Перейти к содержимому

Фото

Питание и БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
213 ответов в теме

#201 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 08 Март 2007 - 12:35

На березе вцепившись зубами в ветку весит маленькая девочка
Мимо проходит мужик - "Девочка что ты тут делаешь"
Девочка не разжимая зубов - "Сссок пью"

Вобщем господа - все это вкусно но давайте с оффтопиком завязывать ;)
/Moderator

#202 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2007 - 17:02

Я сейчас этой темой (питание) всерьез занялся. Потому как для себя, любимого :D.
Нарыл очень много инфы, много исследований буржуи провели. Фактически, можно сказать, что универсального питания "для БИ" не существует. Если грубо - можно брать готовые примерные рационы, разработанные под спортсменов (боксеров, борцов), пересчитывать их на свой вес и нагрузки и применять. Можно добиться гораздо большего, подбирая питание "под себя". В зависимости от индивидуальных особенностей и решаемых задач, преимущественной направленности тренировки, можно разработать рацион, который поможет эти самые задачи решать. Но это только со специалистом по лечебному питанию, самостоятельно это будет затруднительно.
Определенную роль может сыграть и т.н. "спортивное питание", но правильный режим и объем его использования очень отличается от рекомендуемого изготовителями. ИМХО - в большинстве случаев не нужно, в некоторых случаях даже вредно.
Очень хорошо - фитотерапия. Рутинно (для всех) можно рекомендовать натуральные фруктовые чаи, отвар шиповника, ферментированный "чай" из кипрея (иван-чай), листьев ежевики, малины. Как источник натуральных витаминов и микроэлементов. Применение других растений лучше согласовывать с врачом. Во избежание.

#203 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 09 Март 2007 - 23:16

По просьбам трудящихся - про чай вынес в отдельную тему.
/Moderator

#204 l3xa

l3xa

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 01:04

Всем привет.Поднимаю тему.Подскажите пожалуйства,что думаете про прием BCAA и L-глютамина. Тренируюсь три раза в неделю - вторник,среда,четверг.Тренировки это занятия рукопашкой.Помимо этого,учеба и т.д. Имеет смысл? если цель повысить энергичность,снизить усталось и т.д.

Спасибо,извините если повторяюсь.

#205 Jaber

Jaber

Бывалый

• Пользователи
  • 501 Сообщений:
  • Стиль:стрит-файтинг, авторская система самообороны "Мангуст"

Опубликовано 05 Июнь 2009 - 12:49

Вопросы образа жизни и питания в частности, несомненно, важны для успешного развития на поприще
БИ. Многих, кто только начинал заниматься, останавливала быстрая утомляемость организма, быстрый "отказ".
Нижеизложенные соображения являются результатом моего опыта и опыта некоторых других товарищей - что, как и когда есть для улучшения физического
и эмоционального состояния?
Утро: чистка полости рта, стакан - два чистой прохладной воды. Далее у меня идет ОФП.
Завтрак: каши (греча, рис, пшено), омлет, можно рыбу. Хорошо, если завтрак состоит как минимум из двух
блюд - каша + омлет. Вместо чая неплохо заваривать листья малины, смородины.
Обед: обощи, рис, творог, молоко, ряженка, орехи, можно снова кашу.
Ужин: молочные продукты в основном, мед.
Запрещенные продукты:
наркотические средства;
алкоголь;
никотин;
кефир - содержит алкоголь;
мясо - делает ум тяжелым, тело неповоротливым, суставы закрепощенными, на его переваривание уходит до 70 % энергии организма;
птица - эффекты те же, но мягче выражены
дрожжи и все что с ними (дрожеввой хлеб, например) - ухудшают работу кишечника, разрушают зубы;
сода и все с ней - этот продукт вообще полный мрак для здоровья и выносливости;
лимонная кислота (и все пролдукты, в которые она добавлена) - ухудшает работу почек, при долгой "марафонной" работе в зале или в одиночку
это важно;
цитрусовые в сыром виде - в принципе, то же действие, что и лимонная кислота, но выносливость ухудшается более ощутимо (парадокс); можно цитрусовые варить
как компот - тогда дает много энергии;
черный острый перец - без комментариев;
зеленый чай.
Желательно кушать бойцу (да и вообще любому индивиду):
сырые овощи;
овощные соки - специально сравнивал "отдачу" от тренировок, поедая мясо илди только овощные соки. Победили соки;
косточковые фрукты - черешня, вишня, слива, абрикос, персик.
соки из косточковых фруктов - особенно хороши нектары "Бессарабия", там нет лимонной кислоты.
Если что еще вспомню, допишу.
Я сделал выбор в пользу легких белков (яйца, молоко), овощей (в основном сырых), каши (ем буквально котелками). От животных белков отказался.
Говоря по правде, при таком питании растет и сила, и выносливость, и ум более ясный, чем прежде.

Я бы с Вами согласился лет 5 назад и поддержал бы полностью. Но...
В связи с увлечением аюрведой, йогой, вайшнавизмом и прочим индуизмом (коим я в то время заморачивался. Парамаханса Йогананда, Ш.Ю.Гири, С. Вивекананда, Рамакришна, Шивананда, Ш.С.С.Баба и проч.) я за 4 года набрал 50 кг. лишнего веса и не начал скидывать пока не бросил это дело и не стал питаться как мои предки. Мясо, рыба, яйца и прочее. Чуствую легкость (уже 26 кг. скинул). А индусы не особо едят мяса, т.к. рис, мунг дал, чечевица и прочее растение можно долго хранить, а мясо и рыба протухнут в момент, особенно если холодильников. У них даже есть разрешение адептам разных школ выезжающих за пределы Индии есть животные продукты. Пойдем далее. Буддизм вышедший из индии и несущий в себе обет ахимсы(не приченение вреда живым существам) работае и в Тибете, правда там мясо трескают и монахи и все, кто не попадя, так как у них там не растет ничего иначе они бы вымерли как динозавры. Я не хочу сказать что Вы не правы, хочу лишь показать "ЧТО РУССКОМУ ХОРОШО - НЕМЦУ СМЕРТЬ" и наоборот.

Кефир очень полезен для организма в целом,а содержание в нем алкоголя крайне низко.Цитрусовые содержат необходимый для организма витамин C.А уж про зеленый чай я вообще молчу(вы возвели его в список "запрещенных продуктов".

Это вайшнавский (кришнаитский) прикол описанный Ш.Прапхупадой.

#206 Isairyu

Isairyu

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:
  • Стиль:Cянсинцюань, шаолиньцюань, ниндзюцу

Опубликовано 05 Июнь 2009 - 15:58

Большой вопрос в том, что наши предки ели "Мясо, рыба, яйца и прочее". По крайней мере, смотря как глубоко копать.

Jaber, вы занимались "йогой и прочим" сами, или с хорошим учителем? Это большая разница, ибо не многие могут "идти по наитию" и приходить в нужное место.

К вопросу о питании, хочу сказать вот что. Не старайтесь исходить от диет, как от начала начал. Старайтесь понимать основы, базисы, себя.

#207 Jaber

Jaber

Бывалый

• Пользователи
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2009 - 20:20

[quote name='Isairyu' date='Jun 5 2009, 16:58 ' post='295499']
Большой вопрос в том, что наши предки ели "Мясо, рыба, яйца и прочее". По крайней мере, смотря как глубоко копать.

Я не беру далеких пращуров. Но основываюсь на том, сто ели мои деды-бабки и прадеды и прабабки. В какой месности мы жили. По рассказам по отцовской линии мои предки были москвичами. Правда пра-прадет был кавалергард турецкого полка, имение было под Тверью. По материной линиии, через ее мать, поселок Дубки Смоленской обл. Я не думаю что Москва того времени, как и Смоленская губерния кишила вегетарианцами.

#208 Jaber

Jaber

Бывалый

• Пользователи
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2009 - 20:55

Jaber, вы занимались "йогой и прочим" сами, или с хорошим учителем? Это большая разница, ибо не многие могут "идти по наитию" и приходить в нужное место.

Я имею посвящение в Сидха-крийя-кундалини-йогу в ашраме Сарасвати. Так же имею посвящение 2 ступени в Центре Крийя Йоги АНАНДА. Занимаюсь восточными практиками 16 лет и считаю, что имею полное право на высказывание не только своего мнения но и в праве поделиться своим нехилым опытом. Поэтому надо слушать не только учителей но еще и себя, правда для этого надо много работать, чтоб себя услышать. Мне повезло.

#209 Isairyu

Isairyu

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 06:51

Себя безусловно нужно слушать, но если нет, скажем так "пелены", которая истину искажает.
Вопрос задавал, потому что часто практикующие делают всё не правильно или забывают важные моменты, а потом жалуются, мол "Это не работает". Ну и конечно же потому, что не согласен с "ЧТО РУССКОМУ ХОРОШО - НЕМЦУ СМЕРТЬ", ибо скорее нужно брать конкретного человека и выявлять его проблема (и в соответствии с этим, можно говорить, что ему хорошо, а что нет), так будет вернее (хотя национальность тоже нужно учитывать, но скорее как дополнительное).
И всё таки, учитывая ваш опыт, неужели вы не нашли тот самый источник проблемы? (могу ошибаться, но мне так показалось, из-за других тем)

#210 Jaber

Jaber

Бывалый

• Пользователи
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 11:02

[quote name='Isairyu' date='Jun 6 2009, 07:51 ' post='295594']
не согласен с "ЧТО РУССКОМУ ХОРОШО - НЕМЦУ СМЕРТЬ", ибо скорее нужно брать конкретного человека и выявлять его проблема (и в соответствии с этим, можно говорить, что ему хорошо, а что нет), так будет вернее (хотя национальность тоже нужно учитывать, но скорее как дополнительное

Простите, я думал, что Вы правильно поймете эту пословицу. речь как раз и шла о людях, а не о нациях. Просто, что работает у Вас не всегда принесет пользу мне и наоборот.

#211 Isairyu

Isairyu

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 11:24

Совершенно верно. Но пословица, как минимум может привести в различным толкованиям (или просто я привык, что пословица = простота, а не изречение, смысл которого нужно постигать некоторое время ;)).
P.S. Но конечно же в любом деле, есть общие вещи, которые справедливы для всех, и их не мало.

#212 Jaber

Jaber

Бывалый

• Пользователи
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 11:36

И всё таки, учитывая ваш опыт, неужели вы не нашли тот самый источник проблемы? (могу ошибаться, но мне так показалось, из-за других тем)

Источник найден. Темы создаю, потому что где-то делюсь опытом, где-то советуюсь с другими людьми, где-то хочу сравнить пути достижения результатов, а где-то "чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу". Я далек еще от просветления и сознания Будды)))
Например тему "Вид спорта для серьезного похудения" я создал, т.к. хотел к своей методике еще добавить и БИ (люблю я это дело). Со временем нашел, правда не благодаря советам. В другой теме "Группа поддержки похудения" мой первый пост:
"Привет народ!
Хочу поделиться с вами своей темой!
Я реально жиртрест При росте 170 см я 5 января 2009 года весил 146!!! кило
И тут меня это дело героически достало. И теперь я активно худею. На 10 апреля 2009 года мой вес составляет 121,7 кг. Ем до отвала, таблетки не жру. Считаю калории. Тачку поставил на прикол и хожу на работу пешком. Желаю всем удачи!"
Я сознательно не писал, что по мимо этого еще я делаю бандхи, работаю с чакрами, делаю медитацию на формы и на 5 чувств. Много уделяю времени работы с сознанием + постоянный психоанализ. Мало найдется желающих этим заняться. Лучше меньше жрать и больше бегать!!!

#213 Isairyu

Isairyu

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 11:40

Ясно.
Желаю вам успехов, от всего сердца.

#214 Jaber

Jaber

Бывалый

• Пользователи
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 11:43

Себя безусловно нужно слушать, но если нет, скажем так "пелены", которая истину искажает.

Источник найден. Темы создаю, потому что где-то делюсь опытом, где-то советуюсь с другими людьми, где-то хочу сравнить пути достижения результатов, а где-то "чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу". Я далек еще от просветления и сознания Будды)))
Например тему "Вид спорта для серьезного похудения" я создал, т.к. хотел к своей методике еще добавить и БИ (люблю я это дело). Со временем нашел, правда не благодаря советам. В другой теме "Группа поддержки похудения" мой первый пост:
"Привет народ!
Хочу поделиться с вами своей темой!
Я реально жиртрест При росте 170 см я 5 января 2009 года весил 146!!! кило
И тут меня это дело героически достало. И теперь я активно худею. На 10 апреля 2009 года мой вес составляет 121,7 кг. Ем до отвала, таблетки не жру. Считаю калории. Тачку поставил на прикол и хожу на работу пешком. Желаю всем удачи!"
Я сознательно не писал, что по мимо этого еще я делаю бандхи, работаю с чакрами, делаю медитацию на формы и на 5 чувств. Много уделяю времени работы с сознанием + постоянный психоанализ. Мало найдется желающих этим заняться. Лучше меньше жрать и больше бегать!!!

P.S. Но конечно же в любом деле, есть общие вещи, которые справедливы для всех, и их не мало.

Согласен целиком и полностью. У всех людей есть кровь, но далеко не у всех 1-я группа + ;) И это тоже надо учитывать