут люди крайнего Севера, которые питаются исключительно мясом - прмиерно столькоже, 40-50 лет.

Уважаемый "Fill", данный пример мне кажется не самым удачным.
Вы когда-нибудь кавказца вегетарианца встречали?
А живут они, дай Бог каждому.
И мясо трескают в разных видах каждый день и кушают очень обильно, по сути, занимаются чревоугодием. На Кавказе вообще существует культ еды и культ мясоедения,
И на здоровье это влияет только положительно и, кстати на потенцию тоже. :wink:

#114 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2005 - 20:51

мы произошли от обезьян??? прикольная, но несостоявшаяся теория!

И ведь на полном серьёзе пишется. Уверенно... :?

На самом деле "традиционное долгожительство" горцев вызывает большие сомнения. Поскольку основывается на устных источниках...

#115 Fill

Fill

Завсегдатай

• Пользователи
  • 274 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 10:02

Уважаемый "Fill", данный пример мне кажется не самым удачным.
И мясо трескают в разных видах каждый день и кушают очень обильно, по сути, занимаются чревоугодием. На Кавказе вообще существует культ еды и культ мясоедения,
И на здоровье это влияет только положительно и, кстати на потенцию тоже. :wink:

Ув. Олег, тут есть несколько "но" - сколько они сьедают сырых овощей при употреблении мяса??? А какую они пьют воду? А какой у них воздух и климат? А на потенцию хорошо влияют этиже овощи - петрушка, пастернак и т.п.
Я сам ем мясо, но с одним условием - ем, когда захочет организм, а не потому что "надо" :roll:

#116 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 17:55

Ув. Олег, тут есть несколько "но" - сколько они сьедают сырых овощей при употреблении мяса??? А какую они пьют воду? А какой у них воздух и климат?:roll:

А скока мы ещё при этом вина выпиваем!Опубликованное фото

#117 Dragonfly

Dragonfly

Интересующийся

• Пользователи
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 18:30

dan14444

"мы произошли от обезьян??? прикольная, но несостоявшаяся теория!

И ведь на полном серьёзе пишется. Уверенно..."

почитайте хотя бы вот это.
http://www.sciteclib...pages/1354.html

следите за наукой :D не все то , что говорится в школьных учебниках-правда.

#118 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 18:48

следите за наукой :D не все то , что говорится в школьных учебниках-правда.

А также на всяких-разных лекциях. :shock: :D Каждый кулик свое болото хвалит.

#119 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 21:13

почитайте хотя бы вот это.
http://www.sciteclib...pages/1354.html

Прочитал. Смысла не обнаружил. Каким образом журналист из обнаружения ещё одного типа первобытного человека делает вывод о несостоятельности эволюционной теории - мне не понять. В общем, не читайте то, что написано на заборе...

#120 Akuma

Akuma

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:
  • Стиль:Штанга-рю, драка-дзюцу

Опубликовано 19 Октябрь 2005 - 00:15

доказательством гниения может служить запах изо рта

Запах изо рта может говорить об огромном количестве вещей. Извините, но это тычек пальцем в небо.

ну вот в этом то и фенька. естественно, что колбаса на труп не очень похожа. да и котлетки в красивой упаковке не ассоциируется с животинкой. а вот пойти, сначала убить, а потом сьесть-вот это трудно. ну вот как(опять я за свое) после этого можно утверждать что человек мясоед и ему НУЖНО убивать животных, если он сам этого не сделает, и 99 процентов предпочтет скушать вместо этого картошку?

Вот тут господин Авдыш говорил о кавказцах-вегетарианцев, а я могу рассказать про татарскую традицию давать барашка резать, когда 15 лет парню исполняется. К тому же барана резать все равно, что хлеб. Баран сам голову поднимает, и спокойно лежит, когда его ему режут. Разве что с хлеба не надо шкуру аккуратно снимать.

На крайнем Севере нет аптек, работающих круглые сутки. Нет скорой помощи. У меня отец запросто мог в 52 года от простатита умереть, если бы не своевременно оказаная медецинская помощь.